Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#59726 2019-02-17 15:04:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

пусть пошляется по магазинам, подберет рубашки на них, заебется не только по деньгам, но и по времени

Зайдет в какую-нибудь Глорию Джинс и скинет ребенка на продавца-консультанта.

#59727 2019-02-17 15:06:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анончики, вы тут ебанулись что ли? С носками.
Ну мало ли, человек не услышал, забыл, на автомате положил.  В чем трагедия? Обидно, если рубашки нужно будет покупать, ну бывает.
А все уже орут «развод». Это, кажется, единственный метод на холиварке, других тети Сраки не знают.

Отредактировано (2019-02-17 15:07:10)

#59728 2019-02-17 15:07:01

Анон

Re: Заебали родственники

Зайдет в какую-нибудь Глорию Джинс и скинет ребенка на продавца-консультанта.

Да все равно это будет частично потерянный выходной, потому что придется в ту Глорию Джинс ехать, там торчать, потом обратно. Короче, все равно урок.

#59729 2019-02-17 15:08:33

Анон

Re: Заебали родственники

А все уже орут «развод».

Большинство орет не про развод, а про то, что на котика с лапками пора бы перевалить часть хлопот по дому, а то больно хорошо устроился.
И очевидно, раз у анона такая острая реакция на эти носки, значит, это не первый случай (иначе бы не было таких нервов).

#59730 2019-02-17 15:09:31

Анон

Re: Заебали родственники

Что мешает просто вести раздельный быт, если уж есть такая необходимость жить вместе (многолетний брак, дети, отсутствие жилплощади и пр.)? Каждый сам за себя моет посуду, уборка квартиры по очереди, стирка раздельно у каждого своя - жена стирает свои вещи, муж - свои, у каждого своя корзина с бельём. Конечно, твой сожитель свою часть проебёт и будет проёбывать некоторое время поначалу, но дальше самое главное дотерпеть срач до победного конца, когда мамкина корзина поймёт, что дальше так жить нельзя.

Вообще, конечно, удивляют люди, которые самостоятельно взваливают на себя весь быт и добровольно записываются быть рабами штанов, причем забесплатно, а потом сильно удивляются, что господин ведёт себя как господин. Зачем так делать? Подсознательно боятся, что штаны их бросят и себе другую прачку найдут? Любят чувствовать себя незаменимыми? Анон, ты представь себе, в какое количество полезных вещей можно инвестировать то время, которое ты проёбываешь на то, чтобы быть бесплатной прислугой. Сколько можно было бы сделать по работе, выстроить карьеру, пройти онлайн-курсов и выучить языков.

#59731 2019-02-17 15:10:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да все равно это будет частично потерянный выходной, потому что придется в ту Глорию Джинс ехать, там торчать, потом обратно. Короче, все равно урок.

Ну вообще-то, это для матери потерянный выходной, потому что у нее жесткий график. А отец ребенка из школы забирает, вот по пути и купит. Но заморочиться с покупкой нового в обмен на испорченное все же должен.

#59732 2019-02-17 15:12:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Каждый сам за себя моет посуду, уборка квартиры по очереди, стирка раздельно у каждого своя - жена стирает свои вещи, муж - свои, у каждого своя корзина с бельём.

Мне кажется, при таком подходе вторая половинка начнет залезать на территорию первой - жрать ее еду, пользоваться ее чистыми тарелками и т.д. Прибавь к этому постоянную ругань, ребенку нужна такая атмосфера в доме?

#59733 2019-02-17 15:12:53

Анон

Re: Заебали родственники

Зайдет в какую-нибудь Глорию Джинс и скинет ребенка на продавца-консультанта.

Сказать конкретные марки, если это принципиально.

#59734 2019-02-17 15:15:59

Анон

Re: Заебали родственники

вангой буду, при попытке свалить быт, мужик начнет саботировать

#59735 2019-02-17 15:19:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

вангой буду, при попытке свалить быт, мужик начнет саботировать

Не, ну понятно что самый лучший возраст для привития навыков, когда и любознательность и тяга поскорее вырасти помогает ( это примерно лет 5-7) уже упущен :lol: но что-то надо делать

#59736 2019-02-17 15:22:42

Анон

Re: Заебали родственники

Вангой буду, анон с шерстяными носками и не собирается ничего вешать на мужа с лапками. Муж-то ничерта сам не может, а анону очень приятно чувствовать себя спасителем мира, который дежит на себе добычу денег, детей, уборку, готовку, стирку, глажку, развлекалово для всей семьи и прочая, и прочая. Нахрена ему что-то менять? А так есть полное право периодически приходить и вопить про то, как он старается и тянет, а все кругом косые, тупые и безответственные инвалиды)

#59737 2019-02-17 15:27:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Каждый сам за себя моет посуду, уборка квартиры по очереди, стирка раздельно у каждого своя - жена стирает свои вещи, муж - свои, у каждого своя корзина с бельём.

Мне кажется, при таком подходе вторая половинка начнет залезать на территорию первой - жрать ее еду, пользоваться ее чистыми тарелками и т.д. Прибавь к этому постоянную ругань, ребенку нужна такая атмосфера в доме?

Сожрал чужую еду - пусть либо платит бабки и заказывает/готовит новую, либо пусть терпит разлад в доме. Тут, главное, грамотно и спокойно отстаивать свои границы, без оров, крика и истерик, потому что такие вещи всегда играют на руку мамкиным корзинам - всегда потом удобно сказать, что бабы мозги ебут и никакой жизни с ними нет. Ну, эти бабы, Вась, ты ж их знаешь.

- Дорогой, сегодня с заметила, что ты съел мой ужин, тебе придётся мне его возместить, можно деньгами. Закажи мне, пожалуйста, ужин с доставкой, *вставить пожелание ресторана*, и больше так никогда не делай.
- Ну нет / ну я же всего кусочек / ну чо ты такая жадная / <любое другое оправдание>
- Очень печально, что мы не можем придти с тобой к компромиссу и ты отказываешься идти на сотрудничество. Сегодня мы спим раздельно, нет, я не помогу тебе с той вещью **, о которой мы договаривались ранее, ведь ты не выполняешь свою часть обязательств. Но насчёт возмещения подумай ещё, потом скажешь своё решение.

- Мама, а почему у нас нет больше чистых тарелок?
- Потому что твой папа их все использовал и за собой не помыл.

Я повторюсь: тут главное выдерживать строгий, абсолютно спокойный флегматичный тон, не срываться в выяснение отношений, не поддаваться на провокации и гнуть свою линию. Что касается ребёнка - то ему нужно понимание ответственности, уважительное отношение к женщине и понимание того, что грязные тарелки сами по себе не растут в шкафах - их чистит и убирает его мама. Потому что иначе заботливая мамка вырастит точно такую же сыну-корзину, которая потом будет срать в жизнь другим женщинам.

Главное чётко осознавать, что ты в этой ситуации абсолютно прав - конфликты здесь генерирует твой муж и семью тоже разрушает твой муж. Ответственность лежит на нём - за невыполнение собственных обязательств.

#59738 2019-02-17 15:29:12

Анон

Re: Заебали родственники

- Мама, а почему у нас нет больше чистых тарелок?
- Потому что твой папа их все использовал и за собой не помыл.

То есть ребенку жрать будет не из чего. Если ребенок не в том возрасте, когда может мыть тарелки сам, то это полная ебанина, отлично просто.

#59739 2019-02-17 15:29:56

Анон

Re: Заебали родственники

главное выдерживать строгий, абсолютно спокойный флегматичный тон, не срываться в выяснение отношений, не поддаваться на провокации и гнуть свою линию

Но нахуя? Нахуя эти ежедневные прыжки с приучением ебаки к лотку? Если оно такое необучаемое, нахуй оно нужно?

#59740 2019-02-17 15:31:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Очень печально, что мы не можем придти с тобой к компромиссу и ты отказываешься идти на сотрудничество. Сегодня мы спим раздельно, нет, я не помогу тебе с той вещью **, о которой мы договаривались ранее, ведь ты не выполняешь свою часть обязательств. Но насчёт возмещения подумай ещё, потом скажешь своё решение.

И ты конечно вангуешь, что дальнейшее развитие событий будет происходить в благоприятном для анона ключе? Я вот чет сомневаюсь, там могут вскрыться бездны и все пойти по пизде, чего анон собственно не хочет. Он хочет чтобы все было как раньше, только чтобы носки в машинку не пихали. Но боюсь там очень хрупкое равновесие, которое легко сломать вот этими носками

#59741 2019-02-17 15:35:04

Анон

Re: Заебали родственники

Очень печально, что мы не можем придти с тобой к компромиссу и ты отказываешься идти на сотрудничество.

"Ну и хуй с ним" - скажет ебака. Пойдет дожрёт что осталось и ляжет храпеть на диван. Он-то уже поел. И завтра поест. И тарелку не помоет. А что ему будут блеять о компенсации - ачотакова. Таким на совесть не продавишь.

#59742 2019-02-17 15:40:00

Анон

Re: Заебали родственники

У меня знакомая подруга как-то очень эффективно решила этот вопрос - она просто нашла себе новое занятие (новые курсы, которые потом должны были вылиться в карьерный рост) и полностью положила болт на весь быт, который не касался лично её и элементарной порядочности вроде "убрать, если опрокинул на пол", такого типа. "Мне пора по делам, всем хорошего вечера, не грустите!". И убегала заниматься собой и своей жизнью.

Примерно недели две её муж вообще ничего не замечал, через месяц начал догадываться, что какая-то волшебная магия, по которой в доме сам себя мыл пол и стирались носки, куда-то вдруг исчезла, потом попытался предъявить жене в стиле "Почему ты не выстирала мои носки?" - "Но это ж твои носки, ты и стирай" - "Но....но....". Потом пошло давление и угрозы развестись, на которые жена спокойно ответила: "Хочешь расстаться? Давай, мне как раз зарплату после курсов втрое подняли, я теперь манагер, пора и в личной жизни что-то менять", и корзина как-то очень быстро засунула язык в жопу и больше давления не оказывала. Но тут важно учитывать факторы вроде дохода, собственности на жильё и пр. Чьи бабки, того и власть, об этом не следует забывать.

Собственно, главная мысль тут простая - вкладываться надо в себя-любимую, своё здоровье, свой доход и свой личный банковский счёт, а не в "погоду в доме". Мудроженственность способствует только тому, что на тебя сядут, используют и выкинут - гарантия сотка, ни разу правило не сбоило.

#59743 2019-02-17 15:42:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

- Мама, а почему у нас нет больше чистых тарелок?
- Потому что твой папа их все использовал и за собой не помыл.

То есть ребенку жрать будет не из чего. Если ребенок не в том возрасте, когда может мыть тарелки сам, то это полная ебанина, отлично просто.

Ребенок ходит в школу, то есть может осилить мытьё тарелки, ничего сверхсложного в этом нет.

#59744 2019-02-17 15:44:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И убегала заниматься собой и своей жизнью.

Все это прекрасно, но у анона ребенок и его так просто уже не кинешь

#59745 2019-02-17 15:45:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

- Мама, а почему у нас нет больше чистых тарелок?
- Потому что твой папа их все использовал и за собой не помыл.

То есть ребенку жрать будет не из чего. Если ребенок не в том возрасте, когда может мыть тарелки сам, то это полная ебанина, отлично просто.

Ну, судя по рассказам ТС, ребёнок - школьник. Я тебе открою секрет, но мыть посуду (или по крайней мере учиться) в семь лет ничего не мешает, анон сам с детства на максимальной самообеспеченности, и ничего.

Анон пишет:

главное выдерживать строгий, абсолютно спокойный флегматичный тон, не срываться в выяснение отношений, не поддаваться на провокации и гнуть свою линию

Но нахуя? Нахуя эти ежедневные прыжки с приучением ебаки к лотку? Если оно такое необучаемое, нахуй оно нужно?

Не, ну можно сразу нахуй и развод, не спорю. Тут уж кому что милей.

Анон пишет:

И ты конечно вангуешь, что дальнейшее развитие событий будет происходить в благоприятном для анона ключе? Я вот чет сомневаюсь, там могут вскрыться бездны и все пойти по пизде, чего анон собственно не хочет.

А какой здесь благоприятный для анона ключ? Здесь есть только два варианта: либо анон продолжает быть обслугой, либо "ебаку приучают к лотку" (с). Других альтернатив я не вижу. Ебаку можно приучать со скандалами и разборками, уничтожив нервные клетки и себе, и ребёнку, либо просто спокойно начать отстаивать свои границы и виде диалога.

Анон пишет:

"Ну и хуй с ним" - скажет ебака. Пойдет дожрёт что осталось и ляжет храпеть на диван. Он-то уже поел. И завтра поест. И тарелку не помоет. А что ему будут блеять о компенсации - ачотакова. Таким на совесть не продавишь.

Не, ну если муж конченый мудак, которому поебать на жену, семью, ребёнка, небо и аллаха, то я даже не знаю, о чем разговор. Этого пациента не спасти. Но мы об этом ничего не знаем, поскольку инфы от ТС насчёт мужа нет, так что это вангование по кофейной гуще.

#59746 2019-02-17 15:46:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Сначала будет пиздец, конечно. Потом или научится, или нет. Если не научится, значит, и на фиг его.

Вот так подумать - ебаный пиздец, взрослого человека надо обучать быту. Мне бы стыдно было на его месте, что я чего-то не умею, ну чисто как ребенок.
Вывел для себя аксиому: если человек не способен жить автономно, не засираясь и не питаясь полуфабрикатами - он и для совместной жизни непригоден. А лучше всего вообще поодиночке жить, мозгоебли ноль.

А что плохого в полуфабрикатах? В Азбуке вкуса они офигенные и время экономят хорошо.

#59747 2019-02-17 15:47:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

либо анон продолжает быть обслугой, либо "ебаку приучают к лотку"

Либо ебака посылает анона с его притензиями нахуй, а нахуй анончику не хотелось бы

#59748 2019-02-17 15:48:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

либо анон продолжает быть обслугой, либо "ебаку приучают к лотку"

Либо ебака посылает анона с его притензиями нахуй, а нахуй анончику не хотелось бы

Лол, ну вот мы и пришли к итогу всей этой дискуссии  :lol:  :facepalm:

#59749 2019-02-17 15:56:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А что плохого в полуфабрикатах? В Азбуке вкуса они офигенные и время экономят хорошо.

"Питается полуфабрикатами"="не умеет готовить". В моем мире всегда было так. Варить покупные пельмени - это не готовка, и жрать это каждый день в здравом уме никто не будет.

#59750 2019-02-17 15:56:35

Анон

Re: Заебали родственники

Ну, насколько я понимаю, у анона как раз нет отчаянного положения типа "муж полностью содержит и жилье его, или терпеть,или на улицу". Он вроде как сказал, что ему и съехать есть куда, и работает он много. От его комментариев у меня сложилось впечатление, что расстаться он может, но инерция мышления, 10 лет вместе, как же так, и определенные бытовые неудобства все равно возникнут, и детей лишать отца блабла. И с одной стороны, анона вроде как заебало это потребительство и каких-то пылких чувств нет (хотя анон явно пытается себя уговорить, что что-то еще есть, но как-то без огонька), а с другой, так резко все менять страшно, это ж прям всю налаженную привычную жизнь надо перелопатить, проще потерпеть. Но, вангую, все это недовольство и раздражение будет копиться, копиться, копиться, а потом кааак бомбанет и все равно расстанутся. Ну или так до конца жизни и доживут, беся друг друга и жалея о своей трусости.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума