Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#58851 2019-02-09 12:40:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Все понятно, но прям не верится, что папаня на это пошел.

Может, думает, что если 15тилетнему лбу сойдет с рук попытка спиздить 2к зеленых, он через какое-то время лет спиздит 20к или 200к и присядет уже всерьез и надолго? Грозить пальчиком и объяснять, что воровать нехорошо уже как-то поздновато, если он до сих пор не  в курсе, уже и не проймет...

#58852 2019-02-09 12:43:37

Анон

Re: Заебали родственники

Разница менталитетов ещё, имхо. Там немного отличается отношение к взрослению, клановости и полиции.

#58853 2019-02-09 12:46:50

Анон

Re: Заебали родственники

я тот анон, который поддержал решение родителей корзиночки продать корзиночкины ценные вещи и вернуть деньги брату.Строго говоря- и на учет его пусть ставят. НО! Я бы все равно еще постарался бы выяснить: для чего так срочно ребенку понадобилась крупная сумма, нет ли у него каких-то неприятностей со сверстниками, например.
Ведь если раньше ничего подобного не было , то странный поступок.

Отредактировано (2019-02-09 12:47:36)

#58854 2019-02-09 12:48:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Там немного отличается отношение к взрослению, клановости и полиции.

Ну, там дети годков до 20 все еще дети. Когда я впервые услышала "он же еще ребенок" применительно к 20-летнему лбу, прям подофигела. У нас так относятся к детишкам 15-16 лет. Ну максимум первый-второй курс института.

#58855 2019-02-09 12:57:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ведь если раньше ничего подобного не было , то странный поступок.

Да почему, возможно, он просто очень тупой. Захотелось легких денег + мало мозгов = эпик фейл. А что раньше не было, так должно с чего-то начинаться. Может мелочевка просто не вызывала соблазна из-за нее рисковать, а тут такая сумма сразу.

#58856 2019-02-09 12:57:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

я тот анон, который поддержал решение родителей корзиночки продать корзиночкины ценные вещи и вернуть деньги брату.

Мне больше понравились предложения на реддите (еще в первом треде между сованием хуев в панамку) отправить корзинку зарабатывать и пусть постепенно возвращает.

#58857 2019-02-09 12:58:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

я тот анон, который поддержал решение родителей корзиночки продать корзиночкины ценные вещи и вернуть деньги брату.

Мне больше понравились предложения на реддите (еще в первом треде между сованием хуев в панамку) отправить корзинку зарабатывать и пусть постепенно возвращает.

Это все хорошо и воспитательно для корзинки, но дяде свои две тыщи по сто долларов получать двести лет как-то вроде не оч.

#58858 2019-02-09 13:03:10

Анон

Re: Заебали родственники

Можно совместить. Родители отдают дяде, а корзинка зарабатывает и возмещает родителям.

Хотя в кулстори дяде возместит страховая, а вот меры, примененные к корзинке, узнаем только если будет продолжение кулстори.

#58859 2019-02-09 13:08:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Разница менталитетов ещё, имхо. Там немного отличается отношение к взрослению, клановости и полиции.

Да нет, анон, истории про то, как мамка или папка старались замести грязь на сыночку под ковер до хуя и у нас и на западе.

Тут всё-таки отец поначалу явно не разобрался в ситуации, плюс у него были не лучшие отношения с братом, так что он не поверил, что старая игрушка может столько стоить.
И что интересно, переписку сына с другом нашла мать, и она, и затем и отец не стали покрывать сына. Сильно сомневаюсь, что если бы проступок сыночки был первым, они вообще полезли в переписку сына, ведь изначально они были на его стороне. Так что это вообще удивительно адекватный поступок со стороны отца и матери, когда они не стали покрывать сына, лгуна и вора.

Отредактировано (2019-02-09 13:08:46)

#58860 2019-02-09 13:14:23

Анон

Re: Заебали родственники

Но вообще я бы поинтересовалась, чего это вдруг сыначка заделался лгуном и вором. Это яжродители настолько не интересовались его жизнью, или он просто вляпался в криминал и попал на бабло.
Не, отвечать обязан, по-любому.

#58861 2019-02-09 13:17:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но вообще я бы поинтересовалась, чего это вдруг сыначка заделался лгуном и вором. Это яжродители настолько не интересовались его жизнью, или он просто вляпался в криминал и попал на бабло.

Я забыла, там дело в Американщине происходит?
Если да, там дети с определенного момента довольно сильно сами себе предоставлены и могут вляпаться примерно везде.

#58862 2019-02-09 13:18:42

Анон

Re: Заебали родственники

В ней

#58863 2019-02-09 13:27:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это яжродители настолько не интересовались его жизнью, или он просто вляпался в криминал и попал на бабло.

Ты фикла НК что ли начитался, анон? Подросткам бабло бывает нужно не только для криминала, а даже тупо для того, чтобы купить себе новую приставку или какую-нибудь другую дорогую хуйню.

#58864 2019-02-09 13:31:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Подросткам бабло бывает нужно не только для криминала, а даже тупо для того, чтобы купить себе новую приставку или какую-нибудь другую дорогую хуйню.

Да просто перед дружбанами чтобы было, что потратить.

#58865 2019-02-09 14:11:51

Анон

Re: Заебали родственники

На реддите активно суют в панамку отцу, потому что он якобы считает себя лучше брата

#58866 2019-02-09 14:21:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

он якобы считает себя лучше брата

Потому что он яжемать, пусть и попорченной корзиночки, а брат пустоцвет с игрушкаме, да?

#58867 2019-02-09 14:37:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

На реддите активно суют в панамку отцу, потому что он якобы считает себя лучше брата

Разве якобы? Там же было где-то в тредах, что братец богатенький, деньги на какую-то фигню тратит, а яжепапка многодетный итд

#58868 2019-02-09 14:37:57

Анон

Re: Заебали родственники

Под новым постом суют? А сейчас-то что не нравится?

#58869 2019-02-09 14:59:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Под новым постом суют? А сейчас-то что не нравится?

Я на реддит не ходил, читал только последнюю внесенную простыню, и там такой абзац. Ничего плохого он не сказал, просто показал, что не понимает брата.

So, I want to talk about something first before I get into the update. Many people who responded talked about how me or my brother in a bad light, and with how I reacted in the comments it didn't help the situation. I was also hit pretty hard for how I was not taking my brother into consideration when talking about the issue. To give some context for this, me and my brother have never had a good relationship. We have never seen eye to eye and after our fathers death he cut contact with me for a good amount of time. We're just to different in some senses. He's a single nerdy guy who has no aspiration for family while i'm the exact opposite. In these past few years we've tried to fix this. Work as adults to bring what little family we have back together. During our time apart he began collecting old nerdy things, and I wont lie I never understood the appeal. It is his life though and he can do what he wants.

Короче, после смерти отца они практически не общались, потому что очень разные. Брат одинокий нерд, а яжепапа был весь в своей семье. И только в последние годы они начали сближение. Он пишет (я так понял его), что воспринимал увлечение брата -коллекционирование "старых нердовских вещей", как замещение, но это жизнь брата, и типа ради бога.

Отредактировано (2019-02-09 15:00:14)

#58870 2019-02-09 15:36:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Он пишет (я так понял его), что воспринимал увлечение брата -коллекционирование "старых нердовских вещей", как замещение

И что коллекционирование замещает? Нормальную семью тм? А разве в нормальной семье тм крадут вещи, чтобы их продать?
Oh, wait

#58871 2019-02-09 15:46:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Он пишет (я так понял его), что воспринимал увлечение брата -коллекционирование "старых нердовских вещей", как замещение

Где это он такое пишет?

#58872 2019-02-09 15:52:42

Анон

Re: Заебали родственники

Ох, аноны, я щас такую кулстори от маман узнал, что сидел в процессе рассказа с круглыми, как у филина, глазами. Оказывается, перед рождением моего сиблинга, когда выбирали ему имя, тетяСрака активно пробивала тему, что если назовут сиблинга в честь ее отца, она отпишет ему по завещанию квартиру. Мама говорила, что тогда даже сомневалась, как поступить, потому что квартира нужна была бы в перспективе и мне, и вообще как-то ситуация тогда фиговенькая была. Но в итоге решила "Нунахуй" и назвала сиблинга так, как хотели они с отцом. ТетяСрака тогда даже обиделась на полгода.
А теперь вишенка на торте - сиблингу уже четырнадцать, у меня своя квартира, а тетяСрака живет и здравствует и еще лет так десять-пятнадцать никому ничего завещать не собирается.

#58873 2019-02-09 16:10:09

Анон

Re: Заебали родственники

Ээ, ну она же не говорила "назови сиблинга анона в честь моего отца и я на сиблинга анона перепишу квартиру в год его четырнадцатилетия" или там "до того, как анон купит хату". Понятно, что скорее всего она бы никому ничего не завещала и все такое, но при чем тут перечисленное? Или она говорила "я умру ровнехонько через 10 лет, завещаю все сиблингу анона"?
Ну и как бы что обсуждать нынешнюю ситуацию и то, что тётка никому ничего не собирается завещать, если ваша мать не пошла на эту сделку овер 14 лет назад?

Отредактировано (2019-02-09 16:11:29)

#58874 2019-02-09 16:15:13

Анон

Re: Заебали родственники

Честно ничо пиздецового не вижу в том, что тетка не сдохла по расписанию в день рождения твоего брата, лол.

#58875 2019-02-09 16:16:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Честно ничо пиздецового не вижу в том, что тетка не сдохла по расписанию в день рождения твоего брата, лол.

+1

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума