Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
Тема модерируется.
Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.
Вопрос в мотивации, одному чтобы стать ответственным нужно начать жить без родителей, которые его опекают, другой сам со временем взрослеет, третьему даже смерть родителей не будет достаточным мотиватором... шанс, что этот ебака изменит свой взгляд на происходящее, есть, он даже не нулевой, хоть и не самый большой
Это еще смотря сколько лет ебаке, до 30 так то пик энергии и здоровья у человека и если он за это время не пошевелился, то дальше будет только хуже - сложнее, ленивее, мозг тупеет , здоровье кончается... ну как-то так к сожалению все эти бабки-электровеники, которые встают в пять утра и за день тыщу дел успевают переделать они же и в молодости такими были
не, шанс ебаке дать конечно можно, но ведь и анон может впустую просидеть на дохлой лошади, а время идет
Отредактировано (2019-03-16 18:27:29)
анон может впустую просидеть на дохлой лошади, а время идет
А часики тикают, да?
А часики тикают, да?
Кроме часиков есть еще впустую потраченные усилия и упущенные возможности
не, шанс ебаке дать конечно можно, но ведь и анон может впустую просидеть на дохлой лошади, а время идет
ХЗ, может, им лет по 20 с небольшим плюсом.
ХЗ, может, им лет по 20 с небольшим плюсом.
Ну вот я и уточнил возраст, ибо давать шанс в 20 это одно и пытаться перевоспитывать взрослого в 30 это практически невыполнимая миссия
А что за фильм?
Зелёный слоник
Это еще смотря сколько лет ебаке, до 30 так то пик энергии и здоровья у человека и если он за это время не пошевелился, то дальше будет только хуже - сложнее, ленивее, мозг тупеет , здоровье кончается...
Ну не знаю, анон, у меня знакомые друзья-лоботрясы как раз к тридцати годам примерно начали жить сознательной жизнь, в 20-25 были еще полностью аморфными лапчатыми созданиями, но со временем мозг отрос. Кмк, как раз лет в двадцать от человека рано ждать осознанности и ответственности, она либо есть изначально, либо для ее приобретения нужен нормальный жизненный опыт, которого в этом возрасте у большинства просто еще нет. Тут все еще вопрос в мотивации, если жена любимая и человек не мудак, есть шанс, что это и станет тем самым жизненным опытом, ну, началом его.
но ведь и анон может впустую просидеть на дохлой лошади, а время идет
Сколько там того времени-то пройдет? Ты же не думаешь, что анон там реально пять лет будет сидеть в статусе "жены, уехавшей пожить к маме", а пара недель или месяцев — это не то чтобы страшная потеря в масштабах жизни.
И вот прошло чуть больше двенадцати часов со скандала, и единственный, кто адекватно отреагировал - это, ссука, ебака.
А как, если не секрет?
+1! Как?
БМ дает две тысячи и говорит: это тебе на ребенка! На одежду и еду, и не трать на свои денежнозатратные хобби!
Вот серьезно. Что в голове у этих людей.
На одежду и еду
вручи ему в следующий раз ребёнка с напутствием купить тому одежды на две тысячи. а на сдачу - еды
Вообще он как-то испортился в последнее время. Был у нас период, когда он пристраивался сверху, но в ответ на мое предложение забрать ребенка успокоился. И приходил редко, и деньгами не попрекал, молча перечислял не оч. большую сумму алиментов. А тут начал. Это на него я жаловалась несколько страниц назад, когда он высказал охуительное предложение покупать подарки, если дочка будет хорошо кушать.
Это на него я жаловалась несколько страниц назад, когда он высказал охуительное предложение покупать подарки, если дочка будет хорошо кушать.
это ж от бабушки дочки шло? тогда можно сочувственно поохать насчет сложностей сепарации от мамо у мальчиков среднего возраста
а ты еще не лишил БМ родительских прав?
а то вдруг он потом еще сильнее испортится?
а ты еще не лишил БМ родительских прав?
а то вдруг он потом еще сильнее испортится?
Так алименты-то перечисляет. Иногда приходит, игрушки на новый год и день рождения дарит. За что лишать?
За что лишать?
За общее мудачество и возможность в дальнейшем подосрать?
У меня так подруга намаялась: унылая стори под катом и кажется, я её уже рассказывала
Анон с ребенком, ты уверен, что БМ не решит в какой-то момент подосрать по принципу "просто потому что могу"?
Даже если у тебя до такого пиздеца, как я написала, совсем далеко, я бы всё равно остерегалась, семейка БМ какая-то эээ..."с душком". До алиментов на родителя ещё долго, а вот варианты "не пущать на моря ребенка с матерью, а то ишшшь какие" вполне могут всплыть.
Перевешивают ли алименты и игрушка на НГ возможные риски?
За общее мудачество и возможность в дальнейшем подосрать?
Так не лишишь же, если он алименты исправно платит? Надо идти доказывать свиноебство и вред ребенку. А обещание подарков за то, что будет хорошо кушать - вряд ли достаточное основание.
Анон пишет:За что лишать?
За общее мудачество и возможность в дальнейшем подосрать?
У меня так подруга намаялась: унылая стори под катом и кажется, я её уже рассказывала
▼Скрытый текст⬍Анон с ребенком, ты уверен, что БМ не решит в какой-то момент подосрать по принципу "просто потому что могу"?
Даже если у тебя до такого пиздеца, как я написала, совсем далеко, я бы всё равно остерегалась, семейка БМ какая-то эээ..."с душком". До алиментов на родителя ещё долго, а вот варианты "не пущать на моря ребенка с матерью, а то ишшшь какие" вполне могут всплыть.
Перевешивают ли алименты и игрушка на НГ возможные риски?
Я имела в виду - какое обоснование для суда? В общем он выглядит нормальным отцом в разводе, а его ебовые заходы в стиле "манипуляции - лучший способ воспитывать ребенка" к заявлению не пришьешь.
Я имела в виду - какое обоснование для суда?
Я не оч уловила - а там ебака прям по закону всё чётко платит? У меня чот сложилось впечатление, что бабло там от раза к разу даётся с геройским видом.
Как вариант, можно попробовать попросить ебаку отказаться от отцовства, только не с объяснением "я хочу официально отделить тебя от ребёнка, потому что в теории я жду от тебя цистерну говна", а с чем-нибудь типа "ой, официально быть матерью-одиночкой - это я смогу получить определенные ништяки от государства". Может и прокатить.
Но, повторюсь, попытки развести ребёнка с БМ - это если говно от него очень ожидаемо или алименты раз в полгода, а секс напрямую в мозг - по строгому расписанию.
А разве лишение родительских прав отменяет обязанность платить алименты?
А разве лишение родительских прав отменяет обязанность платить алименты?
Для лишения родительских прав нужны основания, а не "анону в голову стукнула эта идея". Одним из оснований может быть злостное уклонение от выплаты алиментов.
Как вариант, можно попробовать попросить ебаку отказаться от отцовства
Попробовать попросить ебаку можно, но в РФ нельзя взять и отказаться от отцовства нисхуя.
+1! Как?
Никаких шитштормов, согласился, что проебался, пообещал работать над этим и исправиться, и начать брак с нуля и пока пожить немного отдельно. В целом, с работой у него сейчас швах по объективным причинам, так что у меня в основном батхёрт по поводу лени с домашними делами. Он мне вообще достался домашней корзиночкой, которой мама вкусняшки к компу таскала. Но обратно к маме он не хочет, так что посмотрим. Через знакомых узнала, что вроде пошушршал в сторону фриланса, может, ещё не безнадёжный кадр.
Но родственники - это полный пиздец. Меня уже похоронили, нашли трёх новых мужей, они с воплями узнали, что я разведёнка и убежали, сова похоронили одинокой в братской могиле в чистом поле, меня сожрали мои сорок котов, я умерла от жажды, меня переехало трамваем и ВСЕ АСУЖДАЮТ ЧТО Я ОДИНОКА (бля, как это связанно), в общем, полный беспросветный пиздец.
Слушайте, неужели этот пиздец с АААА развод до сих пор существует? Мама анона разводилась и он сам тоже, никаких истерик не было. Правда, подружка мне выела мозг ложкой, каким классным был ебака, но он классный при поверхностном знакомстве, не спорю. Но в наше время заламывать лапки при разводе? Семьи же вообще часто распадаются, особенно ранние браки.