Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#59676 2019-02-16 14:09:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

На то и расчет. И отвертеться что они не знали не выйдет, письма с описью))) Я ж говорю, я умный анон!)))
А до совершеннолетия ребенка еще восемь лет

Отличный анон, все правильно сделал. Еще бы с риэлторов показания взять через участкового, например - и в копилочку.

#59677 2019-02-16 14:12:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

что у нее прям счас купят ее долю

BTW, а почему они не почесались эти доли продать вам? Или потребовать продажи дома и раздела (я понимаю, что там несовершеннолетний, но это уже скорее были бы твои проблемы)?
Просто если бы у меня вдруХ всплыла недвига, от которой мне толку никакого, да еще и денег на ее содержание требуется, я бы ее попыталась продать как можно быстрее. Или их устраивал вариант дачки?

#59678 2019-02-16 14:21:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

что у нее прям счас купят ее долю

BTW, а почему они не почесались эти доли продать вам? Или потребовать продажи дома и раздела (я понимаю, что там несовершеннолетний, но это уже скорее были бы твои проблемы)?
Просто если бы у меня вдруХ всплыла недвига, от которой мне толку никакого, да еще и денег на ее содержание требуется, я бы ее попыталась продать как можно быстрее. Или их устраивал вариант дачки?

Продать мне можно, но за ту цену, какую они хотят я не возьму, т.к хотят дохрена. А за реальную цену за долю - им мало. Продать на сторону теоретически могут, но предварительно предложив мне по той же цене. Т.е. задорого. Никто не купит. Для понимания - они хотят столько, что можно купить небольшой домик без особых проблем и без совладельцев.
Плюс опека одобрит продажу только в случае, если условия жизни ребенка не ухудшатся, он владелец 100 квадратов. Прежде чем продать этот дом я должна его прописать на неменьшей площади, т.е. купить дом не меньше ста квадратов, прописать его а потом продавать. Мне эти заморочки нафиг не упали.

#59679 2019-02-16 16:11:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

что у нее прям счас купят ее долю

BTW, а почему они не почесались эти доли продать вам? Или потребовать продажи дома и раздела (я понимаю, что там несовершеннолетний, но это уже скорее были бы твои проблемы)?
Просто если бы у меня вдруХ всплыла недвига, от которой мне толку никакого, да еще и денег на ее содержание требуется, я бы ее попыталась продать как можно быстрее. Или их устраивал вариант дачки?

Продать мне можно, но за ту цену, какую они хотят я не возьму, т.к хотят дохрена. А за реальную цену за долю - им мало. Продать на сторону теоретически могут, но предварительно предложив мне по той же цене. Т.е. задорого. Никто не купит. Для понимания - они хотят столько, что можно купить небольшой домик без особых проблем и без совладельцев.
Плюс опека одобрит продажу только в случае, если условия жизни ребенка не ухудшатся, он владелец 100 квадратов. Прежде чем продать этот дом я должна его прописать на неменьшей площади, т.е. купить дом не меньше ста квадратов, прописать его а потом продавать. Мне эти заморочки нафиг не упали.

Анончик, твои родственники просто не сильно заморочились. Они вполне могут приехать и жить в твоем доме столько, сколько захотят, создавая тебе невыносимые условия для жизни. И проблемы с опекой будут твоими проблемами.

#59680 2019-02-16 16:18:45

Анон

Re: Заебали родственники

ну в эту игру можно играть и вдвоем, знаешь ли...

#59681 2019-02-16 16:18:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Они вполне могут приехать и жить в твоем доме столько, сколько захотят, создавая тебе невыносимые условия для жизни.

Тоже об этом подумал

#59682 2019-02-16 16:21:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Они вполне могут приехать и жить в твоем доме столько, сколько захотят, создавая тебе невыносимые условия для жизни.

Тоже об этом подумал

Они могут, да. А я могу создать невыносимые условия для них. Вон, анон выше написал, что можно вдвоем играть)) У меня есть куда съехать, причем по месту, им придется переезжать с Северов. По факту сейчас у меня более выгодная позиция, если б они не срали в колодец то и пользовались бы летней дачкой спокойно. А кататься на себе я не дам!

#59683 2019-02-16 16:29:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Они вполне могут приехать и жить в твоем доме столько, сколько захотят, создавая тебе невыносимые условия для жизни.

Нууу, для этого надо бросить работу, если она есть. А они, как я понял, возраста не юного, хуй тут куда выгодно устроятся.

#59684 2019-02-16 16:49:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Они вполне могут приехать

Они могут вызвать оценщика и оценить доли, после чего уже продавать их (да, сначала совладельцу). Но это действительно требует каких-то телодвижений. Если люди до сих пор не заморочились - ну ква :dontknow:

#59685 2019-02-16 19:45:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон когда-то сменил работу на надомную, переехал в другой город и год  мирно жил в квартире, половина которой ему принадлежала. Второй собственник  при виде мирно живущего анона оперативно съебался. Вот тут и пригодились привычки родственников анона выставлять анона злобным агрессивным уебищем
. До этого несколько лет проблему пытались решить мирно и увещеваниями. Доувещевались до того, что второй собственник охуел, сменил замок и сказал, что никого не пустит.
Через год второй родственник дозрел, квартиру мы продали и деньги поделили.

Отредактировано (2019-02-16 19:48:04)

#59686 2019-02-17 02:01:35

Анон

Re: Заебали родственники

Мама уезжала в другой город, позвонила бабке (своей матери), чтобы предупредить.
— Это тебе твой брат сказал мне позвонить? — спрашивает бабка.
— Нет.
— Его жена?
— Нет.
— То есть всё-таки брат!
— Если ты так считаешь, то нам не о чем разговаривать.
И мама положила трубку (у бабки вечно шарики за ролики заезжают на тему того, что она никому не нужна и без пинка ей никто звонить не будет).
Бабка тут же перезвонила со словами "я, наверно, ухом куда-то нажала и что-то разъединилось!" и дальше они поговорили вполне адекватно.
На следующий день тётка спросила у мамы, зачем та сказала бабке, что разговаривала с братом.
— Но я не разговаривала и ей такого не говорила о_О, — ответила мама.
— Она утром позвонила ему и устроила скандал, почему с тобой он общается, а с ней — нет.

Сама придумала — сама обиделась :facepalm: :facepalm:

#59687 2019-02-17 02:10:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сама придумала — сама обиделась

А это случаем не начинающаяся деменция?
Моя, правда, так со мной "разговаривала" — в ее воображении я с ней ругалась. Ну и в поликлинике тетки в регистратуре ей "хамили". Пока я не услышала, как она по телефону общалась с регистраторшей, которая уже не знала, куда от нее деваться. :facepalm:

#59688 2019-02-17 02:18:49

Анон

Re: Заебали родственники

Кое-кто хочет общаться, с людьми такое бывает, но, к сожалению, кое-кто не умеет без скандалов, и учиться поздно.

Не советую ничего, ваши крокодилы бабки, вы и решайте. Я-то за собой такое замечаю, поговорить с родными хочется, а обо всем уже переговорено! Не такой уж я интересный человек, особенно зимой. А претензии всегда найдутся, увы. Моим родным физически деваться некуда, так что я несу безосновательную хуйню - лучше, чем скандалить, но тоже думаю - а не принесут ли меня на холиварку, мол, тетка вконец спятила?

#59689 2019-02-17 03:11:51

Анон

Re: Заебали родственники

А это случаем не начинающаяся деменция?

Едва ли. Бабка всегда такой была, сколько себя помню. Она вечно скандалила и вечно требовала себе внимания. Помню, в моём детстве

Скрытый текст

Кое-кто хочет общаться, с людьми такое бывает, но, к сожалению, кое-кто не умеет без скандалов

Ага, а ещё кое-кто не умеет собеседников слушать. Вот и получается, что единственный способ избежать с ней скандала — соглашаться со всеми её монологами и не говорить ничего о себе, а то новый виток монолога начнётся. Или дерьмом обольют =D
И так каждый день по полчаса-часу (если говорить с ней не каждый день, будет скандал, что вчера ей не позвонили, значит, её забыли, значит, она никому... ну вы поняли). Ну и кому оно надо хD
А вот в конце января вышло так, что бабка посралась поочередно с тёткой, со мной, с маминым братом и с мамой моей. Разумеется, это мы все виноваты и не ценим её, а не она в очередной раз закатила скандалы на пустом месте.
Поэтому когда мама в пятницу позвонила сообщить, что на выходные уезжает, бабка сразу решила, что раз она первая позвонила, значит, надоумил кто. Почему выбор пал именно на маминого брата — хз, но результат в комменте выше хD

#59690 2019-02-17 04:17:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Есть у меня чудо родственники,брат с сестрой, совладельцы части дома. Вторая часть(большая) принадлежит моему несовершеннолетнему сыну.

Части выделены? Ну типа отдельного входа, пристройки, или просто мелкие части общего домовладения?
В последнем случае продать доли сложнее, потому что новому владельцу сразу прилетает геммор с выделением долей и переустройством помещения, если он не хочет реалшоу "коммуналка". А это более затратно, чем полдома в той же глуши.

Анон пишет:

Денег на содержание дома от них нет никаких, а дом немаленький, плюс участок; все содержу, чиню, убираю я.

А отопление какое? За 100 кв м писец как может влететь коммуналочка.

Анон пишет:

А тут утро началось с визита участкового. Который мне показал ее заявление, согласно которого я угрожаю жизни своего ребенка и препятствую общению его с родственниками.

И чо? Пусть собирает доказательства, показания и обращается в суд за порядком общения с... племянником? Ни разу таких решений не видел. А так просто нервотрепка, дашь объяснение, что сама дура и такого не было.

Анон пишет:

прикидываю, не подать ли в суд за неисполнение обязательст по содержанию недвиги. Или еще несколько лет чеки пособирать))))

Анон, по ГК РФ исковая давность 3 года, больше не вменишь. Так что думай.
А так с удаленностью, шли нах...даже если они высрутся и засрут мозг, что решение суда о вселении получат, ну ничо тебе кроме нервов не будут, да и сами заебутся с приставами вселяться со своего Севера.

#59691 2019-02-17 07:23:30

Анон

Re: Заебали родственники

Пардоньте, но это же классический случай жабо-гадюкинского союза. Что сестра тупенькая, если рассчитывала по пути взять и продать долю риелторам, что брат не особо пользуется мозгом, если поддержал сестрюню и возжелал натравить опеку. Но и в другом углу ринга их достойный собрат по разуму, считающий, что может просто так запретить совладельцу появляться на его территории.

#59692 2019-02-17 13:56:09

Анон

Re: Заебали родственники

Ребзи, дайте проораться!!!
Кароч история - заебало наплевательское отношение к быту со стороны отца моего ребенка. Дело вот в чем: я в течение недели всех домашних предупреждала, что цветное белье буду стирать в пятницу (в машинке), а белое - школьные рубашки сына, белые футболки свои и дочери, белые рубашки отца - в субботу. 100 раз сказала. В пятницу цветное постирала, развесила сушицо. Запихнула в машинку белое (оно собиралось отдельно). Постирала. Вынимаю и впадаю в ахуй - все рубашки в черных катышках, а посреди всего этого - черные сука шерстяные мужские носки!!! Папаша "на автомате" забросил. За что, Господи??? Ну, ладно футболки - рубашки ребенка испорчены! Поставила на перестирку, мож, удастся спасти.
Обидно сука до слез!
Я не прошу его заниматься бытовой текучкой, даже сука посуду за собой мыть не заставляю - так хоть не поднасирай! Но увы.
Как же меня все заеблоооо.  :hanged:

#59693 2019-02-17 14:00:31

Анон

Re: Заебали родственники

Цитируя классиков, скажу: бросай его, анон.

#59694 2019-02-17 14:03:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Запихнула в машинку белое (оно собиралось отдельно). Постирала

Ну не пихай ничего на автомате, всегда проверяй, знаешь ведь с кем живешь, чо

#59695 2019-02-17 14:03:59

Анон

Re: Заебали родственники

Как же меня все заеблоооо.  :hanged:

Слушай, а зачем он тебе такой нужен вообще? Если он для тебя "отец ребенка", а не "любимый", то чувства явно уже прошли. Жить с ним неприятно, в быту он только добавляет лишних хлопот. Ради ребенка? Ребенок не слепой, он видит прекрасно, что происходит, и поверь, лучше разъехавшаяся семья, чем регулярно наблюдать ор и претензии. Короче, эти отношения все, слезай с дохлой лошади, по-моему, и ссаживай мужика со своей шеи.

Отредактировано (2019-02-17 14:06:50)

#59696 2019-02-17 14:04:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ради ребенка?

Вангую ради жилплощади и идти анону некуда

#59697 2019-02-17 14:06:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Цитируя классиков, скажу: бросай его, анон.

Дык муш, отец детей, не перчатка. Так просто с руки не смахнешь... (((((((

#59698 2019-02-17 14:06:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну не пихай ничего на автомате, всегда проверяй, знаешь ведь с кем живешь, чо

Так и невроз себе заработать можно. Мало ли что он там еще "на автомате" делает? Жене теперь каждый его гипотетический проеб в голове держать, на случай, если он решит накосячить?
Я бы на месте анона взял с мужа деньги за испорченные вещи.

#59699 2019-02-17 14:06:16

Анон

Re: Заебали родственники

Кстати, есть еще такая штука, оффтопом, "ловушки для цвета и грязи" (у меня доктор бекман или как-то так) - салфетки такие, которые кидаешь в барабан вместе с одежкой и можно стирать вместе белое и цветное, а все разводы и катышки она на себя заберет.

#59700 2019-02-17 14:08:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Цитируя классиков, скажу: бросай его, анон.

Дык муш, отец детей, не перчатка. Так просто с руки не смахнешь... (((((((

Весть благую несу тебе: разводы уже изобрели. Брось этот чемодан без ручки и думай, как разъехаться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума