Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#6076 2017-09-12 12:08:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У адекватных родителей вырастают адекватные дети, которые им помогают просто так, из чувства благодарности, если могу. И примут помощь, если родителям несложно ее дать (и не примут, если сложно - потому что искренне заботятся о них).
У всяких вампиров, тиранов и нарциссов вырастают корзиночки или невротики разной степени с не особо адекватным поведением.

Оно, конечно, да, но вот нас в семье трое детей - я, сестра и брат. И мы с сестрой на брата не похожи вот ну никак совершенно.
Как изучавший педагогику КО скажу, что результат воспитания зависит от 1) наследственности 2) собственно воспитания - семьи и школы 3) среды - ака друзья, компания во дворе и т.д.

#6077 2017-09-12 12:09:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Содержание урезать, чтобы была мотивация - и к хорошему спецу.

А зачем? Оно кому надо-то? Девочке, выходит, не надо. У нее всегда на пожрать будет, а писать фички денег не требует. Амбиций нет. ТДО мешает. Дома уютненько. А спец ничего не сделает, если девочке не надо.

Маме девочки? С шансами не надо. Она может напоказ страдать, что вот у нее такая несамостоятельная доча, а по факту ей может быть нужна именно вечная деточка под боком, которую можно пристраивать, обхаживать, заботиться, вроде как есть чем заняться. Идентичность "я - мама" такая. Еще вопрос, кому сложнее отделиться-то, деточке или мамочке, которая уже привыкла быть мамочкой.

#6078 2017-09-12 12:09:45

Анон

Re: Заебали родственники

О, к слову, а поговорим о нарциссизме?  У моей родни это есть, и это сводило с ума, пока анон не дополз до мозгоправа.

- Тебе холодно. Ты хочешь есть. *безапиляционно*
- Ты не справишься с этим, потому что я в этом уверена. И ты тоже должен быть уверен! А с этим - справишься, ты и сам это понимаешь! Это именно то, что тебе нужно, чувствуешь?

Пока мозгоправ не объяснил анону, что его в этих отношениях нет, а есть лишь другие, которые разговаривают со своими проекциями, анону натурально было плохо.

:comfort:

мне так советовали на повара идти (ненавижу готовить, избегаю, на тот момент еще и не умела)
типа "лучше бы пирожки пекла, чем в институте училась"
были и плюсы: там человек настолько жил в своем мире, что сведения (правдивые) о моих поступках, выходящих за рамки, были рассмотрены как "да не было такого"

#6079 2017-09-12 13:13:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А то как заботиться, так государство, а как наследство, так детям.

Вообще-то это справедливо. Рожать заставляло государство, потому что ему нужны новые люди. Дети их рожать не заставляли, можно сколько угодно это высмеивать, но это факт. Кто заставлял, тому и отвечать.

#6080 2017-09-12 13:17:33

Анон

Re: Заебали родственники

Вообще-то это справедливо. Рожать заставляло государство, потому что ему нужны новые люди. Дети их рожать не заставляли, можно сколько угодно это высмеивать, но это факт. Кто заставлял, тому и отвечать.

Лично Путин приходил и капал на мозги зайкой и лужайкой, ага. И получается, раз не просили рожать, то отдачи не жди. Это какие то сосушие соки паразиты получаются, а не дети.

#6081 2017-09-12 13:18:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Лично Путин приходил и капал на мозги зайкой и лужайкой, ага.

Нет, лично ребёнок являлся во сне со словами "Роди меня, я тебе стакан воды через 40 лет принесууууу".

#6082 2017-09-12 13:20:10

Анон

Re: Заебали родственники

Ну ведь если бы этих детей не родили, они бы и не жили. И не испытали бы радости. Какой-то это ложный и деструктивный мировоззренческий принцип, что кто-то не просил его рожать и прямо даже просил не. Хотя есть это в фольклоре, упреки в адрес матери, что могла бы не трахаться, не рожать, не пеленать, сжечь в колыбели... Тогда и жить не заставляют и надо это... что запрещается роскомнадзором, но ведь к этому шагу люди обычно не готовы и даже наоборот не хотят.

В том и основание для благодарности, что родили и вырастили.

#6083 2017-09-12 13:21:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И не испытали бы радости.

Это тоже однобоко. Прям как пролайферское "солнышку порадовался". На деле пиздеца тоже могло быть полно. За него тоже надо быть благодарным?

#6084 2017-09-12 13:26:56

Анон

Re: Заебали родственники

В общем, родители настолько виноваты перед дитачками, что посмели родить, что теперь всю жизнь расплатиться не смогут. Но квартиркой и денежками могут слегка компенсировать.  :troll:

#6085 2017-09-12 13:30:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И не испытали бы радости.

Это тоже однобоко. Прям как пролайферское "солнышку порадовался". На деле пиздеца тоже могло быть полно. За него тоже надо быть благодарным?

ну ты мне ничего не должен. Судя по тому, что у меня есть возможность прямо сейчас выйти в окно и я не, придется значит и солнышку порадоваться. и дождю, согласно прогнозу гидрометцентра:=)

#6086 2017-09-12 13:32:11

Анон

Re: Заебали родственники

Ну, вообще, это "я себя рожать не просил" - вполне симметричный ответ на "мы тебе жизнь дали, ты нам теперь по гроб должен".
На навешивание неоплатных долгов. Типа за то, что живешь. Живешь - все, должен теперь навеки.

Но если долгов не навешивают, то ситуация не та и выглядит это уебански.

#6087 2017-09-12 13:35:22

Анон

Re: Заебали родственники

Обычно "главное, что порадовался солнышку" - это их пролайфрской риторики. Встречается часто. Как правило в следующих контекстах:
-Врачи по результатам УЗИ выявили пиздецому, отправляют на аборт, что делать?
-Как можно убить ребёночка! Вы рожайте, главное, то б он солнышку порадовался!

-Я беременна, денег нет вообще, что делать?
-Рожать! Ребёнку много не надо, пусть радуется солнышку.

Ну и прочие 1000 и 1 общение с пролайферами. Поэтому как то это солнышко вызывает неадекватную реакцию и ассоциируется с образом жизни, в котором кроме солнышка ничё и не положено.

#6088 2017-09-12 13:39:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

-Как можно убить ребёночка! Вы рожайте, главное, то б он солнышку порадовался!

Ага, надо родить, крестить, и похоронить.

#6089 2017-09-12 13:40:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ага, надо родить, крестить, и похоронить.

Ну, собственно это и скрывается под радостью солнышку. Хотя, не факт, что получится крестить, всё таки это сейчас дорого стало.

#6090 2017-09-12 13:41:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да неужели? Я деньги в один день, полагаешь, заработал? Я на квартиру пять лет копил, работая на двух работах после универа и живя по заветам нищебродства.

И твои родители просто смотрели как ты заебываешься и никак тебе не помогали, хотя у них была такая возможность - чуток ущемить себя? Это твой случай?
Тогда гвозди бы делать из этих людей. Я бы не смог.

#6091 2017-09-12 13:42:45

Анон

Re: Заебали родственники

Да. Но.

Мир устроен где-то таким образом, что долг предоставления права жить неоплатен и должен быть передан вперед. Но если не родить с риском обречь на страдания от пиздецомы или просто на бесквартирность и малообеспеченность, и в итоге не родить никого, то кому ж передать неоплатный долг?

#6092 2017-09-12 13:44:03

Анон

Re: Заебали родственники

С другой стороны, при абортах и неудачных родах тело ребенка вроде не выдают. Утилизируют вместе с прочими биологическими отходами, то есть в лучшем случае сжигают в крематории, а в худшем - на свалку. Как-то это тоже не айс, что у ребенка (для тех, кто например этого ребенка ждал, особенно на больших сроках, но что-то пошло не так) даже могилы нет.

Отредактировано (2017-09-12 13:44:26)

#6093 2017-09-12 13:44:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

и в итоге не родить никого, то кому ж передать неоплатный долг?

Соседские многодетки спишут его с тебя за квартиру. Обращайся. К тому же на планете и так перенаселение вообще то.

Отредактировано (2017-09-12 13:54:35)

#6094 2017-09-12 13:45:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

-Как можно убить ребёночка! Вы рожайте, главное, то б он солнышку порадовался!

Ага, надо родить, крестить, и похоронить.

случается вариант (в ДСах точно практикуют и в Европе) потратить от 15 до неустановленного срока до своей смерти в аду в роли матери солнечного человечка. Еще в этой роли иногда шеймят за асканье, ну такое.

#6095 2017-09-12 13:48:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

и в итоге не родить никого, то кому ж передать неоплатный долг?

У меня вон подруга есть с детьми. А своих нет и близкородственных тоже нет. Поскольку квартиру с собой не заберешь, уж найду, кому оставить, не заебываясь. Но не раньше установленного срока.

И да, не должен я ничего передавать. На планете риалли перенаселение, да и ДСы не резиновые.

#6096 2017-09-12 13:50:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

и в итоге не родить никого, то кому ж передать неоплатный долг?

Соседские многодетки спишет его с тебя за квартиру. Обращайся. К тому же на планете и так перенаселение вообще то.

ну это не оптимально для женской идентичности, бездетная женщина не удостоилась побыть как бы Богородицей, как бы полноценной реализации женственности не происходит за всю жизнь, почему и есть выражение "старая дева", в случае непродуктивности половой ебли.
...
Можно конечно считать, что приносишь свою женскую идентичность в жертву чтобы разорвать порочный круг рождения на страдания. Ну и как бы выполняешь сама этот запрос не рожать, не пеленать, и это вот всё. Вот еще на планете перенаселение, да...

Отредактировано (2017-09-12 13:56:06)

#6097 2017-09-12 13:56:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ну это не оптимально для женской идентичности

Это идентичность женщина-мать, но ведь она не единственная. Надо толкать за признание прочих идентичностей достойными, а не впихиваться в образ жизни, который тебе может не подходить. Признание, что у женщины может не быть детей и она не больна, не инвалид и не моральный урод - это долг нашего поколения!

Отредактировано (2017-09-12 13:56:56)

#6098 2017-09-12 14:02:45

Анон

Re: Заебали родственники

FiPOsxXB9c0.jpg

#6099 2017-09-12 14:11:47

Анон

Re: Заебали родственники

Можно конечно считать, что приносишь свою женскую идентичность в жертву чтобы разорвать порочный круг рождения на страдания. Ну и как бы выполняешь сама этот запрос не рожать, не пеленать, и это вот всё. Вот еще на планете перенаселение, да...

Женская идентичность не равно женщине-матери.  К счастью, она ширше будет. Да и природа не дура наверное, делая некоторых бесплодными. Правда, другие при этом плодятся как кролики.

#6100 2017-09-12 14:21:52

Анон

Re: Заебали родственники

Отчасти да. Со стороны. Но если это происходит с кем-то лично, то признать, что она была лично недостойна продолжения рода и заслуженно проиграла в селективной конкуренции за репродукцию, это примерно тоже, что признать, что 30 лет назад следовало выпилиться и в общем СЛЕДУЕТ теперь.

Примерно от этого и помогает скажем православие головного мозга, спасательский плащ и приосанивание своим альтруизмом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума