Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#59201 2019-02-11 16:23:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Короче, как обычно. Мама ослабила вожжи, и корзинка без мамы прошла вразнос.

Домашний ребенок - это необязательно сильный контроль со стороны родителей. Анон родился в маленьком провинциальном городишке, постоянно болел и практически учился на дому, и когда поступил в вуз в Мск, у него словно другой мир открылся с кучей соблазнов и удовольствий. И еще самостоятельная жизнь! Ничего, анон учебу не забросил.

И, блин, аноны, "корзинка" это не синоним "домашний ребенок". Погуглите что ли, прежде чем мемы употреблять, а?

#59202 2019-02-11 16:43:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Домашний ребенок - это необязательно сильный контроль со стороны родителей. Анон родился в маленьком провинциальном городишке, постоянно болел и практически учился на дому, и когда поступил в вуз в Мск, у него словно другой мир открылся с кучей соблазнов и удовольствий. И еще самостоятельная жизнь! Ничего, анон учебу не забросил. И, блин, аноны, "корзинка" это не синоним "домашний ребенок". Погуглите что ли, прежде чем мемы употреблять, а?

Разве кто-то утверждал, что "корзинка" это синоним "домашний ребенок"?
Но если дитачка, стоит отцепить ее от маминой юбки, тут же идет в разнос, то это определенно корзинка, и неважно, является ли она одновременно домашним ребенком или нет.

#59203 2019-02-11 16:44:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, только где-то на втором курсе пришлось проплатить конкретно, чтобы дитачку не посадили за ограбление киоска.

Какой прекрасный молодой человек, и тут мамка виновата была, что заинька связалась с плохой компанией?

Я считаю, родители были виноваты в том, что контролировали каждый шаг корзиночки чуть ли не буквально, рассказывали, что корзиночке должно нравиться и не нравиться, а потом блядь сильно удивились, когда корзинка уехала в ДС учиться и начала отрываться вовсю. Например, смотреть МТВ у нас в доме Асуждалось (мтв старое, еще годное), потому что мы "тупо в экран уставились, можно было бы делом заняться, вот хоть книжку почитать" - при том, что читать мы оба любили, и я, и брат. Или фильмы - тоже надо любить те, что любит мама, и думать о них то же, что любит мама, иначе зачем ей дети. Ну про тусы с друзьями или там, божиупаси, девушек я вообще помолчу (то, как мама бесилась, когда уже я подрос, и на меня начали обращать внимание мальчики, а я на них, это отдельная трагедия). Лично я не был удивлен, когда брат как с катушек слетел, хотя вот с киоском перебор, конечно.

Отредактировано (2019-02-11 16:50:14)

#59204 2019-02-11 16:56:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Думаю, проблема в том, что не надо было вожжи изначально так натягивать.

Плюсую, натянутые вожжи - это не помочи и восхитительное воспитание, а дерьмище, из которого вариантов - либо вразнос и пиривет монахине-дизайнеру, либо чел так и будет всю жизнь не знать, чего ему надо (точнее, ему ничего не будет надо) и жить по чужой указке.

#59205 2019-02-11 17:26:48

Анон

Re: Заебали родственники

Натянутые вожжи с детства - это постоянный страх ошибок, это вечные нервы на ровном месте от того, что все отслеживается, это постоянные нельзя на вполне нормальные желания, это запугивание потенциальными несчастьями, это ощущение, что ты ничего не можешь и всем от тебя что-то надо при этом, и уже хочется только чтобы отъебались и оставили с книгой. Это моральный прессинг, когда домашним что-то не нравится. При этом за бортом конец 90-х, то есть и внутри дома и снаружи всякий пиздец. В эскапизм ещё можно сбежать, во взрослую жизнь... Очень хорошо прошивается, что она тоже пиздец, бесконечная пахота за копейки либо бесконечные наебки. Прошивается так глубоко, что словами формулируешь это лет 15 спустя только.

#59206 2019-02-11 17:28:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Думаю, проблема в том, что не надо было вожжи изначально так натягивать.

Плюсую, натянутые вожжи - это не помочи и восхитительное воспитание, а дерьмище, из которого вариантов - либо вразнос и пиривет монахине-дизайнеру, либо чел так и будет всю жизнь не знать, чего ему надо (точнее, ему ничего не будет надо) и жить по чужой указке.

Третий вариант - пиздецкий страх перед жизнью "за бортом". В юности отступает, но потом после какой нибудь жизненной жопы снова включается на всю катушку.

#59207 2019-02-11 17:41:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ээээ, погодите, погодите, то есть по свежей инфе напряжение мозга, стресс и прочее никак не связаны с псих здоровьем вообще? А я и не знал...
Не конкретно с шизофренией, там вопрос есть ли она или нет, но ведь есть еще куча других расстройств.

Я уж не знаю, где эта свежая инфа обитает, но есть круг заболеваний, которые непосредственно связаны со стрессом и нагрузкой, а есть те, к которым стресс и нагрузка не привязаны.
Шизофрения манифестирует внезапно. Хуй пойми почему. У кого-то после стресс, у кого-то после разового приема наркотиков, кто-то испытывает стресс постоянно, принимает наркотиков много, а шизофрении у него нет. Достоверной теории не существует.
Зато есть расстройство адаптации. Которое напрямую связано с психотравмирующей ситуацией, которую организм не может пережить в полном функционале.
Может проходить в форме депрессивной реакции, может в форме тревожной.

#59208 2019-02-11 18:08:37

Анон

Re: Заебали родственники

Погодите, аноны.
В истории анона-ТС натянутых вожжей не было. Мама сына обеспечивала, но не контролировала особо. На момент с хахалем не контролировала вообще (из-за чего он и провалил вуз).
Сдается мне, в той семье было как и у многих - родители откупились от ребенка услугами и вещами (репетитор, вкусняшки, карманные деньги - вот это все), но не вложили в голову ни моральных принципов (разнес киоск), ни сколько-нибудь любви (вся любовь мамы уходила на НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ, а сына планировалось сплавить в общагу в другой город).

#59209 2019-02-11 18:33:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну вот и рассыпалась теория про плохую мать, которая сыну ни репетиторов, ни денег.. И травмы на почве ебыря тоже не было, как тут некто рассказывал.

Так ТС изначально подал инфу неверно, чего на анонов гонишь. Это никак не отменяет факта, что левый хуй не может быть важнее своего ребенка, пока этот ребенок от тебя зависим юридически по крайней мере.

#59210 2019-02-11 18:35:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а с чем это связано? Почему риск именно у теофизика?

Теорфизика, теорматематика - цена входа очень велика, эти отрасли в принципе работают как "решето" - нужен специфический склад ума изначально, чтобы его проскочить, и на этапе входа соответствующая акцентуация - бонус. В итоге там просто процент акцентуированных сильно больше среднего по популяции, плюс нагрузки реально чудовищные - вот и срываются в психозы чаще. чем в среднем по популяции.

Скрытый текст

#59211 2019-02-11 18:39:02

Анон

Re: Заебали родственники

Сдается мне, в той семье было как и у многих - родители откупились от ребенка услугами и вещами (репетитор, вкусняшки, карманные деньги - вот это все), но не вложили в голову ни моральных принципов (разнес киоск), ни сколько-нибудь любви (вся любовь мамы уходила на НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ, а сына планировалось сплавить в общагу в другой город).

Стоп-стоп, это две разные кулстори, про брата я привел в пример, когда обсуждали натянутые вожжи+резко нет вожжей (= киоск), а мама с НАСТОЯЩЕЙ любовью - это исходная история.

#59212 2019-02-11 18:40:09

Анон

Re: Заебали родственники

Теорфизика, теорматематика - цена входа очень велика, эти отрасли в принципе работают как "решето" - нужен специфический склад ума изначально

оффтоп

Скрытый текст

Отредактировано (2019-02-11 18:46:17)

#59213 2019-02-11 18:42:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Теорфизика, теорматематика - цена входа очень велика, эти отрасли в принципе работают как "решето" - нужен специфический склад ума изначально

Ага, анончик, я уже понял. Зашкаливающий уровень абстрагирования, умение оперировать абстрактными понятиями. В философии та же штука.

Ну, наши историки тоже те еще кадры, особенно мой научрук. Так что я бы сказал, что это общенаучное :lol:

#59214 2019-02-11 18:44:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Теорфизика, теорматематика - цена входа очень велика, эт

+1. Просто так туда никто не идет, туда изначально люди специфические поступают. Глупый там не сможет сразу, а вот с умным могут случиться всякие помутнения.

Анон учился на кафедре дифференциальных уравнений. И, если честно, второй бы раз поступил на что-нибудь более прикладное-инженеристое. Зато да, абстракции обожаю. Всегда смешно над обыкновенными  итшниками, которые считают что умеют в абстракции.

Отредактировано (2019-02-11 18:54:42)

#59215 2019-02-11 19:54:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а с чем это связано? Почему риск именно у теофизика?

После определенного предела математики и теорфизики приходится сильно выворачивать мозг, чтобы обыденное мышление и бытовая логика не мешали. Не все ыдерживают, да плюс учебные нагрузки.

#59216 2019-02-11 19:59:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

цена входа очень велика, эти отрасли в принципе работают как "решето" - нужен специфический склад ума изначально, чтобы его проскочить, и на этапе входа соответствующая акцентуация - бонус. В итоге там просто процент акцентуированных сильно больше среднего по популяции

Это видно уже на этапе школьных олимпиад, география, русский и тп - обычные среднестатистические дети, физика математика - нууу вобщем не отличники по физре, это если сказать политкорректно)

#59217 2019-02-11 20:06:34

Анон

Re: Заебали родственники

Это все прекрасно, но идите нахуй со своим флудом, пожалуйста.

#59218 2019-02-11 21:08:35

Анон

Re: Заебали родственники

На январских праздниках у свекров делали домашний плавленный сыр — свекровь, я, золовка (т.е. сестра мужа) и ее шестилетняя дочка. После того, как пробили погружным  блендером смесь масла,творога и шоколада, племянница попросила отдать ей его, чтобы  выковырять и съесть сладкую смесь, я это увидела и вытащила шнур блендера из розетки и еще объяснила ребенку, что включенный в сеть блендер трогать за лезвия нельзя. Золовка: "Да я ей все время даю, она осторожно!". Но я же вижу, что кнопки включения находятся прямо под рукой, и блендер у них мощный. Я ребенку сказала: "Вот, мы его отключили и теперь можно спокойно трогать".
И что бы вы думали? Золовка с ребенком на этих выходных оставалась у свекрови, они опять делали шоколадный сыр и свекровь дала ей блендер снова. Та неосторожно его включила, в результате травма пальцев, указательный на половину длины срезан, неизвестно пока, приживется или нет.
А кто виноват? Свекровь считает, что я тогда ребенка сглазила, когда сказала про возможную травму. Мол, столько раз и ниче, а тут сразу че. Золовка утверждает, что из-за того, что я тогда отключила блендер, племяшка подсознательно перестала бояться травмы и в этот раз держала его неосторожно. Охуеть. Две бабы на кухне с ребенком, а виновата я, которой рядом не было.

#59219 2019-02-11 21:15:19

Анон

Re: Заебали родственники

Е-моё, бедный ребёнок.
Есть же техника безопасности по обращению с кухонными электроприборами. Золовка ещё б дочери давала пальцы в мясорубку пихать и потом возмущалась :facepalm:

#59220 2019-02-11 21:16:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А кто виноват? Свекровь считает, что я тогда ребенка сглазила, когда сказала про возможную травму. Мол, столько раз и ниче, а тут сразу че. Золовка утверждает, что из-за того, что я тогда отключила блендер, племяшка подсознательно перестала бояться травмы и в этот раз держала его неосторожно. Охуеть. Две бабы на кухне с ребенком, а виновата я, которой рядом не было.

Великолепно, блядь! Что у людей в голове - опилки или просто веревочка между ушами?
Шли их нахуй, анон. Просто нахуй, без объяснений. Если человек идиот - то он идиот.

#59221 2019-02-11 21:16:43

Анон

Re: Заебали родственники

пздц
детку жаль

но вообще лезть в невыключенный блендер руками, безотносительно возраста, это каким ебанатом надо быть
в смысле не ребенок тупой, а как им вообще в голову это приходит, что это ачотакова и норм

Отредактировано (2019-02-11 21:17:25)

#59222 2019-02-11 21:16:51

Анон

Re: Заебали родственники

А кто виноват? Свекровь считает, что я тогда ребенка сглазила, когда сказала про возможную травму. Мол, столько раз и ниче, а тут сразу че. Золовка утверждает, что из-за того, что я тогда отключила блендер, племяшка подсознательно перестала бояться травмы и в этот раз держала его неосторожно. Охуеть. Две бабы на кухне с ребенком, а виновата я, которой рядом не было.

Да они прекрасно подсознательно понимают, что это из-за их тупости ребенок покалечился. Просто не хотят этого признавать. Потому что ситуация понятна и дебилу - две дуры играли с огнем, им указали, что это опасно, но они продолжили играть и доигрались. Унизительно быть таким тупым, тяжело признавать, что ребенок может стать инвалидом из-за тебя. Надо найти другого виноватого, хоть небо, хоть аллаха, лишь бы не признать очевидного.

#59223 2019-02-11 21:20:21

Анон

Re: Заебали родственники

но вообще лезть в невыключенный блендер руками, безотносительно возраста, это каким ебанатом надо быть

Ну шестилетка еще не понимает причинно-следственных связей и не предвидит, что может случиться, ну. Для нее все это туманно. А вот взрослые дуры, вангую, не выключили в этот раз специально, потому что анон же тупая, что она может знать, столько раз давали и ничего, да еще и авторитет мамки у ребенка подрывает такими словами.

#59224 2019-02-11 21:23:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А кто виноват? Свекровь считает, что я тогда ребенка сглазила, когда сказала про возможную травму. Мол, столько раз и ниче, а тут сразу че. Золовка утверждает, что из-за того, что я тогда отключила блендер, племяшка подсознательно перестала бояться травмы и в этот раз держала его неосторожно. Охуеть. Две бабы на кухне с ребенком, а виновата я, которой рядом не было.

Премия Дарвина! Правда, за то, что покалечили собственного ребёнка. Можешь поздравить их с умственной отсталостью, обеих. И пояснить, что для того, чтобы давать 6-летнему ребёнку в руки блендер "поиграться", надо быть дегенератами.

Дебилы блядь (с)  :lol:

#59225 2019-02-11 21:33:00

Анон

Re: Заебали родственники

Пиздец, ребенка жалко. Анон блендер раскручивает всегда, только вытащив из розетки, мало ли, а тут давать включенный блендер ребенку  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума