Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#6276 2017-09-13 10:03:32

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, то, что после родов придирок станет меньше - это ложь, пиздёжь и провокация. После родов их станет на порядок больше и они станут разнообразнее. Конечно, многое зависит от наличия собственного жилья и денежных средств и упёртости тёть Срак в вашей местности, но общий градус пиздеца всё равно только повысится. Ниже идут претензии, которые высказывали детным знакомым анона:

- А чё ты грудью не кормишь? Это ж неестественно с баночек кормить, а вот я...
- А почему кесарево? даже тужиться было лень, да?
- Ой, что то ты совсем себя забросила, гляди, уйдёт муж...
- *Родители дочери, которая живёт отдельно и на свои* Дети - это так дорого! Как же ты будешь жить дальше? Ой, постремнеешь, муж уйдёт, а ты останешься с ребёнком и без денег.
- *Дочери, у которой муж погиб за неделю до её родов* Что то ты невесёлая какая то, дома сидишь, сходила бы, познакомилась с кем...
- *Молча танут руки к коляске, что б заглянуть внутрь, на одёргивание коляски устраивает обиду до соплей*
- *1000 и 1 разновидность "как вам сейчас хорошо, а я пелёнки стирала в ледяной реке, не то, что некоторые зажрались со своими пемрепсами"*
- Как это у тебя муж с ребёнком, а ты работаешь? Это же портит энергетику и помешает ребёнку!
- А почему только 1? Надо обязательно разнополых, а лучше 3!
- Что то у тебя ребёнок не так воспитан, вот у тёти Сраки...
- Ой, совсем забаловали ребёнка, вот у меня были только деревянные игрушки!
- Что то ты нам внучка не привозишь(живут в 600 км).
-*Знакомой, имеющей взрослого ребёнка на 8, кажется, месяце беременности от её маман* Ой, а может не поздно сделать аборт? Для себя поживёшь...

Ещё вспомню, допишу.

Отредактировано (2017-09-13 10:03:51)

#6277 2017-09-13 10:07:14

Анон

Re: Заебали родственники

Слушайте, а про социальные плюшки родившим можно поподробнее? Где их можно получить?

В социально-плюшечном
В виде: одобрения (состоялась как женщина и т.д.) и распределения ресурсов в пользу рожавшего (например, если в семье 2 дочери, то, вероятней, помогать будут рожавшим)

Ты явно не рожала, раз про одобрение пишешь. Родишь - начнутся претензии от "понарожали тут" до "сейчас мы вам объясним, почему вы плохие родители".  Про помощь вообще странная исключительно индивидуальная плюшка.  Кстати, сколько денег на ребёнка тратится ты хоть примерно представляешь?

ну вот, агрессия в сторону нерожавшей :bubu:

#6278 2017-09-13 10:09:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ну вот, агрессия в сторону нерожавшей

Это не агрессия, а пояснение, что при перехода на новый этап квеста плюшек станет ещё меньше, а мозгоёбства ещё больше. И главное, его уровень возрастёт. Так коллеги можно и на хуй послать, а начальника, которые вещает, что заебали детные с их больничными, особо никуда не отправишь.

#6279 2017-09-13 10:09:47

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, то, что после родов придирок станет меньше - это ложь, пиздёжь и провокация. После родов их станет на порядок больше и они станут разнообразнее.

Хоть претензий, а не жалости "нету женского счастья, бидненькая"

#6280 2017-09-13 10:10:53

Анон

Re: Заебали родственники

В социально-плюшечном
В виде: одобрения (состоялась как женщина и т.д.) и распределения ресурсов в пользу рожавшего (например, если в семье 2 дочери, то, вероятней, помогать будут рожавшим)

Ты явно не рожала, раз про одобрение пишешь. Родишь - начнутся претензии от "понарожали тут" до "сейчас мы вам объясним, почему вы плохие родители".  Про помощь вообще странная исключительно индивидуальная плюшка.  Кстати, сколько денег на ребёнка тратится ты хоть примерно представляешь?

ну вот, агрессия в сторону нерожавшей :bubu:

А, вот теперь понятно, обо что некоторые бякаются, воспринимая как агрессию в сторону нерожавших. Таблица умножения на тебя не нападает, не?

#6281 2017-09-13 10:11:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хоть претензий, а не жалости "нету женского счастья, бидненькая"

Да, но и состояние твоё будет гораздо хуже тупо от недосыпа. Мноиге ещё сами себя грызут, что они не такие радостные, как инстаовуляхи, а тут ещё окружающие давят на больную мозоль "хуёвая мать".

#6282 2017-09-13 10:11:19

Анон

Re: Заебали родственники

Интересно, что логически аргументированно возразить на то, что дети ничего не должны родителям, никогда никому нечего, тут можно только ерничать и передергивать. По-другому просто не сходится (а отдачу надо требовать с тех, кто капал на мозги: "Когда замуж, когда родишь?", ага). На самом деле мне тоже хотелось бы думать, что дети должны родителям за то, что подарили жизнь, вырастили и т. д. и т. п., так спокойнее.

А что можно возразить на заявление "Они должны мне все, а я им ничего?"
Это как спорить с человеком, который говорит "Смотрите, луна квадратная... почему вы не аргументируете свою позицию, а только ржете?"
Допустим, если бы у меня был ребенок. Я был бы должен ему обеспечить крышу над головой, питание и образование. Среднее. А излишки я уже не обязан ему обеспечивать: могу, если хочу. Потому что он мелкий, он пока не может, логично ему помочь.
У дитачки тоже внезапно есть не только права, но и обязанности. Например, учеба, посильная работа по дому (да-да, я пребываю в ужасном убеждении, что дитачка может вытереть пыль, накрыть на стол, вынести мусор, убрать игрушки и тыды). А "дитачке все должны, она никому ничего не должна" - ну лол. Если деточка стала бы в такую позу, так и я бы вспомнил, что должен только базовый минимум.

Почему-то при всех детско-родительских спорах упускается момент, что родители родили ребенка для своих целей и своего удовольствия, нормальные родители покупают детям не входящий в базовый минимум ништяк не потому, что их они такие святые люди, а потому что самим родителям нравится радовать ребенка, они водят его на секции и оплачивают репетиторов, потому что это самим родителям нужен успешный ребенок, они испытывают гордость за него. И это родителям надо, чтобы ребенок был здоров, умен, успешен, они собственно его родили, чтобы получить этот опыт по выращиванию нового человека, а ребенку, лет так до 12-14 все это нафиг не сдалось, он сможет оценить, или не оценить, усилия родителей когда вырастет. И с выросшим ребенком они поддерживают дружеские отношения, а про свою старость думают сами, потому что прекрасно понимают что их ребенок может свалить хоть в Антарктиду. Это нормальные родители, а есть родители ссср-вульгарис, которые родили ребенка сами не понимая нафига, а фактически навесив на него кучу всяких не свойственных детей функций, например, пару удержать или пузом в загс затащить, потом скидывали на ребенка свои тревоги и страхи, сами вели себя как дети, не уважали и не любили ребенка, использовали его как способ прожить свою жизнь по-новому (я в детстве мечтала заниматься балетом, теперь я сделаю из тебя балерину) и еще уверены что им дети по гроб жизни должны и в старости обязаны содержать и няшить. Так это не родители, это уроды, которые даже самим себе не признаются что с ребенка они моральных плюшек в его детстве поимели сколько смогли и кто там еще должен большой вопрос.

#6283 2017-09-13 10:12:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ну вот, агрессия в сторону нерожавшей

Это не агрессия, а пояснение, что при перехода на новый этап квеста плюшек станет ещё меньше, а мозгоёбства ещё больше. И главное, его уровень возрастёт. Так коллеги можно и на хуй послать, а начальника, которые вещает, что заебали детные с их больничными, особо никуда не отправишь.

так на фига рожают, раз так херово?
если ты женщина, то всех по определению задолбала. Никто не верит, что ты рожать не будешь, никто.

ну и, опять же, знаю реальные стори, когда сиблингам с детьми квартиры в наследство шли, а бездетным - нет.

#6284 2017-09-13 10:12:57

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, то, что после родов придирок станет меньше - это ложь, пиздёжь и провокация. После родов их станет на порядок больше и они станут разнообразнее.

Хоть претензий, а не жалости "нету женского счастья, бидненькая"

Да ладно. А как же "теперь и не выйти никуда, и не заняться ничем, до 18 ребенкиных лет жизнь мамы закончена, бидненькая"

#6285 2017-09-13 10:13:14

Анон

Re: Заебали родственники

Ты явно не рожала, раз про одобрение пишешь. Родишь - начнутся претензии от "понарожали тут" до "сейчас мы вам объясним, почему вы плохие родители".  Про помощь вообще странная исключительно индивидуальная плюшка.  Кстати, сколько денег на ребёнка тратится ты хоть примерно представляешь?

ну вот, агрессия в сторону нерожавшей :bubu:

А, вот теперь понятно, обо что некоторые бякаются, воспринимая как агрессию в сторону нерожавших. Таблица умножения на тебя не нападает, не?

главное, чтоб на тебя табличка с сарказмом не падала

#6286 2017-09-13 10:14:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

так на фига рожают, раз так херово?

Ну вот верят, что на следующем уровне придирок станет меньше  :girly:  Ну и тупо физиология+случайные залёты.
Вообще, сейчас в крупных городах бездетных тёток весьма немало, потому что надёжная контрацепция и минимум тёть Срак выявили, что не такой уж кайф женщинам вещать себе такое ярмо на шею.

#6287 2017-09-13 10:16:10

Анон

Re: Заебали родственники

ну от случайных залетов есть неслучайные аборты, так что не аргумент

#6288 2017-09-13 10:18:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ну и, опять же, знаю реальные стори, когда сиблингам с детьми квартиры в наследство шли, а бездетным - нет.

...и это правильно! лол

#6289 2017-09-13 10:18:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ну от случайных залетов есть неслучайные аборты, так что не аргумент

Не все могут на них пойти. Ты читал пост о том, что 100500 женщин спасены от аборта при помощи психуёлогов и православных батюшек? То есть, эти женщины уже нашли деньги(!), пришли, но не вынесли мозгоёбства, так как чуть сомневались. Система ёбли мозга настроена на то, что б женщина как то родила, а потом её можно пинать весело и со вкусом.

#6290 2017-09-13 10:23:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ну от случайных залетов есть неслучайные аборты, так что не аргумент

Не все могут на них пойти. Ты читал пост о том, что 100500 женщин спасены от аборта при помощи психуёлогов и православных батюшек? То есть, эти женщины уже нашли деньги(!), пришли, но не вынесли мозгоёбства, так как чуть сомневались. Система ёбли мозга настроена на то, что б женщина как то родила, а потом её можно пинать весело и со вкусом.

звучит как "я не хотела идти на низкооплачиваемую работу" (плюшек нет, претензий выше гор), но левый человек понес хуйни и я решила, что это место с кипятильником и видом на кладбище - моя мечта.

#6291 2017-09-13 10:23:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ну и, опять же, знаю реальные стори, когда сиблингам с детьми квартиры в наследство шли, а бездетным - нет.

...и это правильно! лол

к вопросу о плюшках

#6292 2017-09-13 10:24:36

Анон

Re: Заебали родственники

Если ребенок должен по дому работать, тогда и ребенок должен иметь право решать, когда какую работу выполнять, насколько тщательно, каким способом, в каком порядке. А на данный момент, при том соотношении власти, которое пока еще в большинстве семей, получается, что родители работают по дому в первую очередь для себя и заодно для ребенка, а ребенок - наоборот. Раньше, конечно, времена были другие, родителей жизнь тоже не спрашивала, удобно ли им делать именно это именно так именно сейчас. Теперь никто не умрет оттого, что что-то сделают не сейчас, а через час, но в большинстве семей считается, что значение имеет только удобство родителей.

#6293 2017-09-13 10:25:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

звучит как "я не хотела идти на низкооплачиваемую работу" (плюшек нет, претензий выше гор), но левый человек понес хуйни и я решила, что это место с кипятильником и видом на кладбище - моя мечта.

Ну не все армировали себе яичники титаном, чтобы слать мозгоклюев в хуй достаточно решительно и долго

#6294 2017-09-13 10:26:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ну и, опять же, знаю реальные стори, когда сиблингам с детьми квартиры в наследство шли, а бездетным - нет.

...и это правильно! лол

к вопросу о плюшках

Извини, анон, но "я знаю случаи, когда..."  это не к вопросу о плюшках.  Случаев каждый из нас на любой тезис найти сможет.

#6295 2017-09-13 10:26:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

звучит как "я не хотела идти на низкооплачиваемую работу" (плюшек нет, претензий выше гор), но левый человек понес хуйни и я решила, что это место с кипятильником и видом на кладбище - моя мечта.

Ну не все армировали себе яичники титаном, чтобы слать мозгоклюев в хуй достаточно решительно и долго

т.е. рожают от того, что послать не могут?

#6296 2017-09-13 10:28:15

Анон

Re: Заебали родственники

...и это правильно! лол

к вопросу о плюшках

Извини, анон, но "я знаю случаи, когда..."  это не к вопросу о плюшках.  Случаев каждый из нас на любой тезис найти сможет.

почему нет? или социальные плюшки только от государства имелись в виду?

#6297 2017-09-13 10:28:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

звучит как "я не хотела идти на низкооплачиваемую работу" (плюшек нет, претензий выше гор), но левый человек понес хуйни и я решила, что это место с кипятильником и видом на кладбище - моя мечта.

Ну не все армировали себе яичники титаном, чтобы слать мозгоклюев в хуй достаточно решительно и долго

т.е. рожают от того, что послать не могут?

Рожают от того, что в мозги въебали установку рожать. Когда на тебя давит общество, семья и психуёлоги-пролайферы можно и не такой хуйни натворить

#6298 2017-09-13 10:28:49

Анон

Re: Заебали родственники

Кстати, это и есть социальная плюшка - при прочих равных детные могут свободнее и увереннее говорить, что им тяжело, что они устали, это у большинства если не вызывает сочувствия, то хотя бы понятно. Когда у тебя нет детей, после определенного возраста для обозначения твоих проблем даже нормальных языковых выражений нет. "У тебя там что, семеро по лавкам, что ты устала?"

#6299 2017-09-13 10:29:14

Анон

Re: Заебали родственники

Если ребенок должен по дому работать, тогда и ребенок должен иметь право решать, когда какую работу выполнять, насколько тщательно, каким способом, в каком порядке. А на данный момент, при том соотношении власти, которое пока еще в большинстве семей, получается, что родители работают по дому в первую очередь для себя и заодно для ребенка, а ребенок - наоборот. Раньше, конечно, времена были другие, родителей жизнь тоже не спрашивала, удобно ли им делать именно это именно так именно сейчас. Теперь никто не умрет оттого, что что-то сделают не сейчас, а через час, но в большинстве семей считается, что значение имеет только удобство родителей.

Вообще, нет. Пока он в хозяйство может вкладываться только руками, а финансово не может, решать не ему, а тем, кто финансирует.

#6300 2017-09-13 10:30:28

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, то, что после родов придирок станет меньше - это ложь, пиздёжь и провокация. После родов их станет на порядок больше и они станут разнообразнее. Конечно, многое зависит от наличия собственного жилья и денежных средств и упёртости тёть Срак в вашей местности, но общий градус пиздеца всё равно только повысится.

Плюс.

- А чё ты грудью не кормишь? Это ж неестественно с баночек кормить, а вот я...

Ребенку УЖЕ 9 (12, 15) месяцев, а ты еще кормишь? Ужас какой, вот мой Васенька с полугода борщ с двух ложек ел, ты просто ленишься/готовить не умеешь.

Что то у тебя ребёнок не так воспитан, вот у тёти Сраки...

Вот ты никогда не орала и не капризничала, твой трехмесячный ребенок просто манипулирует, а ты ведешься, слабохарактерная.

И так по любому поводу - не так и не тем кормишь, одеваешь, воспитываешь; количество желающих в той или иной форме об этом рассказать доброхотов зависит от степени провинциальности, обеспеченности и умения слать нахуй, но оно гарантированно не нулевое. Родственники, знакомые, детские и взрослые врачи - все захотят поделиться своей мудростью. Впрочем, заебывающих родственников всегда можно попросить показать мастер-класс - почему-то после пары попыток накормить или высадить на горшок они резко сливаются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума