Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#62526 2019-03-19 22:32:24

Анон

Re: Заебали родственники

Ыыыы. А ведь я буквально была на месте этой старшей дочки. В смысле - и тоже старшая дочь (только младших у меня двое), и вот так вела себя с заработками. С каждой полученной суммы чувствовала себя обязанной купить хоть фруктов в семью, хоть тортик, хоть шоколадку, если там совсем какие-то копейки.
Поэтому ванговать сейчас поостерегусь, могу многое с себя спроецировать. Нооооо... Хлеб я тоже не покупала, потому что мать могла почувствовать себя униженной этим и дать мне это понять. А в этом возрасте мы бываем еще дофига зависимы морально. И этими несчастными тортиками и шоколадками я, в общем-то, пыталась всех отвлечь от мыслей о нашей нищете хоть на какой-то позитив. И в реально голодные времена продолжала цепляться за тортики, чтобы не унижать родителей покупкой жизненно необходимой еды типа хлеба или сахара. Не хотела "тыкать их носом" в то, что сами они ничего этого обеспечить не могут.

В общем, мне уже хорошо за тридцатник было, когда я научилась тратить свои деньги на себя, а не пытаться купить на них моральный комфорт всем окружающим.
Анон с дочкой, ты правда присмотрись к ситуации, пожалуйста. Мои тоже думали что "да она сама так хочет, приоритеты такие", а мне в этом возрасте тупо ума и опыта не хватало, чтобы справиться с ситуацией по-взрослому, да хотя бы объяснить, что на самом деле происходит.

#62527 2019-03-19 22:32:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Интересно, а если бы дочка тортик не принесла и жрать было бы вообще нечего, тоже дочь виновата была бы?

Ты ещё спрашиваешь, анон?

#62528 2019-03-19 22:33:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Блин, пиздец конечно, девочка каждую неделю приносит домой фрукты и тортики и бля, много ли там после этого денег остается, с бебиситтерства-то после школы, а мать все равно морду кривит, что лучше бы хлеба купила и вообще думать должна была, что мать бюджет не рассчитала и дома жрать нечего. И деньги все только ее (ну, все те полторы копейки, которые после фруктов и тортиков остались, могла бы на них и хлеба купить!) Интересно, а если бы дочка тортик не принесла и жрать было бы вообще нечего, тоже дочь виновата была бы?

Я не понимаю как в принципе можно рассчитывать на деньги ребенка в планировании бюджета. "Еды дома нет, ой, ну может ребенок на карманные купит" какой же пиздец  :facepalm:

#62529 2019-03-19 22:33:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Интересно, а если бы дочка тортик не принесла и жрать было бы вообще нечего, тоже дочь виновата была бы?

Конечно, у нее ж бабкина карта и она не любимица-младшенькая.

#62530 2019-03-19 22:35:31

Анон

Re: Заебали родственники

Я рискну отхватить в панамку и спрошу: аноны, ну, с бюджетом, конечно, в тот раз проебались взрослые, но если девочка знала, что в семье с деньгами пиздец, совсем пиздец, на ужин ячка, на завтрак лебеда, то может ей стоило, я не знаю, подумать и купить, ну там, хлеба или сосисок в самом деле?

#62531 2019-03-19 22:37:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но если девочка знала, что в семье с деньгами пиздец, совсем пиздец, на ужин ячка, на завтрак лебеда, то может ей стоило, я не знаю, подумать и купить, ну там, хлеба или сосисок в самом деле?

Во-первых, "если знала", во-вторых, с хуя ли?

#62532 2019-03-19 22:37:32

Анон

Re: Заебали родственники

Если она не готовит, то могла и не знать. Я вот не знал, чего у нас в доме не хватает, на кухне мама с бабушкой распоряжались. Скажут - сходи купи того-то, схожу (нет, не на свои карманные), а нет - вообще в голову не придет проверять, что там в шкафчиках и в холодильнике.

#62533 2019-03-19 22:37:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я рискну отхватить в панамку и спрошу: аноны, ну, с бюджетом, конечно, в тот раз проебались взрослые, но если девочка знала, что в семье с деньгами пиздец, совсем пиздец, на ужин ячка, на завтрак лебеда, то может ей стоило, я не знаю, подумать и купить, ну там, хлеба или сосисок в самом деле?

Думаю, девочка вполне могла бы наесться тортом и фруктами, разве нет?

#62534 2019-03-19 22:38:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я рискну отхватить в панамку и спрошу: аноны, ну, с бюджетом, конечно, в тот раз проебались взрослые, но если девочка знала, что в семье с деньгами пиздец, совсем пиздец, на ужин ячка, на завтрак лебеда, то может ей стоило, я не знаю, подумать и купить, ну там, хлеба или сосисок в самом деле?

И с шансами (тут проецирую, ок) получить в морду рыданий от родителей на тему "вот, дожили, уже дети нам показывают, как мы ни на что не годимся, ааааа, яплохаямать, простите меня, дуру грешную, уууууу, лучше бы ты меня ударила, чем в лицо мне этот хлеб бросать".
В таких семьях обитают очень диковинные тараканы, чоуж.

#62535 2019-03-19 22:38:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я рискну отхватить в панамку и спрошу: аноны, ну, с бюджетом, конечно, в тот раз проебались взрослые, но если девочка знала, что в семье с деньгами пиздец, совсем пиздец, на ужин ячка, на завтрак лебеда, то может ей стоило, я не знаю, подумать и купить, ну там, хлеба или сосисок в самом деле?

А ей об этом кто-то сказал? Или должна была сама догадаться?

#62536 2019-03-19 22:38:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Еды дома нет, ой, ну может ребенок на карманные купит" какой же пиздец

Не на карманные, а на заработанные. Но их правда нельзя одолжить у ребенка? То есть, в кулстори об "одолжить" речи не идет, мда, но спросить анон-ТС мог?

#62537 2019-03-19 22:39:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но их правда нельзя одолжить у ребенка? То есть, в кулстори об "одолжить" речи не идет, мда, но спросить анон-ТС мог?

Так для этого придется с ребенком как с человеком разговаривать...

#62538 2019-03-19 22:39:48

Анон

Re: Заебали родственники

Но даже без рыданий. А с хуя ли дочка должна думать о том, что будут жрать остальные члены семьи? Мамка там зачем? Нечего жрать - бери в долг, бери кредит на худой конец, найдешь подработку и с подработок выплатишь кредит шевели жопой, сука, раз сумела расплодиться, умей и прокормить приплод.

#62539 2019-03-19 22:41:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Помню, как-то была шикарная в своей бредовости ситуация, когда в семье деньги закончились, припасы тоже как-то подъели быстро, а дочка радостная притаранила торт и мы его ели вечером, вместо нормального ужина. Хорошо, что потом, в десятом часу ночи, пришла зарплата и я успела добежать до магазина и купить на утро еды.

Эммм, а занять денег на пару дней чтобы семью кормить карма не велит? А если бы зарплата пришла через день, то чтобы вы ели?

#62540 2019-03-19 22:41:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нечего жрать - бери в долг, бери кредит на худой конец, найдешь подработку и с подработок выплатишь кредит шевели жопой, сука, раз сумела расплодиться, умей и прокормить приплод.

Кстати, папаня что-то в стори не фигурирует вообще, даже как злостный неплательщик алиментов.

#62541 2019-03-19 22:41:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но их правда нельзя одолжить у ребенка?

Не ну одалживать призовые сто баксов у ребенка это святое  :lol:  сам так делал, но а) надо реально одалживать, просить там словами через рот б) отдавать при первой же возможности

#62542 2019-03-19 22:41:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но даже без рыданий. А с хуя ли дочка должна думать о том, что будут жрать остальные члены семьи? Мамка там зачем?

Я думаю, что в более здоровом раскладе в этом нет ничего страшного. В каких-то случаях купить еды или что-то еще нужное на свои - это как посуду помыть или там постирать что-то, просто посильный вклад. Подозреваю, что анон-ТС к этому так и относится.

#62543 2019-03-19 22:42:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон(ы) со штанами, а скриншоты есть?

Из чата в котором все сидят под настоящими именами, фамилиями и со своими фотками? Не, нет таких скриншотов (с)

Чат секты, в которой по религиозным причинам запрещен фотошоп? Ясно, понятно

Анон, я не буду делать кучу скриншотов, перечитывать все сообщения, чтобы замазать имена и отрезать информацию не по теме и замазывать ники, это далеко не 5 минут. И вообще одно дело своими словами пересказать, другое тащить скрины.

#62544 2019-03-19 22:42:25

Анон

Re: Заебали родственники

Пиздец там достаток, если из всей еды одна ячка осталась. Т.е. картошку, макакоры, рис уже съели? Так-то ячневая каша чем не еда? Если на обед суп - то и норм.

#62545 2019-03-19 22:43:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кстати, папаня что-то в стори не фигурирует вообще

Ну торт то жрали четверо человек, мамка, две дочки и?

#62546 2019-03-19 22:43:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А ей об этом кто-то сказал? Или должна была сама догадаться?

А не знаю. Я чую во всей ситуации какую-то адскую еболу, но не могу понять, где именно она находится. То есть, за бюджет семьи отвечают родители. Либо они что-то сделали или рассчитали сильно не так, либо пиздец пришел, либо сочетание этих двух факторов, но меня не оставляет ощущение, что дочка должна была чувствовать в воде, чувствовать в земле, ощущать в воздухе, что в семье что-то неладно и с деньгами швах.

#62547 2019-03-19 22:44:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Эммм, а занять денег на пару дней чтобы семью кормить карма не велит?

Нормальные люди еще, как правило, имеют стратегические запасы. Если их там не было, то либо вообще нищеброды на 5 тыщ втроем (отец не упоминался, или я не помню), либо кое-кто не умеет планировать бюджет, а все туда же распоряжаться деньгами дочери.

#62548 2019-03-19 22:44:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но если девочка знала, что в семье с деньгами пиздец, совсем пиздец, на ужин ячка, на завтрак лебеда, то может ей стоило, я не знаю, подумать и купить, ну там, хлеба или сосисок в самом деле?

- хлеба, сосисок, овощей, фруктов, хозтовары, одежду, обувь, приготовить, запланировать семейный бюджет, устроиться на первую работу, потому на вторую работу, заработать на еду маме, бабушке, родственникам, небу, аллаху, купить дом, участок, двушку в Москве, ауди А6, взять ипотеку на загородный дом, свозить маму в Египет и Турцию, наконец, а то мамка который год без отдыха, а дочь торты покупает - ну не мразь ли?!

#62549 2019-03-19 22:45:14

Анон

Re: Заебали родственники

Но, вообще, какие проблемы тортом поужинать (и позавтракать наутро остатками, сколько там человек в семье), если это форс-мажорная ситуация? Или предполагалось, что впереди еще несколько дней на ячмене и дочка могла бы купить шесть пакетов гречи вместо тортика? Ну, тогда поздравляю семью, в ней родители - безответственные ебанько.

#62550 2019-03-19 22:48:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я рискну отхватить в панамку и спрошу: аноны, ну, с бюджетом, конечно, в тот раз проебались взрослые, но если девочка знала, что в семье с деньгами пиздец, совсем пиздец, на ужин ячка, на завтрак лебеда, то может ей стоило, я не знаю, подумать и купить, ну там, хлеба или сосисок в самом деле?

- Тетя Мотя, вот карта бабушки, помогите вернуть ее.
- Аношенька, а что случилось? Почему она порезана?
- Мама ее порезала и велела вернуть. Правда нам с сестрой в конце месяца бывает нечего кушать, но я теперь будут более сознательной, и на те деньги, что вы мне платите, буду покупать нам с сестрой хлеб.

А пока тетя Мотя с горящим пупканом вызывает опеку, мамаша продолжит сидеть на ХФ, ведь интернет - не хлеб, и на него денег в семейном бюджете как всегда хватило   :vanga:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума