Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#60151 2019-02-24 17:44:44

Анон

Re: Заебали родственники

Мне понадобилось около трех полноценных шитштормов, чтобы отучить старших родичей давать щенку жареную курочку (ну и что, что там специи, вкусненько ведь!), копченую колбасу, куриные кости и прочее.
Повезло, что живем отдельно и наезжаем в гости друг к другу, сошлись на том, что если они хотят побаловать собаку, то пусть передают хорошие говядину, печенку, рыбу и мослы.

#60152 2019-02-24 18:16:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Уебищная логика, анон. Надеюсь, это ты тут такой дерзкий, а в реале над животным так не измываешься.

разумеется, я не издеваюсь над животными в реале. Но зная свою маман - она бы специально обнулилась и перестала кошку кормить хуйней, лишь бы мне досадить. И еще приосанивалась бы, что хуевая дочь котика обижала)

#60153 2019-02-24 20:30:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А когда отходишь осознания, что ааа, анон-то прав был! не происходит, хорошо если по ветеринарам начинают таскать, чаще "сдох максим, да и чёрт с ним" и поиски нового котёнка/щеночка

И ещё обвинение того, кто отошел, что все из-за него.

#60154 2019-02-24 20:56:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне советы, в принципе, не нужны, я просто высказать охуение.

:comfort:
Мне кажется, если люди к 40-50 годам не научились посылать других нахуй, когда те им срут на голову, то уже ничего не сделаешь.
Пусть мама страдает, надеюсь, ты не дашь ей приседать себе на уши.

А у вас было такое, что давит ощущением, что вы не можете ни на кого опереться?

А что для тебя значит опереться? Как в этим американских фильмах позволить выплакаться в жилетку? И что, пиздец уйдет?
У меня был очень хуевый период в жизни, когда денег не было, работы не было, из жилья выгоняли, всё было плохо, родители поддерживали, но смысл, если они в другом городе и сами ели концы с концами сводили. Так что толку-то мне было от этой поддержки, только в два раза больше нервничал, что и им жизнь осложняю. Лично анон зарекся свои проблемы другим рассказывать.

#60155 2019-02-24 21:31:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но в итоге, когда временами наступает совсем жопа, помощь поступает от порой совсем малознакомых людей. И делом и моральной поддержкой. Причём даже и в голову не приходит просить эту самую помощь, а тебя поддерживают. И это помогает держаться.

Да, ты прав, анон. Мне всегда это очень удивительно и первая реакция - недоверие.

Анон пишет:

А что для тебя значит опереться? Как в этим американских фильмах позволить выплакаться в жилетку? И что, пиздец уйдет?
У меня был очень хуевый период в жизни, когда денег не было, работы не было, из жилья выгоняли, всё было плохо, родители поддерживали, но смысл, если они в другом городе и сами ели концы с концами сводили. Так что толку-то мне было от этой поддержки, только в два раза больше нервничал, что и им жизнь осложняю. Лично анон зарекся свои проблемы другим рассказывать.

Как раз нет. Выплакаться мне в принципе есть кому, хотя я не фанат.
Опереться - это значит полностью отпустить контроль, расслабиться и знать, что кто-то тебе поможет и не проебет то что ты делал. И не будет гадит на голову или читать нотации.
Грубо говоря, сильное плечо.
Хотя поддердки в смысле поговорить от моих тоже ждать не приходится.

#60156 2019-02-24 21:35:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

это значит полностью отпустить контроль, расслабиться и знать, что кто-то тебе поможет и не проебет то что ты делал

Ну то есть как в детстве, да? Когда ты маленький и ни за что не отвечаешь

#60157 2019-02-24 21:39:16

Анон

Re: Заебали родственники

Пусть мама страдает, надеюсь, ты не дашь ей приседать себе на уши.

выслушать выслушаю, мне не сложно, по квадратной голове могу погладить, но полноценного сочувствия все равно не будет. Это повторяется из раза в раз, и каждый раз она обещает, что в следующий раз не даст сесть на шею, а итог все равно один. Что не мешает ей скидывать мне в вайбер мотивирующие видосики про воспитание дзена, похуизма и насрать на чужое мнение. Хотя мне они нахуй не сдались, у меня как раз с "послать нахуй заебавшего чувака" и "забить хуй на чужое мнение" все хорошо за всю семью  :lol:

#60158 2019-02-24 21:55:44

Анон

Re: Заебали родственники

А что для тебя значит опереться? Как в этим американских фильмах позволить выплакаться в жилетку? И что, пиздец уйдет?

*мимоанон*
Чо делать, чтобы пиздец ушел, я и сам знаю. А вот прорыдаться, проругаться, услышать "все они мудаки, а ты котичка, чмок тебя в ухи" БЕЗ ебучих попыток разобраться за меня в моей жизненной ситуации - это бесценная поддержка, которую я сам себе не окажу.

#60159 2019-02-24 22:02:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну то есть как в детстве, да? Когда ты маленький и ни за что не отвечаешь

Именно. Теперь можно рассказать про инфантилов

#60160 2019-02-24 22:10:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну то есть как в детстве, да? Когда ты маленький и ни за что не отвечаешь

Нууу... да не. Ну почти, но не совсем. Ты все равно взрослый, просто ты можешь все бросить на время и уйти - и мир не рухнет потому что его кто-то подхватит.
Ну это как в бдсм, например, когда есть состояния, когда ты полностью отдаешь контроль другому, которому абсолютно в этот момент доверяешь. Только тут не на сессии, а в реальной жизни. И без последствий.

Вот я бы сейчас хотела просто уехать на месяц - и чтобы без меня мои дела делали другие. Хотела бы побыть слабой с лапками - и чтобы мне не читали морали, не считали, что я слабак или соберись, тряпка.
А по факту если я скажу, например, маме, что мне плохо и что-то не выходит, мне прочтут мотивирующую мораль. А если вдруг так случится, что она возьмется какие-то дела делать за меня, она тут же начнет доить меня финансово в пользу других сиблингов, потому что я старшая и сильная и всем должна. А мой текущий партнер сам держитс за меня как за поплавок и впадает в разного вида истерики, если вдруг я позволяю себе слабость. Потому что сам тащит на себе дохрена, и мое еще сверху не потянет.

#60161 2019-02-24 22:11:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Именно. Теперь можно рассказать про инфантилов

Ну чо ты сразу как еж колючки выставляешь? Инфантилы - это совсем другое.

#60162 2019-02-24 22:12:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Опереться - это значит полностью отпустить контроль, расслабиться и знать, что кто-то тебе поможет и не проебет то что ты делал. И не будет гадит на голову или читать нотации.
Грубо говоря, сильное плечо.

А, вот ты о чем. Я тебя очень понимаю, все мы хотим иногда, чтобы всё само решилось и нам было хорошо, но такого в принципе не бывает. Но помечтать об этом всегда приятно)
Анон #60271

#60163 2019-02-24 22:24:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но иногда (вот как сейчас) вдруг понимаешь, что вокруг нет примерно никого, на кого можно положиться 100% и просто расслабиться.

Анон, а ты сам кого-то можешь подхватить на 100% чтобы он расслабился как в детстве?

#60164 2019-02-24 22:28:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну чо ты сразу как еж колючки выставляешь? Инфантилы - это совсем другое.

тред такой  ;D

#60165 2019-02-24 22:31:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, а ты сам кого-то можешь подхватить на 100% чтобы он расслабился как в детстве?

Могу, да.

#60166 2019-02-24 22:32:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А, вот ты о чем. Я тебя очень понимаю, все мы хотим иногда, чтобы всё само решилось и нам было хорошо, но такого в принципе не бывает. Но помечтать об этом всегда приятно)

Не, ну бывает. Я видела, как в семьях такое делают.

#60167 2019-02-24 22:44:14

Анон

Re: Заебали родственники

Мне тоже иногда хочется. Потому что я как-то так живу, что если я не подумаю и не предусмотрю что-то, то никто не подумает. Такой последний рубеж. И близкие к этому привыкли. А иногда заебывает.

#60168 2019-02-24 23:07:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Опереться - это значит полностью отпустить контроль, расслабиться и знать, что кто-то тебе поможет и не проебет то что ты делал. И не будет гадит на голову или читать нотации.
Грубо говоря, сильное плечо.

А, вот ты о чем. Я тебя очень понимаю, все мы хотим иногда, чтобы всё само решилось и нам было хорошо, но такого в принципе не бывает. Но помечтать об этом всегда приятно)
Анон #60271

По-моему, анон о том, чтобы ему хотя бы НЕ ИСПОРТИЛИ ВСЕ, пока она расслабляется. А не так, чтобы все сделали за него.

#60169 2019-02-25 02:27:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Родители не в курсе, что собираются праздновать этот юбилей иначе, чем тихо дома посидеть с детьми под чай с тортиком

Анон, а при этом не получится типа внезапно пригласить родителей посидеть в ресторане (да чего маяться с готовкой и уборкой, в ресторане всё подадут, уберут и ещё посуду за нами вымоют!) - и чтоб незваные гости, явившиеся праздновать, поцеловали закрытую дверь? А потом сказать - ой, извините, мы не думали, что вы сегодня придёте, у нас свои планы на вечер были...
Или уже всё, поезд ушёл и ничего не переиграть?

#60170 2019-02-25 09:24:19

Анон

Re: Заебали родственники

Или уже всё, поезд ушёл и ничего не переиграть?

Да фиг его знает, я с матерью не разговаривала по этому поводу еще, отец про ситуацию рассказал. Буду посмотреть на развитие событий.

#60171 2019-02-25 09:52:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне тоже иногда хочется. Потому что я как-то так живу, что если я не подумаю и не предусмотрю что-то, то никто не подумает. Такой последний рубеж. И близкие к этому привыкли. А иногда заебывает.

Так может, если перестать думать за всех, то они свою голову включат, наконец?  O_o  А то у тебя контролфричество какое-то.

#60172 2019-02-25 10:10:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Или уже всё, поезд ушёл и ничего не переиграть?

Да фиг его знает, я с матерью не разговаривала по этому поводу еще, отец про ситуацию рассказал. Буду посмотреть на развитие событий.

Идите в ресторан и не парьтесь, плюсану к предложению выше.

#60173 2019-02-25 10:17:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, а при этом не получится типа внезапно пригласить родителей посидеть в ресторане (да чего маяться с готовкой и уборкой, в ресторане всё подадут, уберут и ещё посуду за нами вымоют!) - и чтоб незваные гости, явившиеся праздновать, поцеловали закрытую дверь?

Ну во-первых, гости могут устроить шитшторм, что их не предупредили, что дверь будет заперта.
Во-вторых, гостям никто не помешает позвонить в самый разгар празднования  в ресторане. Вот счастье-то - вместо уплетания вкусняшек и бухлишка объяснять людям по телефону, почему им никто не открывает. Хотя можно включить ребенка-стайл и тупо не брать трубку, типа не услышали. И не предупредили, что внезапно сорвались в ресторан. И по пути в ресторан тоже не смогли позвонить и рассказать про измениение в планах, потому что телефон не ловит, ага. И еще тыща идиотских отмазок вместо нормального "извините, гайз, но посиделок у нас завтра не будет".

#60174 2019-02-25 10:31:03

Анон

Re: Заебали родственники

Спасибо за советы, аноны, с матерью я только что поговорил и узнал свежие новости: родственников из другого города не будет, будут чайные посиделки для желающих близких родственников, без рванья жоп на британский флаг

#60175 2019-02-25 10:31:45

Анон

Re: Заебали родственники

Гости - это те, кого ты позвал. Звала тетьсрака? Ну вот пусть она и объясняется, и стол накрывает, и развлекает. На своей территории.
Можно ей написать что-то вроде "Сраковна, если что, мы ушли праздновать, телефон можем не слышать".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума