Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#60401 2019-02-28 22:13:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

тыщ пять легко стоить могут, а то и больше

2.5 очень качественные и приличные

При зарплатах в этом городе 15-25 тысяч... Цена штанов все еще не озвучена, хоть я пол чата прочитала, так что я не знаю сколько эти штаны стоят. Зарплату мужика тоже не знаю. Но от чата не оторваться, там уже такие кул стори из детства пошли  :lol:  Счас все друг другу припомнят неподеленные погремушки и пропавшие ложечки  :lol:

#60402 2019-02-28 22:14:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не, заброшки - нормально для парня-подростка, сталкер/диггер вырастет. Если выживет. Ну мы же как-то выжили в свое время.

Ну да, у меня так брат выжил. Свалился со второго этажа на первый на бетонный пол в дыру в проеме, итог: сотрясение мозга, пара переломов, лопнувшая барабанная перепонка (глухой на одно ухо), повезло, что спину никак не повредил. Так что порванные штаны - хороший такой звоночек. А, зато можно утешаться освобождению от армии, да.

#60403 2019-02-28 22:15:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты не знаешь, какую там с них форму требуют в школе.

Да 90% что простые черные классические

#60404 2019-02-28 22:15:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пацан тебе знаешь, что скажет?

А родители знаешь, как могут ответить?

Вот тебе надо, ты и ходи.

 
Мне не надо, я школу уже закончила.

И рожать он его не просил

Я уже сорок раз пожалела.

нового " папку" в дом тащить тоже

Ну, иди старого поищи.

#60405 2019-02-28 22:15:51

Анон

Re: Заебали родственники

Форма зло, короче. Ребенковые форменные штаны не должны стоить такую сумму, чтоб они были а) одни, б) покупка новых убивала семейный бюджет и досуг

#60406 2019-02-28 22:16:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну дай нас свой совет как поступить в этой ситуации

Поговорить с ребенком, он может как-то отработать эти штаны, вычесть из карманных

А после лишения карманных он в окно выйти не захочет? Не думаю, что там карманных прям столько,  что на школьные штаны сразу хватит, долго без денег ходить придется. И какую отработку ты предлагаешь искать подростку?

#60407 2019-02-28 22:16:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

При зарплатах в этом городе 15-25 тысяч... Цена штанов все еще не озвучена, хоть я пол чата прочитала, так что я не знаю сколько эти штаны стоят. Зарплату мужика тоже не знаю. Но от чата не оторваться, там уже такие кул стори из детства пошли    Счас все друг другу припомнят неподеленные погремушки и пропавшие ложечки 

А живут они у кого, у мужика?

#60408 2019-02-28 22:17:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну, иди старого поищи.

Так ведь он и пойдет, только его потом с собаками искать будут, оно надо так родным ребенком разбрасываться?

#60409 2019-02-28 22:17:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не, заброшки - нормально для парня-подростка, сталкер/диггер вырастет. Если выживет. Ну мы же как-то выжили в свое время.

Ну, допустим, не все :) ("если выживет" - это кагбэ ок для наблюдателя со стороны, но если ты предлагаешь родителям так рассуждать, то это будут так себе родители)
Во-вторых, другое время было, действительно. Где-то было безопаснее (маргинальные элементы были, но не в таких количествах, анон помнит. То, что тогда делали все дети и это было даже более-менее безопасно, сейчас уже не так безопасно).

И в то время, которое анон помнит, кто-то и по помойкам лазил, и по подвалам сидел. Многие там сидели. И ничего хорошего в этом не было.

Были и дети, играющие в "бабочку", - когда от жестянки вырезали крышку и крутили на веревочке. И в ножички играли, между пальцами втыкая в землю. Это считалось играми детей из плохих семей, и это не было безопасно. И если в ножички (все играют!) родители анону разрешили попробовать поиграть (но аккуратно и более-менее под присмотром), то бабочку просили не делать, потому что глазик у одной деточки таки вытек от таких замечательных игр.

Так что нет, анон. "Мы как-то выжили" - в другое время, да и тогда были понятия о безопасности.

Ну и вообще свободное шляние по не самым благополучным местам - отсутствие внимания родителей, неустроенность некоторая деточки. У нас тоже есть дети знакомые этого возраста. Благополучные нормально гуляют, без заброшек, в каких-то цивилизованных местах (они тоже рисковые, они тоже рады полазить, но выбирают более удачные места). Неблагополучные - это петарды под ноги прохожим покидать, по заброшкам с 9 лет, кто-то уже подворовывает в магазинах, кто-то у прохожих мелочь тянет.

Так что отношение родителей мне странно, если честно.

#60410 2019-02-28 22:17:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Форма зло, короче. Ребенковые форменные штаны не должны стоить такую сумму, чтоб они были а) одни, б) покупка новых убивала семейный бюджет и досуг

У него двое,  анон, ты чем читал?

#60411 2019-02-28 22:18:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Он может и в окно пойти, дети щас такие им пофигу вообще. Ты сам специалист в подростковой психологии или как, такие советы раздавать?

Дети щас такие же, как всегда. Это родители фиалочные, на психолухов тратят по ползарплаты.
Если б я в 13 вторые за месяц штаны въебал, то пошёл бы в школу хоть в набедренной повязке, и как-то получалось понимать что денег на новые взять неоткуда, вот просто НЕ-ОТ-КУ-ДА.
Потому чтобы лазить в каких-нибудь ебенях всегда переодевался, ибо чуял где можно проебаться и просто получить нагоняй от матери, а где действительно грозит пиздец.

И даже если в семье куча денег, то порядок всё равно надо поддерживать. Потому что что вторые штаны за месяц, что второй телефон или планшет - отношение ведь одинаковое, мол поругают немного и купят новое, последствия своих действий не ощущаются совсем.

#60412 2019-02-28 22:18:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

2.5 очень качественные и приличные

Тоже не мало. Тем более что зарплата, как сказали, провинциальная. Отчим там, видать, всё-таки не олигарх, чтоб не глядя бабло отстёгивать на любую хотелку.
Имхо, пусть зашивают. Учитывая, что это уже вторые штаны, то подход "купим новые" ребёнка не вразумил.

#60413 2019-02-28 22:19:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Форма зло, короче.

Извините, анон с мороза. Почему зло-то? У анона есть наглядный пример, когда в одной из школ города, где форма не введена, старшие-средние классы поясняют друг другу за шмот  :facepalm: . Не в брэндовом ты - будем пиздить, нет денег на брэнды - нищееб, будешь травим и унижаем. Понимаю, не все школьники долбоебы. Но, кмк, в такой ситуации форма могла бы нивелировать различие в материальном статусе и вот такие завихрения в неокрепших мозгах.

#60414 2019-02-28 22:20:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Форма зло, короче. Ребенковые форменные штаны не должны стоить такую сумму, чтоб они были а) одни, б) покупка новых убивала семейный бюджет и досуг

У него двое,  анон, ты чем читал?

Угу, вижу. Жопом читал
Но форма все равно зло
Пока у анонсына она была, заебывала нереально. Ещё и шьют из херни какой-то - в школе поиграли и привет белесые потертости во всю штанину.

#60415 2019-02-28 22:21:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну это я покупаю своему, он не рвет, но можно и в районе тыщи купить

Форменные штаны в середине года не так легко купить, к сожалению. Анон вот тоже думал, что легко, а хрена лысого, ехать всегда куда-то нужно и что-то мерить.
По тысяче - это искать надо. Учитывая, что размеров в середине года нет, модель тоже не очень подберешь (они ж не мешком должны сидеть), это квест. 2500 рублей обычно удается ухватить, и не потому, что анон любит показуху. Нету за тысячу (или есть, но непонятно где).

#60416 2019-02-28 22:23:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Форма зло, короче.

Извините, анон с мороза. Почему зло-то? У анона есть наглядный пример, когда в одной из школ города, где форма не введена, старшие-средние классы поясняют друг другу за шмот  :facepalm: . Не в брэндовом ты - будем пиздить, нет денег на брэнды - нищееб, будешь травим и унижаем. Понимаю, не все школьники долбоебы. Но, кмк, в такой ситуации форма могла бы нивелировать различие в материальном статусе и вот такие завихрения в неокрепших мозгах.

Эту байку еще с советских времен травили, она уже протухла. Кроме формы есть еще обувь, спортивная одежда, сумки, гаджеты и пр. Тоже  нивелировать будем?

#60417 2019-02-28 22:24:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Потому что что вторые штаны за месяц, что второй телефон или планшет - отношение ведь одинаковое, мол поругают немного и купят новое, последствия своих действий не ощущаются совсем.

+1
Детям нужно привыкать к тому, что действия имеют последствия. Это даже не наказание, а закономерное развитие событий. Порвал очередные штаны? Новых нет, выкручивайся так. Так он лучше поймёт почему не надо в дорогих брюках по заброшкам лазить. Когда мотивация только "а то мама с папой наругают", то оно так и откладывается, как дурацкий и непонятный запрет. А так сам почувствует, откуда он взялся.

#60418 2019-02-28 22:24:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Дети щас такие же, как всегда. Это родители фиалочные, на психолухов тратят по ползарплаты.

Анон, ты прав в том, что ответственность должна быть.
Но насчет психологов ты не прав. Потому что это хорошо, что некоторые родители поняли про пользу. А многим надо бы, только они не пойдут, рассуждая как ты ("мы же выжили!")

Скажи, анон, у тебя самого дети есть такого возраста?

#60419 2019-02-28 22:25:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Форма зло, короче.

Извините, анон с мороза. Почему зло-то? У анона есть наглядный пример, когда в одной из школ города, где форма не введена, старшие-средние классы поясняют друг другу за шмот  :facepalm: . Не в брэндовом ты - будем пиздить, нет денег на брэнды - нищееб, будешь травим и унижаем. Понимаю, не все школьники долбоебы. Но, кмк, в такой ситуации форма могла бы нивелировать различие в материальном статусе и вот такие завихрения в неокрепших мозгах.

Будет форма - будут пояснять за кроссовки, телефоны, рюкзаки, верхнюю одежду. Не нужно недооценивать степень долбоебизма некоторых подростков

Зло потому что - это отдельная статья бюджета, искать эту форму вечно надо в каких-то гребенях, шьют ее задорого и из говна. И главное, она не удобная: костюмные брюки для мальчиков и вечные платья-сарафаны для девочек с первых классов, когда охота и побегать и поиграть на перемене.

*наверное, конечно, есть и суперудобная форма из хороших тканей, но ни в своём детстве (тогда ещё коричневые шерстяные платья с фартуками были), ни в качестве родителя анон с такой не сталкивался

Отредактировано (2019-02-28 22:26:52)

#60420 2019-02-28 22:27:22

Анон

Re: Заебали родственники

Вот да, это не наказание, а последствия. Нет денег на новые штаны и точка, чини или ходи в джинсах. А слова мужика скорее всего в сердцах сказаны.

#60421 2019-02-28 22:28:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А слова мужика скорее всего в сердцах сказаны.

Тем более, что кроме расхода его после работы еще и за штанами послали.

#60422 2019-02-28 22:29:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Эту байку еще с советских времен травили, она уже протухла. Кроме формы есть еще обувь, спортивная одежда, сумки, гаджеты и пр. Тоже  нивелировать будем?

Офигенная байка, когда сестра моей подруги чуть из-за травли не роскомнадзорнулась полтора месяца назад. Не надо таких резких суждений, анон. Я понимаю, что всегда найдут, до чего докопаться, но согласись, в школе надо учиться, а не шмотками меряться. К тому же, вконтактике сейчас овердофига школоты изображают из себя полицию моды и призывают к травле других таких же дебилов. Кму тренд, а кому пиздец.

#60423 2019-02-28 22:29:14

Анон

Re: Заебали родственники

Самое смешное, что за моральную травмы сыночки топит моя мама и еще одна родственница, вот они бы ни за что ребенка в школы в зашитых штанах не отправили, новые бы купили. Аха, вот только у обеих девочки-аккуратистки, которые в 13 дома сидели на добровольной основе и одежду носили пока не вырастут из нее.
Бенефис моей мамы - разводись, ребенка в ясли, сама на работу, он тебе не нужен, это  :lol:

#60424 2019-02-28 22:30:29

Анон

Re: Заебали родственники

+100 к ненужности формы. ПОдростки при желании найдут, за что пояснять: смартфоны, рюкзаки, тетрадки, цацки. Написать понятные требования к школьной одежде, чтобы уже совсем радугу не разводили, и хватит. Особенно бесит требования платьев для девочек.

#60425 2019-02-28 22:30:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не в брэндовом ты - будем пиздить, нет денег на брэнды - нищееб, будешь травим и унижаем.

Оффтопно.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума