Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#5926 2017-09-11 22:32:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А многие знакомые щас оплачивают дитачкам образование, и стоит это прилично.

Многие на бюджете учатся и им оплачивают максимум еду, телефон и проезд и шмотку раз в год купить.

Бюджетных мест с каждым годом все меньше становится.

#5927 2017-09-11 22:33:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Люди благодарны обычно за другое.

По спору здесь как-то не заметно, что кто-то вообще ценит это "другое". Всё свелось к "утром деньги - вечером стулья"

#5928 2017-09-11 22:33:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

деточка, которая общается с родителями только, пока они оплачивают её хотелки - плохая деточка, этой деточке гордиться нечем

Общаться можно, а помогать - нет. А за что помогать, за кормили-поили? Так они обязаны были, рожать в днищенскую жизнь никто не просил.

#5929 2017-09-11 22:34:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А тебе что не так, интересно?
Или типа родил, а дальше как знаешь? Человек не обязан чувствовать благодарность за то что его родили и внезапно вырастили, потому что должны были.
Люди благодарны обычно за другое.

Ты рептилоид с Альфа Центавры? Период вынашивания - 30 лет, что ли?

#5930 2017-09-11 22:35:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Многие на бюджете учатся и им оплачивают максимум еду, телефон и проезд и шмотку раз в год купить.

Ну, родители потом смогут надеяться на такую же щедрость. Всё логично.
А Ипотека - это мерзко, но мне кажется, что если есть возможность, то лучше помочь человеку её выплатить, потому что иначе он потратит абсолютно ту же сумму на съём. Только в случае ипотеки хата будет его, а в случае съёма деньги просрутся безвозвратно. Хотя, для тех, кто хочет держать в подвешенном состоянии это весьма серьёзный рычаг давления.

#5931 2017-09-11 22:35:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

деточка, которая общается с родителями только, пока они оплачивают её хотелки - плохая деточка, этой деточке гордиться нечем

Общаться можно, а помогать - нет. А за что помогать, за кормили-поили? Так они обязаны были, рожать в днищенскую жизнь никто не просил.

Законодательство тут не на твоей стороне.
Хотя я согласен. Зачем помощь от деточек? Лучше квартирку прикупить, если есть свободные деньги, да сдавать. Или продать на старости лет.

#5932 2017-09-11 22:37:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

деточка, которая общается с родителями только, пока они оплачивают её хотелки - плохая деточка, этой деточке гордиться нечем

Не путай, анончик. Деточка хочет общаться родителями, которые ей помогают и потом помогать самой, когда сможет. А уж временем или деньгами - кому как больше нравится.
А если по жизни никак не помогают, то и самому потом помогать как-то не хочется. Это по-моему вполне естественно.

#5933 2017-09-11 22:37:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Законодательство тут не на твоей стороне.

Алименты? Ну-ну  :lol:

#5934 2017-09-11 22:38:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

1. родители уже не обязаны помогать в таком возрасте
2. деточка, которая общается с родителями только, пока они оплачивают её хотелки - плохая деточка, этой деточке гордиться нечем

Квартира - это не хотелка. Хотелка - это отдых на кипрах. Без отдыха на кипрах можно обойтись, без квартиры нет. Хоть как ее придется покупать, если не повезло с наследством.

как будто о параллельной реальности читаю, где снимать комнату или квартиру уже запретили

#5935 2017-09-11 22:38:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хотя, для тех, кто хочет держать в подвешенном состоянии это весьма серьёзный рычаг давления.

this

#5936 2017-09-11 22:38:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Многие на бюджете учатся и им оплачивают максимум еду, телефон и проезд и шмотку раз в год купить.

Ну, родители потом смогут надеяться на такую же щедрость. Всё логично.
А Ипотека - это мерзко, но мне кажется, что если есть возможность, то лучше помочь человеку её выплатить, потому что иначе он потратит абсолютно ту же сумму на съём. Только в случае ипотеки хата будет его, а в случае съёма деньги просрутся безвозвратно. Хотя, для тех, кто хочет держать в подвешенном состоянии это весьма серьёзный рычаг давления.

Ипотеку дитачка уже взяла, то есть банк одобрил и решил, что платить ее может. Просто неохота платить в одну морду, хочется топнуть ножкой и сказать, родители, деньги на бочку. А если родители откажутся, то все, они плохие, все предыдущие заслуги стираются и дитачка удаляется гордо в рассвет. Или в закат.

#5937 2017-09-11 22:39:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Законодательство тут не на твоей стороне.

Алименты? Ну-ну  :lol:

Наследство? Ну-ну  ;D

#5938 2017-09-11 22:40:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А многие знакомые щас оплачивают дитачкам образование, и стоит это прилично.

Многие на бюджете учатся и им оплачивают максимум еду, телефон и проезд и шмотку раз в год купить.

Скажу более, на стипуху можно еще еду + проезд + жилье (если в общаге) обеспечить

#5939 2017-09-11 22:40:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

то лучше помочь человеку её выплатить, потому что иначе он потратит абсолютно ту же сумму на съём

Даже не на съем, а на саму ипотеку. Чем больше первый взнос, тем легче и быстрее потом расплатиться. Есть разница платить десять лет или пять и переплатить с разницей как ту одну квартиру купил бы или три.
А если жить что никто никому ничего не должен, то нахуй такие отношения.

#5940 2017-09-11 22:40:57

Анон

Re: Заебали родственники

Сегодня у меня отожгла мать. В очередной раз, блядь. В разговоре с тетушкой она снова попыталась вызнать все, что можно про меня, мои дела, место работы и чем я занимаюсь вообще. Тетушка, при всех своих недостатках, стояла как скала и молчала как партизан на допросе. В итоге мы все (я, тетушка и отец) узнали, что сестра таки отдала мне свою долю в квартире, но бумажку об этом не даст, потому что я не заслужила. И вообще она, бедняжка, платит за коммунальные услуги, а я сижу на жопе ровно и даже пельмени сварить не могу. Теперь мне интересно только одно: почему переплаты-то за коммуналку нету?!

#5941 2017-09-11 22:41:17

Анон

Re: Заебали родственники

как будто о параллельной реальности читаю, где снимать комнату или квартиру уже запретили

В России на съёме до пенсии не проживёшь, лучше купить хоть что-то своё. Хоть маленькое и задрипанное, но свое. Но обсуждаемая дитачка до тридцатника жила с родителями, и нехило сэкономила на съёме. При этом ее и в аспирантуре содержали. Но родители все равно плохие.

#5942 2017-09-11 22:41:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хотя, для тех, кто хочет держать в подвешенном состоянии это весьма серьёзный рычаг давления.

О, не хочешь рибенку, у которого уже первые седые волосы в челке появляются, оплачивать ипотеку? Держишь в подвешенном состоянии и давишь  =D

#5943 2017-09-11 22:42:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А если жить что никто никому ничего не должен, то нахуй такие отношения.

Только по загадочной причине родаки должны, а дитачка не должна ничего, не считая одного стакана воды.

Анон пишет:

Сегодня у меня отожгла мать. В очередной раз, блядь. В разговоре с тетушкой она снова попыталась вызнать все, что можно про меня, мои дела, место работы и чем я занимаюсь вообще. Тетушка, при всех своих недостатках, стояла как скала и молчала как партизан на допросе. В итоге мы все (я, тетушка и отец) узнали, что сестра таки отдала мне свою долю в квартире, но бумажку об этом не даст, потому что я не заслужила. И вообще она, бедняжка, платит за коммунальные услуги, а я сижу на жопе ровно и даже пельмени сварить не могу. Теперь мне интересно только одно: почему переплаты-то за коммуналку нету?!

Нельзя ли объяснить эти сложные отношения с долями и коммуналками? )

Отредактировано (2017-09-11 22:43:12)

#5944 2017-09-11 22:42:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Скажу более, на стипуху можно еще еду + проезд + жилье (если в общаге) обеспечить

Это если ты умный или специальность у тебя простая =\
На моем факультете стипуху получало пять человек, они были очень ботаны.

#5945 2017-09-11 22:42:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Законодательство тут не на твоей стороне.

Алименты? Ну-ну  :lol:

Наследство? Ну-ну  ;D

Будучи в здравом уме и трезвой памяти, все наследство потратил перед смертью. :)

#5946 2017-09-11 22:43:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

При этом ее и в аспирантуре содержали. Но родители все равно плохие.

Ее мама содержала  O_o  И к маме там претензий нету. Есть претензии к отцу который не сделал нихуя а теперь подлизывается.

#5947 2017-09-11 22:43:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А если жить что никто никому ничего не должен, то нахуй такие отношения.

Только по загадочной причине родаки должны, а дитачка не должна ничего, не считая одного стакана воды.

Дитачка не просила ее рожать, в этот скорбный мир, раз раз.

#5948 2017-09-11 22:43:49

Анон

Re: Заебали родственники

Будучи в здравом уме и трезвой памяти, все наследство потратил перед смертью. :)

:friends:

#5949 2017-09-11 22:44:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А если жить что никто никому ничего не должен, то нахуй такие отношения.

Только по загадочной причине родаки должны, а дитачка не должна ничего, не считая одного стакана воды.

Дитачка не просила ее рожать, в этот скорбный мир, раз раз.

Так пусть исправит эту ошибку, а не ипотеки берет.

#5950 2017-09-11 22:44:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

При этом ее и в аспирантуре содержали. Но родители все равно плохие.

Ее мама содержала  O_o  И к маме там претензий нету. Есть претензии к отцу который не сделал нихуя а теперь подлизывается.

Ну славьте яица, хоть к маме нет претензий. Ей стакан воды принесут, и даже пообщают.

Отредактировано (2017-09-11 22:45:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума