Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#58826 2019-02-08 14:52:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я тут уже писала, что свекровь подкатывала ко мне, чтобы я готовилась квартиру подарить старшему племяннику на поступление в ВУЗ, все равно же я пустоцвет, которому деньги девать некуда. Ну, и завещание на них писала чтобы.

Я уже представляю как их разбомбит, если ты вдруг спятишь и родишь :trollface:

#58827 2019-02-08 14:56:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Очень разумно, здорово, что у вас это работает ))

К сожалению, ни у кого из моих подруг это не сработало. Договаривались на берегу так же, а потом пошла хуйня и передергивание.
А мы, видимо, жуткие занудные шелдоны  :facepalm: Когда посмотрели серию про "Договор о совместном проживании" в ТБВ, долго смеялись, что как жаль, что сами в свое время про такое не додумались.

#58828 2019-02-08 14:59:26

Анон

Re: Заебали родственники

О, по поводу домов и коллекций дилдо! ))

Длинная история

#58829 2019-02-08 15:01:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Право ребенка не ходить на эти мероприятия, поскольку он не православный, я отстаивала несколько месяцев через разборки с директором и городским департаментом образования

ты мне напомнил мой случай. Меня отказывались брать на работу, потому что я отказывался вступать в профсоюз. Это было 4 года назад, медицинский университет.

#58830 2019-02-08 15:34:39

Анон

Re: Заебали родственники

:slow2:

Анон пишет:

А лезть в чужую спальню и копаться в вещах можно? Насколько надо не иметь мозгов, чтобы даже не понять, что мудила в этом случае она сама

напомнило бессмертное

Скрытый текст

#58831 2019-02-08 17:24:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

ещё Корчак писал, и ни в каком не в совке

А как книга называется?

Сорян, не заметила сразу коммент за бурным обсуждением. «Право ребёнка на уважение». Но это небольшая статья по сути)

#58832 2019-02-08 17:36:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сорян, не заметила сразу коммент за бурным обсуждением. «Право ребёнка на уважение». Но это небольшая статья по сути)

Да, спасибо!
Уже тоже нашел ))

#58833 2019-02-08 17:49:40

Marmota sapiens

Re: Заебали родственники

Тема закрыта на чистку.

#58834 2019-02-08 22:23:24

Старый Слоупок

Re: Заебали родственники

#58835 2019-02-09 05:39:36

Анон

Re: Заебали родственники

Если кому ещё интресна ситуация с обворованным дядей, то яжпапка накатал апдейт.
Скопирую сюда пока не потёрли

Скрытый текст

Краткий пересказ по сути, опуская всякую Сракость и приосанивания:
- Фигурка была профессионально оценена в $2200.
- Корзиночка, пока был в гостях, нагуглил её стоимость, и украл специально чтобы продать в ломбард.
- А перед этим еще и похвастался другу что сделает это.
- Про влияние нераспакованности фигурки на её ценность он не знал и содрал упаковку чтобы лучше спрятать фигурку в машине.
- Дядя не собирается судить семью яжпапки, но для того чтобы страховая компания вернула ему стоимость фигурки, он должен будет написать заявление в полицию.
- А вот уже страховая компания вполне может яжпапку засудить.
- Яжпапка решил с женой продать всякие неважные вещи корзиночки чтобы чуток возместить ущерб и наказать корзиночку.

#58836 2019-02-09 06:07:05

Анон

Re: Заебали родственники

Каков пиздецовый пиздюк.

#58837 2019-02-09 06:20:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Краткий пересказ по сути, опуская всякую Сракость и приосанивания:
- Фигурка была профессионально оценена в $2200.
- Корзиночка, пока был в гостях, нагуглил её стоимость, и украл специально чтобы продать в ломбард.
- А перед этим еще и похвастался другу что сделает это.
- Про влияние нераспакованности фигурки на её ценность он не знал и содрал упаковку чтобы лучше спрятать фигурку в машине.
- Дядя не собирается судить семью яжпапки, но для того чтобы страховая компания вернула ему стоимость фигурки, он должен будет написать заявление в полицию.
- А вот уже страховая компания вполне может яжпапку засудить.
- Яжпапка решил с женой продать всякие неважные вещи корзиночки чтобы чуток возместить ущерб и наказать корзиночку.

Немного не так. Сначала они хотели продать вещи сына, чтобы возместить ущерб, но в процессе обнаружили разговор сына с другом о намерении украсть и продать, так что родители теперь сами хотят, чтобы брат писал заявление. Типа, преступление - наказание.
И он пишет, что у него глаза открылись, когда ему в панамку насовали, так что не все так плохо.

#58838 2019-02-09 06:54:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне просто было интересно, как такие вещи решаются в общем доме, когда дом де факто общий, и вот один хочет маму в гости, а другой эту женщину нет. И каждый в своем праве.

Мы с мужем такие вещи решали на берегу до свадьбы. Тогда и появился "Пакт о родственниках" и прочие договоренности нашей совместной жизни )) Еще были "Пакт о разделении домашней работы" и "Пакт о друзьях" ;)))

Ну, и разумные компромиссы никто не отменял. Слава Богу, ни я, ни мой муж не готовы видеть наших родственников чаще раза в пару месяцев.

Если поделитесь что было в пактах, анон был бы рад ) Интересно

#58839 2019-02-09 10:25:47

Анон

Re: Заебали родственники

Пиздюк прям ваще пиздюк. Охуевшая корзинка.

#58840 2019-02-09 11:17:35

Анон

Re: Заебали родственники

Это радует, что насовали.
Но вообще пздц, конечно: сын ворует у родственника, папаня защищает с видом ачотакова. Хорошо, что папаня не в конец отбитый оказался.

#58841 2019-02-09 11:38:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Мне просто было интересно, как такие вещи решаются в общем доме, когда дом де факто общий, и вот один хочет маму в гости, а другой эту женщину нет. И каждый в своем праве.

Мы с мужем такие вещи решали на берегу до свадьбы. Тогда и появился "Пакт о родственниках" и прочие договоренности нашей совместной жизни )) Еще были "Пакт о разделении домашней работы" и "Пакт о друзьях" ;)))

Ну, и разумные компромиссы никто не отменял. Слава Богу, ни я, ни мой муж не готовы видеть наших родственников чаще раза в пару месяцев.

Если поделитесь что было в пактах, анон был бы рад ) Интересно

+1 тоже интересно и вдруг пригодится еще!

#58842 2019-02-09 12:11:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хорошо, что папаня не в конец отбитый оказался.

Возможно, это связано с тем, что там подключилась страховая, необходимость заявления в полицию и все серьезно. Если бы дитачке ничто не грозило, папа, вероятно, стоял бы в позе ачотакова.

#58843 2019-02-09 12:16:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Хорошо, что папаня не в конец отбитый оказался.

Возможно, это связано с тем, что там подключилась страховая, необходимость заявления в полицию и все серьезно. Если бы дитачке ничто не грозило, папа, вероятно, стоял бы в позе ачотакова.

Это связано в тем, что во-первых, ему прочистили мозг на тему, что игрушка и правда дорогая и что его брат - это тоже родственник, причем пострадавшая сторона (после этого ими с женой и было принято решение продать вещи сына, чтобы выплатить стоимость игрушки). А во-вторых, с тем, что со стороны сына это была специально задуманная кража с целью продажи (после того, как это выяснилось, он звонил брату, с которым уже договорились о компенсации, и говорил, чтобы тот подавал заявление - пятнадцатилетнему лбу надо ощутить на себе последствия).

#58844 2019-02-09 12:18:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Возможно, это связано с тем, что там подключилась страховая, необходимость заявления в полицию и все серьезно.

А мне кажется, это и правда связано с тем, что нашли переписку, но по другой причине: до этого папаша либо всерьез верил, что это просто временное помутнение у сына случилось, увидел клевую фигурку — захотел стащить, либо надеялся убедить в этом дядю и окружающих. А теперь уже не отвертишься, пацан с любой стороны выглядит умышленным вором.

#58845 2019-02-09 12:21:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если кому ещё интресна ситуация с обворованным дядей, то яжпапка накатал апдейт.
Скопирую сюда пока не потёрли

Скрытый текст

Краткий пересказ по сути, опуская всякую Сракость и приосанивания:
- Фигурка была профессионально оценена в $2200.
- Корзиночка, пока был в гостях, нагуглил её стоимость, и украл специально чтобы продать в ломбард.
- А перед этим еще и похвастался другу что сделает это.
- Про влияние нераспакованности фигурки на её ценность он не знал и содрал упаковку чтобы лучше спрятать фигурку в машине.
- Дядя не собирается судить семью яжпапки, но для того чтобы страховая компания вернула ему стоимость фигурки, он должен будет написать заявление в полицию.
- А вот уже страховая компания вполне может яжпапку засудить.
- Яжпапка решил с женой продать всякие неважные вещи корзиночки чтобы чуток возместить ущерб и наказать корзиночку.

ну чо,яжпапка совершенно прав в финальном решении.  15летний капитан пиздюк уже вполне должен был способен отвечать за свои действия.

#58846 2019-02-09 12:23:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А во-вторых, с тем, что со стороны сына это была специально задуманная кража с целью продажи (после того, как это выяснилось, он звонил брату, с которым уже договорились о компенсации, и говорил, чтобы тот подавал заявление - пятнадцатилетнему лбу надо ощутить на себе последствия).

Вот это немного сомнительный момент. Потому что реальная уголовка это не просто урок про последствия, это сыночке закроет дорогу во многие учебные заведения и в некоторые профессии в дальнейшем. Такого обычно стараются избегать, даже если хотят проучить.

#58847 2019-02-09 12:27:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

А во-вторых, с тем, что со стороны сына это была специально задуманная кража с целью продажи (после того, как это выяснилось, он звонил брату, с которым уже договорились о компенсации, и говорил, чтобы тот подавал заявление - пятнадцатилетнему лбу надо ощутить на себе последствия).

Вот это немного сомнительный момент. Потому что реальная уголовка это не просто урок про последствия, это сыночке закроет дорогу во многие учебные заведения и в некоторые профессии в дальнейшем. Такого обычно стараются избегать, даже если хотят проучить.

Никто его не посадит.
Поставят на учет, скорее всего психолога назначат.

#58848 2019-02-09 12:27:50

Анон

Re: Заебали родственники

Привычка воровать ему позже может аукнуться сильнее

#58849 2019-02-09 12:33:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Никто его не посадит.
Поставят на учет, скорее всего психолога назначат.

Так без разницы, он все равно в базу попадет.

Анон пишет:

Привычка воровать ему позже может аукнуться сильнее

Все понятно, но прям не верится, что папаня на это пошел.

#58850 2019-02-09 12:35:18

Анон

Re: Заебали родственники

Так без разницы, он все равно в базу попадет.

Разница есть. Попасть на учет и получить уголовку - разные вещи. Покажет примерное поведение снимут его через некоторое время.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума