Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#59176 2019-02-11 14:16:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А, вот как. Маман, конечно, огонь, закрыть глаза на такое ради чистенького профиля 

Да. Не факт, конечно, что врачи бы помогли, но факт, что а) началось всё вскоре после начала егэ-истерии и жалоб одноклассницы, что она уже не выдерживает домашнего прессинга (блин при том, что реально у неё был талант) б) шанс прийти к врачу и узнать, можно что-то сделать или только затормозить колёсами был похерен ради гарантированного съезда с кукушечки.

#59177 2019-02-11 14:25:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон-ТС со знакомой.
Нет, там мама заботилась, даже репетитор был. Просто когда ты домашняя корзинка, а тут вдруг — свобода, хочешь — иди к репетитору, хочешь — туси с друзьями, хочешь — любовь крути. Не удивительно, что у домашней корзинки, привыкшей к постоянному контролю, закружилась голова, и она не справилась, а тут еще "гениальный" план со стороны мамы — услать в другой город от друзей, от родственников.

Короче, как обычно. Мама ослабила вожжи, и корзинка без мамы прошла вразнос. Видимо, корзинка не понимала, что поступление и учеба нужна не маме, а самой корзинке.

У нас с брательником похожая история, хотя корзинка без мамы пошла вразнос уже в ВУЗе. Думаю, проблема в том, что не надо было вожжи изначально так натягивать.

#59178 2019-02-11 14:26:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не факт, конечно, что врачи бы помогли, но факт, что а) началось всё вскоре после начала егэ-истерии и жалоб одноклассницы, что она уже не выдерживает домашнего прессинга (блин при том, что реально у неё был талант) б) шанс прийти к врачу и узнать, можно что-то сделать или только затормозить колёсами был похерен ради гарантированного съезда с кукушечки.

М, анон, если мы про шизу, то у них как раз на конец школы-начало института приходится манифестация, то есть появление первых отчетливых признаков. Была бы она тихая и без прессинга, ее бы по-тихому этим накрыло.
И медицина там не лечит, а купирует. То есть с таблетками ей бы просто снимали острый период или клали на него в стационар. Но она бы как была шизой, так и осталась.
Я уже рассказывала как-то, у коллеги на работе тетка-шизофреничка. Закончила престижный вуз, занимает крутую должность. Два раза в год либо лежит в психушке, либо, если почему-то не отследила, носится за коллегами с чем-нибудь острым. Очень социализированная и не бедная тетка при том.

#59179 2019-02-11 14:29:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У нас с брательником похожая история, хотя корзинка без мамы пошла вразнос уже в ВУЗе. Думаю, проблема в том, что не надо было вожжи изначально так натягивать.

Ну сейчас так принято, во всем контролировать дитачек. Конечно, если тебе все время подсказывают, насыпают соломки и бдят, то оставшись без помочей корзинка теряется и идёт вразнос.

#59180 2019-02-11 14:30:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Жалко пацана :( Но хорошо, что хоть в айти в итоге смог устроиться.
(я тут подумал, есть ли связь, что до психушки довел отец, а не мать? В историях анонов матери до такого не доводили вроде)

Чувака до психушки могла довести учеба, это в целом для теорфизика некий отраслевой риск. Я пока учился, знал двух чуваков, один на 3 курса старше меня, второго с моего потока, которые уехали прям в психушку с занятий, причем не с переутомлением, а с мощной такой шизой. Один так и не вернулся.
В смысле что внешнее давление усугубляет конечно, и если батя еще прессовал сверху, то могло наложиться, но там и сам по себе риск есть.
Парня жаль, хорошо если вырвался.

#59181 2019-02-11 14:32:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нет, там мама заботилась, даже репетитор был.

Ну вот и рассыпалась теория про плохую мать, которая сыну ни репетиторов, ни денег.. И травмы на почве ебыря тоже не было, как тут некто рассказывал.
Анончик, а может там сыну и пту вместо вуза нормально было? Там в вуз кто больше хотел - сын или мать?

Анон пишет:

Чувака до психушки могла довести учеба, это в целом для теорфизика некий отраслевой риск.

Оффтопом,

Скрытый текст

Отредактировано (2019-02-11 14:34:25)

#59182 2019-02-11 14:38:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас с брательником похожая история, хотя корзинка без мамы пошла вразнос уже в ВУЗе. Думаю, проблема в том, что не надо было вожжи изначально так натягивать.

Ну сейчас так принято, во всем контролировать дитачек. Конечно, если тебе все время подсказывают, насыпают соломки и бдят, то оставшись без помочей корзинка теряется и идёт вразнос.

Дитачке сейчас 30 лет, так что это проблема не нынешнего воспитания, а просто контролирующих родителей.

#59183 2019-02-11 14:38:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а с чем это связано? Почему риск именно у теофизика?

Ни с чем, это профессиональная байка. Я такую же знаю про филологов и в целом про занятие теоретической наукой.

#59184 2019-02-11 14:40:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Парня жаль, хорошо если вырвался

У чувака после всех этих учеб судорожно дергался глаз, лицо жило своей жизнью. Папа приучил учить все предметы, не играть в принципе в компьютерные игры, я помню как он на меня с ужасом посмотрел, когда я спросил про них. В общем, там сначала был контроль, а потом ему самостоятельное ему следование.

#59185 2019-02-11 14:42:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а с чем это связано? Почему риск именно у теофизика?

В принципе риск серьёзных научных работников. Нестандартное мышление, низкая социализация, способность ради идеи на некоторое время положить хуй на бытовые удобства, вообще увлечённость предметом. Ранние стадии поехавшей крыши любят маскироваться под зайчатки гениальности.

#59186 2019-02-11 14:44:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

чем это связано? Почему риск именно у теофизика

Необязательно теорфизика. Любое ацкое напряжение мозга. У меня дядька слетел с катушек, получил диагноз шизофрения. Был мастером спорта СССР по шахматам, выиграл у Ботвинника как то, помнил наизусть все партии карпов-каспаров..Может, неиграй он в шахматы-не сьехал бы. С тех пор  у нас в семье шахматы не любят.

#59187 2019-02-11 14:47:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Дитачке сейчас 30 лет, так что это проблема не нынешнего воспитания, а просто контролирующих родителей.

А дитачка то в результате получила образование и работает?

#59188 2019-02-11 14:47:49

Анон

Re: Заебали родственники

Ну что вы какие-то сельские сплетни разносите... Риск психических отклонений не связан с "перенапряжением мозга". У человека есть врожденная шиза. Когда она манифестируется, никто не знает. Всякое асоциальное поведение и способность упарываться - это свойство не очень здорового мозга в целом, а не побочка гениальности. Просто про умных говорят "ооо, риск серьёзных научных работников, адское напряжение мозга!" и глубокомысленно молчат, а про работягу с завода - что допился.

#59189 2019-02-11 14:48:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Может, неиграй он в шахматы-не сьехал бы. С тех пор  у нас в семье шахматы не любят.

:facepalm:

Это как раньше считали, что если женщина много думает, у нее развивается истерия. Примерно такие же закономерности.

#59190 2019-02-11 14:52:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

манифестируется, никто не знает

Ну почему же. Она может никогда не манифестироваться, если ей не помогать.

#59191 2019-02-11 15:02:41

Анон

Re: Заебали родственники

Про теорфизиков я тоже слышал, плюс даже нормальный человек периодически может там такое задвинуть, что просто офигеваешь. Просто у него взгляд на все немного перевернутый на своей теме становится.
Про теор. лингвистику не слышал, вот про переводчиков-синхронистов - что они упахиваются и спиваются.

#59192 2019-02-11 15:04:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Она может никогда не манифестироваться, если ей не помогать.

Или не манифистироваться, даже если помогать )))

#59193 2019-02-11 15:12:01

Анон

Re: Заебали родственники

Ээээ, погодите, погодите, то есть по свежей инфе напряжение мозга, стресс и прочее никак не связаны с псих здоровьем вообще? А я и не знал...
Не конкретно с шизофренией, там вопрос есть ли она или нет, но ведь есть еще куча других расстройств.

#59194 2019-02-11 15:13:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Дитачке сейчас 30 лет, так что это проблема не нынешнего воспитания, а просто контролирующих родителей.

А дитачка то в результате получила образование и работает?

Да, только где-то на втором курсе пришлось проплатить конкретно, чтобы дитачку не посадили за ограбление киоска. Они с друзяшками по пьяни решили, что это будет обоссаться как смешно. А сейчас все норм, нормальная работа, жилье в ПодДС, не пьет-не курит, обычный человек.

#59195 2019-02-11 15:27:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мол, пишет тайно монографию с ПРАВДОЙ, но не сказала, какой и почему плохо, что в каких-то кореных сибирских языках есть примеси из жидорептилоидного.

П.з.о., но анон с любовь к псевдолингвистике радостно эту монографию почитал бы :love:

#59196 2019-02-11 15:30:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ни с чем, это профессиональная байка.

Скрытый текст

#59197 2019-02-11 15:36:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да, только где-то на втором курсе пришлось проплатить конкретно, чтобы дитачку не посадили за ограбление киоска.

Какой прекрасный молодой человек, и тут мамка виновата была, что заинька связалась с плохой компанией?

#59198 2019-02-11 15:39:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Какой прекрасный молодой человек, и тут мамка виновата была, что заинька связалась с плохой компанией?

Ну, видимо, не заложили в заиньку моральных ценностей и привычки чтить УК...

#59199 2019-02-11 15:51:03

Анон

Re: Заебали родственники

С каких пор этот тред стал о воспитании детей и обсуждении "а вот моих подруг"?

#59200 2019-02-11 15:54:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

С каких пор этот тред стал о воспитании детей и обсуждении "а вот моих подруг"?

Тред "Заебали родственники". Родители и дети - родственники! Сюрприз!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума