Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#6201 2017-09-12 23:49:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон всерьез сравнивает отбирание у старика с диагнозом машины - и у ребенка машинки?

Это с точки зрения взрослых машинка ребенка - игрушка. А с точки зрения ребенка его машинка - как машина для взрослого человека. Как говорится, взрослым кажется - подумаешь, рисунок разорвали, а для ребенка его рисунок - как для взрослого диссертация.

#6202 2017-09-12 23:53:32

Анон

Re: Заебали родственники

Ну, вообще, это "я себя рожать не просил" - вполне симметричный ответ на "мы тебе жизнь дали, ты нам теперь по гроб должен".
На навешивание неоплатных долгов. Типа за то, что живешь. Живешь - все, должен теперь навеки.

Но если долгов не навешивают, то ситуация не та и выглядит это уебански.

+1

Мир устроен где-то таким образом, что долг предоставления права жить неоплатен и должен быть передан вперед. Но если не родить с риском обречь на страдания от пиздецомы или просто на бесквартирность и малообеспеченность, и в итоге не родить никого, то кому ж передать неоплатный долг?

никому можно не передавать, например.
анон, заебаный историями родственниками  с пиздецомами, которые не выявили на узи, и которых, по их словам, лучше бы не рожали.

#6203 2017-09-12 23:56:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ну это не оптимально для женской идентичности

Это идентичность женщина-мать, но ведь она не единственная. Надо толкать за признание прочих идентичностей достойными, а не впихиваться в образ жизни, который тебе может не подходить. Признание, что у женщины может не быть детей и она не больна, не инвалид и не моральный урод - это долг нашего поколения!

+много
анон, спасибо  :iloveyou:

#6204 2017-09-12 23:57:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Само выветривается, когда ребенок отрывается от маминой юбки и постепенно выясняет, что мамой мир не ограничивается.

Полностью не выветривается. Смягчается, конечно. Так, как до 7-8 лет, родителей всю жизнь не превозносят. Но тем не менее родители остаются очень особенными людьми даже для взрослого ребенка, прошлое, в котором они были царями и богами, продолжает влиять.

Анон пишет:

Надо дать этот тред маме почитать, а то она все ноет про внучиков. Потом иногда: "Слушай, вдруг у тебя будет вредный ребенок? Будет тебя обижать..." После треда ныть перестанет сто пудов.

Интересно, что логически аргументированно возразить на то, что дети ничего не должны родителям, никогда никому нечего, тут можно только ерничать и передергивать. По-другому просто не сходится (а отдачу надо требовать с тех, кто капал на мозги: "Когда замуж, когда родишь?", ага). На самом деле мне тоже хотелось бы думать, что дети должны родителям за то, что подарили жизнь, вырастили и т. д. и т. п., так спокойнее.

#6205 2017-09-13 00:05:09

Анон

Re: Заебали родственники

У стариков, конечно, тоже отбирают ценности, но к подобному отношение общества однозначное - в приличные места тех, о ком известно, что они такое сделали, не пускают. А когда отбирают у детей, большинство считает, что все нормально, воспитание есть воспитание.

#6206 2017-09-13 00:07:49

Анон

Re: Заебали родственники

Интересно, что логически аргументированно возразить на то, что дети ничего не должны родителям, никогда никому нечего, тут можно только ерничать и передергивать. По-другому просто не сходится (а отдачу надо требовать с тех, кто капал на мозги: "Когда замуж, когда родишь?", ага). На самом деле мне тоже хотелось бы думать, что дети должны родителям за то, что подарили жизнь, вырастили и т. д. и т. п., так спокойнее.

Должны помогать родителям или рожать своих детей?

#6207 2017-09-13 00:18:40

Анон

Re: Заебали родственники

#6208 2017-09-13 00:23:52

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, есть одна бабка, одна мать и одна тетка и они все мои родственники, увы. Тетка со своим хуетыкалом и личинусами полжизни паразитировала на бабке и матери, потом удачно выскочила замуж за новое хуетыкало и свалила в дальние дали, забив на них хуй. Казалось бы, живи да радуйся, будь свободен, но не таковы мои родители. Они никак не могут смириться с тем, что драгоценная тетка от них слиняла, названивают ей, поздравляя с днем рождения её внука, с днем тексильщика, с днем танкиста, с хорошим четвергом, ну и так далее. Она в их глазах стоит на недосягаемом пьедестале, равно как и вся её семья. Тетка их игнорит, но они не унимаются. Лулз в том, что на анона родители (и тетка ясное дело, но на нее мне посрать) всю жизнь клали хуй, я был самым плохим, на мне можно было срывать зло, меня можно было пиздить, от меня можно было требовать построить дворец вотпрямщас, хотя из материалов в доступе были только говно и палки, меня можно было с детсва объявить нахлебником, попрекать едой, обзывать и вообще отрываться, как захочется. Анон долго старался заслужить их любовь, но эти дамы принципиальные и любовь не продают. Анон сделал бабке и мамке ремонт - молодец, позвоним тетке, анон ебашил на двух работах, чтобы оплачивать санитарку и приходящую медсестру, когда бабка болела целый год - оу, тетка-то хорошая, послала в скупе нам открытку, беспокоится, значит, анон заплатил за мамкину операцию и реабилитационный курс, - заебись, позвоним тетке, анон платит коммуналку и покупает жратву - позвоним тетке и поунянякаем, какая тетка хорошая. Анон заебался и побеседовал с маман, напомнив о некоторых наиболее фееричных теткиных отжигах, маман вроде бы согласилась, что нужно прекращать общение, ноооо
Сегодня у теткиного внука день рождения. Бабка и мамка просто обпоздравлялись все, а у анона лопнуло терпение и я, послав их в хуй, сообщил, что мне такие родственники нахуй не нужны, помощь пусть просят у тетки, ебутся с ней как хотят, а я умываю руки, нет у меня больше родителей.
И что-то мне так стыдно, аноны, пиздец просто. Может забить хуй, пусть любят кого хотят, с этой яблони яблок для себя не стрясешь, конечно, но щито поделать, десу. Я бы их простил, попроси они прощения, но на это можно и не рассчитывать, я все равно для них самая плохая. Мне, блядь уже тридцать, а я все ещё жду, когда они наконец меня полюбят, блядь! Не знаю, что с этим всем делать, честно.

#6209 2017-09-13 00:25:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Должны помогать родителям или рожать своих детей?

Никто никому не должен. Ни родители детям, ни дети родителям. А результаты окупаются по тому как вкладывался, как в недвигу какую.
Не обрубал самостоятельность на каждому углу, помогал по мере сил, любил и взращивал ответную любовь, стимулировал мотивацию делать что-нибудь, получай и отдачу в виде заботы.
Лотерея, конечно, но так и с недвигой в любой момент может настать реновация или пожар.

#6210 2017-09-13 00:26:46

Анон

Re: Заебали родственники

Интересно, что логически аргументированно возразить на то, что дети ничего не должны родителям, никогда никому нечего, тут можно только ерничать и передергивать. По-другому просто не сходится (а отдачу надо требовать с тех, кто капал на мозги: "Когда замуж, когда родишь?", ага). На самом деле мне тоже хотелось бы думать, что дети должны родителям за то, что подарили жизнь, вырастили и т. д. и т. п., так спокойнее.

А что можно возразить на заявление "Они должны мне все, а я им ничего?"
Это как спорить с человеком, который говорит "Смотрите, луна квадратная... почему вы не аргументируете свою позицию, а только ржете?"
Допустим, если бы у меня был ребенок. Я был бы должен ему обеспечить крышу над головой, питание и образование. Среднее. А излишки я уже не обязан ему обеспечивать: могу, если хочу. Потому что он мелкий, он пока не может, логично ему помочь.
У дитачки тоже внезапно есть не только права, но и обязанности. Например, учеба, посильная работа по дому (да-да, я пребываю в ужасном убеждении, что дитачка может вытереть пыль, накрыть на стол, вынести мусор, убрать игрушки и тыды). А "дитачке все должны, она никому ничего не должна" - ну лол. Если деточка стала бы в такую позу, так и я бы вспомнил, что должен только базовый минимум.

Отредактировано (2017-09-13 00:27:44)

#6211 2017-09-13 00:27:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Есть всяческие механизмы усложнения жизни бездетным, перекрыванием им доступа к разным социальным плюшкам.

Да? Это какие, например?

Анон пишет:

В результате люди как бы сами хотят ребенка, но именно что как бы.

А добровольно люди детей хотеть не могут, только в погоне за социальными плюшками?

#6212 2017-09-13 00:28:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне, блядь уже тридцать, а я все ещё жду, когда они наконец меня полюбят, блядь! Не знаю, что с этим всем делать, честно.

Искать любви от того кто этого заслуживает.
Серьезно, это единственные люди на земле которым тебе хочется сделать хорошо?
В следующий раз делая ремонт бабке-матери, вспомни о друзьях-соседях-училке из первого класса, в общем о любом человеке кто сделал тебе хорошо.

#6213 2017-09-13 00:29:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да? Это какие, например?

У женщин могут на работу не брать. Типа в декрет счас поскачешь, вот именно для этого на работу и устроилась (кстати и такое бывает).

#6214 2017-09-13 00:31:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да? Это какие, например?

У женщин могут на работу не брать. Типа в декрет счас поскачешь, вот именно для этого на работу и устроилась (кстати и такое бывает).

А женщин с ребенком типа на работу охотно берут, она на больничный или во второй декрет не поскачет?

#6215 2017-09-13 00:32:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Искать любви от того кто этого заслуживает.
Серьезно, это единственные люди на земле которым тебе хочется сделать хорошо?
В следующий раз делая ремонт бабке-матери, вспомни о друзьях-соседях-училке из первого класса, в общем о любом человеке кто сделал тебе хорошо.


Ты знаешь, анон, а я ведь и правда время от времени наведываюсь к своим учителям с ништяками и, блджд, воспоминания об этом греют душу гораздо больше, чем подарки для родителей, вывозы их на море, планшеты-скороварки-хуеварки и все такое прочее. Просто я все никак не могу смириться с тем, что ну упс, не было и не будет у меня никогда нормальной, обычной такой родительской любви. Чувствую себя со всем вот этим вот, будто в бордель хожу, чесслово.

#6216 2017-09-13 00:32:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А женщин с ребенком типа на работу охотно берут, она на больничный или во второй декрет не поскачет?

Претензий почему есть дети как-то меньше.

#6217 2017-09-13 00:34:12

Анон

Re: Заебали родственники

Какой-то пиздец с теткой. Может и тебе, анон, поискать какие-то варианты за рубежом, может, это они от пора_валить?

#6218 2017-09-13 00:42:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А женщин с ребенком типа на работу охотно берут, она на больничный или во второй декрет не поскачет?

Претензий почему есть дети как-то меньше.

При чем тут претензии, если вопрос про социальные плюшки, к которым бездетным ход перекрыт?  :really:

#6219 2017-09-13 00:44:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

При чем тут претензии, если вопрос про социальные плюшки, к которым бездетным ход перекрыт? 

Больше шансов что возьмут)
Бездетные жалуются что заворачивают по этой причине.

#6220 2017-09-13 00:46:33

Анон

Re: Заебали родственники

Какой-то пиздец с теткой. Может и тебе, анон, поискать какие-то варианты за рубежом, может, это они от пора_валить?

Мамка вроде бы валить и не против, но бабка выступает в ключе ТУТА РОДИЛАСЬ, ТУТА И ПОМРУ!!11рас-рас
Просто они меня не любят. У маман ещё бывают просветления, хотя она очевидно больше любит свою собственную маман, видимо тоже пытаясь стрясти с нее любви в ответ, а бабка всю жизнь любила только себя, она-то и свою свалившую дочь возлюбила, только когда та оказалась недоступна. Так бывает, я знаю, но все никак не могу с этим смириться. Вот и хожу, за деньги и подарки суррогат родственных отношений покупаю.

#6221 2017-09-13 00:46:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

При чем тут претензии, если вопрос про социальные плюшки, к которым бездетным ход перекрыт? 

Больше шансов что возьмут)
Бездетные жалуются что заворачивают по этой причине.

о_О
У нас наоборот, не хотят женщин с детьми брать, коллега со второго раза устроилась с диким скрипом, потому что ДВОЕ ДЕТЕЙ БОЛЬНИЧНЫЕ РАЗРАЗ

#6222 2017-09-13 00:48:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

При чем тут претензии, если вопрос про социальные плюшки, к которым бездетным ход перекрыт? 

Больше шансов что возьмут)
Бездетные жалуются что заворачивают по этой причине.

Детные жалуются, что их по причине детности заворачивают. Еще варианты?

#6223 2017-09-13 00:50:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бездетные жалуются что заворачивают по этой причине.

Да, при прочих равных условиях возьмут  того мужика, у которого есть семья и дети. Он менее мобилен и меньше вероятность, что сбежит. А вот с женщинами - либо "вот родишь-сбежишь", либо" вот родишь второго-сбежишь", либо "а вот больничные". Если работодатель решил доебаться - он доебется.

#6224 2017-09-13 00:50:52

Анон

Re: Заебали родственники

Какой-то пиздец с теткой. Может и тебе, анон, поискать какие-то варианты за рубежом, может, это они от пора_валить?

Мамка вроде бы валить и не против, но бабка выступает в ключе ТУТА РОДИЛАСЬ, ТУТА И ПОМРУ!!11рас-рас
Просто они меня не любят. У маман ещё бывают просветления, хотя она очевидно больше любит свою собственную маман, видимо тоже пытаясь стрясти с нее любви в ответ, а бабка всю жизнь любила только себя, она-то и свою свалившую дочь возлюбила, только когда та оказалась недоступна. Так бывает, я знаю, но все никак не могу с этим смириться. Вот и хожу, за деньги и подарки суррогат родственных отношений покупаю.

ну я в смысле, что уважение бабушки вызовет твое трудоустройство за границей или временная работа. Как-то это очень обидно и несправедливо получается(((

#6225 2017-09-13 00:53:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да? Это какие, например?

У женщин могут на работу не брать. Типа в декрет счас поскачешь, вот именно для этого на работу и устроилась (кстати и такое бывает).

А женщин с ребенком типа на работу охотно берут, она на больничный или во второй декрет не поскачет?

Женщинам что так, что так пиздец.
"Не собираюсь рожать" - омг, какэто, все равно родишь и уйдешь в декрет
"Буду рожать" - ну, точно в декрет уйдет
"Родила" - уйдет в декрет за вторым

Извините, наболело

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума