Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#6126 2017-09-12 15:55:15

Анон

Re: Заебали родственники

Не, одно дело выписать с жилплощади, а другое дело пытаться выделить вживую типа полагающуюся жилплощадь. Типа, а давайте вы трешеу разменяете, и мне денюжку дадите. Ага, щас.

Не сталкивался с таким. Но в чем проблема? На ребенка же давали, к примеру, комнату. Ок, он вырос, хочет жить отдельно, не логично ли поменять на двушку и однушку?

#6127 2017-09-12 15:57:19

Анон

Re: Заебали родственники

Не, одно дело выписать с жилплощади, а другое дело пытаться выделить вживую типа полагающуюся жилплощадь. Типа, а давайте вы трешеу разменяете, и мне денюжку дадите. Ага, щас.

Не сталкивался с таким. Но в чем проблема? На ребенка же давали, к примеру, комнату. Ок, он вырос, хочет жить отдельно, не логично ли поменять на двушку и однушку?

Вот, начинается байда.

#6128 2017-09-12 15:57:28

Анон

Re: Заебали родственники

Трешку в Измайлове нельзя поменять на двушку и однушку. И комнату не давали на одного лялона.

#6129 2017-09-12 16:01:07

Анон

Re: Заебали родственники

Более того, без ребенка очень многим родителям эту квартиру пришлось бы ждать намного дольше, и хорошо, если бы получилось дождаться до развала Союза. С квартирами у всех по-разному и выросшие дети это знают. Кто-то из родителей, вон, как у анона выше, впахивал в суровых условиях, а кто-то сидел на жопе ровно и рожал второго-третьего, чтобы очередь подошла быстрей.

#6130 2017-09-12 16:05:14

Анон

Re: Заебали родственники

Не, одно дело выписать с жилплощади, а другое дело пытаться выделить вживую типа полагающуюся жилплощадь. Типа, а давайте вы трешеу разменяете, и мне денюжку дадите. Ага, щас.

Такие решения вопроса аноны в первом случае даже сами предлагали  :troll:

#6131 2017-09-12 16:13:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не знаю, я фрилансер, и это пиздец.

Я думаю, у того анона речь-то не о фрилансе как он есть, а о радужных о нем представлениях. Как и об удаленке.
Типа, сидишь дома, времени полно, занимаешься чем-то интересненьким, в любой момент можно погулять (нельзя, заказы или ожидание правок), в любой момент можно уехать (теоретически, а практически не особо позабиваешь, чтобы заказчиков не потерять - и удаленка тоже предполагает лимитированный отпуск и пятидневку).
Плюс, чтобы чото заработать, надо работать (больничный? ноуп. премия? ноуп.). И заказчики в очередь не выстроятся, чтобы ты перебирал ими. Разве что ты какой-то крутой чувак в своей отрасли, но туда еще дорасти надо.

Анон пишет:

Типа, а давайте вы трешеу разменяете, и мне денюжку дадите. Ага, щас.

Да тоже от ситуации зависит.
У одной знакомой отец, которому квартира принадлежала и который ее получил (в том числе и в наследство после бабушек-дедушек), умер. А мать нашла нового мужика, ебанутого в край неработающего понаеха, и стала там с ним жить. На что знакомая резонно выкатила, что давай или мою долю выкупай, или давай поделим квартиру, потому что на ебанутых понаехов тут никто не закладывался, жирно вам будет, пока я по съемным мотаюсь.
Вот не осужу.
Квартира была отца, а не левых мужиков, и за свой счет селить там левых мужиков - чот перебор.

#6132 2017-09-12 16:24:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анона чем дальше, тем больше задалбывает свекровь. От анона лично она уже отвалила, сначала анон был ей говно, но потом она нашла себе говно-мужика и теперь говно он, а анон ее поддержка типа и уши.
Но вот сейчас к свекрови приехал старший сын на заработки, ему 40+, а с ним двое его детей, дочке 19 что ли, она студентка института, сыну 14, он поступил в колледж.
Кто теперь плохая, если не дома и не разогрела мужикам жрать? Правильно, внучка. То задерживается, то вообще не приехала (хотя накануне сварила суп). Но как же, не пришла не разогрела. Свекровь, звеня подковами несётся кормить бедных мальчиков и попутно причитает, как же они сами ничего не могут, а вот внучка могла бы и приготовить/разогреть/в рот положить.
Притом, что внучка эта подрабатывает, что с одной стороны свекрови нравится, потому что "вот она" с 13 лет по колхозам зарабатывала и все матери отдавала, пусть и она тоже, а что уже 19 лет. И похер, что та студентка. Я заебалась и вы заебитесь. Но одновременно ещё и мужиков своих обслуживать успевай.
Анон ей каждый раз выражает сарказм и ахуй, что взрослый парень и мужик себе погреть еду не могут, но свекровь устроена охуительным образом, она вообще не слышит то, что слышать не хочет.

#6133 2017-09-12 16:36:02

Анон

Re: Заебали родственники

А что взрослые мужик и парень? Могут разогреть, или такой мамкой воспитаны безрукими?

#6134 2017-09-12 16:40:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А что взрослые мужик и парень? Могут разогреть, или такой мамкой воспитаны безрукими?

Немужское это дело!  :lenin:

#6135 2017-09-12 16:42:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не, одно дело выписать с жилплощади, а другое дело пытаться выделить вживую типа полагающуюся жилплощадь. Типа, а давайте вы трешеу разменяете, и мне денюжку дадите. Ага, щас.

Не сталкивался с таким. Но в чем проблема? На ребенка же давали, к примеру, комнату. Ок, он вырос, хочет жить отдельно, не логично ли поменять на двушку и однушку?

Вот, начинается байда.

То есть нормальной аргументации не будет?

Анон пишет:

Трешку в Измайлове нельзя поменять на двушку и однушку. И комнату не давали на одного лялона.

Я не разбираюсь в нюансах жилплощади в Измайлово. А на что можно поменять?
Комнаты вроде давали по количеству разнополых детей. Или нет?

#6136 2017-09-12 16:45:49

Анон

Re: Заебали родственники

Трешку крайне трудно вообще поменять на двушку и однушку в пределах района.

#6137 2017-09-12 16:47:50

Анон

Re: Заебали родственники

Трёшка, если надо, прекрасно меняется на однушку и бабло.

#6138 2017-09-12 16:48:56

Анон

Re: Заебали родственники

Трёшка, если надо, прекрасно меняется на однушку и бабло.

И родители пусть живут в бабле?

#6139 2017-09-12 16:50:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А что взрослые мужик и парень? Могут разогреть, или такой мамкой воспитаны безрукими?

По примеру своих знакомых могу сказать, что как правило сами и сготовить и разогреть и даже посуду помыть сумеют. А тетка клевать мозги внучке всё равно будет.

#6140 2017-09-12 16:53:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Трёшка, если надо, прекрасно меняется на однушку и бабло.

Если вместо однушки купить комнату в коммуналке в зажопинске, бабла будет еще больше.

#6141 2017-09-12 16:54:20

Анон

Re: Заебали родственники

У подруги такая история. матушка старой закалки, она встает в пять утра,чтобы сделать мужу и сыну омлет и отправить на работу. так принято! мужчина сам готовить не должен!расрас Сейчас матушка уже стара и больна, и подруга вместо неё вынуждена вставать в пять утра и готовить омлеты, потому что если она этого делать не будет, матушка сползёт с кровати и поковыляет к плите.
во всех отношениях хорошая женщина и хорошая семья, но этот подход убивает.

#6142 2017-09-12 16:55:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

опасаюсь, что за брак с достойным мужчиной и последующее деторождение в условиях upper middle class, когда можешь ребенку дать и музыкальную школу, и спортивные секции, и возить на машине, и оплатить учебу и упс помочь с ипотекок — ИМЕННО ТАК ОНО И БЫЛО.  И есть.
Весьма опасаюсь, что в 20+ лично я оказалась инфантильной идиоткой с описанной выше ТДО, из-за чего и не прошла этот конкурсный отбор. А другие со стартовыми возможностями и похуже моих, значит, прошли.

Анон, тебе с твоими тараканами про конкурсный отбор в мозгоправку надо, а не сюда. Потому что на самом деле он существует только в твоей голове.

#6143 2017-09-12 16:56:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

во всех отношениях хорошая женщина и хорошая семья, но этот подход убивает.

А мужики сказать, что они приготовят омлет сами себе не могут?

#6144 2017-09-12 16:57:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

По примеру своих знакомых могу сказать, что как правило сами и сготовить и разогреть и даже посуду помыть сумеют. А тетка клевать мозги внучке всё равно будет.

+1
Даже если они могут и им в целом не сложно нифига.

Дело не в том, что не могут, а в том, чтобы под этим соусом мозги клевать. У анона друг живет с девушкой и моет посуду. Ну вот любит он готовить, и посуду мыть не против, не сложно ему.
Так ей родители, когда узнали, выели мозг ложечкой. Как так! У тебя мужик не только готовит, но еще посуду моет! Готовить ладно, он мясо готовит, но посуду моет только он! А как же ты? Такнельзя!

Отредактировано (2017-09-12 16:58:22)

#6145 2017-09-12 16:58:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон сидит в вспоминает соотношение ебанутых корзиночек к пизданутым родакам. Прямо скажем, борьба была равна. 1 к 1 и выходит.

Во много корзиночка или родаки пиздануты зависит только от точки зрения. Вброшу вот историю.
Точка зрения матери - тянула дочку в люди, одевала-кормила-поила, все что надо для учебы покупала, образование высшее дала. Дочь уехала в большой город, с матерью общается все реже, а тут и вовсе заявила, что в гости не ждет, зарабатывает хорошо, дарит подарки к праздникам, но не помогает, как не намекай. Мать старая-больная, квартира разваливается, для работы нужна машина, у дочери деньги на все это есть без кредитов. У дочери действительно деньги есть, в накопления больше ляма, дочь не экономит, в квартире, где живет мать, старая проводка, нужен капитальный ремонт, если купить машину, то мать сможет сменить работу и зарабатывать больше.
Корзинка неблагодарная?

#6146 2017-09-12 16:59:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Трёшка, если надо, прекрасно меняется на однушку и бабло.

А на двушку и бабло? Так было бы логичнее, отдали долю деньгами и пусть покупает хоть комнату в коммуналке в Измайлово, хоть квартиру в Усть-Урюпинске за Уралом.

#6147 2017-09-12 17:01:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А на двушку и бабло?

Тоже, но бабла будет сильно негусто, потому что разница между 2кой и 3кой в одном районе небольшая.

#6148 2017-09-12 17:03:42

Анон

Re: Заебали родственники

И от площади зависит. В новостройках щас планировки другие. Там за трешку не всякую двушку дадут.
А то бывают такие "у нас треееешка", а там 60 метров бабкостайл вместе с балконом какие-нибудь, и чо? Это только на две современные студии и менять, еще как бы и не с доплатой.

Отредактировано (2017-09-12 17:03:57)

#6149 2017-09-12 17:16:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Во много корзиночка или родаки пиздануты зависит только от точки зрения. Вброшу вот историю.
Точка зрения матери - тянула дочку в люди, одевала-кормила-поила, все что надо для учебы покупала, образование высшее дала. Дочь уехала в большой город, с матерью общается все реже, а тут и вовсе заявила, что в гости не ждет, зарабатывает хорошо, дарит подарки к праздникам, но не помогает, как не намекай. Мать старая-больная, квартира разваливается, для работы нужна машина, у дочери деньги на все это есть без кредитов. У дочери действительно деньги есть, в накопления больше ляма, дочь не экономит, в квартире, где живет мать, старая проводка, нужен капитальный ремонт, если купить машину, то мать сможет сменить работу и зарабатывать больше.
Корзинка неблагодарная?

Маман могла при этом так мозги трахать, что шумел камыш, деревья гнулись.
Могла попрекать каждым куском.
Могла настоять на получении ненужной специальности, дочь за свои переучивалась.

#6150 2017-09-12 17:19:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тоже, но бабла будет сильно негусто

Ну это по идее не проблема родителей. Они разменяли как просил, выделили долю деньгами, а дальше делай с ними что хочешь. Не их проблема, что разница между двушкой и трешкой небольшая, им положена двушка - они ее купили, что осталось - то деточкино.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума