Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#5776 2017-09-10 12:39:39

Анон

Re: Заебали родственники

Вы все еще это обсуждаете? фига ж вы завязли. Ладно, завтра еще загляну.

#5777 2017-09-10 12:39:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Отдельно заебали аноны с верой во всемогущество специалистов.

Никто такого не говорил. Но если у тебя болит зуб, ты идешь к врачу. Если у тебя прорвало трубу, ты идешь к сантехнику. А если у тебя проблемы психологического характера, ты идешь к специалисту. А не ебешь мозги партнеру, ожидая, что он твои проблемы решит.

Я отлично понимаю, что это дело непростое и долгое. Но это не повод вообще свои проблемы на партнера перекладывать и ему истерики закатывать. Оно-то, конечно, гораздо проще и бесплатно, я понимаю.

#5778 2017-09-10 13:30:23

Анон

Re: Заебали родственники

Надо бы побеспокоить одменестрацию просьбой выделить тему, запилить в ней голосовалку и перенести к утятам. Вдруг взлетит? (хотя переносы иногда приземляют темы на взлете)

А то уже интересна статистика мнений и сколько участвовало юзеров.

#5779 2017-09-10 13:36:18

Анон

Re: Заебали родственники

С сообщения 5414 https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p2469682

(хотя уже приходил раньше этот анон, судя по его реплике)

#5780 2017-09-10 14:00:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я отлично понимаю, что это дело непростое и долгое.

... И специалистов хороших днем с огнем... А хреновые только усугубят.

#5781 2017-09-10 16:31:58

Анон

Re: Заебали родственники

Нихрена даже самый лучший специалист не сделает, если клиент будет продолжать контактировать с токсичной средой. Так что тян права - сначала сепарироваться физически, прийти в себя (2 месяца это она оптимистка ваще, тут и 2х лет мало будет), а потом уже чинить мозги.

#5782 2017-09-10 17:18:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хм, как интересно. А возможно ли, после проведении экспертиз на отцовство, и подтверждения, что этот лялон левый, поднять вопрос об оплате за проживание?

Нет. Это влияет только на алименты, но не на прописку. Если тян прописать, - то чей бы не был лялон, его прописывают по месту прописки матери.

#5783 2017-09-10 19:14:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

если чел "не умеет в отношения", ему нужно сначала научиться этому, а потом уже их заводить.

Как ты себе это представляешь? :lol:  Как он должен этому учиться, теорию по умным книжкам изучать, штоле? А потом получится как с выпускниками вузов, которые понимают, что их теорет.знания не имеют ничего общего с практикой

#5784 2017-09-10 20:05:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если у тебя прорвало трубу, ты идешь к сантехнику. А если у тебя проблемы психологического характера, ты идешь к специалисту.

Не совсем верная аналогия. Трубы умеючи можно и самому, особенно если там фигня типа резиновую прокладку заменить на такую же, которая 5 рублей стоит. Посмотрел на ютубе видео "как блаблабла" - и вперед. Для начала хоть ситуацию оценить, что там происходит и нужен ли сантехник. Уж в стояке кран повернуть все могут)

Анон сепарировался в более легком варианте, но тоже охуевает с нынешней моды при любой проблеме слать к психотерапевтам. Это не обязательно, это каждый для себя решает (и специалисты не волшебники, если ты не решишь менять что-то, они не помогут). И да, можно овладевать навыками самому, используя наблюдение за другими (когда анон был юный и зеленый, он попал в гости в одну семью, посмотрел на их жизнь и понял, что хочет так же, а потом еще примеров себе нашел и стал от них отстраиваться), самонаблюдение, книжки, видео, что угодно еще.
Тут, как и в случае с психотерапией, кстати, главное - желание и постоянство.
Нет запроса? Не надо никаких психотерапевтов.

Но опять же, твои такие штуки решать только тебе. Партнер тупо не сможет за тебя. Он сможет поддержать там, еще что-то, но вот решить в твоей голове всякие проблемы - не сможет. Даже если будет хотеть и пытаться (получится треугольник с жертвой-преследователем-спасителем, да).
И даже если он тебя спрячет на другом краю земли, паранойка про то, что родня вычислит адрес и набежит с удушающей заботой или еще какой херней типа сортировки трусов, никуда не денется. С этим справляться только самому. И с паранойкой, и с родней (выстроить границы так, чтобы не набегали в ночи, или отвадить насовсем радикальным образом, по ситуации).

#5785 2017-09-10 20:34:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Трубы умеючи можно и самому, особенно если там фигня типа резиновую прокладку заменить на такую же, которая 5 рублей стоит. Посмотрел на ютубе видео "как блаблабла" - и вперед.

Один в один начало кулстори о том, как анон отломил от стены смеситель вместе с куском трубы и пустил трещину по кафелю. Порой не умеешь - не берись.

Отредактировано (2017-09-10 20:34:55)

#5786 2017-09-10 20:50:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

отвадить насовсем радикальным образом, по ситуации).

Если чел думает что вообще никак и никогда ни под каким видом, то можно заяву накатать, чтобы запретили приближаться ближе чем n метров.
Кто-то из анонов говорил что такое дело провернул.

#5787 2017-09-10 21:17:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

то можно заяву накатать, чтобы запретили приближаться ближе чем n метров

Опять немец в треде?

#5788 2017-09-10 21:35:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Опять немец в треде?

Да вроде русский был. У него оптом еще советов спрашивали. Но я не помню в каком это треде было.

#5789 2017-09-10 21:36:26

Анон

Re: Заебали родственники

Любой разговор с маменькой сводится к "ты не такая и не этакая".
Право на собственное отношение у меня отсутствует. Я не могу не любить тетю Сраку, если я ей не звоню, то это потому, что я трушу, а не потому, что я просто_не_хочу. Как это ты не хочешь - изумленно восклицает маменька, нет, ты не не хочешь, ты боишься, давай, преодолевай, что это ты такая несмелая.

#5790 2017-09-10 22:09:10

Анон

Re: Заебали родственники

Опять сцепилась с отцом. Учусь на курсах, он их мне оплачивает. Занятия три дня в неделю более чем полный рабочий день. На работу из-за подобного меня не берут. Даже на полставки. Он этого слышать не хочет. И активно задвигает, чтобы я после этих курсов снова вернулась туда, откуда ушла. Мол эти курсы тебе так, для домашнего использования на самой себе, не более того. Угу, десять месяцев учебы, 50к рублей, бумага с присвоением разряда и словами о том, что я теперь еще и этак могу работать. Но нет, только дома, только хардкор. А работать по нелюбимой специальности. И это он еще не вспоминает, что я в следующем году в институт собралась поступать.

#5791 2017-09-10 22:25:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Занятия три дня в неделю более чем полный рабочий день. На работу из-за подобного меня не берут. Даже на полставки.

Плавающий график можно поискать, но ты ебанешси без выходных.

Анон пишет:

И это он еще не вспоминает, что я в следующем году в институт собралась поступать.

С заочкой можно и работу совмещать.

#5792 2017-09-11 00:26:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Плавающий график можно поискать, но ты ебанешси без выходных.

Анон, я-то это понимаю. Работала уже сутками, чуть не сдохла в какой-то момент.

Анон пишет:

С заочкой можно и работу совмещать.

А тут даже не в заочке дело. Я тупенькая, я не потяну. Из-за дважды брошенного института в анамнезе по молодости.

#5793 2017-09-11 01:00:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И это он еще не вспоминает, что я в следующем году в институт собралась поступать.

Анончик. Если в анамнезе уже два брошенных института, значит ты уже постарше 18 лет.  А раз совмещать учебу с работой тебе сложно, то на что ты собираешься жить? Вот честно, кто тебя будет кормит-поить-одевать в это время?

#5794 2017-09-11 01:17:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

кто тебя будет кормит-поить-одевать в это время?

Тот же вопрос. Кагбэ если эту роль ты собираешься натянуть на папу, то его желание вернуть тебя на работу становится понятнее. Потому как ты эту работу не любишь и не хочешь тратить на нее свою жизнь, ок, но кто будет тратить свою на то, чтобы зарабатывать деньги для взрослого анона?

#5795 2017-09-11 01:32:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, я-то это понимаю. Работала уже сутками, чуть не сдохла в какой-то момент.

Фриланс удаленно не получится? Переводы, кодировка, что-то вот это.
Или какое-то хобби монетизировать? Рисование, шитье, резьбу по дереву?

#5796 2017-09-11 01:56:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А раз совмещать учебу с работой тебе сложно, то на что ты собираешься жить? Вот честно, кто тебя будет кормит-поить-одевать в это время?

Анон, понимаешь, в чем дело. В моей сфере не нужны полставочники и совместители. От них открещиваются всеми руками и ногами, их предпочитают не брать на работу вообще. Сейчас заморачиваюсь с постановкой на учет в центр занятости, пусть и небольшие деньги, но все же.

Анон пишет:

но кто будет тратить свою на то, чтобы зарабатывать деньги для взрослого анона?

Мне главное - эти 10 месяцев пережить. Дальше я планирую идти работать по той специальности, которую получаю на курсах. Получиться пристроиться куда-то во время учебы? Отлично же. Получится еще что-то освоить, чтобы можно было работать дома или ездить к людям? Еще лучше.

Анон пишет:

Фриланс удаленно не получится? Переводы, кодировка, что-то вот это.
Или какое-то хобби монетизировать? Рисование, шитье, резьбу по дереву?

Уметь бы еще в этот фриланс, если честно. Не могу я себя рекламировать на копирайтерских сайтах. Точнее говоря, просто не умею. Хобби сейчас пытаюсь монетизировать, но тут все упирается в то, что надо бы сделать хотя бы небольшой запас всякого интересного и одновременно востребованного. Уже вторую неделю этим занимаюсь.

#5797 2017-09-11 08:38:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сейчас заморачиваюсь с постановкой на учет в центр занятости, пусть и небольшие деньги, но все же.

Так почему сейчас заморачиваешься? А когда только пошёл на курсы? Просто странно звучат претензии к бате, у которого ты сидишь на шее. Дескать, должен везти, да помалкивать.

#5798 2017-09-11 09:55:32

Анон

Re: Заебали родственники

Мне главное - эти 10 месяцев пережить. Дальше я планирую идти работать по той специальности, которую получаю на курсах. Получиться пристроиться куда-то во время учебы? Отлично же. Получится еще что-то освоить, чтобы можно было работать дома или ездить к людям? Еще лучше.

Не очень понятно - так ты после курсов пойдешь работать или в институт? Если пообещать отцу, что, скажем, через 2 мес после курсов ты будешь жить на свои - ему не будет спокойнее? (а где именно будешь работать, вопрос второй)

#5799 2017-09-11 10:57:07

Анон

Re: Заебали родственники

Моя мама обожает меня одевать в то, что, как она считает, мне идет.
В подростковом возрасте был совсем пиздец - мне нравились байкерские прикиды, она считала, что мне лучше в женственных платьях. Поскольку денег своих у меня не было. одежду покупала мне она. Гес вот? платьица. У меня был очень странный подростковый возраст, знаете, когда кажется, что все на тебя смотрят и каждый раз в жар бросает и смущение? Походы в магазин были адом. Особенно учитывая, что мама комментировала любой мой выбор в стиле "какой кошмар". Я до сих пор с трудом перебарываю свои комплексы в магазинах и не умею толком одеваться потому что в магазине веду себя как "увидел то, что нравится именно тебе? хватай и беги пока не прокомментировали и не отобрали". Как можно это вылечить?

#5800 2017-09-11 11:02:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я до сих пор с трудом перебарываю свои комплексы в магазинах и не умею толком одеваться потому что в магазине веду себя как "увидел то, что нравится именно тебе? хватай и беги пока не прокомментировали и не отобрали". Как можно это вылечить?

Сходи тут в мозгоправку, анон. Тред не тот.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума