Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#59751 2019-02-17 15:59:17

Анон

Re: Заебали родственники

"Питается полуфабрикатами"="не умеет готовить". В моем мире всегда было так. Варить покупные пельмени - это не готовка, и жрать это каждый день в здравом уме никто не будет.

В чем принципиальность умения готовить? Не заебалась - плохая девочка, не хозяюшка, фу? Принципиально умение не помереть с голоду и не нажить болезней сверх нормы (потому что какие-то все равно наживешь, это неизбежно). Как именно это будет достигнуто - готовкой ли, покупанием ли готового на дом или питанием в ресторанах - абсолютно неважно. Ну если ты не тетя Срака, конечно, тогда очень важно.

#59752 2019-02-17 16:00:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон прямым текстом выразил, что менять он ничего не собирается и планирует убирать говно за мужем до конца жизни, никаких вопросов к анону у меня больше нет, дальнейшие споры тут явно бессмысленны. :lol: Анон найдёт ещё сотню причин, по которым ему ни в коем случае не следует ничего предпринимать. (Имеет право, на самом деле. Каждый распоряжается своей жизнью, как хочет).

Отредактировано (2019-02-17 16:01:34)

#59753 2019-02-17 16:02:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В чем принципиальность умения готовить? Не заебалась - плохая девочка, не хозяюшка, фу? Принципиально умение не помереть с голоду и не нажить болезней сверх нормы (потому что какие-то все равно наживешь, это неизбежно). Как именно это будет достигнуто - готовкой ли, покупанием ли готового на дом или питанием в ресторанах - абсолютно неважно. Ну если ты не тетя Срака, конечно, тогда очень важно.

Плюсуюсь, анон. Я, естественно, хозяюшка плохая, потому что когда много работы и есть деньги, покупаю и себе, и сыну еду в столовой, а если есть время, иду с ним в кафе или ресторан. Не, могу и готовить, когда в удовольствие. Но чаще стараюсь не использовать этот скилл, потому что всегда найдется дело намного интереснее, чем готовка.

#59754 2019-02-17 16:09:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"Питается полуфабрикатами"="не умеет готовить". В моем мире всегда было так. Варить покупные пельмени - это не готовка, и жрать это каждый день в здравом уме никто не будет.

Сейчас тебе хоть суп, хоть второе и салаты привезут. А полуфабрикатами могут быть голубцы, например, или манты. Прямо надо щи/борщи наваривать, и пельмени самой крутить, а то не заебалась готовкой не хооозяюшка.

#59755 2019-02-17 16:11:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В чем принципиальность умения готовить?

В том, что нет важного навыка. Нет его, понимаешь? Закрылись все рестораны и доставки, кончились полуфабрикаты в магазинах, началась война/апокалипсис, а не умеющий готовить сидит и помирает с голоду при полном холодосе продуктов, которые надо уметь готовить. Зато не хозяюшка и не рабыня. Не говоря уже о том, что в приготовленном своими руками ты уверен, что никакого дерьма туда не положили.
Бля, мир грибов какой-то. Я понимаю, для других неохота заебываться, это тащемта нормально, но для себя любимого можно научиться?
Чем больше всякого умеешь - тем больше независим. Но если кому-то ок зависеть от мамки/жены/доставки еды - флаг ему в руки и барабан на шею. Только это называется не "плохая девочка и горжусь этим", а "корзинка с лапками". Засим сворачиваю оффтоп, хочешь дальше сраться за еду - пошли в другую тему.

#59756 2019-02-17 16:11:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Закрылись все рестораны и доставки, кончились полуфабрикаты в магазинах, началась война/апокалипсис, а не умеющий готовить сидит и помирает с голоду при полном холодосе продуктов, которые надо уметь готовить.

Ну вот тогда уже и можно научиться, а раньше нафига, если не надо?

#59757 2019-02-17 16:13:47

Анон

Re: Заебали родственники

великий навык готовки, без специального обучения в детстве не возникает  :lol: а вообще это кстати уже было в симпсонах и скорее всего лютые оффтоп

#59758 2019-02-17 16:14:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну вот тогда уже и можно научиться, а раньше нафига, если не надо?

"Вот убьют, тогда и приходите".

#59759 2019-02-17 16:16:30

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, аноны, ну, право, не нагнетайте! А то у вас муж носки в стиралку по глупости засунул или посудой манкирует - уже моральный урод. Анон же написал, что муж-то в принципе норм чел. Ну не бывает людей абсолютно хороших, как не бывает и абсолютно плохих. Анон ворчит, но не бросает. Значит, не хочет. А раз не хочет, то нужно с мужем сесть и поговорить - про носки, про тарелки и прочий быт. В общем, нужно анону язык из жопы вынуть и использовать его по назначению - в переговорах. Сам небось тоже не херувим с крылышками. Говорить надо о своих проблемах словами через рот. Ну а если опять косяк - то снова говорить. Брак крепче станет, и нервы поменьше тратится будут.

#59760 2019-02-17 16:16:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В чем принципиальность умения готовить?

У человека, умеющего готовить, выбор блюд больше, чем у не умеющего, за меньшие деньги.

#59761 2019-02-17 16:17:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Закрылись все рестораны и доставки, кончились полуфабрикаты в магазинах, началась война/апокалипсис, а не умеющий готовить сидит и помирает с голоду при полном холодосе продуктов, которые надо уметь готовить.

А вариант "человек готовит умеет, но не любит и поэтому упрощает себе задачу, покупая полуфабрикаты, заказывая доставку, питаясь в столовой-кафе-ресторане"?

#59762 2019-02-17 16:17:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

великий навык готовки, без специального обучения в детстве не возникает  :lol: а вообще это кстати уже было в симпсонах и скорее всего лютые оффтоп

Это какая-то странная уверенность, что готовка это прямо сложно, надо начинать в детстве, иначе это кун-фу не освоить. Ну не знаю, я осваивала по мере необходимости, ничего сложного.

#59763 2019-02-17 16:18:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В том, что нет важного навыка. Нет его, понимаешь? Закрылись все рестораны и доставки, кончились полуфабрикаты в магазинах, началась война/апокалипсис, а не умеющий готовить сидит и помирает с голоду при полном холодосе продуктов, которые надо уметь готовить. Зато не хозяюшка и не рабыня. Не говоря уже о том, что в приготовленном своими руками ты уверен, что никакого дерьма туда не положили.
Бля, мир грибов какой-то. Я понимаю, для других неохота заебываться, это тащемта нормально, но для себя любимого можно научиться?
Чем больше всякого умеешь - тем больше независим. Но если кому-то ок зависеть от мамки/жены/доставки еды - флаг ему в руки и барабан на шею. Только это называется не "плохая девочка и горжусь этим", а "корзинка с лапками". Засим сворачиваю оффтоп, хочешь дальше сраться за еду - пошли в другую тему.

А что, умение минимально приготовить еду - такое неподъемное, что надо на случай апокалипсиса постоянно его оттачивать и практиковать? Лишь бы не оказаться зависимым, о ужас, от службы доставки?
Ну ебнет апокалипсис, тогда не хозяюшка, если выживет, худо-бедно научится готовить. Анон научился лет в двадцать уже, когда приперло. Когда отлегло, половину навыков за ненадобностью немедленно позабыл. Научится во второй раз, хуя там, бином ньютона, тоже мне.
И постоянно, лет восемь уже как, слышу эту риторику на тему мытья полов. Ой, у тебя моет домработница, ой, ты разучилась, а что ты будешь делать если война пиздец жить в тайге полы скрести скребком в гости зайдёт медведь и будет пиздец перед ним неловко за грязные полы. Нет блядь, я буду сейчас спину корячить и здоровье портить домхозом вместо отдыха на работе, чтоб в апокалипсис точно уж боты кинуть.

#59764 2019-02-17 16:19:42

Анон

Re: Заебали родственники

Варить покупные пельмени - это не готовка, и жрать это каждый день в здравом уме никто не будет.

Ты давно в магазинах был? Полуфабрикаты давно уже не только пельмени и вредное говно. Я покупаю офигенные замороженные супы, особенно суп пюре из брокколи обожаю, если вкусные гороховые, грибные, уха. Есть куча готовой незамороденной еды, причем годной в азбуке вкуса и вкусвилле, все очень вкусное. Если финансы позволяют - то и супер. Есть вообще доставки еды, которую будут привозить каждый день, точно рассчитав калораж и пищевый потребности. Хоть веганское привезут, хоть диетическое. Короче, если доходы позволяют в современном мире можно не готовить вообще и отлично здравствовать.

#59765 2019-02-17 16:19:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это какая-то странная уверенность, что готовка это прямо сложно, надо начинать в детстве, иначе это кун-фу не освоить. Ну не знаю, я осваивала по мере необходимости, ничего сложного.

Ага, маман мне все уши в детстве прожужжала какая я безрукая и помру с голоду без нее и после замужества будем ходить к ней есть. Я освоил навыки готовки за 2 недели, бля берешь рецепт и тупо ебашишь, высшая математика прям :facepalm:

#59766 2019-02-17 16:20:45

Анон

Re: Заебали родственники

Для апокалипсиса полезнее навык "питаюсь одной гречкой без проблем" или "могу жрать сырую картошку без рвотных позывов".

#59767 2019-02-17 16:22:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

й, у тебя моет домработница, ой, ты разучилась, а что ты будешь делать если война пиздец жить в тайге полы скрести скребком в гости зайдёт медведь и будет пиздец перед ним неловко за грязные полы.

Меня хуесосили за швабру. На что я сказала, что мой дом - моя швабра, мне так удобно. А кому не нравиться, тот идет и показывает мастер-класс по мытью полов раком.

#59768 2019-02-17 16:23:07

Анон

Re: Заебали родственники

а не умеющий готовить сидит и помирает с голоду при полном холодосе продуктов, которые надо уметь готовить

Ебать, ну конечно, без обучения он не додумается кусок мяса на прут нанизать и над огнем повесить и картоху сварить не додумается  :facepalm:
Мне дома в детстве запрещали готовить, типа безрукая, все испорчу. Переехала, стала готовить. Не учиться готовить, а просто ну... брать и готовить. Ебануться бином Ньютона время на варку яиц или курицы засечь или мясо с овощами в духовку засунуть и по таймеру вынуть.

#59769 2019-02-17 16:23:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а что ты будешь делать если война

Вот при объявлении войны, первым делом надо полы помыть конечно :lenin:

#59770 2019-02-17 16:24:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Для апокалипсиса полезнее навык "питаюсь одной гречкой без проблем" или "могу жрать сырую картошку без рвотных позывов".

Или могу приготовить двадцать блюд из картошки.  =D

#59771 2019-02-17 16:25:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон в "опокалипсис" 90х год ел пельмени, сизые макароны и тушенку которая просрочилась три года назад. Умение готовить никого из нас спасти не могло, продукты стоили слишком дорого. А макаронами и тушенкой платили зарплату. Вместо денег.
Мне больше интересно как в опокалипсис в холодильнике будут самозарождаться базовые ингредиенты в пониляндии того анона с готовочкой.

#59772 2019-02-17 16:26:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот при объявлении войны, первым делом надо полы помыть конечно :lenin:

Параллельно сварить борщ по рецепту бабы Клавы и сделать торт с панорамой любимого города из мастики сверху =D

#59773 2019-02-17 16:26:51

Анон

Re: Заебали родственники

В том, что нет важного навыка. Нет его, понимаешь? Закрылись все рестораны и доставки, кончились полуфабрикаты в магазинах, началась война/апокалипсис, а не умеющий готовить сидит и помирает с голоду при полном холодосе продуктов, которые надо уметь готовить

Ты вообще нормальный там?  :facepalm: При апокалипсисе у тебя не будет проблем типа "полный холодос продуктов, но не могу приготовить", у тебя будут проблемы посерьезней и это будет последнее, что будет тебя ебать :facepalm: Хотя нет, я верю, ты придумаешь, как из ботиночных подметок приготовить первое, второе и компот, чтобы не как корзинка.
А пока апокалипсиса нет, "закрылись все рестораны и доставки, кончились полуфабрикаты в магазинах" это полностью нереалистичный сценарий. Вот прям так все бизнесмены и производители взяли и договорились тебя наказать за лень, похерив собственные бизнесы, а то чо как не хозяюшка :facepalm:

#59774 2019-02-17 16:27:06

Анон

Re: Заебали родственники

Или могу приготовить двадцать блюд из картошки.  =D

Из сырой? Без доступа к термобработке? :lol:

#59775 2019-02-17 16:28:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

В чем принципиальность умения готовить?

У человека, умеющего готовить, выбор блюд больше, чем у не умеющего, за меньшие деньги.

Ну и что? Неумение шить одежду и обувь, сколачивать мебель и самому собирать гаджеты тоже дофига ограничивает. Возмутительно, нет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума