Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#60426 2019-02-28 22:30:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, заброшки - нормально для парня-подростка, сталкер/диггер вырастет. Если выживет. Ну мы же как-то выжили в свое время.

Ну да, у меня так брат выжил. Свалился со второго этажа на первый на бетонный пол в дыру в проеме, итог: сотрясение мозга, пара переломов, лопнувшая барабанная перепонка (глухой на одно ухо), повезло, что спину никак не повредил. Так что порванные штаны - хороший такой звоночек. А, зато можно утешаться освобождению от армии, да.

:heart2: плюс мильон.
Анон уже испугался, что он единственный в этом треде, кто не поддерживает романтику в виду заброшек, подвалов, попробовать надо все.

При этом что сам анон экстремальные виды спорта очень уважает, так что он не гагара, которой недоступно.

#60427 2019-02-28 22:31:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я звучу как старый дед, да?

немножко))). Но, кмк, ты в чем-то прав. Меряться шмотками на которые сами школьники даже не зарабатывают- деградантство какое-то.

#60428 2019-02-28 22:32:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бенефис моей мамы - разводись, ребенка в ясли, сама на работу, он тебе не нужен, это 

Что-то мне подсказывает, что этот вариант не одобрила мамашка :lol:

Отредактировано (2019-02-28 22:32:39)

#60429 2019-02-28 22:33:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Эту байку еще с советских времен травили, она уже протухла. Кроме формы есть еще обувь, спортивная одежда, сумки, гаджеты и пр. Тоже  нивелировать будем?

Офигенная байка, когда сестра моей подруги чуть из-за травли не роскомнадзорнулась полтора месяца назад. Не надо таких резких суждений, анон. Я понимаю, что всегда найдут, до чего докопаться, но согласись, в школе надо учиться, а не шмотками меряться. К тому же, вконтактике сейчас овердофига школоты изображают из себя полицию моды и призывают к травле других таких же дебилов. Кму тренд, а кому пиздец.

Анон, даже если школьники и носят форму, то все равно видят друг друга в цивильной одежде. А вот школьную форму сейчас по погоде не углядишь из-за пуховика, сапог и шапки. Если остальная одежда не айс, форма не спасет. Травлю это не оправдывает, но из-за чего травить находили всегда.

#60430 2019-02-28 22:34:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

вот только у обеих девочки-аккуратистки

Ну вообще мамам девочек этого не понять, есть такие мальчики на которых все буквально горит без всяких заброшек. У меня племянник такой, там обувь надо чуть не каждый месяц покупать, а хорошие ботинки подороже этих ваших штанов выходят, а што делать если они на нем тупо разваливаются, стаптываются, дырявятся, я хз как он умудряется, но факт есть

#60431 2019-02-28 22:34:23

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, тема про родственников, а не про форму

#60432 2019-02-28 22:34:52

Анон

Re: Заебали родственники

Блин, понятные требования к школьной одежде категории "темные брюки/джинсы/юбка, светлые рубашки/блузки без рюшек, можно жилетки, пиджаки и джинсовые куртки" решат большинство проблем как учителям, так и родителям и школьникам.

#60433 2019-02-28 22:34:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Написать понятные требования к школьной одежде, чтобы уже совсем радугу не разводили, и хватит.

В некоторых многих? школах так и есть. Не столько форма, сколько своего рода дресс-код, немного похоже на офисный, с поправкой на детей, конечно.

Анон пишет:

Особенно бесит требования платьев для девочек.

Вот это да, бесит. Хотя это тоже не во всех школах. В тех, про которые я знаю, брюки для девочек допустимы (но многие девочки сами хотят платья. Это уже вопрос социализации, наверное.).

#60434 2019-02-28 22:37:11

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, харе флудить.

#60435 2019-02-28 22:38:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бенефис моей мамы - разводись, ребенка в ясли, сама на работу, он тебе не нужен, это 

Вот поэтому нефиг такие семейные ссоры на публику тащить (я не про анона, конечно, а про семейный чат).
Событие-то пустяковое - жена, думаю, сыну уши накрутила (и за штаны, и за заброшки), навзводе, муж с работы уставший. Слово за слово и...

Отредактировано (2019-02-28 22:40:15)

#60436 2019-02-28 22:41:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

плюс мильон.
Анон уже испугался, что он единственный в этом треде, кто не поддерживает романтику в виду заброшек, подвалов, попробовать надо все.

Здесь нас как минимум трое. Меня тоже удивило, что родителям (ок, маме и отчиму) и другим родственникам такой вид досуга кажется нормальным.
Один разок можно пойти в джинсах, в выхи купить новые штаны взамен чего-то, что предполагалось подростку (новый телефон, поход в кино-кафе и т.д.), что покроет стоимость штанов. И объяснить, что это — в последний раз. Ну и запретить лазить по заброшкам. Если так охота гулять после школы — пусть с мелким гуляет. Сейчас меня, наверное, обвинят в том, что гуляние с мелким сиблингом нанесет стласлую узаслую моральную травму подростку, но, по-моему, это лучше, чем шляться незнамо где и портить дорогую одежду. :cool:

#60437 2019-02-28 22:43:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, ты прав в том, что ответственность должна быть.
Но насчет психологов ты не прав. Потому что это хорошо, что некоторые родители поняли про пользу. А многим надо бы, только они не пойдут, рассуждая как ты ("мы же выжили!")

Скажи, анон, у тебя самого дети есть такого возраста?

Если нужен врач, то идут к психотерапевту или психиатру, а от психолога такая же польза, как от гадалки на Таро. Впрочем, многие из них совмещают  :trollface:
Я не против психического здоровья, просто это уже карго-культ. Анон, которому я отвечал, говорил что от нормальной воспитательной меры (его ж не пиздить собрались, а просто дать почувствовать последствия своих действий вместо того, чтоб по свистку бежать покупать новьё) ребёнок может роскомнадзорнуться - непременно надо "специалист", чтобы разобраться в тончайшей душевной организации.

#60438 2019-02-28 22:45:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если так охота гулять после школы — пусть с мелким гуляет.

Отпустить 13-летнего раздолбая с двухлеткой одного?  :bu:
Ща он ещё и брата (сестру?) потащит на заброшку...

#60439 2019-02-28 22:47:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Если так охота гулять после школы — пусть с мелким гуляет.

Отпустить 13-летнего раздолбая с двухлеткой одного?  :bu:
Ща он ещё и брата (сестру?) потащит на заброшку...

Усё по заветам домостроя - сначала рожают няньку, потом ляльку  :sacrasm:
В 13 вполне можно, чтобы помочь матери, погулять с мелким сиблингом. Но эпизодически, а не «охота гулять после школы - пусть гуляет с мелким»

#60440 2019-02-28 22:49:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Бенефис моей мамы - разводись, ребенка в ясли, сама на работу, он тебе не нужен, это 

Вот поэтому нефиг такие семейные ссоры на публику тащить (я не про анона, конечно, а про семейный чат).
Событие-то пустяковое - жена, думаю, сыну уши накрутила (и за штаны, и за заброшки), навзводе, муж с работы уставший. Слово за слово и...

Да нифига, онжирибенок и не специально. Цирк полный, израильские родственники сказали что у них бы родителей за дранные штаны опека нагнула, правда их младшенькому на момент переезда где-то 25 было и израильских внучат у них нет, но знают на собственном опыте, интересно откуда? Хрен с горы предлагал набить морду отчиму, когда его спросили ты вообще кто такой? Оказалось водитель автобуса с той свадьбы, на которую чат собирали. Извинился, вышел. Господи, как в лучшие времена локальных городских сетей ;D

#60441 2019-02-28 22:52:24

Анон

Re: Заебали родственники

На штаны еще скинуться не предлагали?

#60442 2019-02-28 22:52:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

израильские родственники сказали что у них бы родителей за дранные штаны опека нагнула, правда их младшенькому на момент переезда где-то 25 было и израильских внучат у них нет

На багине читаю парочку израильских пациентов, так там дети в чем только не ходят и в мятом и в грязном, всем пофигу, все на расслабоне. Еще понравился лайфхак от местных родителей - собирать деточку в школу/сад с вечера, вот прям заплетать, надевать форму и класть спать, чтобы утром на сборы время не тратить :lol:

Отредактировано (2019-02-28 22:53:28)

#60443 2019-02-28 22:55:44

Анон

Re: Заебали родственники

Не, я мужика понимаю. Сегодня как бы 28 число, зарплату в это время не выдают, она, как правило, идет ближе к середине месяца. Заплатил за квартиру, закупил еды долгоиграющей, оставил на ежедневные расходы, опять же закупил чего для семьи - трусы-носки-подгузники-штаны... и тут упс, деньги кончились. А тут приходит домой, и ему с порога запрос на штаны, уже третьи, и не факт еще, что третьи в этом учебном году. Ясень пень, взбеленишься и иголку с ниткой вручишь нерадивому иждивенцу.

#60444 2019-02-28 22:58:36

Анон

Re: Заебали родственники

Хрен с горы предлагал набить морду отчиму, когда его спросили ты вообще кто такой? Оказалось водитель автобуса с той свадьбы, на которую чат собирали. Извинился, вышел. Господи, как в лучшие времена локальных городских сетей ;D

:lol:

#60445 2019-02-28 22:59:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

На штаны еще скинуться не предлагали?

Нет
Это слишком не рамонтичный вариант. Предлагали сыночке за новые штаны у дядьки на ремонтах подшабашить, но он ещё маленький (c)
Ещё до меня дошло про какую заброшку речь, 2 этажа из которых ещё в моем детстве все растащили, где этот долбоеб штаны там порвал? Сдаётся мне что черепашка пиздит, но мамаша исповедует принцип выращивания настоящих разбойников.

#60446 2019-02-28 22:59:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не, я мужика понимаю

Да я вообще всех понимаю, мужик затраханный, мамашка на гормонах, корзинка в переходном штопоре. Самое фееричное в этой истории это чатик срак и примкнувшего к ним водителя автобуса :lol:

#60447 2019-02-28 23:00:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если нужен врач, то идут к психотерапевту или психиатру, а от психолога такая же польза, как от гадалки на Таро.

Я согласен с тем, что ванговать непременное роскомнадзорство в такой ситуации - сильно преувеличивать. Хотя непорядок в одежде, явный заметный шов, может спровоцировать травлю и привести к драке, если в школе ребенок на грани отторжения. Это неприятная ситуация, я б как родитель постарался бы избежать. Т.к. штаны зашить аккуратно руками подростка нет возможности (там нужно не просто прошить, а уметь шить, что сейчас не каждый взрослый умеет, и все равно будет сильно видно), я бы сходил в ближайшее ателье или посадил бы на "паутинку", взяв с подростка чем-то другим. Карманными деньгами, например, работой, отсутствием каких-то развлечений. Ну и разговор должен быть, потому что это все из серии "родители наказали", а не "понял, что так нельзя". Но это уже воспитательные моменты, тут тред про родственников.

Но ты не ответил на мой вопрос про детей, а стало быть, ты не родитель (или родитель малыша, где с одеждой все иначе, или растил очень давно). Я предполагаю, что ты бездетный. Это не плохо, просто у тебя явно теории, которые в нынешних условиях не очень работают (да, условия меняются, и то, что работало раньше, может в новых условиях перестать работать).

То, что ты считаешь психологов бесполезными, говорит о том, что ты не в теме вообще, извини, ни по вопросу детей, ни по вопросу психологов.

#60448 2019-02-28 23:01:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Эту байку еще с советских времен травили, она уже протухла. Кроме формы есть еще обувь, спортивная одежда, сумки, гаджеты и пр. Тоже  нивелировать будем?

Офигенная байка, когда сестра моей подруги чуть из-за травли не роскомнадзорнулась полтора месяца назад. Не надо таких резких суждений, анон. Я понимаю, что всегда найдут, до чего докопаться, но согласись, в школе надо учиться, а не шмотками меряться. К тому же, вконтактике сейчас овердофига школоты изображают из себя полицию моды и призывают к травле других таких же дебилов. Кму тренд, а кому пиздец.

Знаешь, анончик, у нас в школе форму ввели в 98 году. Я был не из нищебро, но обувь у меня была с самого рыночного рынка, и куртка не модная, и не сумка, а рюкзак, и ручки простые. Доебаться и затравить можно за что угодно.
Например, у нас в классе за очки не травили - потому как авторитетный парень ходил в очках. В параллели - травили, отнимали и ломали.
Доебаться - это не про "сейчас мы всех оденем в сарафанчики, и конфликтов не будет". Доебаться - это "почему без панамы? Почему в панаме?".

#60449 2019-02-28 23:02:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хрен с горы предлагал набить морду отчиму, когда его спросили ты вообще кто такой? Оказалось водитель автобуса с той свадьбы, на которую чат собирали. Извинился, вышел. Господи, как в лучшие времена локальных городских сетей ;D

:lol:


:lol:  :lol:  :lol:

#60450 2019-02-28 23:02:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

рен с горы предлагал набить морду отчиму, когда его спросили ты вообще кто такой? Оказалось водитель автобуса с той свадьбы, на которую чат собирали. Извинился, вышел.

Это анекдот прямо! Спасибо, анон, за чудесное!  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума