Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#59601 2019-02-14 21:24:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Я за нее только порадуюсь, если она себе кого-нибудь найдет.

+1
но только лишь бы нормального, а не алкаша или уголовника

Вот тут я спокойна, у нее культа штанов нет, все ее бывшие выпивали, но культурно, она очень любит быть такой гостеприимной хозяйкой дома как в клипе у Долиной "Погода в доме", но обязательно не на свои деньги. В чем прикол готовить застолья и надраивать квартиру до и после не понимаю, но раз ей нравится, то я молчу в тряпочку, она тоже вряд ли оценит мой досуг.

#59602 2019-02-14 22:55:48

Анон

Re: Заебали родственники

Дед на ней официально так и не женился, но в благодарность за то, что она в последние два года из-под деда говно выносила, отец из своей доли за продажу дедовой квартиры, отстегнул полмиллиона (сиделка, имхо, дешевле бы обошлась, но меня никто не спрашивал).

И правильно сделал, что не спрашивал.  :hmm:

У меня не то чтобы кулстори, но конец печальнее, среди дальней родни бабка умерла, муж ее через полгода привел в дом бабу. Не молодуху, мол, вместе доживать будут, два одиноких старика.
Баба, несмотря на протесты взрослых детей деда, вынесла из квартиры своим все, включая занавески, все это время дед орал, что Ниночка единственная его ценит и любит, а мерзкие дети его со свету сживают и пошли они нахрен ваще. В итоге помер один в хосписе, потому что Ниночка, едва он слег, слилась обратно к детям, попытавшись заодно отжать квартиру (не удалось).

#59603 2019-02-15 09:46:42

Анон

Re: Заебали родственники

Мой дед был женат четырежды. Сначала на моей бабке, та рано умерла, 44 не было. Потом женился снова, потому что 4 ребенка остались, хозяйство с коровой, пригляд был нужен, то-сё. Детей она особо не любила, но честно вырастила. Не била, не мучила. ничего такого. Я так понимаю, примерно как ту же корову обихаживала. Потом и она умерла, дед пожил, поскучал и опять женился. 2 и 3 бабки одинокими были, так что там без всякой родни обошлось. Тут деду стукает 79, третья бабка померла. Он опять женился "на молодухе" (60 лет) уже с темой "Вы за мною доглядывайте, я детям ничего не оставлю, все вам". Там уже родня кучей, дети от предыдущего бабкиного брака ладошки потирали.
Ну и пригляд никакой оказался. Вообще-то дети родные же его не бросали, регулярно приезжали в деревню, на лечения возили, дом ремонтировали и все такое. Но тут вожжа ему попала под хвост, всех своих разогнал типа деревенские детки бабкины за ним присмотрят, им все оставлю, а вам хуй хуй хуй. Года три к нему никто не ездил, только звонили. А тут и четвертая бабка богу душу отдала. Похоронили ее, что характерно, дети деда, бабкины отказались денег давать. Приехали на похороны и ужаснулись: в доме грязь, нищета, все ценное растащено, пенсию дедову бабкины детки делили между собой, жили старики только на одну и на то, что из города посылали. А у деда пенсия огого была. Сам дед уже совсем больной был, в 87 и слепнуть стал, и альцеймер накрыл. Забрали его в город, жил у тети, у нее и умер.
Тут проснулись дети четвертой бабки. Они и так бесились, что дедова пенсия утекла, а тут стали и на дом с участком претендовать. Но завещания никакого не было, а по закону их дело десятое.
И дом у них из рук ушел, продали его и деньги семье тете отдали, которая его смотрела в последние годы. Деньги маленькие, но семья на принцип пошла, сказали тем, что если бы они нормально себя вели, то вся семья в их пользу бы отказалась. Но раз уж ссучились, то целуйте калитку и пиздуйте по домам.

#59604 2019-02-15 11:28:03

Анон

Re: Заебали родственники

Ну анон и дед у тебя все же! Четырех жен похоронить, и не городскую бледную немочь, а крепких деревенских теток, которые коня в избе остановят! =D  Я не намекаю, что он вампир и что-то вроде, но история впечатляет.

#59605 2019-02-15 11:51:17

Анон

Re: Заебали родственники

Черт, не могу придумать, как выкрутиться. Я бы хотела помогать маме деньгами. Не много, но иногда подкидывать какие-то суммы. Но у нее на шее живет мой брательник, который не работает и живет на ее пенсию, причем он любимые штаны. И вот я вообще не хочу помогать маме содержать этого мудака. Но любые деньги будут мамой тратиться и на него тоже.

#59606 2019-02-15 11:56:37

Анон

Re: Заебали родственники

Вещами-жрачкой помогай. Если оплата квартиры, то плати сам. Жрачку, канеш, будет жрать и брат, но на его тараканов хотя бы твое бабло тратиться не будет.

#59607 2019-02-15 11:56:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Черт, не могу придумать, как выкрутиться. Я бы хотела помогать маме деньгами. Не много, но иногда подкидывать какие-то суммы. Но у нее на шее живет мой брательник, который не работает и живет на ее пенсию, причем он любимые штаны. И вот я вообще не хочу помогать маме содержать этого мудака. Но любые деньги будут мамой тратиться и на него тоже.

Можешь помогать маме, покупая лекарства для нее или продукты, которые брат не ест. Но ты в любом случае будешь ему косвенно помогать, анон, т.к. освободившиеся деньги мать потратит на него.

Отредактировано (2019-02-15 11:57:10)

#59608 2019-02-15 11:58:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Черт, не могу придумать, как выкрутиться. Я бы хотела помогать маме деньгами. Не много, но иногда подкидывать какие-то суммы. Но у нее на шее живет мой брательник, который не работает и живет на ее пенсию, причем он любимые штаны. И вот я вообще не хочу помогать маме содержать этого мудака. Но любые деньги будут мамой тратиться и на него тоже.

Твоя мама сама выбрала кормить любимые штаны, значит ей денег хватает и давать ничего не надо.

#59609 2019-02-15 12:03:02

Анон

Re: Заебали родственники

Просто побомбить.
Все енти ваши игрушечки, фандомчики, фильмы и прочая хуерга - это детство в жопе, это несерьезно!
А боженько это святое, боженьку тронуть не смей!

Заебала мать на тему того, что мои увлечения это хуйня, их оборжать можно. Можно закатить глаза на мою новую фигурку/вышивку на тему/клевую майку и вот это вот все, а вставить в разговор о религии "Так ваш Исус выгонял торгашей из храмов!" - это все, это оскорбление, это ты дура малолетняя, детство в жопе играет, подрастешь - поймешь!11

Семейный чат ватсапа в сплошных религиозных видео/гифках/картиночках, а стоит запостить гифку котейки или щеночка, так олололо, вот ребеночек что смотрит!

Отредактировано (2019-02-15 12:04:05)

#59610 2019-02-15 12:08:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

это все, это оскорбление, это ты дура малолетняя, детство в жопе играет, подрастешь - поймешь!11

Семейный чат ватсапа в сплошных религиозных видео/гифках/картиночках, а стоит запостить гифку котейки или щеночка, так олололо, вот ребеночек что смотрит!

Чота по этому бомбежу вы там все молодцы, а ты и правда выглядишь как деточка лет 13 )))

Отредактировано (2019-02-15 12:09:50)

#59611 2019-02-15 12:09:15

Анон

Re: Заебали родственники

С ужасом жду, когда маман освоит вацап и скайп, буду слушать круглосуточно про "надень шапку" и "вот смотри какая я хорошая, умная, чо придумала"  :hmm:

#59612 2019-02-15 12:09:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вещами-жрачкой помогай. Если оплата квартиры, то плати сам. Жрачку, канеш, будет жрать и брат, но на его тараканов хотя бы твое бабло тратиться не будет.

Анон пишет:

Можешь помогать маме, покупая лекарства для нее или продукты, которые брат не ест. Но ты в любом случае будешь ему косвенно помогать, анон, т.к. освободившиеся деньги мать потратит на него.

Проблема еще в том, что я далеко живу. Мне было бы проще денег переводить.

Анон пишет:

Твоя мама сама выбрала кормить любимые штаны, значит ей денег хватает и давать ничего не надо.

Этим себя утешаю. Пока меня от брата бомбит сильнее, чем желанием помогать маме.

#59613 2019-02-15 12:13:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне было бы проще денег переводить.

А зачем? Почему ты хочешь переводить деньги? Твоя мать вполне себе имущая. Или ты семейный кошелек, который всем задолжал?

#59614 2019-02-15 12:16:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Проблема еще в том, что я далеко живу. Мне было бы проще денег переводить.

Ааа, ну тогда забей. Или посылки присылай.

#59615 2019-02-15 12:21:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Проблема еще в том, что я далеко живу. Мне было бы проще денег переводить.

Лекарства можно заказать в аптека.ру, например, и оплатить их. Маме останется только придти в выбранную аптеку и забрать. Коммуналку тоже можно оплатить дистанционно.

#59616 2019-02-15 12:23:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с боженькой, я б на твоем месте с такой родней вообще не делился ни своими мыслями, ни интересами, ни делами.

#59617 2019-02-15 12:25:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон с боженькой, я б на твоем месте с такой родней вообще не делился ни своими мыслями, ни интересами, ни делами.

И сепарировался нахуй.

#59618 2019-02-15 12:25:26

Анон

Re: Заебали родственники

Про оборжать увлечения - сочувствую, анончик.
Моя маман такая же, только в профиль. Рисую я, пишу, читаю, покупаю что-то себе на свой вкус, причём неважно даже, фандомное или просто по следам детских хотелок - ой сюсипуси мой либенотек нарисовал картиначку молодец какой, но все с таким подъёбом что типа давай-ка уже и за ум берись. Сюсипусе, на минуточку, за тридцатник, и я по большому счету семейный кошелек. И уже хотелки маман, и необходимые вещи - это немалая часть моих расходов. Сама тоже далеко не олигарх, но маман объективно без вливаний с моей стороны не проживет. Вопрос, какого хуя вот это было, каждый раз вызывает снисходительные смешки и аняня моя деточка со своими глупостями сердится.

#59619 2019-02-15 12:32:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А зачем? Почему ты хочешь переводить деньги? Твоя мать вполне себе имущая. Или ты семейный кошелек, который всем задолжал?

Она имущая, но на грани. И у нее обычно проблема с деньгами на себя - когда нужно купить пуховик, например, сходить в стоматологу.
Проблема в том, что если ей дать денег на стоматолога, она может решить, что сейчас важнее купить сыночке зимнюю обувь.

#59620 2019-02-15 12:34:41

Анон

Re: Заебали родственники

Тогда просто оплачивай коммуналку. Освободившиеся деньги пусть как хочет тратит, а ты сам - дал на целевое. Свою голову не приставить.

#59621 2019-02-15 12:34:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

маман объективно без вливаний с моей стороны не проживет. Вопрос, какого хуя вот это было, каждый раз вызывает снисходительные смешки и аняня моя деточка со своими глупостями сердится.


Прикрой-ка краник, можно не до конца, но с урезанием хотелок, дабы прояснить мамочке реальное положение вещей, а то чёт мерзко стало. Как платить - так взрослая, а как отношение - так глупая деточка. Фубля.

#59622 2019-02-15 12:40:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Чота по этому бомбежу вы там все молодцы, а ты и правда выглядишь как деточка лет 13 )))

Да, все никак не могу держать пылающую жопу в руках и в ответку ржу над тем, что важно матери.

Анон пишет:

И сепарировался нахуй.

Десять лет как.

Анон пишет:

Про оборжать увлечения - сочувствую, анончик.

Вот да. Бесит просто неимоверно.
Я люблю мать, она хорошо справилась со своей ролью, и если мы общаемся на нейтральные темы или обсуждаем то, что обеим нравится - все нормально. Но, блядь, только стоит зайти на скользкий лед религии, все, пиздец. Ее бесит мой атеизм, она требует уважения к своей вере, я в ответ требую уважения к своим увлечениям и начинается: "Да как же можно сравнивать православие и какую-то там хуйню?!".
Ну и дальше все несется по накатанной: какая же она несчастная женщина, ее чадо застряло на подростковом бунте, у нее нету зятя и унучеков (ага, сестринские муж и дети нищитово, надо и от меня), когда же чадо перерастет!

Честно, я вот ни разу не осуждаю то, во что человек верит, хоть в бога, хоть в великую пустоту. Я честно сопровождаю мать на все праздники религиозные, просто жду снаружи храма (ну, отвезти-привезти ее, плюс обычно все сопровождается походом в магазин или куда-то еще), покуриваю, пырю в смартфончик или тупо музыку в машине слушаю. Но для матери это все равнозначно АСУЖДЕНИЮ. Там служба идет, а я тут сижу и хуйней страдаю.

#59623 2019-02-15 12:41:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Прикрой-ка краник, можно не до конца, но с урезанием хотелок

Имхо, анон анону дал хороший совет.)))

#59624 2019-02-15 12:42:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Десять лет как.

Значит, не до конца, если не донес до матери, что некоторые темы с тобой обсуждать не надо.

#59625 2019-02-15 12:45:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я честно сопровождаю мать на все праздники религиозные, просто жду снаружи храма (ну, отвезти-привезти ее, плюс обычно все сопровождается походом в магазин или куда-то еще), покуриваю, пырю в смартфончик или тупо музыку в машине слушаю. Но для матери это все равнозначно АСУЖДЕНИЮ. Там служба идет, а я тут сижу и хуйней страдаю.

Ну, раз такое отношение, попробуй не сопровождать. Даже интересно, насколько крепка окажется вера, ежели в церковь и обратно придется ножками, ножками, а не на машинке. ;D Да оно, пожалуй, и духовнее получится. Лучше же на своих двоих неспешно прогуляться, чем страдать от АСУЖДЕНИЯ дочери?

Отредактировано (2019-02-15 12:46:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума