Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#59051 2019-02-10 20:16:57

Анон

Re: Заебали родственники

мать при разводе может отказаться брать ребенка?

Теоретически может, а вот практически мне интересно, что какое решение примет суд, если оба родителя говно не хотят, чтобы место проживания определили с ними. Вангую 50 на 50.

#59052 2019-02-10 20:18:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вопрос решается легко: я ходил в библиотеку пять остановок пешком в выходные дни, прям с утра вставал и шел на весь день сидеть над учебниками.

Вспомнилась картинка:

Скрытый текст

#59053 2019-02-10 20:19:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Теоретически может, а вот практически мне интересно, что какое решение примет суд, если оба родителя говно не хотят, чтобы место проживания определили с ними. Вангую 50 на 50.

Я бы тоже посмотрел. Теоретически мать может отказаться и платить алименты, но на практике отцы всегда успевают съебаться первыми.

#59054 2019-02-10 20:22:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

мать при разводе может отказаться брать ребенка?

Теоретически может, а вот практически мне интересно, что какое решение примет суд, если оба родителя говно не хотят, чтобы место проживания определили с ними. Вангую 50 на 50.

Интернат и алименты с обоих.

#59055 2019-02-10 20:26:03

Анон

Re: Заебали родственники

Интернат и алименты с обоих.

На 100% уверен, что в рамках одного процесса так не выйдет. При обычном разводе опека вообще не вовлечена же. Помещение ребенка в детский дом - отдельный процесс с заявлениями от обоих родителей и активным участием опеки.

#59056 2019-02-10 21:01:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон даже не спрашивал, просто уходил и всё. Ну то есть анону в 7 лет даже в голову не приходило спрашивать, он же был уже не маленьким, в школу пошел...

У нас одну такую какой-то мудак выебал, только ей шесть было, а не семь. Пошла звать подружку погулять и дверью ошиблась. Остальным родители выебали мозги и без конвоя никуда не отпускали. В школу за ручку, играть во-он там, пока светло и бабки на лавочках бдят. Шаг влево, шаг вправо - вечер истерики. А потом был мудло Ткач, а потом школьниц находили по частям в парке, а потом - не школьниц и у реки. А потом и не находили.
Так что или у взрослого в семь лет анона в округе было всё очень тихо и мирно, или родня не особенно им дорожила.   :creepy:

#59057 2019-02-10 21:03:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Интернат и алименты с обоих.

Бабушкам-дедушкам сначала предложат опеку оформить.

#59058 2019-02-10 22:16:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кстати, а мать при разводе может отказаться брать ребенка? Интересует этот момент. Потому что когда начинают завывать, мол, ах, ребенку мамаша плохая, что же не вспоминает о съебавшем папке, возникает этот вопрос. Мать ведь тоже может слинять, выходит, но она не хочет ни честно отказаться от ненужного ей ребенка, ни заниматься этим ребенком.

Я как-то в журнале одном читала целую статью про таких женщин. И поняла, что их немало, просто они предпочитают не светиться из-за неадекватной реакции общества на такой поворот при разводе.
В статье были истории пяти или шести женщин и все причинами называли лучшее материальное положение бывшего мужа (квартира у него, дом благоустроеный) или же перспективу карьерного роста для себя.

#59059 2019-02-10 23:36:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня была знакомая, которой просто не открыли дверь. Дед с бабкой договорились с соседкой, что дверь внучке  не откроют, дабы проучить ее, и что соседка должна подсматривать в глазок - как только ребенок перестанет биться в дверь и решит выйти обратно на улицу, она должна была выйти и забрать деточку на ночь себе. А утром зареванного испуганного ребенка вернуть деду и бабке, чтоб впредь неповадно было.

Анон, а чем закончилась-то история? Как и планировалось, или что-то пошло не так?

#59060 2019-02-10 23:56:39

Анон

Re: Заебали родственники

При обычном разводе опека вообще не вовлечена же.

Вовлечена вообще-то.

#59061 2019-02-11 07:26:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Вопрос решается легко: я ходил в библиотеку пять остановок пешком в выходные дни, прям с утра вставал и шел на весь день сидеть над учебниками.

Вспомнилась картинка:

Скрытый текст

Оффтоп

Скрытый текст

#59062 2019-02-11 07:45:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А что, есть вариант лучше?

Есть. Не ставить ебыря выше ребенка.

#59063 2019-02-11 07:56:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

А что, есть вариант лучше?

Есть. Не ставить ебыря выше ребенка.

оффтоп

Скрытый текст

Отредактировано (2019-02-11 07:56:45)

#59064 2019-02-11 07:57:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тут либо сложить лапки и поступать в ПТУ (как пацан и сделал), либо крутиться хоть как-то, чтобы обеспечить себе шансы на поступление не в ПТУ.

ПТУ даёт рабочую специальность, все лучше,чем ничего. Да и возможность получить вышку все равно есть, пусть и не сразу после школы поступит.

#59065 2019-02-11 08:17:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ПТУ даёт рабочую специальность, все лучше,чем ничего. Да и возможность получить вышку все равно есть, пусть и не сразу после школы поступит.

Ну да, чем через жопу выворачиваться, пока мамаша кувыркается, лучше, конечно, свалить хоть так.

#59066 2019-02-11 08:17:51

Анон

Re: Заебали родственники

Я проспал, или анон с кулстори про ребенка и пту, где-то подробностями делился? Про пацана, про запреты, не пущания, запретили комп и т.п.?

#59067 2019-02-11 08:23:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я проспал, или анон с кулстори про ребенка и пту, где-то подробностями делился? Про пацана, про запреты, не пущания, запретили комп и т.п.?

Нет, подробностей не было. Это какой-то анон доказывал, что мать виновата в том, что ее сын в выпускном классе не смог собраться, получил психическую травму из-за нового хахаля и провалил универ. Она ему не обеспечивала репетиторов, интернет и проезд, а сам мальчик-выпускник не мог "через жопу вывернуться" (с), сходив в библиотеку, и взять свое обучение под самоконтроль.

Отредактировано (2019-02-11 08:25:27)

#59068 2019-02-11 08:24:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я проспал, или анон с кулстори про ребенка и пту, где-то подробностями делился? Про пацана, про запреты, не пущания, запретили комп и т.п.?

Нет, это аноны все наванговали.

#59069 2019-02-11 08:55:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Она ему не обеспечивала репетиторов, интернет и проезд, а сам мальчик-выпускник не мог "через жопу вывернуться"

Даже я помню что она его из хаты выселяла, а я ту историю всего раз прочёл. Кншн, тут бы только полная корзина была в стрессе от того что его выбрасывают на улицу, не озаботившись возможностью дать условия хоть на съем зарабатывать.

#59070 2019-02-11 09:03:04

Анон

Re: Заебали родственники

Я рад за твою память, но

Анон пишет:

Личная жизнь — это прекрасно при условии, что никто не впадает в крайности. У анона перед глазами пример знакомой, которая рано вышла взамуж и в браке, не стесняясь, тусила с разными мужиками. Муж несмотря на это ее на руках носил, возился с ребёнком. В конце концов они развелись, деть остался с ней. Когда деть учился в выпускном, знакомая встретила НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ и строила планы по выпихиванию корзиночки из хаты, чтобы не мешал расплодиться от нового мужука. При том что квартиру, в которой они живут, ей обеспечили родственники, то есть не сама-сама. Выпихивать предполагалось куда-нибудь подальше в общагу инста в другом городе. В итоге деть, предоставленный сам себе, провалил поступление в хороший вуз в нашем городе, баллов хватило только на пту, мужук слинял.

"строила планы по выпихиванию в общагу инста", да-да, кошмар, на улицу выбрасывала прям.

#59071 2019-02-11 09:06:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"строила планы по выпихиванию в общагу инста", да-да, кошмар, на улицу выбрасывала прям.

Все таки, скорее, строила планы, что корзинка поступит в приличный институт с общагой, и переедет от маман. А корзинка провалила поступление и смогла только в ПТУ.

#59072 2019-02-11 09:13:11

Анон

Re: Заебали родственники

Кхм, а что вам сделал тот парень, что надо впадать в "не преодолел? азаза, хуемразь, так тебе и надо!". Родился хуемразью или просто любовь к приосаниванию над тем, как кто-то оказался не стальнояйцевым преодолевающим все и вся? Это теперь преступление, стоящее того, чтобы асудить и приосаниться, зная хуй да маленько?

Ну да, планы строила она исключительно с подругами, сын и не догадывался, как мама к нему относится, а обстановка дома была идеальная, способствующая миру, покою, усердной учебе, уж не говоря о том, что хуемрази по умолчанию неспособны даже чуточку расстроиться от осознания "съебись отсюда и не мешай мне завести других детей, получше".

#59073 2019-02-11 09:14:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Все таки, скорее, строила планы, что корзинка поступит в приличный институт с общагой, и переедет от маман.

Но детя предоставила самому себе. Г-логика из мира грибов. Тут скорее моральное давление и угрозы/шантаж, что твоего тут ничего нет, выпустился и пиздуй в любое пту с общагой. Ребенок хотел не в любое пту, а в конкретный инст, но прессинга оказалось ту мач.Его перед выпуском всем хватает, а если и мать превратилась в тыкву то вообще.
Имхо, я бы на ее месте свои планы по площадке до успешного поступления ребенка держал при себе.

#59074 2019-02-11 09:14:35

Анон

Re: Заебали родственники

А ты с чего взял, что в кулстори речь о парне?

#59075 2019-02-11 09:15:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Все таки, скорее, строила планы, что корзинка поступит в приличный институт с общагой, и переедет от маман. А корзинка провалила поступление и смогла только в ПТУ.

Анон пишет:

У анона перед глазами пример знакомой, которая рано вышла взамуж и в браке, не стесняясь, тусила с разными мужиками.

Анон пишет:

огда деть учился в выпускном, знакомая встретила НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ и строила планы по выпихиванию корзиночки из хаты, чтобы не мешал расплодиться от нового мужука.

Знаешь, анон, все-таки это знакомая того анона, а не твоя, и вот по его словам у меня не рисуется образ хорошей-годной матери, которая просто по-матерински надеялась на успешное поступление любимого-родного сына.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума