Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#59076 2019-02-11 09:16:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А ты с чего взял, что в кулстори речь о парне?

мужской род во всех относящихся к нему глаголах  =D но вообще смена пола тут ничего не изменит.

#59077 2019-02-11 09:18:09

Анон

Re: Заебали родственники

Ну вообще я вот наблюдаю мать-одиночку, которая всю жизнь одна растила дочь, биоотец был морально с ребёнком как раз. Помогали её родители деньгами, ну и двушку ей отдали, у них с советских времён две квартиры осталось, в одной сами. Дочери сейчас 20, бросила два года назад ПТУ, куда пошла после 9-го (в школе училась очень слабо, ещё два класса категорически отказалась). Мать пыталась настоять на восстановлении или переходе на другую специальность, но дочь ни в какую. Просто сидит дома плюс привела парня своего возраста, они живут в её комнате. Мать покупает продукты, готовит, убирает и стирает. Когда устаёт и начинает немного выяснять с дочерью отношения в плане или "когда доучишься и корку получишь, я согласна содержать, если учишься" или "помогай по дому, мне тяжело на троих пахать", начинаются истерики и шантаж уходом из дома. Мать отступает, т.к. "я испорчу отношения со своим ребёнком". Личную жизнь мать если и устраивала за эти 20 лет - оно было вне дома, но вообще возраст ещё не тот, когда принять целибат и уползти на кладбище. Но что делать - она не знает.

#59078 2019-02-11 09:19:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты с чего взял, что в кулстори речь о парне?

мужской род во всех относящихся к нему глаголах  =D но вообще смена пола тут ничего не изменит.

Может м.р. потому что "деть"?

#59079 2019-02-11 09:21:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мать отступает, т.к. "я испорчу отношения со своим ребёнком".

Имхо, но отношения с дочкой там уже давно испорчены.

#59080 2019-02-11 09:27:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а обстановка дома была идеальная, способствующая миру, покою, усердной учебе,

Не создал идеальную обстановку, плохая мать.

#59081 2019-02-11 10:08:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

а обстановка дома была идеальная, способствующая миру, покою, усердной учебе,

Не создал идеальную обстановку, плохая мать.

Если под идеальной подразумевается комфортная, спокойная и способствующая нормальной жизни и учебе, то да, так оно и есть.

#59082 2019-02-11 10:11:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если под идеальной подразумевается комфортная, спокойная и способствующая нормальной жизни и учебе, то да, так оно и есть.

А как корзинка потом предполагала учиться и жить в общаге? Прямо вот все должны ходить на цыпочках, пока корзинка учится. И видимо, привлекать корзинку к домашним делам тоже нельзя.

#59083 2019-02-11 10:11:55

Анон

Re: Заебали родственники

Короче, все ясно. Мама виновата, что ребенок не поступил.
Ну бывает, что уж теперь. Лишь бы в вопросе с трудоустройством и поиском партнера такая логика не включилась.

#59084 2019-02-11 10:56:56

Анон

Re: Заебали родственники

Ну, вон там выше приносили пример: умный анончик сам поступил, но нет 18, значит, нужно присутствие и разрешение родителя. И если б с папой не повезло - то хуй на воротник, а не желаемая вышка. Будь ты сто раз дерзким-резким-самостоятельным, на электричке в библиотеку "зайцем" ездящим, перед лицом закона ты - несовершеннолетнее дитя, приведи ответственного взрослого с собой.

#59085 2019-02-11 11:08:28

Анон

Re: Заебали родственники

Хочу на ручки, аноны.

У меня есть сестра, живет на другом конце страны, 9 часов лета. Муж, двое детей дошкольного возраста, одному 1,5 года. Муж немного раздолбай, но в рамках, работают оба родителя, моя сестра на дому несколько часов в день,в целом нормальная семья без особых проблем.
Я живу в ДС, у меня ребенок, отец его с нами не живет, недавно вообще уехал обратно в бывшую совреспублику с концами. Ну, вы поняли. Тоже в целом нормальная семья без проблем. Разве что мы с сестрой заебываемся с детьми - она потому что двое, а я потому что без помощи.
И у нас есть мама, детей бабушка. Тоже живет в ДС. Как только систер размножилась, мама практически сразу же переселилась к ней на дугой конец страны под девизом "я должна помогать, она там совсем одна". Ну ок, помощь никому не лишняя. Мама в среднем два месяца проводит у сестры, потом два месяца дома и опять к сестре.
И вот, блядь, те два месяца, что она проводит дома, хоть бы раз она предложила мне помощь. Хоть бы какую-то! Ведет со мной светские разговоры о том, как у меня дела, очень сочувствует, что я заебываюсь - и хуй. Живет в 30 минутах неспешной езды. Я зимой болела так, что неделю пластом лежала, вокруг меня сын скакал, бабушка наша по телефону выдавала указания, как меня лечить и что мне делать. Приехать помочь? Супчик там сварить, внуку дать время в себя прийти? нет, что вы! даже в голову не пришло. Я оклемалась и запомнила этот твит. Свела любые беседы с мамой к минимуму, решила, что надо к ней относиться как к такой, знаете, приятельнице. Дальней. С которой иногда можно кофе попить, но от которой не будешь ждать помощи или хотя бы поддержки.
При этом мама еще умудряется ко мне постоянно подкатывать а тему того, что ей денег мало. Дорогой, блядь, перелет к сестре и подарки унучекам дорогие. С попыткой выхода на не хочу ли я помочь. Я не хочу естественно. Подарки если хочу, то передаю от себя.
И вот, короче, не прошло и месяца, как мама вернулась от сестры, как звонит вчера с новостью: сестра заболела, нужно срочно к ней лететь помогать с детьми, она уже взяла билет на пятницу. И еще явно ждет, блядь, что я восхищусь ее самоотверженностью. А меня что-то немного достало, ага. Так что когда она начала причитать, как там сестре плохо, как она болеет и помочь некому, я не выдержала, говорю, ну да, я представляю, как это плохо, когда ты болеешь и помочь некому. Вот только когда я зимой болела, что-то никто ко мне не несся меня спасать, как сидели с ребенком вдвоем, так меня ребенок и выхаживал. Я, блядь, понимаю, одно дело к сестре сутки лететь на помощь, это подвиг. И другое дело ко мне за пол часа приехать. Сестра же бедная-несчастная, даром что у нее там муж и его родители на подхвате, а от меня не убудет. Короче, высказала все. И про то, что мама ебанулась уже играть в спасительницу для сестры и месяцами у них там жить, на голове у сестры и ее мужа, и про то что в жизни надо мной так не тряслись и не помогали, только одни претензии и попытки пристроиться к кошельку, и что меня заебало уже выслушивать про то, как сестре там тяжело приходится, всей обласканной заботой со всех сторон, когда я уже заебалась просто одна на себе все тащить, и что окей, я понимаю, что сестра у нее любимый ребенок, а я так, девочка для разговоров, но что мне это надоело и что больше я этого всего выслушивать не желаю.
Короче, как классичская истеричка выступила.
С одной стороны приятно, что наконец этот нарыв прорвался, а с другой поганое ощущение.
И сестра мне ничего плохого не сделала, у нас нормальные отношения.

#59086 2019-02-11 11:12:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Короче, все ясно. Мама виновата, что ребенок не поступил.
Ну бывает, что уж теперь. Лишь бы в вопросе с трудоустройством и поиском партнера такая логика не включилась.

Ну вот у меня родители, да, виноваты, что я не поступил. Можешь хоть обиронизироваться на эту тему.
Но в год, когда мне надо было поступать, родители затеяли развод, и пока мои одноклассники готовились к вступительным и догонялись репетиторами, я старалась как можно меньше появляться дома и была в состоянии постоянной внутренней истерики от того, как со мной дома обращались. Моим родителям на мое поступление было примерно похер, я у них была громоотвод, об который они ноги вытирали, наоравшись друг на друга. Так что я завалила поступление туда, куда хотела и ушла учиться в первое попавшееся, куда взяли. И еще несколько лет после этого была забитым уебищем.

#59087 2019-02-11 11:14:42

Анон

Re: Заебали родственники

Щас тебе расскажут, какая ты неумная корзиночка, чувства имеешь, не преодолеватор - не человек и всё такое. Держись.

#59088 2019-02-11 11:15:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с простынёй про мать и сестру, иди на ручки! Как мать отреагировала? Сестра хоть тебя поддержала? Наверняка же мать уже ей нажаловалась.

#59089 2019-02-11 11:21:21

Анон

Re: Заебали родственники

Ничего ты не как истеричка выступил, анон. Конечно, накипело, прекрасно тебя понимаю. Ужасно за тебя обидно.

#59090 2019-02-11 11:25:21

Анон

Re: Заебали родственники

Моя мама тоже хуй забила на мое поступление. Причем большой и толстый - она дома бухала до галлюцинаций и припадков, у нас постоянно воняло перегаром, а холодильник был вообще отключен, потому что еды тупо не было. Я воровала у нее деньги, чтобы купить себе лапшу быстрого приготовления и булочки, и торчала до закрытия в библиотеке, иногда ночевала у подруги, читая ее конспекты, которые она делала с репетиторами, на кухне.

#59091 2019-02-11 11:32:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон уже приносил сюда эту упоротую родню мужа.

Скрытый текст

Короче, атмосфера у нас сейчас депрессивная. И вчера был вишенкой на торте звонок тётки мужа (не помогала и не помогает вообще ничем досматривать за своими же родителями, и вообще эталонная тётя Срака и самка жлоба), грозила оспорить договор дарения, потом муж сдуру брякнул, что не дарения, а продажи, и понеслась. Я докажу, что они были ебанько ещё в ссср, что ты мелкий пиздюк, не знаешь, на кого напал, посажу за мошенничество тебя и твою кралю. Муж, повторюсь, вот-вот осиротеет и третий месяц на нервах, и послать её нахуй быстро и решительно не смог, она минут десять ему нервы трепала.

Сейчас гадаем нахуя вообще звонила. Может хотела нервы напоследок потрепать или взять на испуг,мол, муж вдруг заплачет "прастите тётенька, берите всё, только не сажайте". Мужа потряхивает, что эта пизда всё-таки подаст в суд, и это засрёт последние дни с родителями. Понятно, что ничего не выиграет, дело было 10 лет назад, и дядя-мигрант пообещал в случае чего приехать и дать показания, если сестрёнку не пошлют ещё на этапе подачи иска.

Уебать бы.

#59092 2019-02-11 11:32:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон с простынёй про мать и сестру, иди на ручки! Как мать отреагировала? Сестра хоть тебя поддержала? Наверняка же мать уже ей нажаловалась.

Я пока не знаю, это было вот буквально вчера. Сестра мне не звонила-не писала, я ей тоже.
Мать может как попробовать выставить меня истеричкой, так и зассать вообще обсуждать это с сестрой, если поймет, что ей закономерно прилетят от сестры некоторые вопросы.

Анон пишет:

Ничего ты не как истеричка выступил, анон. Конечно, накипело, прекрасно тебя понимаю. Ужасно за тебя обидно.

Не, я там правда разистерилась, у меня как плотину прорвало. Вся обида и все, что внутри сидело, прорвалось.

Спасибо, аноны!

#59093 2019-02-11 11:33:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Моя мама тоже хуй забила на мое поступление.

:comfort:

#59094 2019-02-11 11:36:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Короче, все ясно. Мама виновата, что ребенок не поступил.
Ну бывает, что уж теперь. Лишь бы в вопросе с трудоустройством и поиском партнера такая логика не включилась.

Анон пишет:

в браке, не стесняясь, тусила с разными мужиками. Муж несмотря на это ее на руках носил, возился с ребёнком

Анон пишет:

огда деть учился в выпускном, знакомая встретила НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ и строила планы по выпихиванию корзиночки из хаты, чтобы не мешал расплодиться от нового мужука.

Да, плохая мать. И не потому, что у нее оужасбыли мужики, а если перестанете читать триггерами, то увидите, что тут как-то про ее поведение совсем не в контексте того, что она любила и заботилась о ребенке. Че, похоже, что это все про заботливую хорошую мать? Правда?

Про ребенка мы знаем одно - он не поступил. Мы не знаем, почему. Потому что в дотку задротил или потому, что у него был нервный срыв от постоянного материного "ты здесь ничто, вот съебешь, будут у меня дети получше".
Про мать знаем чуть больше - анон с кулстори как бы довольно четко выразился, что она хуй забила на дите (а не "дала нормальную степень свободы") и мечтала расплодиться с НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБОВЬЮ, забив на прежнее дите (а не "любящая мать мудро надеялась, что дите хорошо поступит, и у нее освободятся ресурсы хорошо воспитать еще ребенка или парочку").

Анон пишет:

А как корзинка потом предполагала учиться и жить в общаге? Прямо вот все должны ходить на цыпочках, пока корзинка учится. И видимо, привлекать корзинку к домашним делам тоже нельзя.

Я тоже умею передергивать, смотри - лучшие родители эти многоматки, не привыкнешь ктишине, спокойствию и праздности, сидя в окружении десяти сиблингов и ухаживая за ними - идеальные условия для поступления!

#59095 2019-02-11 11:39:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сейчас гадаем нахуя вообще звонила

Так урвать. Не землю, так деньги.

#59096 2019-02-11 11:42:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

С одной стороны приятно, что наконец этот нарыв прорвался, а с другой поганое ощущение.
И сестра мне ничего плохого не сделала, у нас нормальные отношения.

Анооон, ты перед сестрой ничем не виноват. У тебя претензии к ней или к матери? И это маман тебе брякнула, что ты сестре завидуешь?

У нас с сестрой такое было. Маман явно предпочитала одну из сестёр, ей плюшки-внимание-подарки-помощь-беспокойство, вторая - ну жива и будет с неё, она сильная/сама справится/помощь не нужна/горе горемычное/не заслужила/хамка, подставить нужное под настроение во время давания оправдашки. И мама всё время претензии к ней сводила к тому, что нелюбимая дочь завидует любимой. Потому что она любит всех одинаково, помогает одинаково, просто ей нужно, а второй не нужно. Вторая завидует успешности/доброте/мужу/внутренней красоте первой, и поэтому выдумывает на ровном месте повод для скандала.

Ты абсолютно прав,короче.

#59097 2019-02-11 11:48:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

С одной стороны приятно, что наконец этот нарыв прорвался, а с другой поганое ощущение.
И сестра мне ничего плохого не сделала, у нас нормальные отношения.

Всё правильно сделал. А плохо обычно бывает от эмоционального взрыва, негативного или позитивного, так что не копайся в себе. Давно было пора всё высказать.

#59098 2019-02-11 11:49:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Моя мама тоже хуй забила на мое поступление.

:comfort:

А что меня жалеть, анончик?
Да, я поступил в крутой вуз сам при такой ебанине дома, но не могу сказать, что чувствую себя довольным. Правда, я не понимаю, что такого ужасного в разводе или ебырях, чтобы забивать на собственную жизнь, когда альтернатива так себе.

Отредактировано (2019-02-11 11:50:20)

#59099 2019-02-11 11:50:41

Анон

Re: Заебали родственники

Вот же дуры и стервы. Сперва сами разделяют детей, а затем того, кому и так меньше любви достается, ещё и упрекают если смеет быть недовольным. Сперва создать все причины для обиды, а затем в ней винить. Бляди старые.

#59100 2019-02-11 11:52:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Правда, я не понимаю, что такого ужасного в разводе или ебырях, чтобы забивать на собственную жизнь, когда альтернатива еще ужасней.

Анон, ты молодец, что вырвался и сам построил свою жизнь, но люди разные, не все такие как ты. Можно сколько угодно насмехаться над не-преодолеваторами, но иметь чувства и эмоции - нормально, и совершенно нормально, когда хреновая обстановка дома влияет на возможности к преодолеваторству, да и вообще на желание жить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума