Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#58751 2019-02-08 01:07:10

Анон

Re: Заебали родственники

Эээ в смысле? Тебе говорят "чувак, мой материальный ущерб от твоего свиноебия вот такой вот", а ты "кому должен, всем прощаю, денег не дам" и убегаешь в закат?

Не, тот анон прав. Требовать ущерб надо было не со Сраки, а с мамки.
Потому что это мамка взяла куколку и подарила. Срака ее стоимости не знала, не знала, что она чужая, ей просто подарили куклу. Тут не к ней вопросы-то  :dontknow:

#58752 2019-02-08 01:35:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну это-то понятно, что отказалась, я бы тоже отказалась.

Эээ в смысле? Тебе говорят "чувак, мой материальный ущерб от твоего свиноебия вот такой вот", а ты "кому должен, всем прощаю, денег не дам" и убегаешь в закат?

Ну я скажу: да вы охренели супердорогую куколку дарить ребенку без предупреждения. В сейфе надо держать такие дорогие вещи. Разбирайтесь между собой там, я вам ничего не должна.

#58753 2019-02-08 03:15:36

Анон

Re: Заебали родственники

Тебе говорят "чувак, мой материальный ущерб от твоего свиноебия вот такой вот"

Так это не моё свиноёбие, это свиноёбие матери сабжа. Надо обязательно уметь пронзить, что эта мать украла вещь у своей дочери чужую вещь и вещь эта стоит стопицот денег?
Чье свиноёбие - с того и спрос.

#58754 2019-02-08 05:09:03

Анон

Re: Заебали родственники

Самое обидное, что стоит тронуть вещь тети Сраки, так она тебя со свету сживет, а зато твои вещи можно брать, раздавать, дарить, смотреть, проверять. Даже если уже зарабатываешь, даже если отдельно живешь, словно никаких границ нет у людей.

#58755 2019-02-08 08:49:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так это не моё свиноёбие, это свиноёбие матери сабжа. Надо обязательно уметь пронзить, что эта мать украла вещь у своей дочери чужую вещь и вещь эта стоит стопицот денег?
Чье свиноёбие - с того и спрос.

Это понятно было. К Сраке в основном были претензии, нахуя брала, если знаешь, что человек куклами, грубо говоря, торгует, разрешения не давал, в доме не присутствовал, и кукла вынесена к тебе из его комнаты в коробке, с ярлыком, кому предназначается и фактически накладной. Сракоребёнку же не просто достали абстрактную барби из коробки с игрушками.

Претензии к матери так и остались на уровне претензий из-за фестивалей, умираний и шантажа стукнуть в налоговую.

Но из сомнительных плюсов: подруга вроде как всё-таки оформилась как ип, тк порча товара и шантаж налоговой был не  в первый раз.

#58756 2019-02-08 08:56:43

Анон

Re: Заебали родственники

После того, как моя мать моей малолетней систер дала в школа поносить мои туфли за 1500$ потому что девочке же нужно, я ничему не удивляюсь. Девочка сломала каблук-шпильку 10 см, в процессе шитшторма выяснилось, что это не первый случай, когда мои вещи, которые я покупаю для особых случаев, когда нужно выглядеть, носит в школу малолетняя распиздяйка, чтобы выпендриваться перед подружками, и мои родственники не видят в этом ничего такого, потому что что тебе, жалко что ли для сестры? Нет, ремонтировать за свой счет не будем, как ты можешь такое требовать, мы жи семья, а ты зажравшаяся эгоистка!
В итоге я таки съехала на съем, не дожидаясь, когда мой дом сдадут и отремонтируют. Пришлось подужаться и перенести сроки. Но с другой стороны, живя с мамой и сестрой, я постоянно покупала еду на всех и оплачивала счета, а тут перестала. На тему чего тоже был шитшторм, кстати.

#58757 2019-02-08 09:23:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

я постоянно покупала еду на всех и оплачивала счета, а тут перестала. На тему чего тоже был шитшторм, кстати.

Что-то твоя маман совсем охуела.

#58758 2019-02-08 09:55:12

Анон

Re: Заебали родственники

Малолетняя дурында в школу на шпильке в 10 см?
Там кто ебанулся, мать, сама сестра или учителя?

Или "малолетняя" - это семнадцатилетняя кобыла в выпускном классе?

#58759 2019-02-08 10:16:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

я постоянно покупала еду на всех и оплачивала счета, а тут перестала. На тему чего тоже был шитшторм, кстати.

Что-то твоя маман совсем охуела.

Маман анона, очевидно, решила, что раз анон работает, то пусть несет деньги в семью, ибо нехуй.

#58760 2019-02-08 10:20:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Маман анона, очевидно, решила, что раз анон работает, то пусть несет деньги в семью, ибо нехуй.

Нести в семью, проживая с семьей на одной площади, и продолжать нести в семью, отселившись от них — совсем не одно и то же.

#58761 2019-02-08 10:26:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Маман анона, очевидно, решила, что раз анон работает, то пусть несет деньги в семью, ибо нехуй.

Нести в семью, проживая с семьей на одной площади, и продолжать нести в семью, отселившись от них — совсем не одно и то же.

Так анон и не писал, что продолжал нести в семью после отселения. Он написал, что у мамы случился шитшторм после того, как анон перестал нести в семью, отселившись от нее.

#58762 2019-02-08 10:30:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Он написал, что у мамы случился шитшторм после того, как анон перестал нести в семью, отселившись от нее.

Я так понял, что анон, который сказал, что мама охуела, имел в виду именно это. Что она в принципе хотела претендовать на деньги анона после его отъезда. Но может я ошибаюсь.

#58763 2019-02-08 10:31:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В итоге я таки съехала на съем, не дожидаясь, когда мой дом сдадут и отремонтируют. Пришлось подужаться и перенести сроки. Но с другой стороны, живя с мамой и сестрой, я постоянно покупала еду на всех и оплачивала счета, а тут перестала. На тему чего тоже был шитшторм, кстати.

Шитшторм был на тему прекращения покупок и оплат, как пишет анон.

#58764 2019-02-08 10:33:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я так понял, что анон, который сказал, что мама охуела, имел в виду именно это.

А то, что мама охуела, сказал другой анон, сразу после ТС. Сам анон этого не говорил.
(но да, маман у него ахуела - скинула траты на него, еще и вещами его распоряжается как своими)

#58765 2019-02-08 10:35:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Шитшторм был на тему прекращения покупок и оплат, как пишет анон.

Ну да, я это и пишу:

Анон пишет:

Что она в принципе хотела претендовать на деньги анона после его отъезда

Анон переехал, в связи с чем и перестал оплачивать счета и покупать продукты, на что мать устроила шитшторм.
Или ты понял это как то, что анон перестал оплачивать еще живя с матерью? Вряд ли, здесь же про неоплату сказано в контексте того, что на съеме ему пришлось ужиматься, но зато перестал платить за семью, поэтому стало полегче.

#58766 2019-02-08 10:38:15

Анон

Re: Заебали родственники

Да, анончик, теперь я тебя понял. Мы говорим об одном и том же :)

#58767 2019-02-08 11:01:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Или "малолетняя" - это семнадцатилетняя кобыла в выпускном классе?

15-летняя в 10.
Думаешь, для таких норм на 10 см за полторы штуки баксов (при курсе в 30) идти в обычную районную школу выпендриваться?

Отредактировано (2019-02-08 11:03:09)

#58768 2019-02-08 11:04:41

Анон

Re: Заебали родственники

Вспомнил эпизод из жизни племянника.
Какое-то время был очень популярен мульт "Тачки" и под это дело выпускали машинки "Тачки", стоили они прилично, но и качество было окнорм. Мы всей семьей племяннику их покупали, в итоге у ребенка была настоящая КОЛЛЕКЦИЯ. Он расставил машинки на полке, лично смахивал с них пыль, а дубли складывал у самой стенке, нераспакованные. Чтоб вы понимали, насколько это все было серьезно, племяннику на тот момент было 6 лет.

И вот случился какой-то праздник (др зятя, насколько помню), приехали дальние родственники вместе со свекрами, парочка детей +- возраста племянника, и какая-то тетя Срака, не спрашивая никого и не слушая возражения какой-то там сопли ака хозяина машинок, щедрой рукой дала своему унучеку поиграть Молнию МакКвина, Дока и Луиджи, а так же разрешила совсем забрать нераспечатанные машинки, т.к. нахуя ребенку дубли, да?
Мы с систер прибежали на рев. Племянник, тихий и спокойный ребенок, заливался в истерике, а тетя Срака, вроде как пошедшая в детскую проведать своего унучека, отчитывала его за жадность.
Шитшторм после был до небес, так как систер потребовала купить новые машинки взамен вскрытых коробочек и сверху заменит МакКвина, которому успели погнуть колеса. Машинки эти в 2010-11 годах стоили от 800р, и, естественна, Срака отказалась за какие-то там игрушки, которые за 10 рублей можно в переходе купить, выкладывать 5к. В скандал втянулась вся семья, собравшаяся на празднество.

Вот тогда я и зауважал зятя, который вырос в этой среде теть Срак и дядь Ёбов, защитил интерес своего сына и даже не допустил мысли, что эти машинки всего лишь игрушки и ачотакова.
Полностью коллекцию не восстановили, офкорс, Срака упиралась долго и в итоге просто заебала, но зато ребенок научился четко и громко говорить "Нет", "Это мое!", "Это нельзя брать!" и не бояться, когда его продавливает какая-то Срака.

Отредактировано (2019-02-08 11:05:16)

#58769 2019-02-08 11:06:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Или "малолетняя" - это семнадцатилетняя кобыла в выпускном классе?

15-летняя в 10.
Думаешь, для таких норм на 10 см за полторы штуки баксов (при курсе в 30) идти в обычную районную школу выпендриваться?

Выпендриваться норм, самый возраст. В чужих туфлях - не норм.

#58770 2019-02-08 11:10:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Выпендриваться норм, самый возраст. В чужих туфлях - не норм.

В чужих в принципе тоже норм, если тебе их согласились дать.
Хотя лично я бы своего ребенка в таких туфлях в районную школу не отправила из идейных соображений.

#58771 2019-02-08 11:14:43

Анон

Re: Заебали родственники

Все, теперь еще пять страниц будет посвящено тому, в какой юбке и какой обуви аноны отправляют детей в школу...

#58772 2019-02-08 11:19:17

Анон

Re: Заебали родственники

Вот просто никогда не пойму, КАК можно без спроса хватать чужие вещи :facepalm:

#58773 2019-02-08 11:22:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот просто никогда не пойму, КАК можно без спроса хватать чужие вещи

Советское наследие, имхо. Все общее, жадничать плохо, имеешь ништяк, так делись со всеми.
В теме был отрывок из какой-то книги, где автор вспоминала, как отец купил ей крутую куклу, она не захотела ей делиться с ребятами во дворе и тогда отец отнял куклу и отдал этим ребятам. И все это подавалось под соусом правильного воспитания.

#58774 2019-02-08 11:26:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Советское наследие, имхо.

В совке за это ты бы вперед леща схватил, так как все доставали. Это, скорее наследие того, что детей уважать не надо и все, что выглядит, как игрушки, игрушки и есть.

#58775 2019-02-08 11:28:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот просто никогда не пойму, КАК можно без спроса хватать чужие вещи

Советское наследие, имхо. Все общее, жадничать плохо, имеешь ништяк, так делись со всеми.
В теме был отрывок из какой-то книги, где автор вспоминала, как отец купил ей крутую куклу, она не захотела ей делиться с ребятами во дворе и тогда отец отнял куклу и отдал этим ребятам. И все это подавалось под соусом правильного воспитания.

Причем описывалось в книге дореволюционное время.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума