Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#62051 2019-03-15 17:18:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У анона полыхает, т.к. мать сама это сделать не захотела, пообещала сроки покупателю, не согласовав это с аноном и ела мозги. В итоге анона доставали 2 дня с отправкой, анон потратил час на поход до почты и отправку и ещё получил упрёки, что не отправил в первый день

так может не надо было отправлять? ей надо срочно - пусть и отправляет?

#62052 2019-03-15 17:26:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

так может не надо было отправлять? ей надо срочно - пусть и отправляет?

На это начнется гарантированный шитшторм, что у анона фрилансера дохрена времени, в отличие от работающей матери с 8 до 5, она больная женщина и ей будет плохо в душном помещении, а анон неблагодарная тварь, ему сложно сразу подорваться и такую мелочь для матери сделать!11

#62053 2019-03-15 17:48:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

На это начнется гарантированный шитшторм, что у анона фрилансера дохрена времени, в отличие от работающей матери с 8 до 5

Да, но время анона-фрилансера оплачиваемое. Или он оказывает родственную услугу, как считает нужным, или... какие там у тебя расценки за час, анон-фрилансер?

Блин, удивительные выпады, вот сколько читаю, столько удивляюсь. Вы своего фрилансера наняли, что ли? Ну и нефиг трогать его работу. Не содержите - не ваше дело, значит.

#62054 2019-03-15 18:42:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

На это начнется гарантированный шитшторм

Анон, тебя в любом случае выебали бы, так лучше было бы вообще ничего не делать.

#62055 2019-03-15 18:58:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

На это начнется гарантированный шитшторм

Анон, тебя в любом случае выебали бы, так лучше было бы вообще ничего не делать.

в случае ничегонеделания его ебали бы дольше

#62056 2019-03-15 19:07:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

в случае ничегонеделания его ебали бы дольше

не факт

Отредактировано (2019-03-15 19:08:04)

#62057 2019-03-15 19:28:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, конечно, пусть сам за себя решает, как ему лучше поступить, но лично я выбрал путь стабильного лажания: не отказываясь прямо, я заваливал все попытки родни сесть мне на шею. Куда-то сходить, что-то сделать, кому-то позвонить — если я считаю, это нужно не мне, а другому человеку и этот человек может это сам сделать и просто ленится, я или откладывал выполнение до последнего момента, а потом делал наспех и херово, либо "забывал" о поручении совсем. В общем, со временем меня оставили в покое и больше ничего не просят сделать.

#62058 2019-03-15 19:30:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, конечно, пусть сам за себя решает, как ему лучше поступить, но лично я выбрал путь стабильного лажания: не отказываясь прямо, я заваливал все попытки родни сесть мне на шею. Куда-то сходить, что-то сделать, кому-то позвонить — если я считаю, это нужно не мне, а другому человеку и этот человек может это сам сделать и просто ленится, я или откладывал выполнение до последнего момента, а потом делал наспех и херово, либо "забывал" о поручении совсем. В общем, со временем меня оставили в покое и больше ничего не просят сделать.

Анон, а в чем цимес этих ролевых игрищ в лапчатое?

#62059 2019-03-15 19:32:00

Анон

Re: Заебали родственники

А потом на таких лапчатых обещунов жалуются на холиварочке :lol:

#62060 2019-03-15 19:34:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, а в чем цимес этих ролевых игрищ в лапчатое?

Я не анон, но это очевидно простой способ заставить всех отъебаться, не прилагая значительных усилий и не вызывая бездн агрессии прямым отказом.

#62061 2019-03-15 19:36:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

в случае ничегонеделания его ебали бы дольше

Опираясь на собственный пример, могу сказать, что ебут меньше, если не идти на встречу.
Потому что сначала тебе ебут мозг, чтобы ты это сделал, потом ебут потому, что вдруг ты неправильно (по их мнению), это сделал, потом тебе вспоминают это каждый раз и используют, как аргумент твоей рукожопости, а потом обнуляются и снова тебя просят сделать. Поэтому я просто не делаю. "Не могу, ты сам говорил, что я рукожоп... Нет, делай сам... Найми кого-нибудь... Иди на хуй, у меня есть дела". Всё, не ебут и не пристают, главное, выдержать шторм и НИКОГДА не делать послаблений, типа, ну ладно, вроде всё нормально, меня давно не сношали в мозг, давай уж сделаю это... Ни в коем случае!

#62062 2019-03-15 19:58:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, а в чем цимес этих ролевых игрищ в лапчатое?

Когда я все это начинал, я был не в той позиции, чтобы идти на прямой конфликт с семьей. А когда уже мог бы отказать прямо, не увидел в этом смысла — можно, конечно, объяснить, почему ты не будешь этого делать и потратить на объяснения время и нервы. А можно сказать "да-да, конечно" и заниматься своими делами. Впрочем, давно уже не грузят ничем.

#62063 2019-03-15 20:06:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, конечно, пусть сам за себя решает, как ему лучше поступить, но лично я выбрал путь стабильного лажания: не отказываясь прямо, я заваливал все попытки родни сесть мне на шею.

Ты это я анон. Да, классическая пассивная агрессия и вранье, а что поделать? Тем анонам, которые, посоветуют выступить открыто и честно против родни, вы с моей родней не знакомы. Они все вампиры и акулы одновременно, если они почуют слабину, не отвяжешься никогда. Любая из моих теть Срак способна довести человека до болезни и приступов, и я скажу, сделают они это с великим удовольствием, такие они люди. Если в тебе почуют ресурс, неважно какой, присосутся насмерть, пока не вытянут все.

#62064 2019-03-16 13:52:37

Анон

Re: Заебали родственники

Скинул отцу фильм, который мне очень понравился. Философия, артхаус, соц. драма, в общем все сложно и интересно.

В ответ получил лекцию на тему "в фильме гг ругаются и пьют напропалую, а это нехорошо. Ты знаешь, что ругаться и пить нехорошо, анон?". А я-то, дурак, думал, мы с ним обсудим фильм... Обидно.

Отредактировано (2019-03-16 13:54:22)

#62065 2019-03-16 13:54:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"в фильме гг ругаются и пьют напрапалую, а это нехорошо. Ты знаешь, что ругаться и пить нехорошо, анон?".

"Ну хули бля" - и выпить...

#62066 2019-03-16 13:56:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"Ну хули бля" - и выпить...

Разве что :lol:

#62067 2019-03-16 14:07:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В ответ получил лекцию на тему "в фильме гг ругаются и пьют напропалую, а это нехорошо. Ты знаешь, что ругаться и пить нехорошо, анон?". А я-то, дурак, думал, мы с ним обсудим фильм... Обидно.

Ну и сказал бы: "Пап, я тебе фильм прислал чтобы потом обсудить, мне твое мнение интересно, а ты впал в модус папочки и лекции читаешь, не надо так". Если твой папа в принципе такой, что ты ему можешь такое кино прислать в надежде на обсуждение, он может и понять, что делает не так.

#62068 2019-03-16 14:37:15

Анон

Re: Заебали родственники

У анона есть ебака. Ебака с одной стороны добрая, с другой - такой вечный студент, у которого куча ахуительных прожектов аля Манилов, но из реализации - просмотр тематического видосика с ютюба, как делать. И ладно бы прожекты, так ебака прожектирует и не работает. Анон имел несчастье с ебакой расписаться, и анона заебали акогдажидитачки и советами срочно, немедленно рожать, потому что ебака немедленно превратится в лучшего мужа на свет и начнёт зашибать бешеные бабки и покупать анону шубы-брульянты. Мол, появление ребёнка мужиков меняет. Анон подсчитал и понял, что у него в близком окружении как минимум дюжина молодых женщин, которые на аноновых  глазах рожали и мужья менялись так, что пропадали в тумане и максимум раз в месяц привозят копеечные алики и говноигрушку.  А в нашей ситуации ещё надо единственному работающему человеку остаться с ребёнком и без работы. Кода анон об этом заикается,анону начинают втирать про то, что анон плохо вдохновляет ебаку, вот был бы анон помягше, да поняшнее, да в юбочке, ух, как бы ебака вдохновилась! Анон, который пришел в гости в джинсах, потому что хочет отдохнуть от будничных юбок-платьюшек-ультра-женственных костюмов, потому что дресскод, ахуевает.

Намедни анон вернулся с работы, обнаружил, что за неделю в квартире говна только прибавился, ебака максимум мыла посуду, а стирка-уборка-готовка не ебакское это дело. Анон озверел, собрал вещи и съехал в свою комнату к родителям. Мол, плати за квартиру как хочешь, а за мной возвращайся когда будешь наконец-то с работой или познаешь радости фриланса вместо ютюбика.

И вот прошло чуть больше двенадцати часов со скандала, и единственный, кто адекватно отреагировал - это, ссука, ебака. Родители впали в модус "анондура, ниразводись любой ценой!!", хотя не далее, как в четверг, оба втирали, что надо подавать на развод, потому что в аноновых синяках под глазами утонуть можно, ебака ненадёжная и бесперспективная, как от такого рожать. Сракоклан узнал о ссоре и встал в боевую стойку, замахивая срачеством. Какие-то триждны замужние бабки Ёбы требуют не позорить род Аноновых разводом. В личке копошатся разные кузины Ёбы, которым остро надо посоветовать мне купить юбку поторсионнее, и всё будет ахуенно. Вишенка - как минимум часть из них нищие матери-одиночки из моего списка экс-супруг чудесно изменившихся после рождения мужей.

Боже, как же заебали.

#62069 2019-03-16 14:48:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мол, плати за квартиру как хочешь

А вы квартиру снимали? Ты можешь себе позволить снимать один? Мне кажется ты сам уже все решил и решил правильно, главное сейчас от срак подальше держаться и не сдаваться на уговоры

#62070 2019-03-16 14:48:12

Анон

Re: Заебали родственники

Бедный анончик!  :comfort:

Анон пишет:

Вишенка - как минимум часть из них нищие матери-одиночки из моего списка экс-супруг чудесно изменившихся после рождения мужей.

А как они среагируют на вопрос "а почему тебе юбка не помогла"?

#62071 2019-03-16 15:01:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А как они среагируют на вопрос "а почему тебе юбка не помогла"?

Я спрашивал. "Не повторяй моей ошибки!", "ты сама не понимаешь, как тебе повезло" и "ну ты и сука". Первые две - у одной муж её колотил в декрете и буквально был сценарий "выпрашивать деньги на прокладки" с претензиями, что она выглядит не как модель с обложки и мужу с ней стыдно, у второй сторчался, когда она разводилась с ним, у него общий долг всяким микрозаймам был в семьсот тысяч деревянных. В общем, я решил считать, что это просто зависть.

Анон пишет:

А вы квартиру снимали? Ты можешь себе позволить снимать один? Мне кажется ты сам уже все решил и решил правильно, главное сейчас от срак подальше держаться и не сдаваться на уговоры

Не, сдаваться я не буду и возвращаться тоже. Ебака не то, чтобы плохой человек или паталогически не способна работать. Так что пару месяцев на попытку повзрослеть и осознать, что он кроме мамки ввиде милой жопы за компом даром не нужен, а там посмотрим, ещё раз съедемся или в загс за разводом.

#62072 2019-03-16 17:23:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а там посмотрим, ещё раз съедемся или в загс за разводом.

Ой, не знаю. Все, что я видел в жизни, говорит только об одном - люди не меняются. Да, твой уход может сработать, как целебный пендаль, и муж-муж даже найдет себе работу, и может быть, даже быстро, но как только ты вернешься - все опять скатится к тому же.

#62073 2019-03-16 17:32:03

Анон

Re: Заебали родственники

Нах он тебе в мужьях? Поебаться если что и без росписи уже можно, а так пусть сраки его обеспечивают

#62074 2019-03-16 18:01:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Скинул отцу фильм, который мне очень понравился. Философия, артхаус, соц. драма, в общем все сложно и интересно.

А что за фильм? :)

#62075 2019-03-16 18:15:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ой, не знаю. Все, что я видел в жизни, говорит только об одном - люди не меняются.

Если бы люди вообще не менялись, так бы все до конца жизни и ходили пятнадцатилетними инфантилами с черно-белой картиной мира. Кто-то так и ходит, конечно, но большинство все-таки умеют во взросление, переосмысление, вот это вот все. Вопрос в мотивации, одному чтобы стать ответственным нужно начать жить без родителей, которые его опекают, другой сам со временем взрослеет, третьему даже смерть родителей не будет достаточным мотиватором... шанс, что этот ебака изменит свой взгляд на происходящее, есть, он даже не нулевой, хоть и не самый большой. Если анон что-то к ебаке испытывает и сам ебака не инфернальный свиноеб, то почему бы и не попробовать. Разойтись всегда успеют, тем более пока молодые и всяких детей-ипотек нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума