Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#5826 2017-09-11 20:08:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да-да, первые сорок лет - очень сложный возраст в жизни ребенка, все дела.

Анон, я уже сказал, каждый сам оценивает риски.
Если есть возможность помочь своему ребенку переучиться, когда он работает за еду на гнилой работе, а не лежит дома на диване, то лично я не знаю в чем проблема.
А совмещать учебу и работу, особенно если работа не особо квалифицированная, а тебе не двадцать лет и мозг уже не тот и здоровье - не все могут. И если смогут, то явно не будут благодарны, что им не помогли когда возможность была.

Отредактировано (2017-09-11 20:08:47)

#5827 2017-09-11 20:19:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если есть возможность помочь своему ребенку переучиться, когда он работает за еду на гнилой работе, а не лежит дома на диване, то лично я не знаю в чем проблема.

Эта ситуация несколько отличается от "я в тридцатник хотел было взять кредит по средствам, но решил, что родаки помогут, а отец внезапно сказал "да ты охуела", вот тварь-то".

А совмещать учебу и работу, особенно если работа не особо квалифицированная, а тебе не двадцать лет и мозг уже не тот и здоровье - не все могут. И если смогут, то явно не будут благодарны, что им не помогли когда возможность была.

Я понимаю. С другой стороны, если человеку (которому не двадцать, но он ребенок? втф) уже +20, родителям тоже явно не 18. Этот аспект так мило остается за кадром  =D  И они с большой вероятностью тоже не миллионеры. Я понимаю, и по какой причине родители могут отказать.

Отредактировано (2017-09-11 20:23:21)

#5828 2017-09-11 20:21:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Эта ситуация несколько отличается от "я в тридцатник хотел было взять кредит по средствам, но решил, что родаки помогут, а отец внезапно сказал "да ты охуела", вот тварь-то".

Ты по-моему сам себе что-то вычитал.
Отец нихуя не помогал баблом - доча на него забила. И теперь ни бабло его ни нужно, ни он сам.
Все довольны, все счастливы. Что не так-то?

Короче опять же анон. Квартира - это не роскошь, и жить где-то надо, не вечно же у родаков на голове сидеть.
Опять же не вижу причин не помоь, если есть возможность. И опять же если откажешь, и ребенок поднатужится, будет есть гнилую репку и сам оплачивать, то благодарен он тебе потом не будет. Если устраивает такой расклад - рискуй.

Отредактировано (2017-09-11 20:23:28)

#5829 2017-09-11 20:28:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если устраивает такой расклад - рискуй.

Не, я вообще без детей, уж слишком сильное впечатление, что потом никогда не сойти с этой адской карусели  =D

Анон пишет:

Опять же не вижу причин не помоь, если есть возможность.

Думаю, проблемы обычно начинаются из-за разного толкования "есть возможность".

#5830 2017-09-11 20:37:24

Анон

Re: Заебали родственники

Ты по-моему сам себе что-то вычитал.
Отец нихуя не помогал баблом - доча на него забила. И теперь ни бабло его ни нужно, ни он сам.
Все довольны, все счастливы. Что не так-то?
.

После 18 вообще баблом не обязаны помогать, сюрприз. А тут великовозрастное дитя жило себе спокойно и копило на первый взнос, и ниче.

#5831 2017-09-11 20:37:45

Анон

Re: Заебали родственники

Нахрен таких диточек, обязан им на всю жизнь, пока не сдохнешь, упахавшись, штоп диточка нашла себя и устроилась в своей норке.

#5832 2017-09-11 20:38:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не, я вообще без детей, уж слишком сильное впечатление, что потом никогда не сойти с этой адской карусели

Я не конкретно тебе, а вообще.
Твои вложения в отношения могут не окупиться. Но если ты плюешь на нужды своих детей, которые реально необходимы, то шансов что они не окупятся больше.
Некоторые считают что ребенок 18 лет уже взрослый пускай сам себя содержит и вертится как хочет. У всех по-разному.

Анон пишет:

Думаю, проблемы обычно начинаются из-за разного толкования "есть возможность".

От отсутствия любви и адекватного воспитания начинаются проблемы.
Если воспитание адекватное и любовь в семье, то как правило дети понимают когда у родителей нет возможности, а родители и без просьб помогают детям продвинуться по жизни.

#5833 2017-09-11 20:38:52

Анон

Re: Заебали родственники

Родственная студентота, которая вот только-только пошла в универ, сейчас в депрессии из-за переживания что выбрала не ту профессию, не в том городе и вообще ебись оно все конем. Зная характер и особенности студентоты (а именно взрывной характер и "чем больше ты давишь на мозг, тем больше он отдаляется от тебя"), адекватная часть родственников старается поддерживать морально или всякими вкусняшками, но не более.
Что делает неадекватная часть, а именно отец студентоты, которого самого заставили учиться по ненавистному профилю и в итоге эта корочка ему не понадобилась? Обзванивает его половину родственников, прося их серьезно поговорить с зарвавшимся студентом. "Он должен получить эту самую корку, иначе гроб кладбище пидр, пусть хоть обрыдается. ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО  НАДО. ПРОФЕССИЯ ПРИСТИЖНАЯ"
Сидим сейчас с тетей и ждем когда кузен подаст признаки жизни, ибо зная как его батя и остальные прилагающие умеют поёбывать мозг...  :casper:

#5834 2017-09-11 20:40:31

Анон

Re: Заебали родственники

Если студенту осталось до корочки чуть-чуть, то есть смысл корочку получить. Потому что работодатели дюже любят корочки о высшем образовании.

#5835 2017-09-11 20:41:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

до корочки чуть-чуть

Анон пишет:

вот только-только пошла в универ

я просто оставлю

#5836 2017-09-11 20:44:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

до корочки чуть-чуть

Анон пишет:

вот только-только пошла в универ

я просто оставлю

То есть десять дней прошло, а студент уже рыдает и хочет к маме под юбку? Че то быстро как )))

#5837 2017-09-11 20:47:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То есть десять дней прошло, а студент уже рыдает и хочет к маме под юбку? Че то быстро как )))

Может, волшебный холодильник сломался? И не создаёт еду?

#5838 2017-09-11 20:49:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То есть десять дней прошло, а студент уже рыдает и хочет к маме под юбку? Че то быстро как )))

Не под юбку, он работает и живет отдельно.. а именно перевестись(?) на другой фак. Студент ССЗБ, потому что признался, что выбрал этот фак "птмшт золотая медаль, комсомол, атличник и аще открывала двери куда угодно, но выбирать было лень", но сейчас пить боржоми конечно поздно, но реакция бати, который заимел цель вытрахать мозг и звонить каждые 3 часа и читать лекции тоже доставляет. Все жду когда кузен телефон поменяет.

#5839 2017-09-11 20:49:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Студент ССЗБ, потому что признался, что выбрал этот фак "птмшт золотая медаль, комсомол, атличник и аще открывала двери куда угодно, но выбирать было лень", но сейчас пить боржоми конечно поздно

Да спустя 11 дней пить боржоми скорее рано.

#5840 2017-09-11 20:49:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То есть десять дней прошло, а студент уже рыдает и хочет к маме под юбку? Че то быстро как )))

Может, волшебный холодильник сломался? И не создаёт еду?

А вообще, пусть бросает. Но тогда гоу работать, че. Подумай, студент, учиться может быть проще, чем работать. Да и можно перевестись, например.

#5841 2017-09-11 20:50:29

Анон

Re: Заебали родственники

Если есть возможность перевестись, то это надо сделать пока не поздно. А если уже 4 курс, то добивать до корочки  :girly:

#5842 2017-09-11 20:53:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Подумай, студент, учиться может быть проще, чем работать.

По своему опыту скажу что нет.
Другое дело что много ты там не заработаешь.

#5843 2017-09-11 21:11:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тебе нужное - ты оплачивай.

Так на так и выходит анон. Тогда отцу было плевать что детке нужна хата и лень было вкладываться. Сейчас детке плевать что отцу возможно помощь понадобится.

Вообще, похоже что некоторые просто ищут для себя объяснение и оправдание, почему они не намерены помогать родителям в будущем. В хату не вложились, третье высшее не оплатили, денег на машинку не дали? Ну и самивиноваты, раз вам плевать что детке на четвертом десятке хату/машинку хочется, а денег нет, то и детка на вас потом плюнет  :hmm:

#5844 2017-09-11 21:14:02

Анон

Re: Заебали родственники

И плевать, что при деткином тридцатнике родителям, возможно, по 55+.

#5845 2017-09-11 21:23:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

до корочки чуть-чуть

Анон пишет:

вот только-только пошла в универ

я просто оставлю

То есть десять дней прошло, а студент уже рыдает и хочет к маме под юбку? Че то быстро как )))

Универ и специальность выбрана методом тыка? :wall:

#5846 2017-09-11 21:25:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну и самивиноваты, раз вам плевать что детке на четвертом десятке хату/машинку хочется, а денег нет, то и детка на вас потом плюнет

Прямо смотрю, тут сплошные достигаторы собрались. И квартиру они сами-сами к тридцатнику купили, и денег у родителей, как закончили школу, ни разу не попросили - а когда те давали без просьбы, то гордо отказывались. :trollface: При этом на следующий день после школьного выпускного уже начали зарабатывать и содержать родителей.

#5847 2017-09-11 21:25:46

Анон

Re: Заебали родственники

Вообще, похоже что некоторые просто ищут для себя объяснение и оправдание, почему они не намерены помогать родителям в будущем. В хату не вложились, третье высшее не оплатили, денег на машинку не дали? Ну и самивиноваты, раз вам плевать что детке на четвертом десятке хату/машинку хочется, а денег нет, то и детка на вас потом плюнет  :hmm:

И плевать, что при деткином тридцатнике родителям, возможно, по 55+.

+много

#5848 2017-09-11 21:27:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

довольно востребованной специальности, опыта работы, рук из нужного места и светлой головы я не нужна работодателю как специалист.

Может переехать? Моя спецуха тоже востребована, что пиздец, я раздумываю между рвануть в Польшу, а оттуда в Германию по своей, или уйти в ит на галеру лет на 7 за баблом, а потом уже в Польшу на свою спецуху, ибо нам, к сожалению не так хорошо платят как программистам, да ещё требовательны к уровню образования.

#5849 2017-09-11 21:29:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну и самивиноваты, раз вам плевать что детке на четвертом десятке хату/машинку хочется, а денег нет, то и детка на вас потом плюнет

Прямо смотрю, тут сплошные достигаторы собрались. И квартиру они сами-сами к тридцатнику купили, и денег у родителей, как закончили школу, ни разу не попросили - а когда те давали без просьбы, то гордо отказывались. :trollface: При этом на следующий день после школьного выпускного уже начали зарабатывать и содержать родителей.

Корзиночку порвало  =D

#5850 2017-09-11 21:36:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

детке на четвертом десятке хату

Ящитаю что вообще нехуй обзаводиться детками, если они потом вынуждены жить с родителями всю оставшуюся жизнь  :girly:
Был бы отличный естественный отбор. Не вложился в хату для детки? Не рожай. Стакан воды сам себе принесешь.
Без машинки можно прожить, а вот без жилья сложно. Радостных бомжей я в своей жизни не видал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума