Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#5801 2017-09-11 13:04:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но кто будет тратить свою на то, чтобы зарабатывать деньги для взрослого анона?

Ну дык, он же все равно работает. И всякотне всю зп тратит. Выделял бы анону тыщ шесть в месяц чисто на жратву, не думаю, что для этого ему пришлось бы дополнительно тратить время на работу,больше, чем раньше.

#5802 2017-09-11 13:12:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну дык, он же все равно работает. И всякотне всю зп тратит. Выделял бы анону тыщ шесть в месяц чисто на жратву, не думаю, что для этого ему пришлось бы дополнительно тратить время на работу,больше, чем раньше.

O_o
Ну ладно. Тут на самом деле все веселее. Хочешь чтобы чел устроился по жизни и тебя потом содержал, а не работал за копейге и бегал к тебе одалживать? Придется тогда вложиться и потерпеть пока он там образование получает. Само оно ему на бошку не свалится.
Либо не вопи потом что работа не та, не денежная и вообще чот дохуя ты анон анонович работаешь и квартиры своей нету.

#5803 2017-09-11 13:25:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Придется тогда вложиться и потерпеть пока он там образование получает. Само оно ему на бошку не свалится.

И сколько вкладываться, пока анон аноныч себя искать изволит и вузы как гандоны меняет?

#5804 2017-09-11 13:55:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И сколько вкладываться, пока анон аноныч себя искать изволит и вузы как гандоны меняет?

Личное дело каждого. Может хоть завтра с голой жопой на мороз, если похуй.
Он себя анон не ищет, он не тянет.

#5805 2017-09-11 14:03:12

Анон

Re: Заебали родственники

Отец в аноновы двадцать лет ныл, что анон не хочет переводиться на заочное и срочно начинать работать и не тянуть деньги с родителей, в двадцать пять ругался, что анон хочет закончить аспирантуру, а не срочно начинать работать и прекращать просить деньги у родителей, в тридцать был недоволен, что анон не хочет снимать комнату в коммуналке, а взял ипотеку на двухкомнатную квартиру и рассчитывает на помощь родителей. Все это время он сам анону денег не давал, давала мама (родители анона в разводе). Сейчас анону сорок, у него неплохая работа и выплаченная ипотека, а отец переобулся на лету, внезапно забыл, как он ругался, что анон - сплошное разорение и пустое вложение денег, и постоянно предлагает анону бабло. Вот как раз вчера звонил, предлагал оплатить стоматолога (анон отказался, у него свои деньги есть).
Объясняется все очень просто - он недавно похоронил деда, который последние три года не вставал с постели, ходил под себя, а ухаживать за ним некому было, кроме родного сына, так как бабушка умерла еще раньше, а дочь, анонова тетка, живет в другом городе и не захотела ехать к деду. И даже то, что у деда деньги были особо не помогла, потому что, чтобы нанять сиделку и контролировать ее все равно нужен кто-то, тяжелобольному восьмидесятилетнему старику в одиночку не справиться. Короче, до отца наконец дошло, что он уже скоро будет в ситуации, когда не он нужен детям, а дети ему. А жены нет, сын с ним не разговаривает, осталась одна дочь, которая хоть трубку не бросает, когда он звонит. И он такой теперь: "Как у тебя дела доченька, не нужно ли тебе чего".
Не. Не нужно от тебя уже ничего.

#5806 2017-09-11 14:13:06

Анон

Re: Заебали родственники

Вот отец сволочь, был недоволен, что 30-летняя дитачка все бабло аскает  :facepalm:
Не тред, а пропаганда для чайлдфри.

Отредактировано (2017-09-11 14:15:03)

#5807 2017-09-11 14:17:48

Анон

Re: Заебали родственники

ауминя

Так что бывает всякое и счастливы те, у кого есть поддержка семьи. Но и отмазыватся отсутствием такой поддержки, это отмазка.

#5808 2017-09-11 14:20:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не тред, а пропаганда для чайлдфри.

Лучше б родители, которые только мозги сношают чайлдфри были. Вот серьёзно.

#5809 2017-09-11 14:25:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот отец сволочь, был недоволен, что 30-летняя дитачка все бабло аскает 

Анон, там очевидно что не мамкина корзинка. Мамкины корзинки сутками не ебашат хоть что там.

Отец может быть недоволен и лишить бабла.
Но тогда пусть не жалуется потом, что уже на него будет похуй и будут посылать со всеми вопросами, говоря что нет бабла и времени.
Мне кстати родаки подкидывают бабла, потому что я тоже тупенький и ниасилил универ - работаю там где взяли. Сам понимаешь большому богацтву неоткуда взяться.

#5810 2017-09-11 14:25:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

И сколько вкладываться, пока анон аноныч себя искать изволит и вузы как гандоны меняет?

Личное дело каждого. Может хоть завтра с голой жопой на мороз, если похуй.
Он себя анон не ищет, он не тянет.

Как не тянет? Если два института уже проебал, в третий собирается. А потом начинается, что родители много едят, анону-распиздяю на ништяки не хватает.

#5811 2017-09-11 14:29:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как не тянет?

Ну так если мозгов не хватает. Бывают такие которые не от лени а потому что тупые. Ну и хуй его знает что тогда было, когда он в универе учился.

У меня вот отец надумал по бабам шляться и дома был пиздец.

#5812 2017-09-11 14:38:40

Анон

Re: Заебали родственники

Когда анон поступил в заборостроительный вуз, то свалил жить к дедушке с бабушкой. Учился бесплатно, маман иногда подкидывала бабла по мелочи, до этого не было никаких репетиторов, никаких доп занятий, ничего.
Так вот анонов отец, который всю свою зарплату проигрывалв автоматах или пропивал как то на полном серьёзе сказал родне, что он анона выучил, теперь анонова очередь его содержать. Сказать, что анон охуел от восторга - это ничего не сказать.

#5813 2017-09-11 15:50:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну так если мозгов не хватает. Бывают такие которые не от лени а потому что тупые.

Анон, ок, деточка тупая. До скольки деточкиных лет нужно спонсировать ее попытки?

#5814 2017-09-11 16:03:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

чтобы я после этих курсов снова вернулась туда, откуда ушла.

ну так и говори ему, да, да, вернусь, конечно. А под конец курсов найди работу в сфере, где хочешь. Это если аноны правильно помнят твою кулстори со сменой вузов. Менять сферу не зазорно, брать деньги, если тебя спонсируют добровольно тоже, плясать, что тебя не содержат пока ты "себя не нашла" под сраку лет таки зазорно.

#5815 2017-09-11 16:14:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, ок, деточка тупая. До скольки деточкиных лет нужно спонсировать ее попытки?

До скольки хотят)
Папка в праве не давать бабла. Девка вправе потом послать нахуй если таки сдюжит. И даже вправе послать нахуй если давал бабла но ебал мозги а она потом сдюжила.
Каждый сам оценивает риски)

#5816 2017-09-11 16:29:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну так если мозгов не хватает. Бывают такие которые не от лени а потому что тупые.

А бывают такие люди еще, которые работать могут и любят, и на работе или там в реальных проектах все играючи усваивают (и языки, и программирование, и менеджмент чего угодно, и дохуя разных примеров).
А учебу отсиживать тяжело им, потому что мотивации с гулькин хуй, скучно на лекциях, нет практики и заебало нищебродить. Это бывают очень умные люди, им мозгов на все хватает, им просто школьноинститутская унылая тошниловка невыносима, а бабло отлично мотивирует, как и реальные задачи. Школу еще терпели, маленькие были, а дальше никак не идет. И вот они универ бросают, уходя с головой в работу. А потом уже в 30+ платно получают диплом для галочки.

Хз, может щас в универах уже не такая безнадега, как в конце 90-х и начале нулевых, но чот я бы не поручился.
Это я просто для дополнения картины.

Анон пишет:

Анон, ок, деточка тупая. До скольки деточкиных лет нужно спонсировать ее попытки?

Смотря сколько у мамапапы денег и чего они хотят получить в итоге. Знал хорошо обеспеченных мампап, которые хотели себе вечную деточку, чтобы она далеко не сбежала и развлекала, а в старости заботилась. Чтобы далеко не сбежала, надо крылья подрезать (никаких головокружительных карьер, никаких самостоятельных крупных заработков, максимум на булавки там). Чтобы развлекала - спонсировать на всякое интересненькое, курсы того, курсы сего, какой-нибудь дипломчик культуролога. Чтобы в старости заботилась - лучше бы еще права чтоб были и машина. Ну, такое.
У такой деточки при этом может быть брат или сестра, или даже не один сиблинг, отпущенный "на волю".
А к этим отношение такое, что ну вот такой несуразненький, зато при нас всегда будет.

#5817 2017-09-11 18:18:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот отец сволочь, был недоволен, что 30-летняя дитачка все бабло аскает 

Если ты про анона #3805, то он же на свою квартиру аскал, а не на развлекухи, и сам при этом работал, оплачивал ипотеку, а не валялся  на диване. Лучше такое аскание, чем потом или жить в одной хате и постоянно ругаться, или распиливать родительскую.

#5818 2017-09-11 18:42:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот отец сволочь, был недоволен, что 30-летняя дитачка все бабло аскает 

Если ты про анона #3805, то он же на свою квартиру аскал, а не на развлекухи, и сам при этом работал, оплачивал ипотеку, а не валялся  на диване. Лучше такое аскание, чем потом или жить в одной хате и постоянно ругаться, или распиливать родительскую.

Знаешь, анон, если бы взрослый человек взял кредит, рассчитывая на мою помощь, я бы не оценил все это "ну я же на нужное".
Тебе нужное - ты оплачивай.
Другое дело, если с отцом согласовали, он сказал, что денег даст, а потом началось в колхозе утро.

#5819 2017-09-11 19:03:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тебе нужное - ты оплачивай.

Так на так и выходит анон. Тогда отцу было плевать что детке нужна хата и лень было вкладываться. Сейчас детке плевать что отцу возможно помощь понадобится.

#5820 2017-09-11 19:20:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тогда отцу было плевать что детке нужна хата и лень было вкладываться. Сейчас детке плевать что отцу возможно помощь понадобится.

Это обычно не так работает.
Как раз детки, которые в тридцатник до сих пор детки, вдобавок шантажирующие помощью в старости, не превращаются по мановению волшебной палочки в людей, которые вместо дайдайдай начинают говорить нанана.
Не имею в виду конкретного анона, хз, какие у них с отцом были договоренности. Но вообще это "не давал денег на кредит, который я взял, а мне же нааааадо" — ой бля  :facepalm: Лучше сразу вычеркивать такого человека из списка тех, на кого можно рассчитывать, при первом же писке.

#5821 2017-09-11 19:45:52

Анон

Re: Заебали родственники

Если отец мелкого анона вырастил до состояния крупного, он уже имеет право рассчитывать на помощь в старости. А вовсе не за то, что детке-тридцатилетке деньжат подкидывал по первому зову.
Не устаю удивляться незамутнености корзиночек, которые себя корзиночками не считают почему-то.

#5822 2017-09-11 19:47:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если отец мелкого анона вырастил до состояния крупного, он уже имеет право рассчитывать на помощь в старости

Дадада полтреда таких выросших. Пусть в суд подает, если анон откажется, чо.

Отредактировано (2017-09-11 19:48:14)

#5823 2017-09-11 19:53:34

Анон

Re: Заебали родственники

Пришла, почитала, почесала в затылке. Анончики, дело не в том, что я себя ищу и ты ды. Дело в том, что при наличии довольно востребованной специальности, опыта работы, рук из нужного места и светлой головы я не нужна работодателю как специалист. Вот вообще не нужна. "Мы вам перезвоним" и все тут. И зарплата у меня такая была, что хоть на панель иди.Даже если менять специализацию в рамках профессии, то это опять же учеба. Которая за три месяца стоит столько же, сколько будет заплачено за эти десять месяцев на обучение тому, от чего я буду ловить кайф и пахать так, что дым столбом. Я не отказываюсь от работы, я ищу подработку, выбиваю сейчас субсидии на коммуналку, пытаюсь зарабатывать своим хобби. Никто не просил отца оплачивать мне курсы. Я сама планировала идти на них, но в следующем году. Я не жажду, чтобы он оплатил мне учебу в ВУЗе, моих мозгов хватит, чтобы поступить на бюджет и хорошо учиться. Отец знает, сколько я получала до увольнения, а там реально были копейки.

#5824 2017-09-11 19:53:50

Анон

Re: Заебали родственники

Че то я не понял, брать в тридцать лет и рассчитывать на помощь родителей? Плох тот родитель, который не дотянул дитя до пенсии, ага.

#5825 2017-09-11 19:58:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я не отказываюсь от работы, я ищу подработку, выбиваю сейчас субсидии на коммуналку, пытаюсь зарабатывать своим хобби. Никто не просил отца оплачивать мне курсы. Я сама планировала идти на них, но в следующем году. Я не жажду, чтобы он оплатил мне учебу в ВУЗе, моих мозгов хватит, чтобы поступить на бюджет и хорошо учиться.

Тогда здорово. Анон, ты же понимаешь, мы не конкретно тебя уже обсуждаем. Это интернет, после десятого поста проблемы ТС никого не волнуют, каждый о своем.

Анон пишет:

Че то я не понял, брать в тридцать лет и рассчитывать на помощь родителей? Плох тот родитель, который не дотянул дитя до пенсии, ага.

Да-да, первые сорок лет - очень сложный возраст в жизни ребенка, все дела.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума