Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#61951 2019-03-13 14:54:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тогда придется прямо сказать, что май и никакого "а там и в июне". Ну, если изображать патриархальную овечку не хочется, то логично говорить словами через рот и твердо держать позицию.
И сказать заранее, сразу при покупке билетов туда взять и маме обратный на 31-ое мая. Можно на 30-е

Ну я и не планирую давать какие-то другие варианты, сразу же написала, что просто заранее нервничаю и морально готовлюсь к шитшторму.

Анон пишет:

А ничо, что терпеть= милостиво позволять заниматься внучкой вместо второго родителя? :lol: Если мать сидит с твоим ребенком и бесплатно выполняет функции домработницы, откровенно ей хамить - идея ниоч.

Я не планирую, да  =)
Мне окнорм, когда она берет на себя помощь, но и без нее мне не менее окнорм. Я прекрано справляюсь и без нее, а психологически комфортнее мне с мужем, а не с мамой  =)
У меня мама того типа человек, который заебет всех вокруг тем, как правильно, а вы все делаете не так, при ней проще сложить лапки и пусть она готовит-убирает и не ебет никому мозги. Тогда она чувствует себя востребованной и при деле, и всем вокруг проще. При этом она вдовствующая герцогиня, я хз, как у нее это сочетается, но тем не менее.
В результате пока она с нами, я чувствую благодарность, что она берет на себя хозяйство, и мы вполне неплохо проводим вместе время, но постепенно я психологически заебываюсь, а когда она наконец уезжает, чувствую облегчение.

Отредактировано (2019-03-13 14:56:38)

#61952 2019-03-13 15:02:14

Анон

Re: Заебали родственники

Есть у меня троюродная тетка, с которой я в общем-то специально не общаюсь, но несколько раз в год сталкиваюсь в гостях у родни. И всегда разговор идет по одному сценарию: она спрашивает как дела у меня и у мужа и как поживает наша дочь. Пока дочь была школьницей, она всегда уточняла в каком классе та учится. Между встречами могла пройти всего пара недель, но она все равно спрашивала: в каком классе, в какой школе, на какие оценки.. Потом дочь поступила и теперь она спрашивает в каком университете, на каком курсе и на какую специальность. Недавно в очередной раз застала тетку у бабушки и в ответ на стандартный вопрос ответила "в Финэке, на четвертом курсе, учится на маркетолога" Она: "Как, раньше ты говорила, что в ИТМО, на третьем и на программиста!" Я: "Совершенно верно, вы всё хорошо запомнили, а зачем тогда спрашиваете?" Она заткнулась с обиженным видом и молчала до моего ухода, очень надеюсь, что и дальше не будет беспокоить своими пустыми вопросами=)

Отредактировано (2019-03-13 15:09:52)

#61953 2019-03-13 15:06:16

Анон

Re: Заебали родственники

это диалог, который меня заебывал с детства((( ну не о чем тебе говорить с ребенком - молчи, а не про школу спрашивай

#61954 2019-03-13 15:07:04

Анон

Re: Заебали родственники

Мне кажется, это такой тупой способ поддержать разговор.

#61955 2019-03-13 16:12:43

Анон

Re: Заебали родственники

А еще это банальная невоспитанность. Не обучили человека беседовать, не натаскали, вот он и пытается в меру своего кругозора и разумения разговор поддержать. Вот есть люди с природным... тактом что ли? В общем с сильной чуткостью, они в таком случае промолчат. А если человек не силен в понимании ситуации, но научен и вымуштрован, он не проколется благодаря знанию как и что. Ну а посаольку часто (очень часто) нет ни того, ни другого, получается комбо из неловкости, херни, которую несут, и агрессии, потому что понимают, что херню несут, и готовы в любой момент огрызнуться, ведь лучшая защита это нападение.

#61956 2019-03-13 16:28:14

Анон

Re: Заебали родственники

ну когда просто спрашивают где учится, это получше, чем "жониха не нашла там/??когда дитачки??" хд

#61957 2019-03-13 16:42:37

Анон

Re: Заебали родственники

Для того, кто учится - это примерно наравне. Меня этим просто вот до кровавых чертей заебали

#61958 2019-03-13 17:03:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Недавно в очередной раз застала тетку у бабушки и в ответ на стандартный вопрос ответила "в Финэке, на четвертом курсе, учится на маркетолога" Она: "Как, раньше ты говорила, что в ИТМО, на третьем и на программиста!" Я: "Совершенно верно, вы всё хорошо запомнили, а зачем тогда спрашиваете?" Она заткнулась с обиженным видом и молчала до моего ухода, очень надеюсь, что и дальше не будет беспокоить своими пустыми вопросами=)

Хотя вот если бы она была нормальный человек, то ничего странного в такой беседе не было бы.

А вообще она просто как мои свекры - в нормальную беседу не умеет, шпарит по заложенной схеме, если ее с этой схемы сбить, система виснет.

#61959 2019-03-13 17:05:57

Анон

Re: Заебали родственники

Меня вообще очень заебывают вопросы про учебу. Свекры приезжают - и пытаются вот в этом вот "а как учится, а какие оценки, а школьная программа". Свекор еще может до ребенка докопаться с проверкой знаний по физике. Суки, вы к учебе внука отношения имеете примерно никакого, ваше дело тут вообще крайнее, не вам и спрашивать. Бесит.

#61960 2019-03-13 17:43:57

Анон

Re: Заебали родственники

О, как я полыхала, когда с обеих сторон родители повадились было допрашивать насчет учебы: пачиму 4 за четверть по физике? она тупая? если нет, то должно быть 5! 4 не оценка! должна быть лучше всех!

Пришлось сильно очень рявкать, что дочь у них ничего не одалживала и не должна быть отличницей. А нервы ребенку нехуй мотать и меня вдобавок ещё крыть. Вишь, у нее 4 по физике за четверть, а я армию репетиторов не нанимаю.

#61961 2019-03-13 17:46:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вишь, у нее 4 по физике за четверть

А у них самих то что по физике было?  Вас там клан физиков потомственных с обеих сторон? =D четверка по физике для девочки так то норм оценка если только она на золотую медаль не идет

#61962 2019-03-13 17:50:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

четверка по физике для девочки так то норм оценка если только она на золотую медаль не идет

И для мальчика норм, если он не собирается на физ-мат.

#61963 2019-03-13 17:50:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

О, как я полыхала, когда с обеих сторон родители повадились было допрашивать насчет учебы: пачиму 4 за четверть по физике? она тупая? если нет, то должно быть 5! 4 не оценка! должна быть лучше всех!

Пришлось сильно очень рявкать, что дочь у них ничего не одалживала и не должна быть отличницей. А нервы ребенку нехуй мотать и меня вдобавок ещё крыть. Вишь, у нее 4 по физике за четверть, а я армию репетиторов не нанимаю.

Мудаки.
Мне было бы проще, если бы вот так, я бы один раз рявкнула и закрыла тему.
А эти просто, блядь, интересуются. Я постоянно осаживаю, что не с проверкой приехали, но через какое-то врем обнуляются и по новой.
Но вот деду, блядь, интересно, как внук понял закон Ома. Дед просто, сука, не умеет просто общаться.

#61964 2019-03-13 17:50:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

четверка по физике для девочки так то норм оценка

для девочки... :facepalm:

#61965 2019-03-13 17:54:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

четверка по физике для девочки

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
Открою тебе страшную тайну - понимание физики от формы пиписьки никак не зависит, мозги у девочек такие же, как и у мальчиков. Гендер на серое ещество не влияет, упс.

#61966 2019-03-13 17:57:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

для девочки...

А в чем проблема, девочкам нельзя четверки? Для любого ребенка норм, для девочки в том числе.
А учитывая, что школы разные, и учителя много где дерьмовые, а у оценок разные причины, можно и на физмат с четверкой собираться. И золотая медаль относится только к выпускным классам, а не несчастным четвертным где-то в середине.

#61967 2019-03-13 17:58:16

Анон

Re: Заебали родственники

Ой да успокойтесь уже, обфеспалмились блять, просто посмотрите процентное соотношение мальчиков и девочек на физмате. Заебали бякаться обо все живое

#61968 2019-03-13 17:59:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

просто посмотрите процентное соотношение мальчиков и девочек на физмате

У нас было поровну.

#61969 2019-03-13 18:01:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

для девочки

Для пацана видимо тройбан :troll:

#61970 2019-03-13 18:07:51

Анон

Re: Заебали родственники

просто посмотрите процентное соотношение мальчиков и девочек на физмате

Ну посмотрел. И чо? У нас вот ровно три девочки на двадцать четыре мальчика. Из них одна отличница, а две другие (я в их числе) хорошистки с иногда проскальзывающими тройками. А среди мальчиков все троешники с иногда проскальзывающими четвёрками))

#61971 2019-03-13 18:17:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ой да успокойтесь уже, обфеспалмились блять, просто посмотрите процентное соотношение мальчиков и девочек на физмате.

У нас девочек было больше. Не критически, что-то типа 18 против 12 или типа того, но тем не менее, статистика по разным школам разная, тем более в разные годы. У нас был выпуск на два года старше, у моей подруги там брат учился, у них было меньше десяти мальчиков вообще, человек шесть может или семь, остальные девочки. Это если про школы. Если про вузы, там еще интереснее, очень сильно зависит от специальности и от самого вуза.

#61972 2019-03-13 18:28:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

просто посмотрите процентное соотношение мальчиков и девочек на физмате

:facepalm:
А потом посмотрите, почему в патриархально-ебанутых странах бывает гендерный перекос.

#61973 2019-03-13 18:38:51

Анон

Re: Заебали родственники

Потому что родители часто промывают девочкам мозги с детства, что девочке на физмат ни к чему, это сложно, всё равно потом сядет детей варить и борщи рожать. Девочке надо что-то возвышенное, женственное. Модельер какой-нибудь или на пианино наяривать, или филологиней. Некоторые родители ещё советуют какую-нибудь практичную специальность получить — медсестра, повар, воспитатель детсада.
Да, это тоже в тему заебавших родственников, много таких историй встречала, слава богу, не лично с собой.

#61974 2019-03-13 18:40:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Некоторые родители ещё советуют какую-нибудь практичную специальность получить — медсестра, повар, воспитатель детсада.

Каким-то совком повеяло. Давно такого не встречала.

#61975 2019-03-13 19:01:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Каким-то совком повеяло. Давно такого не встречала.

Зависит от уровня доходов.
Знакомого в своё время отправили на повара в техникум учиться с мотивацией "будешь поближе к еде, не пропадёшь", у его родителей это считалось максимально сильным и статусным карьерным стартом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума