Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#61926 2019-03-12 18:12:22

Анон

Re: Заебали родственники

Блин, а я как раз искал, в какую тему сунуться, чтоб повыть: я с родителями в хороших отношениях много лет, мы жили в одном доме, но тут жизнь развернулась, и я буду переселяться вообще аж заграницу. А они совсем старые, и присмотреть тут за ними некому. Это, честно, аноны, лютый пиздец. Не меньшего уровня, чем когда родичи тебя заебывают и жрут живьем. А может и большего, потому что в том случае ты желаешь, чтобы они сдохли, а в этом - ты думаешь, какую жертву и какому ацтекскому богу принести, чтобы у них все было хорошо.
Еще раз извините, что не в тему.

#61927 2019-03-12 18:13:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Блин, а я как раз искал, в какую тему сунуться, чтоб повыть: я с родителями в хороших отношениях много лет, мы жили в одном доме, но тут жизнь развернулась, и я буду переселяться вообще аж заграницу. А они совсем старые, и присмотреть тут за ними некому. Это, честно, аноны, лютый пиздец. Не меньшего уровня, чем когда родичи тебя заебывают и жрут живьем. А может и большего, потому что в том случае ты желаешь, чтобы они сдохли, а в этом - ты думаешь, какую жертву и какому ацтекскому богу принести, чтобы у них все было хорошо.
Еще раз извините, что не в тему.

Это в доску жалоб в синдроме утенка.

#61928 2019-03-12 19:43:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А то там красивый такой сценарий - сначала обсираем то, что человек делает, а потом шпыняем за то, что человек уже ничего не делает.
Кстати, когда анон начинает что-то делать, мать начинает "подсказывать" как делать и что еще следует сделать.

Прям моя мама вылитая.
Слава богу, мы с ней живем вместе время от времени, и вот когда живем, я просто складываю лапки и почти ничего не делаю. а когда мама начинает выговаривать, что я ничего не делаю, отвечаю, как есть: что мне проще не делать вообще ничего, чем постоянно от нее выслушивать, что я все делаю не так. Тем более что она все равно тут же переделывает по-своему.

#61929 2019-03-12 19:44:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ты думаешь, какую жертву и какому ацтекскому богу принести, чтобы у них все было хорошо.

Если деньги есть, найми человека, который будет присматривать. Или с какими-то общими друзьями-знакомыми договорись, чтобы были на подхвате, если что.

#61930 2019-03-12 19:57:35

Анон

Re: Заебали родственники

Я тут морально готовлюсь побыть плохой для семьи. У нас так заведено, что с мая по август я увожу ребенка на море. В конце апреля забираю из садика и едем. Обычно берем с собой мою маму, она с нами сидит где-то до июля, а в июле приезжает мой муж и мы с ним досиживаем месяц вместе. В этом году мне предстоит сказать маме, что муж поедет со мной на два месяца, июнь и июль, и мама сможет с нами отдохнуть только в мае. Муж мою маму не любит (ему есть, за что), жить мы, понятное дело, хотим без нее. Мама же привыкла июнь проводить на море и уже был случай, когда обратные билеты она взяла так, что почти неделю мы жили все вместе. Нам не понравилось, мама то ли сделала вид, то ли правда будто все нормально. Пр этом еще нюанс в том, что мама платит только за свои билеты, и то не всегда - гуляет на наши как пенсионерка. От этого муж тоже не в восторге, но смирился, потому что у нас тут своего рода взаимозачет - мама возится с внучкой, берет на себя готовку, стирку, я работаю. Не будь мамы, тоже не было бы проблем, но она все равно помогает.
Тут мне предстоит ей сказать, что в этом году она с нами или вообще не едет, или едет только на месяц, причем это май - не совсем то, к чему она привыкла.
Мама у меня немного такая... вдовствующая герцогиня. Не мы ей делаем подарок, год за годом вывозя ее на моря, а будто так и надо.
И семья у меня такая же, в их картине моря раз уж мне так повезло что я фрилансер и рассиживаюсь на морях мне и маму там выгуливать.
Так что, чувствую, будет в этом году шитшторм. Разговор про лето еще не заходил, готовлюсь морально. Пока не знаю даже, как об этом сказать, чтобы сразу было понятно, что с июня месяца никакой мамы с нами не планируется.

#61931 2019-03-12 19:58:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

А то там красивый такой сценарий - сначала обсираем то, что человек делает, а потом шпыняем за то, что человек уже ничего не делает.
Кстати, когда анон начинает что-то делать, мать начинает "подсказывать" как делать и что еще следует сделать.

Прям моя мама вылитая.
Слава богу, мы с ней живем вместе время от времени, и вот когда живем, я просто складываю лапки и почти ничего не делаю. а когда мама начинает выговаривать, что я ничего не делаю, отвечаю, как есть: что мне проще не делать вообще ничего, чем постоянно от нее выслушивать, что я все делаю не так. Тем более что она все равно тут же переделывает по-своему.

а я от такого порчусь, анон. У меня в голове такая же мать сидит. И когда я что-то делаю, то сам себя обсираю. А потом предпочитаю вообще ничего не делать. И пиздец моим работам. И еще навязчивые мысли могут начаться.
А когда реальная мать подкрепляет ту, что у меня внутри сидит, вообще жопа наступает и я в депрессию впадаю.
Мне одежду давно надо было постирать. Но, сидел в депрессии. Мать еще порывалась за меня постирать, но я в курсе этого прикола. Блин, когда анон был молодой, он ношенные трусы прятал за диван, потому что мать имела привычку собирать одежду анона в стирку, а потом усираться, что анон: "трусы себе постирать не может", без маменьки пропадет совсем.
Поэтому, матери сказал, что сам постираю, когда надо. Но, блядь, ей же неймется. Хули анон активность проявляет? Всем лежать по гробикам, активность проявлять имеет право только мать!

Отредактировано (2019-03-12 20:04:51)

#61932 2019-03-12 20:17:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон заебался. Очень люблю своих родителей, но ссука, как же заебали. Темы для разговоров ровно три: хохлы, американцы и поучения, как я неправильно живу. Точнее, пересказ моего быта с приставкой "тебе надо сделать так" + какие-то охуительные планы, основанные на опыте родителей где-то 30летней давности (например, сидеть с подружками можно только в "шоколаднице", из ДС выезжать только в Питер и Прибалтику, там интеллигенция, а в Сочи-Крым-Болгария - там быдло всякое с заводов... ну то есть, как бы может они и правы, но блин, если я хочу в сраные Сочи, то я хочу туда не потому что душа к быдлу тянется) + АСУЖДЕНИЕ. Анону надо Бросить Эти ГлупостиТМ. Анон пошел на лекцию? Пфф, лучше бы дома сидела. Анон купил настолку? Пфф, тратишь деньги на хуету. Анон купил какую-то монграфию не по специальности? Пфф, тебе же это не пригодится. Вообще из дома иначе. как в Питер или на дачу высовываться нельзя. И хобби должно быть каким-то приносящим пользу, там детишкам ползунки вязать. И да, обязательно надо родить. Тогда времени на хуету не останется. и анон поймёт, как родители были правы.

И как апофеоз, после моих редких проблесков "ну может быть они что-то поняли... а нет, не поняли, у меня всё хорошо и точко, планы есть. с вами не поеду, не скажу, не произошло, не ваше дело", полный боли стон "это тебя компьютер испортил, раньше ты родителей слушался и был добрым аноном" :facepalm:

#61933 2019-03-12 20:19:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а я от такого порчусь, анон. У меня в голове такая же мать сидит. И когда я что-то делаю, то сам себя обсираю. А потом предпочитаю вообще ничего не делать. И пиздец моим работам. И еще навязчивые мысли могут начаться.
А когда реальная мать подкрепляет ту, что у меня внутри сидит, вообще жопа наступает и я в депрессию впадаю.

Очень сочувствую, хреново это.
У меня, слава богу, внутренний голос моим голосом говорит и не достает.

#61934 2019-03-12 20:53:00

Анон

Re: Заебали родственники

Не совсем про заебавших родственников, точнее про заебавших, но не меня и в прошедшем времени, но очень уж меня зацепило, хотелось с кем-то поделиться.

Скрытый текст

#61935 2019-03-12 23:53:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

По маминым рассказам, ей в детстве очень этого не хватало, банального внимания, а получила она его только вот в таком уже возрасте.
Грустно это все, блин.

Ей очень повезло, что она это все получила от матери и при её жизни.
Анон вспоминает свою мамку, плакавшую на похоронах бабушки. Мама тогда сказала: я её так любила, так любила, если бы она мне только позволила её любить.

#61936 2019-03-12 23:55:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сегодня повесил на балконе - перекочевало домой, там же солнце, выгорит!! Ничего, что сегодня облачно? Ничего, солнце, выгорит!

Анон, порви ей шаблон. Повесь половину шмоток на балконе, половину - домой. :)

Анон пишет:

муж поедет со мной на два месяца, июнь и июль, и мама сможет с нами отдохнуть только в мае

А если предложить маме май и август?

#61937 2019-03-13 00:04:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пока не знаю даже, как об этом сказать, чтобы сразу было понятно, что с июня месяца никакой мамы с нами не планируется.

Да чо ты, вали все на мужа, мол он так хочет, а ты не хочешь с ним отношения портить, мама же женщина должна понять :lenin: я этот лайфхак кстати очень люблю во всяких неприятных ситуациях, когда от тебя чего-то ждут, но ты не хочешь этого делать. И вот магическое "муж против" оно для всех прямо сразу таким веским аргументом служит, смешно наблюдать  :lol: но работает, хоть какая-то польза от культа "святых штанов" в нашей стране есть

#61938 2019-03-13 00:04:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И только после этого бабушка вспомнила, что у нее есть еще дочь, и начала постепенно оттаивать и понимать, что она тоже человек, тянуться к ней, общаться.

Вангану, что не оттаивать и понимать она начала, а кумекать, что дряхлость на пороге, скоро от старости в труселя срать будет, надо, чтобы кто-то их менял. Уж сорян.

#61939 2019-03-13 00:43:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вангану, что не оттаивать и понимать она начала, а кумекать, что дряхлость на пороге, скоро от старости в труселя срать будет, надо, чтобы кто-то их менял. Уж сорян.

Плюсану.
У меня мать примерно такая же, как эта бабка.
Пока была более-менее шустрая, так и "Ты, ивановская порода" (фамилия отца изменена), и "Твоего ничего здесь нет, я щас тебя выселю", и "Как ты пол помыла - лучше вообще не мыть!", и "Я поищу более достойных наследников!"
Стоило мне квартиру купить и сказать: "Мамо, ну вот - я тебя больше не обременяю", - ВНЕЗАПНО и "спасибо" за каждый чих, и ВНЕЗАПНО "ты хорошая дочь" и попытки эти в душевные разговоры о прошлом. В первую очередь, конечно, о том, как ей трудно жилось.
Тьфу, блядь, уебище.

#61940 2019-03-13 01:38:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Стоило мне квартиру купить и сказать: "Мамо, ну вот - я тебя больше не обременяю", - ВНЕЗАПНО и "спасибо" за каждый чих, и ВНЕЗАПНО "ты хорошая дочь" и попытки эти в душевные разговоры о прошлом. В первую очередь, конечно, о том, как ей трудно жилось.

У меня отец так же перековался лет после 55-ти. Насмотрелся, как его сверстники-алкоголики загибались в луже собственной рвоты, оставленные детьми и женами, потом похоронил своего отца, за которым дочь (моя тетка) и любимая внучка (соответственно дочь тетки) не захотели ухаживать, хоть и жили рядом, тут еще и моя мать с ним разъехалась, устав от вечных алкодрам. И сразу сообразил, что из потенциальных сиделок в старости только дочь осталась. Начал звонить, приезжать, деньги предлагать. Мне бы эти деньги лет в 20 пригодились, когда я пустой гречкой питалась и в ботинки газеты пихала, зачем они мне в 40, когда и квартира и работа есть?

#61941 2019-03-13 03:29:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И как апофеоз, после моих редких проблесков "ну может быть они что-то поняли... а нет, не поняли, у меня всё хорошо и точко, планы есть. с вами не поеду, не скажу, не произошло, не ваше дело", полный боли стон "это тебя компьютер испортил, раньше ты родителей слушался и был добрым аноном"

+1
Моя так завывает регулярно трагическим тоном.

#61942 2019-03-13 08:56:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ей очень повезло, что она это все получила от матери и при её жизни.

Да, анон, тоже об этом думаю.

Анон пишет:

Вангану, что не оттаивать и понимать она начала, а кумекать, что дряхлость на пороге, скоро от старости в труселя срать будет, надо, чтобы кто-то их менял. Уж сорян.

Нет, анон, совершенно точно не это. Я понимаю, чт это самый логичный сценарий, который приходит в голову при взгляде со стороны, особенно после этого треда, но нужно знать мою бабушку, чтобы понимать, насколько это далеко от ее морали. Она напротив была категорически против, чтобы кто-то, условно, менял ей труселя, до последнего старалась сама себя во всем обслуживать, и даже приезжавшую маму встречала как гостя, а не как человека, который будет ее обслуживать. Я же говорю, там в голове много всего было намешано, и хорошего,  плохого, но для бабушки было невыносимо оказаться для кого-то обузой. Мне кажется, она и умерла по большей части от того, что в последний год потеряла подвижность и не смогла смириться с тем, что теперь за ней будут следить другие люди, то есть она постоянно будет кого-то напрягать, очень ее это мучило.

#61943 2019-03-13 11:03:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И только после этого бабушка вспомнила, что у нее есть еще дочь, и начала постепенно оттаивать и понимать, что она тоже человек, тянуться к ней, общаться.

Моя бабуля тоже сейчас мало двигается, но ходит, сидит дома 24/7, и теперь у нее много времени уходит на воспоминания и да, кое-что она переосмысливает. Сейчас, кстати, вспоминает такие вещи, о которых раньше не помнила. Так что могу поверить, что твоя бабушка изменилась, не имея меркантильных целей.

#61944 2019-03-13 11:24:09

Анон

Re: Заебали родственники

небольшой оффтоп

#61945 2019-03-13 13:31:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А если предложить маме май и август?

В августе мы уже уезжаем, тут в Анапе в это время какая-то гадость цветет, у ребенка аллергия. Май могу предложить, но боюсь, как бы мама не решила, что а там и в июне можно тоже пожить, ничего, что все вместе, мы ей не мешаем. Она может.

Анон пишет:

Да чо ты, вали все на мужа, мол он так хочет, а ты не хочешь с ним отношения портить, мама же женщина должна понять

Не, ну я такое не люблю, изображать из себя патриархальную овечку с лапками ))

#61946 2019-03-13 13:49:32

Анон

Re: Заебали родственники

Тогда придется прямо сказать, что май и никакого "а там и в июне". Ну, если изображать патриархальную овечку не хочется, то логично говорить словами через рот и твердо держать позицию.
И сказать заранее, сразу при покупке билетов туда взять и маме обратный на 31-ое мая. Можно на 30-е ;D

#61947 2019-03-13 13:54:28

Анон

Re: Заебали родственники

"Мамо, в этом году ты не едешь с нами на моря. В самом крайнем случае готовы терпеть тебя в мае, а дальше у нас другие планы, не включающие тебя"

#61948 2019-03-13 13:58:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"Мамо, в этом году ты не едешь с нами на моря. В самом крайнем случае готовы терпеть тебя в мае, а дальше у нас другие планы, не включающие тебя"

Как бы мамо потом не продинамила с внучкой или готовкой:

Анон пишет:

у нас тут своего рода взаимозачет - мама возится с внучкой, берет на себя готовку, стирку, я работаю.

#61949 2019-03-13 14:24:53

Анон

Re: Заебали родственники

Мамо, в этом году ты не едешь с нами на моря. В самом крайнем случае готовы терпеть тебя в мае

А ничо, что терпеть= милостиво позволять заниматься внучкой вместо второго родителя? :lol: Если мать сидит с твоим ребенком и бесплатно выполняет функции домработницы, откровенно ей хамить - идея ниоч.

#61950 2019-03-13 14:50:20

Анон

Re: Заебали родственники

Я, конечно, понимаю, что читать исходную историю уже давно не в моде, но все же:

Анон пишет:

Не будь мамы, тоже не было бы проблем

Так что, не помрет анон без "домработницы".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума