Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#60326 2019-02-28 16:18:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ясно. Мамаша не смогла оценить стоимость, в ее глазах это игрушки какие-то.

Больше всего меня бомбит с того, что стоимость она прекрасно знала и сама ребенку покупала, но обнылась, как все дорого. Но из чужого кошелька не дорого, конечно, и можно в мусор.

#60327 2019-02-28 16:41:17

Анон

Re: Заебали родственники

Мне кажется, что советы что-то там сказать ребенку при матери, в отсутствие матери - не очень хорошая идея, потому что у ребенка есть мать, а анон ему не мать. И высказывание сочувствия может быть перетягиванием ребенка в этих отношениях (а мать ему в любом случае ближе анона, даже с такими закидонами). Это не очень здорово будет и для анона тоже, такие связи могут быть обременительны эмоционально.

У анона бомбит из-за отношений с мамой ребенка, поэтому фи по поводу бездарного спускания в унитаз аноновых средств и времени есть смысл высказать, лично маме. "Я потратил на это деньги, внимание, силы, это была твоя просьба. Я это вижу как неуважение к моим силам, времени, деньгам. Мне очень неприятно произошедшее". Ну и все. Перевоспитывать чужую маму? Нет. Заступать на ее место перед подростком? Да ну что вы, аноны.

#60328 2019-02-28 16:46:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И высказывание сочувствия может быть перетягиванием ребенка в этих отношениях

ебанулись
теперь уже и посочувствовать человеку нельзя

#60329 2019-02-28 17:09:13

Анон

Re: Заебали родственники

анону тс

#60330 2019-02-28 18:01:16

Анон

Re: Заебали родственники

Скрытый текст

#60331 2019-02-28 18:10:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

И высказывание сочувствия может быть перетягиванием ребенка в этих отношениях

ебанулись
теперь уже и посочувствовать человеку нельзя

Это чужой ребенок, анон. Посочувствовать мимоходом в разговоре - можно. А звонить, говорить "Дорогой ребенок, я тебе так сочувствую, твоя мать такая срань" - не стоит. Конечно, много что зависит от отношений анона с этим ребенком, но коалиции взрослых с чужими детьми в обход родителей (если это не маргиналы совсем) не очень хороши ни для взрослых, ни для этих детей, ни для их родителей.

Сочувствовать можно. В коалицию с ребенком чужим вступать не стоит, и я об этом, а там бывает тонкая грань.

#60332 2019-02-28 18:35:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это чужой ребенок, анон.

и сочувствия не хочет и не заслуживает видимо
и признания того что с ним поступили несправедливо тоже
ага

#60333 2019-02-28 18:41:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

и сочувствия не хочет и не заслуживает видимо
и признания того что с ним поступили несправедливо тоже
ага

Хочет. Заслуживает. Но причем тут посторонний анон? Он не обязан ему это додавать, он ему никто по сути. Если он хочет — он может в это лезть, но не должен и не обязан, пытаться навязать ему чувство вины за чувства чужого ребенка — последнее дело.

#60334 2019-02-28 18:43:37

Анон

Re: Заебали родственники

"Дорогой ребенок, я тебе так сочувствую, твоя мать такая срань" - не стоит.

Почему? Его мать ебанашка. Чем быстрее он это осознает и будет понимать, что такие отношения - не норма, тем легче будет ему восстановить психику после сепарации.
Вот еще не хватало потакать ебанутым родителям и не сметь говорить, что они ебанутые просто на основе какого-то призрачного "ну нельзя же, ты же не родитель!"

#60335 2019-02-28 18:50:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но причем тут посторонний анон?

так он не посторонний, был бы посторонний он бы не дарил постороннему ребенку дорогую штуку которую ребенок хотел

Анон пишет:

Он не обязан ему это додавать, он ему никто по сути.

но "не обязан" как бы не равно "не надо потому что не родитель"
фу же

#60336 2019-02-28 19:07:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

так он не посторонний, был бы посторонний он бы не дарил постороннему ребенку дорогую штуку которую ребенок хотел

Анон, посторонний в контексте семьи, даже если он ему близкий родственник, это все еще посторонний человек, не мама-папа, не друг и не брат-сестра, не надо пытаться навязать анону ответственность за чужого ребенка.

Анон пишет:

но "не обязан" как бы не равно "не надо потому что не родитель"

Я не тот анон, который считает, что не надо. Я тот анон, который слегка охуел от того, что надо. Как бы "можно" не равно "надо", а вы реально пытаетесь продавить анона, что он прямо обязан это сделать. Хотя я вообще не заметил, чтобы анон приходил сюда за советами, по-моему скорее просто побомбиться и поделиться историей из мира грибов, а вы тут ему уже расписали порядок действий, который он должен совершить.

#60337 2019-02-28 19:17:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как бы "можно" не равно "надо", а вы реально пытаетесь продавить анона, что он прямо обязан это сделать. Хотя я вообще не заметил, чтобы анон приходил сюда за советами, по-моему скорее просто побомбиться и поделиться историей из мира грибов, а вы тут ему уже расписали порядок действий, который он должен совершить.

Два чая анону.
Как бы желать подарить то, о чем мечтает дитачка, это не значит брать эту дитачку под крыло и спасюкать от мамки-ебланки. ТС жаль своих денег и времени, потраченных на поиск подарка. И это понятно. И навяливать ответственность за одариваемого не стоит.
Желаю анону отмежеваться от этого мира грибов и лишайников. И не забывать, как с ним поступили.

#60338 2019-02-28 19:36:35

Анон

Re: Заебали родственники

Как бы желать подарить то, о чем мечтает дитачка, это не значит брать эту дитачку под крыло и спасюкать от мамки-ебланки.

Можно не брать под крыло и не спасюкать. Просто показать ребенку, что его мать ебланка и другие взрослые ее таковой считают. У ребенка (тем более это подросток) от этого может временно наступить кризис "моя мать говно", но ему будет проще отсепарироваться от нее в будущем благодаря этому. А вот это "не наше дело, ее ребенок, давайте не вмешиваться" это как раз то, что помогает родителям-ебланам ебланствовать дальше, а их детям мучаться чувствами вины и стыда, потому что ведь этажимама, ну и что, что она такое творила, я должен понять-простить, и общество осудит, как можно маму нахуй послать.

Отредактировано (2019-02-28 19:38:02)

#60339 2019-02-28 19:38:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Просто показать ребенку, что его мать ебланка и другие взрослые ее таковой считают.

Зачем? Зачем анону брать на себя эту миссию?

#60340 2019-02-28 19:41:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто показать ребенку, что его мать ебланка и другие взрослые ее таковой считают.

Зачем? Зачем анону брать на себя эту миссию?

Потому что это совмещение приятного с полезным. Вылить свой баттхерт на виновника баттхерта и заодно немножко помочь подростку, зависимому от этого виновника.

#60341 2019-02-28 19:45:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто показать ребенку, что его мать ебланка и другие взрослые ее таковой считают.

Зачем? Зачем анону брать на себя эту миссию?

Ну как, если ребенок маму нахуй пошлет, нужно же ему будет у кого-то потом жить.
:troll:
А если серьезно, посочувствовать девочке и сказать, что мать не права - почему бы и нет. Высказать мамаше, что о ней анон думает - обязательно. Устраивать цирк, чтобы унизить мать при ребенке, не зная при этом, что там в семье в принципе делается - нахуй надо. Можно в глазах ребенка остаться большей ебанашкой и неадекватом.

#60342 2019-02-28 19:47:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, посторонний в контексте семьи, даже если он ему близкий родственник, это все еще посторонний человек, не мама-папа, не друг и не брат-сестра, не надо пытаться навязать анону ответственность за чужого ребенка.

я не хочу никому ничего навязывать, я просто изрядно охуел от "не надо сочувствовать потому что не родитель", это как бы ребенок не человек, ему вообще сочувствия не полагается ни от кого кроме кровных родственников что ли? Это пиздец какой-то О_о
а так да, если не хочет - не надо конечно, это само собой. Я тому анону вообще ничего не писал ифчо, я охуел только от одного конкретного "не сочувствуй ребенку"

#60343 2019-02-28 19:50:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"Дорогой ребенок, я тебе так сочувствую, твоя мать такая срань" - не стоит.

Почему? Его мать ебанашка. Чем быстрее он это осознает и будет понимать, что такие отношения - не норма, тем легче будет ему восстановить психику после сепарации.
Вот еще не хватало потакать ебанутым родителям и не сметь говорить, что они ебанутые просто на основе какого-то призрачного "ну нельзя же, ты же не родитель!"

Анон, я думаю, ты очень молод или бездетен. Потому что это вообще очевидно.
У того анона неприятности в отношениях со знакомой. У знакомой есть ребенок, и про их отношения здесь не было ничего, кроме одного эпизода (и многие родители делают глупости, и даже, увы, такое бывает, но это не значит, что человек как родитель не состоялся вообще). Это косяк, наверное, в воспитательном процессе и так себе решение, но настраивать эту девочку-подростка на сепарацию рано. И вмешиваться на роль матери, которая не лишена родительских прав (а на самом деле ты предлагаешь это - взять руководство ребенком на себя и отодвинуть мать) может только тот, кто свои детские травмы не проработал. Ребенок-подросток - это еще ребенок.

То, что ты предлагаешь, очень напоминает Княжну из одноименного треда.

Баттхерт в отношениях с другим взрослым решается между взрослыми без привлечения детей. Ну, если это взрослые, конечно.

Можно выговориться и при ребенке, наверное, но без личных с ребенком разговоров у мамы за спиной.
Но вообще тебя как-то бомбит очень сильно анончик. Топикстартера я понимаю, но ты настолько пылаешь праведной местью, как нужно ребенку ПОКАЗАТЬ, что ты б сам специалисту бы показался, а?

#60344 2019-02-28 19:57:14

Анон

Re: Заебали родственники

+1
мне тоже показалось, что этот анон как-то слишком уж зациклился на унижении и воспитании матери перед ребенком. Наводит на мысль, что он очень хочет такое провернуть с собственной матерью, но по каким-то причинам не может.

#60345 2019-02-28 19:57:27

Анон

Re: Заебали родственники

Между "твоя мать ебанашка" и "это же мать, не смей критиковать" есть масса полутонов. Можно сказать подростку "мы с мамой считаем, что твоя мать в данном случае не права и повела себя по-свински, показав себя неадекватной истеричкой. Мы на твоей стороне". Понимание, что взрослый и авторитетный человек может быть в чём-то конкретном неправ, не делает этого человека автоматически полным говном  для ребёнка.
Этот разговор должен быть с ребёнком наедине. С мамкой-истеричкой анон, кяп, уже беседу имел.

#60346 2019-02-28 20:01:33

Анон

Re: Заебали родственники

но если ребенок сам звонит и жалуется на это как бы можно сказать "слушай, сочувствую, это нечестно", не?

#60347 2019-02-28 20:02:49

Анон

Re: Заебали родственники

По-моему, самое страшное в моменте, когда мать выкидывает чужой подарок - это полное ачотакова от всех, включая дарившего и витающее в воздухе "мать в своем праве". Бежать за ребенком и разъяснять ему, что мать ебанашка точно лишнее, но показать и ребенку тоже, что анон-даритель недоволен таким поворотом и мать не в своем праве, а охуела  не то, чтобы необходимо, но имхо, гораздо лучше, чем сделать вид, что так и надо. В смысле для ребенка лучше, что лучше для анона и хочет ли он вообще что-то кому-то высказывать в любом случае дело анона.

#60348 2019-02-28 20:02:55

Анон

Re: Заебали родственники

Но вообще тебя как-то бомбит очень сильно анончик. Топикстартера я понимаю, но ты настолько пылаешь праведной местью, как нужно ребенку ПОКАЗАТЬ, что ты б сам специалисту бы показался, а?

Нас тут несколько, чувак. Ты слепил из кучи комментов разных людей себе один какой-то там образ и ставишь ему диагнозы и что-то рекомендуешь. Ты б, может, сам показался специалисту?

#60349 2019-02-28 20:05:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но если ребенок сам звонит и жалуется на это как бы можно сказать "слушай, сочувствую, это нечестно", не?

Так вроде против этого никто и не выступал.

#60350 2019-02-28 20:08:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так вроде против этого никто и не выступал.

ну вот там говорят не надо сочувствовать)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума