Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#6101 2017-09-12 14:22:18

Анон

Re: Заебали родственники

Можно конечно считать, что приносишь свою женскую идентичность в жертву чтобы разорвать порочный круг рождения на страдания. Ну и как бы выполняешь сама этот запрос не рожать, не пеленать, и это вот всё. Вот еще на планете перенаселение, да...

Женская идентичность не равно женщине-матери.  К счастью, она ширше будет. Да и природа не дура наверное, делая некоторых бесплодными. Правда, другие при этом плодятся как кролики.

Нууу, на холиварке любят говорить про естественный отбор.

#6102 2017-09-12 14:25:17

Анон

Re: Заебали родственники

Но мне не хочется там соловьём разливаться. Мне бы рецепт, как вежливо но твёрдо пресечь расспросы на корню. Твёрдо я умею, у меня с вежливостью затык.

А анон на все подобные вопросы отвечает как истинный еврей тоже вопросом: А почему это вас моя интимная жизнь так интересует? Меня вот мама в детстве учила, что задавать такие вопросы посторонним людям нехорошо. А вас мама вежливости не научила? Главное, говорить очень спокойным, задушевным тоном, глядя прямо в глаза. Люди теряются, проверено.

#6103 2017-09-12 14:31:51

Анон

Re: Заебали родственники

Отчасти да. Со стороны. Но если это происходит с кем-то лично, то признать, что она была лично недостойна продолжения рода и заслуженно проиграла в селективной конкуренции за репродукцию, это примерно тоже, что признать, что 30 лет назад следовало выпилиться и в общем СЛЕДУЕТ теперь.

Примерно от этого и помогает скажем православие головного мозга, спасательский плащ и приосанивание своим альтруизмом.

Господи боже, откуда такая страсть передать свои гены? Можно подумать, они чем то ценны. С одной стороны самоубийцы, с другой раковые больные. И вот это надо скрестить и кем то и породить еще кого то. Да нахрена.

#6104 2017-09-12 14:38:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

почему и есть выражение "старая дева", в случае непродуктивности половой ебли.

Анон, "старая дева" - эта та, у которой ебли не было в принципе. Потому она и "дева".

#6105 2017-09-12 14:39:50

Анон

Re: Заебали родственники

Но если это происходит с кем-то лично, то признать, что она была лично недостойна продолжения рода и заслуженно проиграла в селективной конкуренции за репродукцию

Не размножился - не человек? Чего, блядь?
Есть куча способов самореализоваться без детей, православия и белого плаща, брейкинг ньюс.

#6106 2017-09-12 14:46:25

Анон

Re: Заебали родственники

Пойду кошакам скажу, что они недостойны. Бессмысленные стерилизованные твари без идентичности котэ-мать и котэ-отец :teeth:

#6107 2017-09-12 14:47:03

Анон

Re: Заебали родственники

Ага. Незамужнего (и не планирующего) анона 24 лет от роду добрая родственница уже характеризует как "медленно стареющую женщину", абсолютно бесполезную для мирового генофонда. Заебала, к слову - сил нет.

#6108 2017-09-12 14:48:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

лично недостойна продолжения рода

Великая честь! Доступная любой маргиналке и маргиналу!  :sacrasm: Продолжим великий род Сракиных-Бухаловых.
Веет многодетками. Сильно веет.

#6109 2017-09-12 14:55:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мир устроен где-то таким образом, что долг предоставления права жить неоплатен и должен быть передан вперед.

Кому должен-то? Я очень люблю, когда человеку навешивают какие-то обязанности, но не могут объяснить, кем и на каких основаниях они навешаны. В нашем прогрессивном двадцать первом веке с его перенаселением, с его возможностью реализоваться как человеку сотнями доступных способов и принести огого какую пользу людям не размножаясь при этом - кому и зачем должен человек передавать свой неоплатный долг?

Анон пишет:

абсолютно бесполезную для мирового генофонда

А для человечества в целом? Ничего, что анон для человечества может сделать больше, чем для генофонда? И оказаться более ценным как полностью независимая человеко-единица, хорошо развитая в какой-то области (чем ты там занимаешь, подставь нужное), а не как инкубатор на ножках, чья ценность заключается только в передаче генов дальше?

Эти все рассуждения где-то как-то были бы актуальны века до двадцатого и ранее, и сейчас - для вымирающих народов и бедных деревень. В остальном сейчас по факту так выходит, что человек может принести не меньше, а то и гораздо больше пользы не рожая. И отдать этой пользой гораздо больше неоплатных долгов, ага. Это не значит, что рожать не надо никому. Это значит, что те, кто делает этот выбор, не чувствуют себя ущербными на абсолютно логичных основаниях, потому что они ими не являются, ни для себя, ни для человечества.

Отредактировано (2017-09-12 14:58:19)

#6110 2017-09-12 14:56:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Великая честь! Доступная любой маргиналке и маргиналу!   Продолжим великий род Сракиных-Бухаловых.
Веет многодетками. Сильно веет.

Ага, меня тоже умилило. Такие рассуждения, как будто там на размножение прям очередь стоит, битва прям, конкурс: пятнадцать человек на место. И ты такой, лох-лохом, не прошел  :troll:

#6111 2017-09-12 15:04:30

Анон

Re: Заебали родственники

Вот отец сволочь, был недоволен, что 30-летняя дитачка все бабло аскает  :facepalm:
Не тред, а пропаганда для чайлдфри.

Анон прочел все 200 с лихуем страниц и понял одно. Лучше всего от токсичных родственников помогает полная финансовая независимость. Анону вообще не очень понятно, как можно бросить 2 института, а потом еще жаловаться на отца, что гонит работать.
Кто платит, того и музыка, хуйли тогда жаловаться. А то тут многие аноны хотят и на шее у родителей повисеть, и себя поискать, и самостоятельными и независимыми перед семьей показаться. А анону на месте родителей тяжело было бы воспринимать самостоятельным и независимым лба за 20, который за чужой счет до сих пор живет.
Сам анон превратил отношения с родственниками, желающими поучить жизни, в идеальные, благодаря одной замечательной фразе: если вы такие умные, покажите ваши денежки. Вообще, как только анон в 25 лет стал зарабатывать больше, чем оба родителя вместе взятые, 98% проблем отпали сами собой.

#6112 2017-09-12 15:07:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

ну это не оптимально для женской идентичности

Это идентичность женщина-мать, но ведь она не единственная. Надо толкать за признание прочих идентичностей достойными, а не впихиваться в образ жизни, который тебе может не подходить. Признание, что у женщины может не быть детей и она не больна, не инвалид и не моральный урод - это долг нашего поколения!

Анон, как боженька молвил.

#6113 2017-09-12 15:14:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Лучше всего от токсичных родственников помогает полная финансовая независимость.

Вот это я плюсую. Нет лучше средства.

Но тебе щас, анон, скажут, что вот ты достиг, а не все могут, а ты в белом плаще такой богатый и выебываешься.
Хотя дело тут вообще не в том, больше ли ты зарабатываешь. Можно свалить от папки-начальника, снимать комнату и работать на обычной работе, не начальником даже близко, получать в 10 раз меньше того папки, но не брать у него денег и не давать рычага для давления. И смело слать нахуй с поучениями как жить. И даже не меряться с ним хуями.
"Живу сам, живу как знаю".
Да более того, это в юности отлично срабатывает, даже если живешь в общаге или на вписке и жуешь макароны. Но сам. За свой счет. С правом на свой выбор.

А если что-то берешь, то всегда есть рычаг. Естественно же.

#6114 2017-09-12 15:27:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот это я плюсую. Нет лучше средства.
Но тебе щас, анон, скажут, что вот ты достиг, а не все могут, а ты в белом плаще такой богатый и выебываешься.
Хотя дело тут вообще не в том, больше ли ты зарабатываешь. Можно свалить от папки-начальника, снимать комнату и работать на обычной работе, не начальником даже близко, получать в 10 раз меньше того папки, но не брать у него денег и не давать рычага для давления. И смело слать нахуй с поучениями как жить. И даже не меряться с ним хуями.

Это, аноны, если речь идет о реально токсичных родителях. А если там обычный человек и отношения у вас хорошие, просто вот есть у него какие-то загоны, которые конечно неприятны, и поплакаться на них в специально отведенной для этого теме можно, но они не перевешивают всего остального, чтобы вот так рваться оттуда. Как бы даже в идеальной семье из двух человек безо всяких детачек время от времени кто-нибудь кого-нибудь чем-нибудь бесит, вы не не предложите ему сразу отселяться? Или сидеть и не ныть, сжать яйца и не сметь и словом пожаловаться на это где-нибудь?

Короче я в описанной ситуации не вижу криминала. Анон же не считает отца мудаком, и отец, естественно, не мудак и никаким токсичным родителем не выглядит, наоборот даже. Просто сейчас у них такая вот ситуация сложная, причем отец в нее вписался добровольно, анон же говорил, что планировал разрулить ее сам, просто за более долгий период времени. Понятно что у него нервы сдают, когда сначала сами помощь предлагают, а потом ею попрекают и пытаются заставить делать по-своему. И отца понять можно, порой трудно заранее понять, насколько та или иная ситуация окажется тебе по силам, он тоже возможно сейчас понял, что финансовые вложения в анона ущемляют его больше, чем он думал до того, как предложил это, и его это раздражает. Я в этой ситуации вообще мудаков не вижу, просто двух людей, у которых временные трудности и из-за этого конфликты, но которые, я уверен, в итоге смогут это все пережить.

Отредактировано (2017-09-12 15:27:40)

#6115 2017-09-12 15:29:35

Анон

Re: Заебали родственники

А если что-то берешь, то всегда есть рычаг. Естественно же.

Именно! Но для части анонов это, видимо, не естественно. Поэтому некоторые причинно-следственные связи становятся для них неожиданностью. А насчет "белого плаща", анон, как спец, может сказать только одно. Мало кто хочет реально работать, аноны. Все хотят фрилансить по удобному графику из дома, да еще чтоб и интересно было, и начальство в попу дуло, и еще куча условий, - "вот тогда я , так уж и быть, поработаю".
Анон сейчас ищет молодого специалиста в департамент. Экономиста, блядь, которыми, как все уверяют, перекормлен наш рынок труда. Город: ДС-2. Опыта работы - не надо. Надо только диплом о высшем экономическом образовании, знание Excel и общая адекватность. И - желание работать. Не вкалывать по 20 часов в сутки, без выходных и отпусков, а нормально работать в крупной надежной компании, с официальным трудоустройством, бесплатным обучением куче интересных вещей и программ, адекватным начальством (аноном, хе-хе  :please: ) и полностью белой з/п в 50К руб - для начала.

Анон идет третью неделю. Никто даже сводных табличек в Excel не умеет делать. И потом эти люди приходят сюда и пишут, что заработать на самостоятельную жизнь без помощи родственников нереально. И доли в родительских квартирах делят, которые родители получали, когда анонам по 2 годика было. Да если бы аноны эту энергию на образование свое направили, они бы быстрее сами на все заработали..

:bang:

#6116 2017-09-12 15:33:32

Анон

Re: Заебали родственники

[И потом эти люди приходят сюда и пишут, что заработать на самостоятельную жизнь без помощи родственников нереально. И доли в родительских квартирах делят, которые родители получали, когда анонам по 2 годика было. Да если бы аноны эту энергию на образование свое направили, они бы быстрее сами на все заработали..:

Это мое самое любимое, выцарапывание доли в квартирах, полученное в советское время.

#6117 2017-09-12 15:36:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Все хотят фрилансить по удобному графику из дома

Не знаю, я фрилансер, и это пиздец. Потому что с завидным упорством находятся ебанаты, которые начинают поздно вечером ломиться по всем каналам связи, понос их там пробивает, что ли?
Предупреждаю людей за неделю! За неделю, блядь, что в такой-то день я работать не буду! Объясняю причины! И что? 23,30, в скайпе "аноннеееейм! а посмотри обновления в таблице заданий!" Да вы там здоровые вообще? Я посмотрел. Утром рабочего дня.
И это не единичный случай, таких через одного, нахуяяя? Понимаю, я как дася сейчас, но заебывает.

#6118 2017-09-12 15:39:25

Анон

Re: Заебали родственники

Это мое самое любимое, выцарапывание доли в квартирах, полученное в советское время.

И мое. Отец анона всю жизнь прослужил за Полярным кругом на атомных крейсерах. По году берега не видел, жил в железной коробке, дозу радиации свою получил по полной. При выходе на пенсию успел получить от государства квартиру (до этого все служебные были). Квартиру получил из расчета 3 человек (он, мама анона и сам анон). Какой же сволотой надо быть, чтобы потом требовать свою долю от этой квартиры, на основании того, что малолетний анон тоже участвовал в расчете жилплощади при получении недвижимости...

#6119 2017-09-12 15:45:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

лично недостойна продолжения рода

Великая честь! Доступная любой маргиналке и маргиналу!  :sacrasm: Продолжим великий род Сракиных-Бухаловых.
Веет многодетками. Сильно веет.

ну в моем-то кругу общения она оказаась доступна не всем и мне тоже не. Кста людей из более низшего социального слоя, кто не размножился, в отличие от многодеток не видно. Мы же не знаем про кассиршу в Пятерочке или Ашане, есть ли у нее дети, что она в 22 часа пробивает продукты.

#6120 2017-09-12 15:48:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с токсичными родственниками: *пилит кулстори о том, как его притесняют или пытаются выписать*
Общественность: Вот сволочи! А ведь получили трешку только потому что ты у них был!
Анон с нетоксичными родственниками: *пилит другую кулстори*
Общественность: Вот сволочь! Тебе два года было, когда родители квартиру получали, права не имеешь!

Как забавно сочетаются противоположные мнения на одно и то же явление в зависимости от обсуждаемой темы.

#6121 2017-09-12 15:50:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон сейчас ищет молодого специалиста в департамент. Экономиста, блядь, которыми, как все уверяют, перекормлен наш рынок труда. Город: ДС-2. Опыта работы - не надо. Надо только диплом о высшем экономическом образовании, знание Excel и общая адекватность. И - желание работать. Не вкалывать по 20 часов в сутки, без выходных и отпусков, а нормально работать в крупной надежной компании, с официальным трудоустройством, бесплатным обучением куче интересных вещей и программ, адекватным начальством (аноном, хе-хе   ) и полностью белой з/п в 50К руб - для начала.

ох лол, было бы у меня экономобразование, с удовольствем бы пошел, благо эксель неплохо знаю)
но увы, анон it-техник и с зп чуть выше, правда

#6122 2017-09-12 15:50:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон сейчас ищет молодого специалиста в департамент. Экономиста, блядь, которыми, как все уверяют, перекормлен наш рынок труда. Город: ДС-2. Опыта работы - не надо. Надо только диплом о высшем экономическом образовании, знание Excel и общая адекватность.

Знаешь, анон, по моему опыту трудоустройства все эти по знакомству "нужна только адекватность и базовые знания" на деле оборачиваются тем, что надо гораздо больше. А лучше - специализированное образование и опыт в пару лет.

пара кулстори про такое трудоустройство

Отредактировано (2017-09-12 15:52:00)

#6123 2017-09-12 15:51:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Великая честь! Доступная любой маргиналке и маргиналу!   Продолжим великий род Сракиных-Бухаловых.
Веет многодетками. Сильно веет.

Ага, меня тоже умилило. Такие рассуждения, как будто там на размножение прям очередь стоит, битва прям, конкурс: пятнадцать человек на место. И ты такой, лох-лохом, не прошел  :troll:

опасаюсь, что за брак с достойным мужчиной и последующее деторождение в условиях upper middle class, когда можешь ребенку дать и музыкальную школу, и спортивные секции, и возить на машине, и оплатить учебу и упс помочь с ипотекок — ИМЕННО ТАК ОНО И БЫЛО.  И есть.

Весьма опасаюсь, что в 20+ лично я оказалась инфантильной идиоткой с описанной выше ТДО, из-за чего и не прошла этот конкурсный отбор. А другие со стартовыми возможностями и похуже моих, значит, прошли.

И кстати в профессии реализовались не хуже меня, а то и намного лучше (что весьма не удивительно, т.к. не было у меня особой одаренности).

#6124 2017-09-12 15:52:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с токсичными родственниками: *пилит кулстори о том, как его притесняют или пытаются выписать*
Общественность: Вот сволочи! А ведь получили трешку только потому что ты у них был!
Анон с нетоксичными родственниками: *пилит другую кулстори*
Общественность: Вот сволочь! Тебе два года было, когда родители квартиру получали, права не имеешь!

Как забавно сочетаются противоположные мнения на одно и то же явление в зависимости от обсуждаемой темы.

Не, одно дело выписать с жилплощади, а другое дело пытаться выделить вживую типа полагающуюся жилплощадь. Типа, а давайте вы трешеу разменяете, и мне денюжку дадите. Ага, щас.

#6125 2017-09-12 15:53:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с токсичными родственниками: *пилит кулстори о том, как его притесняют или пытаются выписать*
Общественность: Вот сволочи! А ведь получили трешку только потому что ты у них был!
Анон с нетоксичными родственниками: *пилит другую кулстори*
Общественность: Вот сволочь! Тебе два года было, когда родители квартиру получали, права не имеешь!

Как забавно сочетаются противоположные мнения на одно и то же явление в зависимости от обсуждаемой темы.

правда у РАЗНЫХ людей и строго гря, в зависимости от проблемы,  в рамках одной темы (треда)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума