Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#6251 2017-09-13 08:16:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вообще такое чувство что аноны читают жопой.

Нормально они читают, ибо ты прямо пишешь, что родители обязаны до самой смерти дитачку содержать.

#6252 2017-09-13 08:17:39

Анон

Re: Заебали родственники

А если у тебя даун родится, он тебе тоже должен?

Брейкин ньюс, анон, даун != овощ. И да, у ребенка с СД тоже будут посильные домашние дела, причем на них его будут надрачивать куда сильнее, чем обычную деточку, потому что опции с получением профессии и самостоятельной жизнью у него нет (исключений доли процентов и они с мозаичной формой).

Ребенка никто не спрашивает хочет ли он этих родителей или лучше бы к каким другим пошел.

Родители родного биологически ребенка тоже не выбирают как бы.

#6253 2017-09-13 08:23:04

Анон

Re: Заебали родственники

Господи, что за малолетские рассуждения я только что прочитал. Лучше бы и дальше об родичей убивались, хотя бы кулстори.

#6254 2017-09-13 08:24:34

Анон

Re: Заебали родственники

А если у тебя даун родится, он тебе тоже должен? Солнышку радоваться, например.
Вообще такое чувство что аноны читают жопой.
На обязанности ребенок не подписывался, ему не платят за работу по дому, потому что извиняйте нет у него трудового договора с родителем. Ребенка никто не спрашивает хочет ли он этих родителей или лучше бы к каким другим пошел. И хочет ли он только у себя прибраться или пиздошить сразу всю квартиру. Мою подругу вообще в пять лет заставляли готовить на всю семью, охуеть посильная помощь. А родитель обязан по закону.
Другое дело что есть допустим какое-то взаимоуважение в семье и понимание, что родитель заебался на работе и как бы стоит ему помочь. Потому что все живут в одной семье.

Даун равно инвалид, к ним другое отношение, чем к здоровым. Но даже инвалидов обучают. И даунов тоже. Злобно принуждают к самообслуживания, суки такие.
И что значит "не платят за работу по дому"? Он тоже там живет, уд посуду за собой убрать и вынести мусор вполне посильное занятие. А у тебя опять передерги, нехорошо заставлять готовить на семью 5 летнего ребенка, а вот 15 летняя это сделает легко.

#6255 2017-09-13 08:32:17

Анон

Re: Заебали родственники

Господи, что за малолетские рассуждения я только что прочитал. Лучше бы и дальше об родичей убивались, хотя бы кулстори.

Обиженная дитачка пишет, айфон не купили, на Мальдивы не свозили.

#6256 2017-09-13 08:34:32

Анон

Re: Заебали родственники

Да там все хороши, и дитачка, и оппоненты. Такое чувство, что я в 8 классе, где дети пытаются в рассуждения.

#6257 2017-09-13 08:37:05

Анон

Re: Заебали родственники

Слушайте, а про социальные плюшки родившим можно поподробнее? Где их можно получить?

#6258 2017-09-13 08:44:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И что значит "не платят за работу по дому"?

А, ну если это у дитачки работа с требованием оплаты, собственную постельку застелить и посудку помыть, а также за хлебом сходить, то не хочет ли дитачка за аренду койкоместа/комнаты платить по-взрослому? Нет?  =D
Ну и вообще, а кому за работу по собственному дому (не по чужому, как уборщикам) платят?

Реально напоминает подростковые обидки и рассуждения в духе "я каждый день посуду мою и уроки делаю, а они мне айфон не купили, а вот если б я был уже взрослый, мне бы на работе платили деньги и я себе три айфона бы купил, вон даже школьной уборщице платят, а мне нет".
Ни представлений об обязанностях, ни представлений об уровне зарплат, ни представлений о стоимости всего остального, чем пользуешься, никаких вообще представлений, одна обидка говорит.

Насчет "готовить в пять лет на всю семью" - не было у этих обиженок такого, было такое, что собственный срач попросили убрать в собственной комнате.

#6259 2017-09-13 08:45:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И да, у ребенка с СД тоже будут посильные домашние дела, причем на них его будут надрачивать куда сильнее, чем обычную деточку, потому что опции с получением профессии и самостоятельной жизнью у него нет

И даун сдохнет от голода, как только родители помрут. Я в недоумении, как можно на полном желать здоровому лбу такой же участи. А то, глядите-ка, ничего дитачка не обязана.

#6260 2017-09-13 08:46:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Слушайте, а про социальные плюшки родившим можно поподробнее? Где их можно получить?

Их нет. А те мизерные, которые есть, полностью перекрываются огромными многочисленными минусами и трудностями.

#6261 2017-09-13 08:47:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Слушайте, а про социальные плюшки родившим можно поподробнее? Где их можно получить?

В той же очереди, где всем, родившимся внутри МКАД, выдают чемодан бабла и направление на работу во всякие газпромы.
И там же еще всем евреям выдают долю еврейского общака.
И... нутыпонел.

#6262 2017-09-13 08:49:58

Анон

Re: Заебали родственники

Слушайте, а про социальные плюшки родившим можно поподробнее? Где их можно получить?

Я только одну знаю, налоговый вычет на ребенка. 400 руб, кажется

#6263 2017-09-13 08:50:44

Анон

Re: Заебали родственники

Слушайте, а про социальные плюшки родившим можно поподробнее? Где их можно получить?

В социально-плюшечном
В виде: одобрения (состоялась как женщина и т.д.) и распределения ресурсов в пользу рожавшего (например, если в семье 2 дочери, то, вероятней, помогать будут рожавшим)

#6264 2017-09-13 08:52:56

Анон

Re: Заебали родственники

Ладно, кулстори расскажу.

У меня есть свекор, у него талант звонить всегда не вовремя. Любой неудобный для разговоров по телефону момент (ты на кассе только достал кошелек, ты трахаешься, ты на совещании, ты сел на унитаз, ты застрял руками в коте...) - он тут как тут. При этом он звонит всегда, сцуко, долго. Там, где нормальный человек позвонил, послушал гудки, понял, что не берут и перестал, человек модификации Свекор, сцуко, звонит. Сбрасываемых звонков не понимает. Точнее, он понимает это так, что надо сразу опять перезвонить. Столько раз, сколько сбросили. Один раз был рекорд - 18, сцуко, раз! специально не отключала телефон, ждала, когда угомонится. Объяснения тоже не понимает.
В общем, на той неделе опять. Я на совещании, звонит. Сбрасываю. Звонит. Сбрасываю. Отключить телефон не могу, жду важного звонка. Звонит. И так семь раз.
На седьмой я на реактивной тяге вылетаю в коридор, рявкаю: я не могу разговаривать! и кидаю трубку.
Через минуту приходит сообщение от мужа: папа обиделся, что ты на него наорала.
Пишу в ответ: могла бы - убила бы!
Муж пишет: помогу спрятать тело.

Выхожу с совещания, звоню этому мудаку. Он отвечает тоном, как королева мать, которую смерды незаслуженно обидели и щас приползли извиняться. А я на взводе уже, голос как у стервы, лол. Говорю: дорогой Иван Сергеевич! Когда вы куда-то звоните и там сбрасывают звонок, это значит, что человек не может сейчас с вами разговаривать! Не надо ему перезванивать десять раз! Вы мешаете! Ваши постоянные звонки мешают! Один раз позвоните, если после пятого максимум гудка никто не ответил, положите трубку, вам перезвонят!
Он такой: А что ты на меня кричишь!
Я такая: Это я еще не кричу. Это я очень вежливо пытаюсь до вас донести, что люди могут быть заняты. И дают вам это понять, сбрасывая ваш звонок. Когда вы в ответ начинаете долбать десятком перезвонов, вы мешаете.
Он такой: Вам что, трудно взять трубку и сказать? Чем вы там таким заняты?
Я такая: Это не важно. Запомните и больше так не делайте: если человек сбрасывает звонок, он занят. Не важно, чем - на совещании сидит или трахается, он не может с вами говорить. Не надо его долбить бесконечными звонками! Спокойной ночи!

И все, тишина в эфире, неделю уже сидит обижается.

#6265 2017-09-13 08:55:06

Анон

Re: Заебали родственники

И все, тишина в эфире, неделю уже сидит обижается.

ого, анон, который смог :awe:

#6266 2017-09-13 08:58:33

Анон

Re: Заебали родственники

И все, тишина в эфире, неделю уже сидит обижается.

Так это же прекрасно, пусть и дальше обижается.

#6267 2017-09-13 09:05:57

Анон

Re: Заебали родственники

Так я и довольна )))

#6268 2017-09-13 09:17:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А если у тебя даун родится, он тебе тоже должен? Солнышку радоваться, например

Мы говорим о более-менее полноценных особях, требующих ништяков без какой-либо отдачи. Если держаться в рамках закона, то куча этих ништяков в законы вообще не попадает. Кормить, чтоб не подохло, одевать частенько, следить за безопасностью и чтоб училось. Не поступило в институт - его проблемы. После окончания обучения - полное самообеспечение. Никакая модная одежда, техника, вкусняшки, отпуска в законах не прописаны. Все на доброй воле и любви к деточке. Но хаметь не в деточкиных интересах. А если не нравится - заявление о плохом поведении родителей в соцслужбу написать - дело нетрудное. Так что, выбор есть.

#6269 2017-09-13 09:22:09

Анон

Re: Заебали родственники

Господи, съебите уже, хватит тред засорять.

#6270 2017-09-13 09:35:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Слушайте, а про социальные плюшки родившим можно поподробнее? Где их можно получить?

В социально-плюшечном
В виде: одобрения (состоялась как женщина и т.д.) и распределения ресурсов в пользу рожавшего (например, если в семье 2 дочери, то, вероятней, помогать будут рожавшим)

Никогда женщина не получит одобрения) Родила, сидишь дома с ребёнком - общество негодует о тунеядстве. Работаешь - общество негодует о матери-ехидне. Про помощь рожавшей - тоже рандомненько.

#6271 2017-09-13 09:43:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Чем вы там таким заняты?

Ооо, мой любимый вид вопросов! Как будто есть какая-то разница, чем. А формулировка вообще показывает, что вопрошающий считает, будто вы ничем важным в принципе заняты быть не можете. Бесит неимоверно.

#6272 2017-09-13 09:43:45

Анон

Re: Заебали родственники

Слушайте, а про социальные плюшки родившим можно поподробнее? Где их можно получить?

В социально-плюшечном
В виде: одобрения (состоялась как женщина и т.д.) и распределения ресурсов в пользу рожавшего (например, если в семье 2 дочери, то, вероятней, помогать будут рожавшим)

Ты явно не рожала, раз про одобрение пишешь. Родишь - начнутся претензии от "понарожали тут" до "сейчас мы вам объясним, почему вы плохие родители".  Про помощь вообще странная исключительно индивидуальная плюшка.  Кстати, сколько денег на ребёнка тратится ты хоть примерно представляешь?

#6273 2017-09-13 09:51:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Родишь - начнутся претензии от "понарожали тут" до "сейчас мы вам объясним, почему вы плохие родители".

Они еще раньше начинаются, в период беременности. Потому что если наличие уже родившихся детей в период их отсутствия по женщине чаще всего не заметно, то наличие у нее живота с будущим ребенком довольно очевидно, и тут всегда две стороны медали, есть те, кто пытается во всякие ништяки потому что этажибудущаямать! (даже если будущая мать об этом не просит, есть такой тип людей, они беременным кем-то вроде инвалидов видят и считают себя обязанными вокруг них носиться), но не меньше и тех, кто откровенно агрится при виде чужого живота и начинается "а нехуй со своим животом в общественный транспорт лезть", "нехуй со своим животом на улицу выпираться", "куда она со своим животом в очередь полезла, наверняка щас будет им себе путь прокладывать" и так далее.

#6274 2017-09-13 09:55:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты явно не рожала, раз про одобрение пишешь.

Я другой анон, но социальное одобрение матерей ващета в нашем обществе присутствует. =D Наверное, к счастью  ;D
Мне, к примеру, вот это вот "состоялась как женщина" говорили прямым текстом. Чувства эта фраза вызывает весьма неоднозначные при том, что у меня какгбе и профессиональные успехи имеются. Не слишком великие, объективно говоря, но и не иллюзорные.

И наравне с этим же, к слову, присутствует мозгоёбство со стороны окружающих на предмет объяснить, почему вы никудышные родители. Особенно если ребенок уже достаточно большой, чтоб сам ходить, и недостаточно большой, чтоб посылать в ответ.
Такой вот дуализьм.  :cool:

#6275 2017-09-13 10:01:15

Анон

Re: Заебали родственники

Зеленое, двигавшее идеи, что дети родителям убирку в комнате и мытье посуды не должны, потому что их родили без спросу, по ходу, в школку свалило.    :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума