Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#63126 2019-03-21 18:32:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Прописка и собственность это разные вещи же, анон. Она сделала вам дарственную и у нее больше нет собственности в трешке? Если только выписалась, то это ничего не значит.

Блин, анон, честно - я не очень хорошо в таких вещах шарю, всей бумажной стороной процесса занималась моя мать. Знаю только как факт, что на наше треху тетка больше никаких прав не имеет и претендовать не может

я параноик, но при таком бэкграунде я бы проверил документы. Чтобы потом не оказалось, что вы ей должны в трешке угол на законных основаниях (например, потому что твоя мама поверила ей под честное слово, что она-не-будет, и бумаги не оформила).

#63127 2019-03-21 18:36:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

я параноик, но при таком бэкграунде я бы проверил документы. Чтобы потом не оказалось, что вы ей должны в трешке угол на законных основаниях (например, потому что твоя мама поверила ей под честное слово, что она-не-будет, и бумаги не оформила).

Или мама тоже не особо разбирается, и решила,  что раз тетка выписалась, значит прав не имеет.

#63128 2019-03-21 18:38:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с трехой, ты налог последний за нее платить должен был в конце того года, там у тебя доля должна быть написана

Отредактировано (2019-03-21 18:39:01)

#63129 2019-03-21 18:44:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с квартирами, выписалась и прописалась - это вообще не про собственность.
Вы покупали однушку - кто был указан владельцем?
Что было с трешкой - кто там был собственником, или она не приватизированная в соцнайме? Если второе, то выписаться - значить потерять право проживания, и от тетки больше ничего не нужно. А если она в собственности, то нужно, чтобы была оформлена передача, через дарение или через продажу.
В плохом варианте может получиться, что собственность части трешки у тетки по-прежнему есть, а однушку оформили сразу на нее. И она и в трешке может по-прежнему жить, и в однушку вас не пустит, потому что она ее. И получится, что вы просто подарили ей квартиру без компенсации.

#63130 2019-03-21 18:45:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон с трехой, ты налог последний за нее платить должен был в конце того года, там у тебя доля должна быть написана

Так часть трешки не его, а его мамы.

#63131 2019-03-21 18:46:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон с дочерью и хлебом выходил на связь.

Вторая цитата не анона с дочерью, а моя.

#63132 2019-03-21 18:47:03

Анон

Re: Заебали родственники

Вообще вы ей жирный подарок сделали ибо трешка на три однушки не делится и еще ремонт за свой счет. Тетка ваша хорошо устроилась :great:

Отредактировано (2019-03-21 18:49:01)

#63133 2019-03-21 18:47:43

Анон

Re: Заебали родственники

Блин, анон, честно - я не очень хорошо в таких вещах шарю, всей бумажной стороной процесса занималась моя мать.

Извини, конечно, но бля... :facepalm:

Знаю только как факт, что на наше треху тетка больше никаких прав не имеет и претендовать не может

Со слов мамы? Ну да, 100% гарантия источника информации. :hmm:

Отредактировано (2019-03-21 18:48:23)

#63134 2019-03-21 18:48:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с трехой, ты налог последний за нее платить должен был в конце того года, там у тебя доля должна быть написана

Так часть трешки не его, а его мамы.

Ну правильно, у него в налоге 1/2 должна быть, если отдельно доли не выделяли

#63135 2019-03-21 18:49:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с трехой, ты налог последний за нее платить должен был в конце того года, там у тебя доля должна быть написана

Так часть трешки не его, а его мамы.

Анон писал, что его и матери

Анон пишет:

Из трехи выписалась, прописалась в подаренной однухе, как-то так. Трешка теперь в собственности только меня и матери

#63136 2019-03-21 18:52:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вообще вы ей жирный подарок сделали ибо трешка три однушки не делится и еще ремонт за свой счет. Тетка ваша хорошо устроилась :great:

ТС пишет:

Анон пишет:

Дано: мать, тетка, трехкомнатная квартира, принадлежащая обоим.

Почему на три-то? Однушка плюс ремонт - окнорм за 1/2 трешки.

#63137 2019-03-21 18:56:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон писал, что его и матери
Анон пишет:

    Из трехи выписалась, прописалась в подаренной однухе, как-то так. Трешка теперь в собственности только меня и матери

Ок, хз, что у них там реально. Вероятно, ТС не корректно выразился, или изначально там не было собственности, а потом приватизировали на троих с ТС, или сейчас у ТС нет собственности. Или был передел собственности с дарением или еще чем, тогда важно, что там за доли.

#63138 2019-03-21 18:58:25

Анон

Re: Заебали родственники

Хорошо, если зря загоняемся с квартирами, а то может оказаться, что теткина уточковость - наименьшее из зол )))

#63139 2019-03-21 19:10:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Почему на три-то? Однушка плюс ремонт - окнорм за 1/2 трешки.

Твоя версия что собственниками были только мать и тетка, но анон говорит что теперь он тоже собственник, но при этом вообще не в курсе происходящего и не знает как доки оформлены. Как его без его участия могли сделать собственником?

#63140 2019-03-21 19:17:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как его без его участия могли сделать собственником?

Он говорит, что не разбирается и не вникал. Могли подсунуть бумажку подписать, он подписал, и теперь собственник.
Короче, пока он лично не посмотрит бумаги, ни анон-с-теткой-уточкой, ни мы не можем с уверенностью утверждать, кто там собственник, а кто нет.

#63141 2019-03-21 19:17:49

Анон

Re: Заебали родственники

Там даже родственное дарение не проходит, как вариант для уменьшения налогов, тетка для этого не годится. Если только на свою долю подарила матери анона, а мать - анону, но это че-то уже извращение какое-то. Как вариант, только тетка - матери, а та пообещала анону потом его долю выделить. А анон не вникал, сам же пишет.
И это еще самый лучший расклад.

#63142 2019-03-21 19:49:12

Анон

Re: Заебали родственники

Офтопик про кашку был интереснее  :hmm:

#63143 2019-03-21 20:13:13

Анон

Re: Заебали родственники

Мне кажется, что все проще. Хата была в соцнайме, тетка выписалась до приватизации и потеряла права. А там мать прописала дочь и оформила приватизацию

#63144 2019-03-21 21:48:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну то есть в семье, где детям делают кредитки просто потому что могут, а старший ребенок регулярно покупает в дом фрукты-тортики такая крупа это скорее что-то типа привычки кормить семью нищебродским, идущая родом из голодного детства, 90х, не знаю, чем реально проблема с деньгами.
Просто вот то, что до зарплаты деньги закончились, это ладно, мало ли, бывает, но и при таком раскладе то, что у людей обычно лежит на случай ядерной войны как запасы - это то, что они едят обычно, и это скорее все же гречка-макароны-овсянка, а не самая нищебродская крупа. Если в семье нет привычки нищебродить даже при наличии денег.

Карту в завести это рублей 300-500 за выпуск ащемта

#63145 2019-03-21 21:51:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мать моя отлично на такие загоны про ценность семьи ведется, а потом мне в трубку плачет, что её опять виноватой во всех грехах сделали

Т.е. у вас не одна а две страдающие уточки?

#63146 2019-03-21 22:07:51

Анон

Re: Заебали родственники

не то чтобы твое мнение об аноновой матери кого-то интересовал.

#63147 2019-03-21 22:14:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Карту в завести это рублей 300-500 за выпуск ащемта

В сбере есть и бесплатные, и цифровые (эти с бесплатным обслуживанием), и молодежные (с обслуживанием за 150р в год).

#63148 2019-03-21 22:15:58

Анон

Re: Заебали родственники

Карту в завести это рублей 300-500 за выпуск ащемта

Нафига? Детям голдовая карта для загранки нужна что ли? Шлепнуть "моментум" бесплатный и норм, для всех базовых операций типа тортик\алишечка\проезд\снятие он годится за глаза. У анона был моментум, единственное что не могла эта карта - быть привязана к системам типа "вулкан" или букмекеркам, а детям оно собственно и не надо.

#63149 2019-03-21 22:54:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон бы посоветовал анону с квартирами в срочном порядке проверить документы. А то там интересное может вскрыться. Как у дальней родни, где этожесиблингу купили квартиру в обмен на выписку, а теперь в семейной квартире мало того, что прописан весь его приплод, так ещё они все вшестером в одной комнате обитают и караулят хатку. Осенью вон был суд, где этожесиблинг пытался выписать племянников по причине непроживания. И ему почти удалось. Жильё у той половины родственников единственное, как они проклинают тот день, когда повелись на уговоры уже покойных родителей "поступить мирно" - не передать словами.

#63150 2019-03-21 23:39:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Карту в завести это рублей 300-500 за выпуск ащемта

Нафига? Детям голдовая карта для загранки нужна что ли? Шлепнуть "моментум" бесплатный и норм, для всех базовых операций типа тортик\алишечка\проезд\снятие он годится за глаза. У анона был моментум, единственное что не могла эта карта - быть привязана к системам типа "вулкан" или букмекеркам, а детям оно собственно и не надо.

"На фига" что? Выпуск карты всегла оплачивается, я имел в виду что это маленькая сумма

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума