Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#63001 2019-03-21 12:15:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Я подозреваю, что "а в доме даже хлеба нет" - это эвфемизм такой. Подразумевающий хлеб, молоко, яйца, крупы, картошку, колбасу... в общем, все, что нужно для приготовления полноценного ужина

Из твоих уст это так звучит, словно это задача 16-летки следить чтобы дома кортошка и молоко были. За ее личные деньги

Тот анон и подразумевал, что мать вкладывает такой смысл в "хлеба бы купила лучше".

#63002 2019-03-21 12:19:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я подозреваю, что "а в доме даже хлеба нет" - это эвфемизм такой. Подразумевающий хлеб, молоко, яйца, крупы, картошку, колбасу... в общем, все, что нужно для приготовления полноценного ужина

Из твоих уст это так звучит, словно это задача 16-летки следить чтобы дома кортошка и молоко были. За ее личные деньги

Тот анон и подразумевал, что мать вкладывает такой смысл в "хлеба бы купила лучше".

На личные, заработанные подработкой в 16 лет деньги? Для себя, матери и младшей сестры? Да вы гоните, только если к нам из-под пакета не вернулась сама мать -героиня

#63003 2019-03-21 12:21:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

На личные, заработанные подработкой в 16 лет деньги? Для себя, матери и младшей сестры? Да вы гоните, только если к нам из-под пакета не вернулась сама мать -героиня

мать-героиня просто не одна такая  ;D но я признаю,ч то это проекции, додумки и все такое прочее

#63004 2019-03-21 12:41:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да вы гоните

Это было неожиданно, да =D но походу защитник на полном серьезе

#63005 2019-03-21 12:42:39

Анон

Re: Заебали родственники

с чего я защитник-то? Я наоборот какбэ  :lol: да, именно это и подразумеваю, что "купи хлеба" в перевод с пассивно-агрессивного вполне может означать "купи все"

#63006 2019-03-21 12:44:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но походу защитник на полном серьезе

Да с чего все взяли, что анон защитник, если он просто точно так же как остальные аноны гадает, что мать-героиня имела в виду? Оо

#63007 2019-03-21 12:46:59

Анон

Re: Заебали родственники

А, ну раз не защитник то ладно, ко мне возвращается вера в человечество =D

#63008 2019-03-21 12:48:46

Анон

Re: Заебали родственники

Интересно, а как вышло, что мать не знает, у кого дочь работает (это блядь как вообще кстати), а бабка не только знает, но и карточку через эту женщину передала?  :vanga: бабка нашла внучке подработку по знакомым, чтобы у ребенка были деньги на заколки-фрукты-сладости.

#63009 2019-03-21 12:54:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Дурость некоторых родственничков не имеет границ.

Тут поражаются некоторые аноны тому, что детям не удается порвать с родителями даже при отъезде в другие города - а как, блин, порвать, если родня натурально тебя сталкерит и даже заводит знакомства среди тех, кто живет вокруг тебя и ты тупо не знаешь, с какой стороны дятлы стучат?

Я решила тут сделать дочерям карточки сбербанковские. С четырнадцати лет уже можно. Первой мне под руку попалась младшая дочь и сделали ей. Просто нам надо для этого ехать в город, а она весьма удачно пришла из школы ровно тогда, когда я в тот город собиралась. И вот вчера старшая дочь эту карточку у сестры пропалила и пошла ко мне узнавать, а можно ли такое вообще. Я сказала, что можно, и что мы в следующем месяце сделаем карточку и ей. И вот тут-то она меня и огорошила, сообщив, что у нее карточка уже есть... Мол, ей одна ее знакомая, у которой она няней иногда подрабатывает, недавно ей карточку отдала. Я изумилась, потребовала карту показать. Каково же было мое изумление, когда я увидела на карте имя моей маменьки...

Ну не хочу я с ней общаться, ну никак не хочу! И детей к ней отпускать тоже не хочу, тем более, старшую дочь. Опять девке все в голове перемешает и ни учебы не будет, ни работы потом хоть какой-то. И вот ведь как-то же она вышла на эту женщину, с которой дочь общается (или доча бабку вывела - тут хрен разберешь) и даже через нее карточку дочери моей передала. Нафига - большой и крайне интересный вопрос. В общем, я карту порезала и велела вернуть.

И вот как от этого сталкерства закрыться? (((

Я просто еще раз принес первое сообщение тс

#63010 2019-03-21 12:56:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Опять девке все в голове перемешает и ни учебы не будет, ни работы потом хоть какой-то.

У тебя девка УЖЕ работает, что там с учебой мы можем только гадать, но мать интересует только ее личная война с бабкой и пусть все помрут с голоду :facepalm:

Отредактировано (2019-03-21 12:56:57)

#63011 2019-03-21 12:57:39

Анон

Re: Заебали родственники

Ну и градус вангования! У девочки миллион разных причин может быть фрукты и торт покупать, а вы уже нафантазировали. Я вообще с первой подработки маме сапоги купила, вот только это не означает, что всей семьей ходили босиком  ;D

#63012 2019-03-21 12:58:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

маме сапоги купила, вот только это не означает, что всей семьей ходили босиком

Ну то есть потребности матери для тебя всегда были на первом месте и ты этим еще и приосаниваешься?

#63013 2019-03-21 12:59:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

маме сапоги купила, вот только это не означает, что всей семьей ходили босиком

Ну то есть потребности матери для тебя всегда были на первом месте и ты этим еще и приосаниваешься?

Я же говорю вангование!

#63014 2019-03-21 13:05:50

Анон

Re: Заебали родственники

У девочки миллион разных причин может быть фрукты и торт покупать

У девочки - да. А вот слова и отношение мамаши к деньгам ребенка от подработки ею самой высказаны. И про то, что в доме нечего жрать было потому что мамаша не способна рассчитать бюджет, а нехорошая внезапно дочка с тортом, а не "нормальным ужином".

#63015 2019-03-21 13:09:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я же говорю вангование!

Это типа слово фанфик в этом треде запретили, теперь ты будешь орать про вангование на всех углах?

#63016 2019-03-21 13:10:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

с чего я защитник-то? Я наоборот какбэ  :lol: да, именно это и подразумеваю, что "купи хлеба" в перевод с пассивно-агрессивного вполне может означать "купи все"

...
Теперь понял!  :slow2:

#63017 2019-03-21 13:11:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

маме сапоги купила, вот только это не означает, что всей семьей ходили босиком

Ну то есть потребности матери для тебя всегда были на первом месте и ты этим еще и приосаниваешься?

Я же говорю вангование!

Требую запретить обвинения в ванговании! Обвиняющим постфактум раздать баны

#63018 2019-03-21 13:16:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я же говорю вангование!

Ты даже не заметила, что это был вопрос, а не утверждение

#63019 2019-03-21 13:16:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У девочки миллион разных причин может быть фрукты и торт покупать

У девочки - да. А вот слова и отношение мамаши к деньгам ребенка от подработки ею самой высказаны. И про то, что в доме нечего жрать было потому что мамаша не способна рассчитать бюджет, а нехорошая внезапно дочка с тортом, а не "нормальным ужином".

Чот мне подсказывает, пригорело у матери от самого факта наличия у дочи "лишних" денег. Таким угодить невозможно, пока не начнешь отдавать всю зп/стипендию заботливой мамочке.
Типо ты купил себе штаны но сделал это без уважения но не купил фрукты, купила фрукты - не купила продукты, купила продукты, сварганила ужин (спи-отдыхай девка) а ведь могла бы за комуналку заплатить, но приоритеты не те!

#63020 2019-03-21 13:18:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну и градус вангования! У девочки миллион разных причин может быть фрукты и торт покупать, а вы уже нафантазировали. Я вообще с первой подработки маме сапоги купила, вот только это не означает, что всей семьей ходили босиком  ;D

В тред врывайся, сабж не читай

#63021 2019-03-21 13:19:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это типа слово фанфик в этом треде запретили, теперь ты будешь орать про вангование на всех углах?

Вообще-то фанфик (по крайней мере, в этом треде) и вангование - это разные вещи :lenin:

#63022 2019-03-21 13:21:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Я же говорю вангование!

Это типа слово фанфик в этом треде запретили, теперь ты будешь орать про вангование на всех углах?

Я точно знаю почему я купила те сапоги маме, и это никак не связано с приоритетами в семье, поэтому

Ну то есть потребности матери для тебя всегда были на первом месте и ты этим еще и приосаниваешься?

вангование на ровном месте. У пачки анонов просто есть шаблон в котором родители-свиноебы и угнетенные несчастные детки, этот шаблон и тянется на каждую историю. Но причин купить сапоги сильно больше, как и причин принести фрукты, не надо во всем ужасы видеть.
Или вот, я той же маме сейчас дарю поездки, если она отпуск может взять, или телефоны-телевизоры на ДР, а она мне букетик цветов, но это вообще не потому что у меня мама плохая.

#63023 2019-03-21 13:24:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Или вот, я той же маме сейчас дарю поездки, если она отпуск может взять, или телефоны-телевизоры на ДР, а она мне букетик цветов, но это вообще не потому что у меня мама плохая.

И все это ты принесла в тему про заебавших родственников :really:

#63024 2019-03-21 13:29:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я же говорю вангование!

Это типа слово фанфик в этом треде запретили, теперь ты будешь орать про вангование на всех углах?

Я точно знаю почему я купила те сапоги маме, и это никак не связано с приоритетами в семье, поэтому

Ну то есть потребности матери для тебя всегда были на первом месте и ты этим еще и приосаниваешься?

вангование на ровном месте. У пачки анонов просто есть шаблон в котором родители-свиноебы и угнетенные несчастные детки, этот шаблон и тянется на каждую историю. Но причин купить сапоги сильно больше, как и причин принести фрукты, не надо во всем ужасы видеть.
Или вот, я той же маме сейчас дарю поездки, если она отпуск может взять, или телефоны-телевизоры на ДР, а она мне букетик цветов, но это вообще не потому что у меня мама плохая.

Это все замечательно, но аналогией было бы, если бы твоя мама в ответ на купленные тобой сапоги скривилась бы с мыслью, что ты тут сапоги покупаешь, а  ей пальто нужно новое, неужели нельзя догадаться, видит же, что холодно на улице. Но вот, приоритеты такие, сапоги. Но трать как хочешь, твои же деньги.

#63025 2019-03-21 13:33:25

Анон

Re: Заебали родственники

причин купить сапоги сильно больше, как и причин принести фрукты, не надо во всем ужасы видеть

Ты с каким-то особым упорством не видишь, что проблема в отношении мамки и самой же мамкой все факты высказаны лично.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума