Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#6026 2017-09-12 00:03:22

Анон

Re: Заебали родственники

Чота ржу. То есть родители, допустим, в свои 30 лет уже должны вовсю озаботиться будущей квартирой для дитачки. У некоторых дитачки уже к этому моменту почти подросточки, родители молодые. И, типа, им это как-то не особо сложно, возможно и подумаешь, немного поднапрячься.
А дитачка, близясь к тем же 30, почему-то ничего не может, сложно, нереально и пиздец, а кто из ровесников рассказывает, что поднапрягся и стремится, тот пиздит и насосала это все родители на блюдечке принесли.
Да что это за магия?

Так чем, чем отличается один взрослый человек (родитель) от другого (дитачки под тот же тридцатник)? Почему родителю это фигня вопрос и он должен, вынь-положь, чтоб к концу школы квартирка, а дитачка ничего не должна и может только требовать с родителя?
Лет 10 уже регулярно угораю с двойных стандартов в таких случаях.
Хотя сам бы точно поднапрягся и помог собственной дитачке хоть с первым взносом, но не по долгу, а тупо по желанию и убеждениям. И не плодил бы троих в однушку.

#6027 2017-09-12 00:05:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, который собирается защищать свои трусы от детей до последней капли крови, ты что то перевозбудился.

Ты к какому анону обращаешься? Про трусы тут вещает только один анон, и он, вроде бы, готов взнос в ипотеку достать для дитачки прямо из тумбочки, трусы ему продавать не надо.

#6028 2017-09-12 00:18:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, которому родители дали денег на недвижку, но такой децл, что его нет смысл и считать, не знает, чо и делать. Тогда это было "сорян, только это, у нас свои планы" - "ок, спасибо", любая сумма не лишняя. Воду теперь нести или не нести... может, не в стакане, а в блюдечке? Но мама еще за стеклопакеты заплатила, так что ей в чашечке.

#6029 2017-09-12 00:19:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А для отца в квартире места нет, она всего лишь двухкомнатная.

Так у него же другая семья. Или его оттуда выпнули?

И довольно быстро, потому у нас в семье знали как с ним пьяным общаться, чтобы агрессию спускать и не доводить до пиздеца, а для новой жены превращение лапочки и обаяшки в агрессивного мудака оказалось сильным шоком.

#6030 2017-09-12 00:32:35

Анон

Re: Заебали родственники

Сегодня что, все пьяные?  :heh:

#6031 2017-09-12 00:35:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Воду теперь нести или не нести... может, не в стакане, а в блюдечке? Но мама еще за стеклопакеты заплатила, так что ей в чашечке.

Что смогли то и дали, как сможешь, так и понесешь.
Могли вообще не иметь лишней налички и даже при желании не иметь возможностей. Возможно ты скочевряжешься к сорока лет и тебе будет нужна помощь на операцию и хрен знает что еще, и помощи от тебя никакой не будет.

#6032 2017-09-12 03:19:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, которому родители дали денег на недвижку, но такой децл, что его нет смысл и считать, не знает, чо и делать.

Анон, у которого с его им единолично  накопленных денег двумя работами и жосской экономией а-ля тред нищебродов на недвигу еще и попросили на операцию, аще в ахуе :lol: Наверное, я теперь мать на улицу выгнать должон. Не только не накинула, еще и отъела, а мне ведь было всего 28! Щитай,  младенец!  :lenin:

Отредактировано (2017-09-12 03:26:37)

#6033 2017-09-12 08:06:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, у которого с его им единолично  накопленных денег двумя работами и жосской экономией а-ля тред нищебродов на недвигу еще и попросили на операцию, аще в ахуе  Наверное, я теперь мать на улицу выгнать должон. Не только не накинула, еще и отъела, а мне ведь было всего 28! Щитай,  младенец! 

*с интересом* а если бы твоя мать могла сама бы оплатить лечение, так, что у нее по итогу денег бы оставалось больше чем у тебя, и у нее лишнюю хату занимали жильцы на съем, тоже бы дал?

#6034 2017-09-12 08:12:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

*с интересом*

Вопрос из серии "а если бы твой папа был Абрамовичем"  :lol: В чем интерес получать ответы на такие вопросы, интересно?

Отредактировано (2017-09-12 08:13:01)

#6035 2017-09-12 08:17:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вопрос из серии "а если бы твой папа был Абрамовичем"   В чем интерес получать ответы на такие вопросы, интересно?

Потому что твой пример не подходит под ситуацию.
Ситуация - у родителей есть возможность, но не помогли.
То есть допустим сами не малоимущие и есть лишняя квартира, в наследство от бабушки доставшаяся, но отдали на съем, а сына или доча с ипотекой ебутся сами и на двух работах вкалывают ну или как там еще. Не вижу ничего странного в том, чтобы потом послать родителей нахуй, если им вдруг срочно деньги или любая другая помощь понадобится. И сказать давайте сами, кто бы мне помог.

#6036 2017-09-12 08:34:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Потому что твой пример не подходит под ситуацию.

Да неужели? Я деньги в один день, полагаешь, заработал? Я на квартиру пять лет копил, работая на двух работах после универа и живя по заветам нищебродства. Операция случилась форс-мажором, сожрала из накопленного бабла не так много, причем, мне сказали "но если что, не давай, покупай свою квартиру". Но у меня и на квартиру осталось. Так что я дал. Не осталось бы, не знаю, дал ли. Возможно сказал бы "возьми кредит, а потом разберемся". Цены на квартиры тогда росли с рекордной скоростью. Кредит был бы выгоднее, чем проеб сроков по покупке.

А пример мой о том, как взрослые люди решают свои проблемы сами, а не выискивают стервятниками, осталось ли что-нибудь у других взрослых людей после полполовничка супа, что можно изъять на основании "мыжеродственники!" и возмущаться после "да! осталось! но мне не дали! не буду с ними поэтому общаться расрас!"

Что касается "родителей нахуй", то лично я не знаю людей, даже самых святых, которые бы последние 18 лет родительской жизни делали бы для них то, что делали родители для них первые 18 лет. Кормили, вытирали жопу и вообще обеспечивали полностью. Неа. Обычно на это тратится буквально несколько лет и то за счет родительской пенсии, если не накоплений,  да еще и с надеждой на наследство. А ведь если мы говорим о долгах... Не логично ли было бы их отдавать справедливо? 18 лет на 18 лет, раз уж корзиночки подсчитывать взялись? Но куда там. Сидят у родаков на шее до своих 30, а то и 30+, все подачек ждут за сам факт, что их родили, а родаки потом даже последние года три должны вымаливать и выслушивать как они кобыле в ее тридцатник все бабло "лишнее" не отдали, суки такие, поэтому теперь хуй им, понимаешь ли.

Тьху.

Отредактировано (2017-09-12 08:45:10)

#6037 2017-09-12 08:44:28

Анон

Re: Заебали родственники

А пример мой о том, как взрослые люди решают свои проблемы сами, а не выискивают стервятниками, осталось ли что-нибудь у других взрослых людей после полполовничка супа, что можно изъять на основании "мыжеродственники!" и возмущаться после "да! осталось! но мне не дали! не буду с ними поэтому общаться расрас!"

Плюс тыщща.

#6038 2017-09-12 10:24:00

Анон

Re: Заебали родственники

Вооот! Ты заебался, пусть и остальные заебутся. А то есть такие родители, которые не хотят, что б дети жили в ритме загнанных лошадей. Что за люди вообще? Ну и конечно, годы работы на износ и операции никогда не бывают никак связаны, да.

#6039 2017-09-12 10:26:23

Анон

Re: Заебали родственники

Вооот! Ты заебался, пусть и остальные заебутся. А то есть такие родители, которые не хотят, что б дети жили в ритме загнанных лошадей. Что за люди вообще? Ну и конечно, годы работы на износ и операции никогда не бывают никак связаны, да.

Зарабатывать себе на жилье, это нормально. Это не такой подвиг, чтобы все бросались на амбразуру ипотеки.

#6040 2017-09-12 10:31:07

Анон

Re: Заебали родственники

Вообще, родителям анона старшее поколение всегда помогало. Это были 90е, мы выживали как могли, хоть нужды в покупке хат и не было. Поэтому для анона одинакового дико как полное сажание деточек на плечи, так и вопли, что дети выросли в 18 и могут идти на хуй. С точки зрения анона, помочь, если близкий тебе человек зашивается - это совершенно нормально. Но нет, оказывается это обязательно будет в ущерб тебе и вообще нефиг баловать  :blabla:

#6041 2017-09-12 10:34:35

Анон

Re: Заебали родственники

Камон, наличие ипотеки вовсе не означает, что дитачка живет впроголодь и жует последний лист капусты, запивая водичкой.

#6042 2017-09-12 10:37:33

Анон

Re: Заебали родственники

Знакомая взяла ипотеку. Платёж 24к. Плюс надо заплатить за услуги ЖКХ. Итого 30к тупо на жильё. А живёт она не в ДС и не в ДС2. Да, конечно, такие траты не пробивают дырку ни в чьём бюджете  :troll:

#6043 2017-09-12 10:48:36

Анон

Re: Заебали родственники

Вспомнила кулстори. У знакомых было 2 сыночки корзиночки. Знакомые те такие, что если открыть толковый справочник на слове "жмоты", то там будет их фото. И в какой то момент одному из конрзиночек(вроде, старшему) это надоело и он свалил в Москву. Поснимав немного он прикинул, что ипотека и съём жрут одинакого бабла и заехал к родителям, что б попросить денег в долг(! это важно! не на совсем) на первоначальный взнос, потому что чем быстрее заплатишь, тем меньше переплата. Родаки устроили скандал с истериками, наговорили тонну дерьма, что сын плохой  и неблагодарный и вообще как он смеет думать о таких гадостях, как деньги! По результатам скандала сынку выгнали на мороз и больше даже не упоминают о том, что он у них есть  :blabla: Ипотеку, кстати, он уже почти выплатил, хоть и с дикой переплатой.

#6044 2017-09-12 10:49:06

Анон

Re: Заебали родственники

Знакомая взяла ипотеку. Платёж 24к. Плюс надо заплатить за услуги ЖКХ. Итого 30к тупо на жильё. А живёт она не в ДС и не в ДС2. Да, конечно, такие траты не пробивают дырку ни в чьём бюджете  :troll:

Ну и? Взяла и взяла, значит, может платить. Тридцатилетняя деточка уже должна рассчитывать свою бюджет.

#6045 2017-09-12 11:00:33

Анон

Re: Заебали родственники

Что касается "родителей нахуй", то лично я не знаю людей, даже самых святых, которые бы последние 18 лет родительской жизни делали бы для них то, что делали родители для них первые 18 лет. Кормили, вытирали жопу и вообще обеспечивали полностью. Неа. Обычно на это тратится буквально несколько лет и то за счет родительской пенсии, если не накоплений,  да еще и с надеждой на наследство. А ведь если мы говорим о долгах... Не логично ли было бы их отдавать справедливо? 18 лет на 18 лет, раз уж корзиночки подсчитывать взялись? Но куда там. Сидят у родаков на шее до своих 30, а то и 30+, все подачек ждут за сам факт, что их родили, а родаки потом даже последние года три должны вымаливать и выслушивать как они кобыле в ее тридцатник все бабло "лишнее" не отдали, суки такие, поэтому теперь хуй им, понимаешь ли.

Тьху.

Дык это обычно и не требуется. Последние 18 лет надо видимо считать от даты смерти, что делает пример несколько абстрактным. В случае патронажного ухода за лежачим с сохранностью интеллекта может случаться такое, что способность к самообслуживанию не будет соотноситься даже с уровнем социализации подростка. Ну которого можно пустить, скажем, на три пересадки элка-метро-трамвай из дома в пункт А и обратно. Хотя счас такое не практикуют, но при позднем СССР вполне практиковалось. Формально ж лифт не рекомендуют до 12 лет юзать в одиночку, хз почему, сколько себя помню, не было с лифтом и в 10 лет никаких затруднений. Если речь только про деньги, то при хорошем уровне жизни семьи в детстве корзиночки пенсии должно хватать.

Хотя с идеей полностью согласна.

Еще один момент в том, что если ребенка рожают ближе к своему сорокету, то извиняюсь, эти вот "последние 18 лет" могут начаться ужасающе рано. Потому что в 18 лет корзиночки будет уже под 60. И если корзиночка соберется рожать в 35, то упс, а с внуками кто поможет, когда люди за 70 по больницам мотаются.

#6046 2017-09-12 11:11:29

Анон

Re: Заебали родственники

А вот в тему Галуасты, и прочих великовозрастных корзиночек. Можете бить меня тапками - но имхо, это проеб родителей.

Я вокруг себя видела много таких грустных историй. Любой нормальный человек, будучи подростком, пытается сепарироваться и не сидеть на шее - иметь отдельное мнение, уйти работать, уйти куда-нибудь снимать комнату, если не сейчас, но попозже, а сейчас хотя бы замок на дверь повесить.

И тут у родителей, у которых "смысл жизни в ребенке", которые, по простому, используют его как козла отпущения и негатив для слива отрицательных эмоций, включается какая-то хуета:

- Ты не сможешь, у тя не получится, ты все делаешь неправильно.
- Зачем тебе замок на дверь, у тебя разве есть секреты?
- Зачем тебе этот мальчик/девочка/работа и т.п.

В итоге сепарация не происходит, и ребенок остается ребенком.

И потом эти же родители (и все окружающие) начинают петь: "а почему ты сидишь тут, боишься мира, не хочешь ничего делать, бла-бла-бла, как тебе не стыдно сидеть на шее", при этом родители по-прежнему рубят все порывы сепарации на корню. А ребенок хорошо если сообразит, что они не боги, и их можно не слушать, он к тому времени уже как дрессированная собачка обычно.

Я это к чему: если человек не прошел сепарацию и не стал личностью - это проеб родителей.

#6047 2017-09-12 11:14:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Что касается "родителей нахуй", то лично я не знаю людей, даже самых святых, которые бы последние 18 лет родительской жизни делали бы для них то, что делали родители для них первые 18 лет. Кормили, вытирали жопу и вообще обеспечивали полностью. Неа. Обычно на это тратится буквально несколько лет и то за счет родительской пенсии, если не накоплений,  да еще и с надеждой на наследство. А ведь если мы говорим о долгах... Не логично ли было бы их отдавать справедливо? 18 лет на 18 лет, раз уж корзиночки подсчитывать взялись? Но куда там. Сидят у родаков на шее до своих 30, а то и 30+, все подачек ждут за сам факт, что их родили, а родаки потом даже последние года три должны вымаливать и выслушивать как они кобыле в ее тридцатник все бабло "лишнее" не отдали, суки такие, поэтому теперь хуй им, понимаешь ли.

Анон, ты с ума-то не сходи. У большинства людей в последние 18 лет жизни родителей есть свои дети, которых надо обеспечивать. И именно через детей отдаются те самые условные "долги" родителям. А заботиться о человеке через достойную пенсию и медобслуживание в старости должно (в идеале) государство, на которое человек работал и платил налоги. Если не платил, сам должен откладывать условные 10% на пенсию.

#6048 2017-09-12 11:14:51

Анон

Re: Заебали родственники

Кстати, у той же Галуасты, если исключить психиатрию, должна была твориться какая-то жесть в семье - чтобы иметь настолько порушенные границы и желание настолько свалить в фэнтезийный мир, притом мир весьма эээ...своеобразный.

#6049 2017-09-12 11:15:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Что касается "родителей нахуй", то лично я не знаю людей, даже самых святых, которые бы последние 18 лет родительской жизни делали бы для них то, что делали родители для них первые 18 лет. Кормили, вытирали жопу и вообще обеспечивали полностью. Неа. Обычно на это тратится буквально несколько лет и то за счет родительской пенсии, если не накоплений,  да еще и с надеждой на наследство. А ведь если мы говорим о долгах... Не логично ли было бы их отдавать справедливо?

Ну эта, анон, эти долги принято отдавать собственным детям, а не родителям. Это как бы, когда заводишь ребенка, ты не представляешь с гарантией, что ребенок будет о тебе потом заботиться.

#6050 2017-09-12 11:15:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вооот! Ты заебался, пусть и остальные заебутся. А то есть такие родители, которые не хотят, что б дети жили в ритме загнанных лошадей. Что за люди вообще? Ну и конечно, годы работы на износ и операции никогда не бывают никак связаны, да.

Главное, чтобы дитачке не пришлось износиться, а родительский напряг - нууу я не просил меня рожать раз раз.
И конечно, конечно, ахуй от того, что тридцатилетний ребеноГ требует деньги от родителей, которым за 55, он только от того, что "я заебался, и ты заебись"

Отредактировано (2017-09-12 11:17:57)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума