Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#62951 2019-03-21 10:19:45

Анон

Re: Заебали родственники

Судя по речам ТС, живёт он в захолустье. По моему опыту, инет в глуши стоит значительно дороже 300 рублей

#62952 2019-03-21 10:21:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

можно ли выжить без фруктов?

А что тут обсуждать-то? Выжить - можно. Как показывает пример северных народов, даже прекрасно прожить без них можно. :dontknow:
Проблема же не в выживаемости.

#62953 2019-03-21 10:23:45

Анон

Re: Заебали родственники

Имхо, проблема в том, что в наше время ребенок считает фрукты лакомством, а не чем-то обыденным.

#62954 2019-03-21 10:24:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Судя по речам ТС, живёт он в захолустье. По моему опыту, инет в глуши стоит значительно дороже 300 рублей

Подтверждаю, у аноновой мамки модем в месяц стоит от 800 рублей, вайфай можно поставить только если есть старый проводной телефон, а его провести нуу по последним расценкам в нашу жопень стоило 36 тысяч.

Отредактировано (2019-03-21 10:24:24)

#62955 2019-03-21 10:25:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Судя по речам ТС, живёт он в захолустье. По моему опыту, инет в глуши стоит значительно дороже 300 рублей

Мобильный интернет есть в 99% тарифов сейчас, и в глуши (в регионах, точнее) тарифы порой дешевле, чем в ДС.

#62956 2019-03-21 10:28:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мобильный интернет есть в 99% тарифов сейчас, и в глуши (в регионах, точнее) тарифы порой дешевле, чем в ДС.

Я дяде в Воронежской области оплачивала мобильный интернет, вроде Мегафон, что-то ни хрена он не дешевле. Ну и скорость там печальная.

#62957 2019-03-21 10:28:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Судя по речам ТС, живёт он в захолустье. По моему опыту, инет в глуши стоит значительно дороже 300 рублей

Моя мама живет в жопе мира, отдельного домашнего инета у нее нет, но на смартфоне есть МТСовский мобильный интернет, который раздает инет всей квартире. 350 рублей в месяц за связь и за 14гб в месяц, ей хватает.

#62958 2019-03-21 10:30:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот я тебе скажу про своих родителей: сейчас у них деньги есть, а фруктов - нет. Потому что привычка. И я себя насильно учил покупать апельсины всякие, и даже яблоки с грушами. Потому что много лет у нас денег на эти все радости не было.

Я надеюсь, ты это нормальным не считаешь?
Ну потому что сейчас даже на Крайнем севере нет проблем с покупкой фруктов.

Так при чем тут проблема с покупкой-то? Просто не рассматриваешь возможность покупки, потому что а нафига. И не имеешь желания их покупать. Просто на том месте, где у тебя "аа, купить фрукту!" - ничего нет.

#62959 2019-03-21 10:30:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мобильный интернет есть в 99% тарифов сейчас, и в глуши (в регионах, точнее) тарифы порой дешевле, чем в ДС.

Я оплачиваю маме мобильный инет, в прошлом году было почти 700 рублей и 30 гигов. И нифига этого не хватает с ее любовью смотреть сериалы онлайн.

#62960 2019-03-21 10:30:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Судя по речам ТС, живёт он в захолустье. По моему опыту, инет в глуши стоит значительно дороже 300 рублей

это уже вангования. с тем же успехом я могу наванговать, что ТС работает из дома и интернет ему жизненно необходим.

#62961 2019-03-21 10:32:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я дяде в Воронежской области оплачивала мобильный интернет, вроде Мегафон, что-то ни хрена он не дешевле. Ну и скорость там печальная.

Скорость да (хотя тоже зависит от конкретного места), но мне помнится, что у билайна тарифы в Москве были дороже, чем даже в моем регионе (не глушь). Но не суть, даже если цены те же. За 300 рублей вполне хватит интернета на холиварке посидеть.

#62962 2019-03-21 10:33:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я оплачиваю маме мобильный инет, в прошлом году было почти 700 рублей и 30 гигов. И нифига этого не хватает с ее любовью смотреть сериалы онлайн.

Ну мы же не знаем, смотрит ли ТС кучу сериалов онлайн)) посидеть на холиварке можно и из глуши за небольшие деньги.

#62963 2019-03-21 10:35:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так при чем тут проблема с покупкой-то? Просто не рассматриваешь возможность покупки, потому что а нафига. И не имеешь желания их покупать. Просто на том месте, где у тебя "аа, купить фрукту!" - ничего нет.

Ты понимаешь, что с такой точки зрения ситуация ТС выглядит ещё более свиноебской? Он не хочет покупать фрукты, а в итоге их начинает покупать ребенок, потому что, блядь, полакомиться хочет. А ТС ещё и возмущается

#62964 2019-03-21 10:48:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Так при чем тут проблема с покупкой-то? Просто не рассматриваешь возможность покупки, потому что а нафига. И не имеешь желания их покупать. Просто на том месте, где у тебя "аа, купить фрукту!" - ничего нет.

Ты понимаешь, что с такой точки зрения ситуация ТС выглядит ещё более свиноебской? Он не хочет покупать фрукты, а в итоге их начинает покупать ребенок, потому что, блядь, полакомиться хочет. А ТС ещё и возмущается

ТС вообще-то не писал, что сам никогда не покупает фрукты.

#62965 2019-03-21 11:22:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Так при чем тут проблема с покупкой-то? Просто не рассматриваешь возможность покупки, потому что а нафига. И не имеешь желания их покупать. Просто на том месте, где у тебя "аа, купить фрукту!" - ничего нет.

Ты понимаешь, что с такой точки зрения ситуация ТС выглядит ещё более свиноебской? Он не хочет покупать фрукты, а в итоге их начинает покупать ребенок, потому что, блядь, полакомиться хочет. А ТС ещё и возмущается

ТС вообще-то не писал, что сам никогда не покупает фрукты.

Вот именно. К чему ты тогда приплетаешь "а давайте рассмотрим возможность покупки а нафига"?

#62966 2019-03-21 11:28:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот именно. К чему ты тогда приплетаешь "а давайте рассмотрим возможность покупки а нафига"?

А я тут при чем, я вообще другой анон.
Тут уже аноны о своих родственниках и их отношениях с фруктами пишут, а не о ТС.

#62967 2019-03-21 11:34:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Так при чем тут проблема с покупкой-то? Просто не рассматриваешь возможность покупки, потому что а нафига. И не имеешь желания их покупать. Просто на том месте, где у тебя "аа, купить фрукту!" - ничего нет.

Ты понимаешь, что с такой точки зрения ситуация ТС выглядит ещё более свиноебской? Он не хочет покупать фрукты, а в итоге их начинает покупать ребенок, потому что, блядь, полакомиться хочет. А ТС ещё и возмущается

Ну... А чего в ней свиноебского? ТС не хочет фруктов - он их не покупает. Дочка захотела - дочка купила. Морду кривил ТС, вроде, только на торт вместо хлеба.
не знаю, как у тебя, а у меня в семье и я, и сестра, когда стаи появляться свои свободные деньги, экспериментировали с едой. То пудинг какой купишь - херня, а попробовать хочется, раз съел - больше не покупаешь. То личи, то хитровыебнутый соус. Родители смотрели с видом "аштоета, а это вообще съедобно?". Это нормально. Это как маленькие дети песок и червячков в рот тянут - хочется попробовать.

#62968 2019-03-21 11:42:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ТС вообще-то не писал, что сам никогда не покупает фрукты.

Не писал, но в контексте явно присутствует определенное отношение. Фруктики она покупает! Тортики! Нет бы хлеба, а она все на баловство тратит... И да, после этого (а особенно после на редкость мерзотного пассажа про ужин с тортом) как-то с трудом верится, что в этой семье покупка фруктов имеет те же права, что и, скажем, крупы.
Само-то по себе это скорее беда, чем вина. Уж сколько лет прошло со времен дефицита, а до сих пор у многих разные там киви или "что-нибудь к чаю" идут как баловство - и неважно, что ты чай употребляешь куда чаще, чем макароны с котлетами :). Оно прошито.

#62969 2019-03-21 11:44:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Так при чем тут проблема с покупкой-то? Просто не рассматриваешь возможность покупки, потому что а нафига. И не имеешь желания их покупать. Просто на том месте, где у тебя "аа, купить фрукту!" - ничего нет.

Ты понимаешь, что с такой точки зрения ситуация ТС выглядит ещё более свиноебской? Он не хочет покупать фрукты, а в итоге их начинает покупать ребенок, потому что, блядь, полакомиться хочет. А ТС ещё и возмущается

Ну... А чего в ней свиноебского? ТС не хочет фруктов - он их не покупает. Дочка захотела - дочка купила.

Вот это и есть свиноебство, когда купить себе фруктов ты можешь только дожив до 16+ лет и начав подрабатывать физическим трудом, потому что твои родители не считают нужным купить ребенку еду разнообразнее хлеба.
Время, затраченное на подработку, девочка могла бы на учебу потратить, чтобы иметь шанс не работать на малооплачиваемой физической работе до конца жизни.

#62970 2019-03-21 11:45:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну... А чего в ней свиноебского? ТС не хочет фруктов - он их не покупает.

Действительно, фрукты это же такая роскошь, ну такая роскошь, совершенно детям ненужная.

#62971 2019-03-21 11:47:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот это и есть свиноебство, когда купить себе фруктов ты можешь только дожив до 16+ лет и начав подрабатывать физическим трудом, потому что твои родители не считают нужным купить ребенку еду разнообразнее хлеба.

Камон, то, что в какой-то конкретный момент времени в доме была только ячневая крупа и растительное масло не значит, что так всегда, и фрукты вообще не покупаются. Ну вот захотелось вкусняшек, купила торт и фрукты. Это ещё не делает мать свиноебкой.

#62972 2019-03-21 11:51:01

Анон

Re: Заебали родственники

Ага, каждую неделю покупает торт и фрукты (ц), вот смешная какая, мама ж и так накупила всего, зачем? Да? Ах, точно, нет.

#62973 2019-03-21 11:51:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

ТС вообще-то не писал, что сам никогда не покупает фрукты.

Не писал, но в контексте явно присутствует определенное отношение. Фруктики она покупает! Тортики! Нет бы хлеба, а она все на баловство тратит...

Ну то есть ты сам придумал, теперь сам бякаешься.

#62974 2019-03-21 11:51:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну вот захотелось вкусняшек, купила торт и фрукты. Это ещё не делает мать свиноебкой.

Мать делает свиноебкой не то, что дочь купила фрукты, а то то, что она поплевывает на покупку фруктов за свои деньги через губу и обижается, что дочь не пронзила телепатически купить хлеба или чего-нибудь на ужин. А так же выставляет ситуацию "родители проебались с распределением финансов и дома нет ни еды, ни денег на ужин, но дочь принесла торт, так что теперь на ужин есть торт" внезапно косяком дочери. Втф вообще.

#62975 2019-03-21 11:55:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это ещё не делает мать свиноебкой.

Такая распрекрасная мать сидит строчить про родную дочь на холиварке, выставляя ее тупой и безответственной :hmm: для меня одно это делает ее свиноебкой, чем же так ее родная дочь то заебала?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума