Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#59126 2019-02-11 13:09:25

Анон

Re: Заебали родственники

Но всем остальным то это нафига?

Ты не понимаешь фишку. Это не для работы. Это родителям для понтов.

#59127 2019-02-11 13:11:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

мхо, пару-тройку лет позаниматься в таких достаточно, для моторики и общего развития. Но серьезно упарываться, не будучи гением-нафиг надо.

Ну, есть любительский уровень. В той же музыкале были ребята, которым это дело нравилось, но в итоге они стали инженерами-учителями-подставить-нужное, а музыкой занимаются для себя.

Тут ключевое слово нравится. Обычно проблема в том, что родителям надо закрыть ачивку "успешный я-родитель, у меня ребёнок достигато" или воплотить какой-то стереотип, и начинается ебола как у меня с музыкой. Сама по себе музыкалка не плохое место же. Упороться можно по чему угодно. У сестры была одноклассница с больными суставами, которую мать видела новой Плесецкой. В итоге инвалидизация где-то в 14 лет  :creepy:

Анон пишет:

Ты не понимаешь фишку. Это не для работы. Это родителям для понтов.

this

Отредактировано (2019-02-11 13:12:23)

#59128 2019-02-11 13:11:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

на мое нытье мама мне всегда повторяла: если хочешь - бросай. и я не знаю, почему я ее не послушала, но, сцепив зубы, доучилась до конца.

А мама тебе нормально говорила или как только одни мамы умеют - со скорбным лицом и поджатыми губами, вся боль евреского народа :lol: "ты конечно можешь идти..." ну вы сами все знаете как это бывает

#59129 2019-02-11 13:12:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Любовь у корзинки после поступления в пту отвалилась.

Почему? Раз мама давала и репетитора, и свободу от репетитора?

#59130 2019-02-11 13:16:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это родителям для понтов.

Да понял я, что для родителей. У самого маман такая, у нее на видном месте висит фото, где Анон мучается за фортепианой. Каждый раз бесит, когда в гости захожу.

Анон пишет:

больными суставами, которую мать видела новой Плесецкой

Кажется, помню тут эту историю. Но физдиспансер разве балерины не проходят?

#59131 2019-02-11 13:17:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это родителям для понтов.

Тут еще, мне кажется, надо учитывать и давление социума. Сейчас если у ребёнка нет целой кучи допов, то всё — ужас, кошмар, родители ребёнка не любят и не заботятся, вырастят лоха и т.д. Всего лишь три допа, один из которых в школе — это уже пограничная зона. =D А если куда-то ходит, то должен_обязательно_показывать_высокие_результаты. В спортивную секцию или на танцы могут не взять, если ребёнок двигается, как бревно.
Хорошая прививка от гонки за результатами — психолого-педагогические центры. Где все дети талантливы, преподаватели не выделяют лидеров и лузеров.

#59132 2019-02-11 13:20:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У сестры была одноклассница с больными суставами, которую мать видела новой Плесецкой.

А у меня наоборот. В школе открыли секцию карате, я туда ходил два или три занятия, пока мама не узнала. У меня больные ноги, и мама конечно же запретила заниматься. Сейчас вот сижу и думаю, если бы не бросил, мог бы дать отпор ее ебырю.

#59133 2019-02-11 13:20:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну, есть любительский уровень

Я вот не понимаю, почему его недостаточно родителям для удовлетворения своих понтов. И дитачки ведь хорошо-она пальчики размяла и прикоснулась к неведомому, и родакам заебок-фоточку дитачки получено, концертик и утренник посещены.

#59134 2019-02-11 13:22:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня больные ноги, и мама конечно же запретила заниматься.

У тебя действительно больные ноги? Просто обычно вопрос заниматься или нет решает врач, если есть какие-то проблемы. Но это ещё нужно, чтобы родители повели к врачу. :think:

#59135 2019-02-11 13:24:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

отпор ее ебырю

Угу, убил бы его и сел бы в тюрягу. Ноги бы еще больнее стали.

Анон пишет:

Сейчас если у ребёнка нет целой кучи допов,

Позволю несогласиться. Сейчас школа грузит так, что все допы отвалились сами. Ну, максимум в началке еще время есть. Но работающим родакам это все нереально, а на улицах маньяки.

#59136 2019-02-11 13:25:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я вот не понимаю, почему его недостаточно родителям для удовлетворения своих понтов. И дитачки ведь хорошо-она пальчики размяла и прикоснулась к неведомому, и родакам заебок-фоточку дитачки получено, концертик и утренник посещены.

Знаешь, я своими ушами слышал про папу, у которого сын должен быть на уровне Роналду. Причём семья там очень обеспеченная. Так вот, будущую футбольную звезду поднимают в 5 утра, чтобы сделал уроки, с тренировок он приходит в 21-00, часто с больной головой, даже не ужинает, сразу падает спать. Там мама уже в ужасе, но деньги зарабатывает отец, она домохозяйка. И ещё слышал, как родители аж до тошноты задалбывают детей, чтобы они хорошо учились в музыкалке.

#59137 2019-02-11 13:26:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня больные ноги, и мама конечно же запретила заниматься.

У тебя действительно больные ноги? Просто обычно вопрос заниматься или нет решает врач, если есть какие-то проблемы. Но это ещё нужно, чтобы родители повели к врачу. :think:

В спортивные секции вообще то справку требуют, так что если ноги действительно больные то мать не так уж и не права

#59138 2019-02-11 13:26:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сейчас школа грузит так, что все допы отвалились сами. Ну, максимум в началке еще время есть. Но работающим родакам это все нереально, а на улицах маньяки.

Понятно. Про кружки я слышал от родителей дошкольников и младших школьников. Но там — действительно гонка среди родителей за кружками и успехами.

#59139 2019-02-11 13:27:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Какая то блевотная баба с высером про рисование. Я так и не понял, что хотела сказать. Что дети говно, родители говно а она охуенна со своим ЮФУ?

А что она не так сказала?
Все правильно говорит, давление родителей и страх перед их неодобрением у маленьких детей вызывает творческую импотенцию.

#59140 2019-02-11 13:28:17

Анон

Re: Заебали родственники

Какая то блевотная баба с высером про рисование. Я так и не понял, что хотела сказать. Что дети говно, родители говно а она охуенна со своим ЮФУ?

а ты туповат

Анон пишет:

Сейчас вот сижу и думаю, если бы не бросил,

мог бы заиметь хроническую болячку, это я как анон с больными суставами говорю

#59141 2019-02-11 13:28:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Позволю несогласиться. Сейчас школа грузит так, что все допы отвалились сами. Ну, максимум в началке еще время есть. Но работающим родакам это все нереально, а на улицах маньяки.

Ага, до 6 класса еще тянули пару допов, но блин когда в школе по 8 уроков и ребенок периодически отрубается поспать сразу после, они сами и отвалились  =D

#59142 2019-02-11 13:28:40

Анон

Re: Заебали родственники

Мда, я помню как меня год в младшей школе заебывали музыкалкой. Причем в стиле "пахать и заниматься, удовольствие это лишнее, семья тебе пианину купила!". Я по теперешним воспоминаниям потрясающе тупила, ленилась и увиливала. Никакого удовольствия, никакого понимания процесса, чисто каторга. К счастью, через год такого вот им хватило адекватности забрать меня оттуда. Возможно, им преподаватель посоветовала меня не мучить, она видела, насколько мне неинтересно и как тягостно.
Но заебали так, что даже в юности, когда вокруг была куча игрецов на гитаре, не соблазнилась музицировать.

#59143 2019-02-11 13:29:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но это ещё нужно, чтобы родители повели к врач

Тут немного сложнее. Анон немного в курсе спортов с детьми. В обшем, занимающиеся спортом в системе сдюшор должны 2 раза в год посещать спортивный диспансер(раньше -один, но после случая с умершим хоккеистом все очкуют). Диспансеры эти ныне глаза на болезни не закрывают.
Но денег то всем хочется, поэтому расцвели бизнесмены от спорта с секциями в школах, где достаточно справки от терапевта, и твои больные ноги никого ебать не будут.

#59144 2019-02-11 13:29:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон-ТС со знакомой.
Нет, там мама заботилась, даже репетитор был. Просто когда ты домашняя корзинка, а тут вдруг — свобода, хочешь — иди к репетитору, хочешь — туси с друзьями, хочешь — любовь крути. Не удивительно, что у домашней корзинки, привыкшей к постоянному контролю, закружилась голова, и она не справилась, а тут еще "гениальный" план со стороны мамы — услать в другой город от друзей, от родственников. Любовь у корзинки после поступления в пту отвалилась. Ну и когда родители корзинки поженились еще совсем студентами, там родственники впряглись с обеих сторон, тести разменяли большую квартиру на две поменьше, и в этом смысле странно выглядит желание мамы спихнуть подальше ребенка от первого брака, из-за которого, собственно, эта квартира у его мамы и появилась. В конце концов, можно было бы квартиру разменять. А в итоге оба пролетели, и это тоже грустно. Мама там была такая счастливая, с горящими глазами — думаю, у нее на тот момент от гормонов мозги отшибло.

Аноны, кому родственники испортили поступление, вы молодцы, что выкарабкались несмотря ни на что.

Ну, анон, получается, корзинка сама все проебала. А поступила бы она в институт - ее мама должна была бы за ручку туда водить? А то ведь там тоже друзья-тусовки, и любовь замутить раз плюнуть, и еще дневника нет, чтоб мамка проверяла. Дохуя таких корзинок поступает и вылетает в первую сессию.

#59145 2019-02-11 13:30:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У тебя действительно больные ноги?

Да. Но любителей залезть в трусы без спроса это не останавливало, а вот самооборона могла бы. Но увы, дитачкенельзя, у дитачки ноги. А то, что дитачка живет с мамкиным ебырем и его малолетним сыном, ну так мыжисемья.
Тут анон выше написал про утренник, у меня пригорело, извините.
Анон ходил в школу полного дня - с утра до вечера все три класса. И там часто проводили детские мероприятия родителей с детьми: конкурсы, вкусняшки и т.д. И вот мама каждый, сука, раз забирала анона с этих мероприятий. Причем, не тогда, когда они еще не начались (это было бы не так обидно), а с середины. И анон уезжал с матерью и ее ебырем в их съемную хату, где валялись бутылки от водки, собачья хавка, дырявые мужские носки и вечно разобранный аккумулятор.
Один раз анону удалось уломать маму остаться, и это было ошибкой. Воспитательница, указывая на мамкиного ебыря, спросила, кто это. Анон тогда в ужасе глянул на мать, мать сжала губы в тонкую ниточку, и анон выдавил из себя "папа", за что ненавидит себя до сих пор.
Спустя несколько лет с матерью был грандиозный скандал, и в разговоре как-то проскользнуло, что анона вечно забирали с этих долбанных мероприятий, не удивительно, что нелюдимый стал. Мамина ярость и подъебки на это были слышны в Багдаде.

#59146 2019-02-11 13:31:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

мог бы заиметь хроническую болячку, это я как анон с больными суставами говорю

у меня и так хроническая болячка с рождения в ногах. А сверху к ней еще и абьюз.

#59147 2019-02-11 13:33:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ты туповат

Я, может и туповат, но баба из высера душна и ненавидит детей. И тупизну детей и свои проебы перекладывает на родителей.

#59148 2019-02-11 13:34:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

на мое нытье мама мне всегда повторяла: если хочешь - бросай. и я не знаю, почему я ее не послушала, но, сцепив зубы, доучилась до конца.

А мама тебе нормально говорила или как только одни мамы умеют - со скорбным лицом и поджатыми губами, вся боль евреского народа :lol: "ты конечно можешь идти..." ну вы сами все знаете как это бывает

прикинь, абсолютно нормально. в таком духе "раз не хочешь, то и не нужно", но мне отчего-то сразу становилось нужно и хотелось :(
вот сижу сейчас и думаю: нафига было?

#59149 2019-02-11 13:37:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я, может и туповат, но баба из высера душна и ненавидит детей. И тупизну детей и свои проебы перекладывает на родителей.

У тебя что-то личное? Нормальная баба и правильно все расписала

#59150 2019-02-11 13:37:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

своими ушами слышал про папу, у

Я учился с парнем, из которого папа нового Капицу или Ландау делал. Хуево вышло, посетил чувак психушку и нервы в говно были. Но там чел хоть крутую вышку получил, и в итоге куда то в ит приткнулся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума