Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#60451 2019-02-28 23:03:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То, что ты считаешь психологов бесполезными, говорит о том, что ты не в теме вообще, извини, ни по вопросу детей, ни по вопросу психологов.

На одного качественного психолога приходится 10 психолухов. Тому есть тред с подтверждениями. Как бы психолог не навредил вместо помощи.

другой анон

#60452 2019-02-28 23:05:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хрен с горы предлагал набить морду отчиму

А если бы получилось наоборот?  :troll:

#60453 2019-02-28 23:07:26

Анон

Re: Заебали родственники

водитель автобуса меня сломал  :lol:  :lol:  :lol:

#60454 2019-02-28 23:07:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

То, что ты считаешь психологов бесполезными, говорит о том, что ты не в теме вообще, извини, ни по вопросу детей, ни по вопросу психологов.

На одного качественного психолога приходится 10 психолухов. Тому есть тред с подтверждениями. Как бы психолог не навредил вместо помощи.

другой анон

Я с тобой полностью и горячо согласен. Но мне просто кажется, что анон, высказывающийся про "если выживет", "мы как-то выжили" и "все психологи говно" - один анон (могу ошибаться). И мне его радикализм кажется результатом того, что рассуждает он теоретически. Я об этом.

#60455 2019-02-28 23:08:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

плюс мильон.
Анон уже испугался, что он единственный в этом треде, кто не поддерживает романтику в виду заброшек, подвалов, попробовать надо все.

При этом что сам анон экстремальные виды спорта очень уважает, так что он не гагара, которой недоступно.

Можешь поддерживать, можешь не поддерживать, но в жизни подростка-пацана они в том или ином виде могут присутствовать.
Задача родителя это чтобы дополнительно к ситуациям у него ещё и присутствовала голова на плечах в виде понимания что совсем плохо и не стоит делать, а что просто нежелательно.

Подросток может ходить купаться, ездить на велосипеде (даже в пределах одного двора это может быть опасно с нынешней обзорностью и кол-вом машин, если не научить думать), знакомиться с абсолютно разными людьми, не все из которых будут учить его чему-то хорошему. Если всё позапрещать (потому что апасна и ребёнком заниматься не особо-то и есть время), то через некоторое время мы получим или фикрайтера, который ноет в этом треде на социальную неадаптированность и сук-родителей, или человека, который просто клал хуй на тебя и на твоё мнение.

#60456 2019-02-28 23:11:21

Анон

Re: Заебали родственники

Ах, бедненького мальчика затравят за поравтые штаны, ах, бедненький мальчик выйдет в окно из-за того, что он такой долбоёб, и порвал штаны! Алё, 13 лет, мозги пора иметь и причинно-следственные связи отслеживать. А то тоже начнет мангалами кидаться, чтоб чиста пазырить, чё будет.
Сумел порвать - сумей и отбрехаться, что вот, я герой, заброшки, сталкерство, щас еще противогаз пластырем заклею - и вперед. И штаны пусть из карманных оплачивает. Или жрет пустую кашу, пока штаны не отобьёт, если карманных нет.

#60457 2019-02-28 23:14:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Можешь поддерживать, можешь не поддерживать, но в жизни подростка-пацана они в том или ином виде могут присутствовать.
Задача родителя это чтобы дополнительно к ситуациям у него ещё и присутствовала голова на плечах в виде понимания что совсем плохо и не стоит делать, а что просто нежелательно.

Анон, я и тут полностью и горячо согласен. Мое внимание привлекло то, что не "это может эпизодически присутствовать", а то, что подросток "проводит там время". Это разные акценты. Высказался я относительно второго, потому что это явно тенденция, судя по рассказу топикстартера (но раз он знает эту заброшку, может, это и не особо глухое какое-то место).

Если мой ребенок пойдет купаться в 13 лет в "неположенном месте", потому что все пошли и ему хочется риска, я буду думать, что я сделал все-таки что-то не так, что-то не сумел донести и подросток не доверяет мне.

Но это оффтоп, мне кажется, уже.

#60458 2019-02-28 23:15:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ах, бедненького мальчика затравят за поравтые штаны, ах, бедненький мальчик выйдет в окно из-за того, что он такой долбоёб, и порвал штаны! Алё, 13 лет, мозги пора иметь и причинно-следственные связи отслеживать. А то тоже начнет мангалами кидаться, чтоб чиста пазырить, чё будет.
Сумел порвать - сумей и отбрехаться, что вот, я герой, заброшки, сталкерство, щас еще противогаз пластырем заклею - и вперед. И штаны пусть из карманных оплачивает. Или жрет пустую кашу, пока штаны не отобьёт, если карманных нет.

Это все ты, анон с "если выживет" и "психологи говно", или ты другой анон? Такой резкий весь :D

#60459 2019-02-28 23:21:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это все ты, анон с "если выживет" и "психологи говно", или ты другой анон? Такой резкий весь :D

Другой. На пОдростков этих ваших насмотрелся. "Мамка новый купит" и вот это вот всё.

#60460 2019-02-28 23:21:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это все ты, анон с "если выживет" и "психологи говно", или ты другой анон? Такой резкий весь :D

Я полагаю, что это три разных анона.

#60461 2019-02-28 23:28:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Другой. На пОдростков этих ваших насмотрелся. "Мамка новый купит" и вот это вот всё.

А, это и я не люблю. Да и вообще мало кто любит. Воспитывать надо, ясен пень.

Но ты тоже прям такой дерзко-резкий, прям рубанул так рубанул  =D Судя по слову "ваших", ты их наблюдал не как своих детей? (это, если что, просто вопрос)

#60462 2019-02-28 23:36:46

Анон

Re: Заебали родственники

Дерзко-резкий - я вот это имею в виду:

Или жрет пустую кашу, пока штаны не отобьёт, если карманных нет.

Понимаю твою позицию, но это, скажем так, идеализм и максимализм. Они понятны, но нереалистичны. Но если у тебя сохранится позиция "Пусть жрет пустую кашу 13-летний подросток, порвавший штаны, пока не отобьет 2 тыщи рублей" - ты это, детей, главное, не заводи :D Уморишь же.

#60463 2019-02-28 23:38:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пусть жрет пустую кашу

Там где-то выше еще голым предлагали идти, макаренки, епт

#60464 2019-02-28 23:41:48

Анон

Re: Заебали родственники

В набедренной повязке, попрошу не путать  =D

#60465 2019-02-28 23:42:52

Анон

Re: Заебали родственники

Пусть жрет пустую кашу 13-летний подросток, порвавший штаны

Двое штанов. За месяц. То есть он порвал одни, знал, что запасных не осталось, но это не навело его ни на какие мысли.

Отредактировано (2019-02-28 23:43:11)

#60466 2019-02-28 23:43:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Пусть жрет пустую кашу

Там где-то выше еще голым предлагали идти, макаренки, епт

ну, знаешь, в моем детстве золотом был выбор: или ты бережешь одежду, или ты ходишь в зашитом. Не хочешь ходить в зашитом - ну, твои проблемы. Взрослый для того, чтобы шлятся где хочешь - взрослый и для последствий.
Каша, кстати - это очень хорошо. И для желудка полезно, и питательно.

#60467 2019-02-28 23:44:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но если у тебя сохранится позиция "Пусть жрет пустую кашу 13-летний подросток, порвавший штаны, пока не отобьет 2 тыщи рублей" - ты это, детей, главное, не заводи :D Уморишь же.

Уморить кашей - это надо постараться. Это ж не дошиками кормить.
Знаешь анекдот "вау, гречка!"?

#60468 2019-02-28 23:45:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Взрослый для того, чтобы шлятся где хочешь

Мы кстати не знаем его мотивов, никто у него не поинтересовался, почему он шляется, все заняты штанами

#60469 2019-02-28 23:57:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Взрослый для того, чтобы шлятся где хочешь

Мы кстати не знаем его мотивов, никто у него не поинтересовался, почему он шляется, все заняты штанами

Дабожежмой! Какие там такие охуенные мотивы? Тупо интересно. Я в этом возрасте по дороге из школы специально через стройку ходил. Официально - типа дорогу срезал. А реально - потому что там было дохуя интересного. Недостроенные дома, где можно было зайти в открытый, еще без дверей, подъезд, подняться насколько получиться и пыриться вниз, гудрон разлитый, стекловата, всякие запчасти валяющиеся. Блин, да на стройке было охренеть как интересно. Особенно клево если там совсем никого не было а то строители/охранники могли и по жопе наподдать или уши надрать, выставляя за территорию.
А еще там собачки были.
Ну короче это я теперь понимаю, что я был девочка-долбоеб и мне сильно повезло, что меня там не убили и не закопали в котловане. Но тогда было реально очень интересно.

#60470 2019-02-28 23:58:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

водитель автобуса меня сломал  :lol:  :lol:  :lol:

Нарочно не придумаешь. Я дочитала! Мама моя отплясала в чате на полную, с "разводись", ну она хоть последовательна и придерживается той же стратегии в своей жизни, сцепилась там с родственницей, которая вся такая благополучная, а оказывается муж и деньги по-крупно проигрывал, и гулял, но она не развелась. Вылез личинка антибабовца с примерно таким диалогом
личинка - куда ей разводится, будет разведнека с двумя прицепами, кому она нужна
др.уч. - ой, отчим там тоже не принц, у него 3 прицепа от разных жен будут, он то кому нужен с 50% алиментов
личинка - довели страну бабы!
и слился, больше не отвечал.

Еще были треды по воспитанию, мама тоже отожгла с педагогикой, прям хочется спросить, когда это она воспитателем заделалсь и на ком практиковалась, а то я у нее одна и воспитания как-то не помню. Ну и трудным подростком я мягко говоря не была. Про воспитание жгли она и там родственница, что со штанами, но блять, вам-то на каком опыте рассуждать, у вас дети подарочные были и в 13 лет дальше книжек и компа не совались, еще и бабушки там добрую половину воспитания организовали. Ошибка выжившего, короче.

Но матери точно надо учетку на богини сделать, так отгавкивается и приосанивается, что как родная зайдет.

#60471 2019-03-01 00:02:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну короче это я теперь понимаю, что я был девочка-долбоеб и мне сильно повезло, что меня там не убили и не закопали в котловане. Но тогда было реально очень интересно.

Анон был точно такой же девочкой долбоебом. Отличие от парня, что не палился. Имхо, избежать такого долбоебства можно только загрузив ребенка чем-нибудь другим, чтобы у него банально времени на это не оставалось и главное - сил. Все это "поговорю, воспитаю - он будет не такой и все понимать" не канает в этом возрасте особо.

#60472 2019-03-01 00:08:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Пусть жрет пустую кашу

Там где-то выше еще голым предлагали идти, макаренки, епт

Так а что делать, если в рваных штанах он не хочет, зашивать не хочет, а новые штаны сами по себе в шкафу за ночь не родятся? В джинсах его может вообще в школу не пустят. Или тоже скажет - одноклассники засмеют.

#60473 2019-03-01 00:09:56

Анон

Re: Заебали родственники

Мне прямо интересно, в какое ателье предлагается нестись вечером  :heh:

#60474 2019-03-01 00:10:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В джинсах его может вообще в школу не пустят.

А это законно вообще? И если так строго, то мать могла бы позвонить учительнице и договориться.

#60475 2019-03-01 00:11:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне прямо интересно, в какое ателье предлагается нестись вечером  :heh:

Э?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума