Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#5726 2017-09-10 05:25:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Спорить не буду, ибо врешь и не краснеешь ))

Не, это ты пиздишь ;D

#5727 2017-09-10 05:48:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так тян и не указывала

Ну пиривет, сначала именно что указывала, как само собой разумеющееся, а потом начала плакать и манипулировать, когда внезапно оказалось что у куна свое мнение лол.  :lol:

#5728 2017-09-10 05:48:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так тян и не указывала, а попросила принять меры, чтоб адрес не попал к её родственникам.

Эти "меры", анон сами по себе нарушение границ. Анон выше прав - тян их не чует, потому что её родня их не чует. Но это не повод считать её просьбу нормальной. Она именно что указывает куну, что ему говорить своей родне, а что - нет.

Плюсую к тому, что сначала надо вытравливать тараканов у себя, а потом уже заводить отношансы.

#5729 2017-09-10 05:55:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Плюсую к тому, что сначала надо вытравливать тараканов у себя, а потом уже заводить отношансы.

Если все будут следовать этой логике, наступит целибат. Нет людей без тараканов. :dontknow:

#5730 2017-09-10 06:00:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если все будут следовать этой логике, наступит целибат. Нет людей без тараканов.

Дык тараканы - это одно, это как раз норм, у кого их нет )) А вот когда ты своих тараканов начинаешь на партнера стряхивать и обижаешься, что "ну как жи так, да ты миня не любишь, раз тебе жалко для любимки такой пустяк сделать" - вот это уже не просто тараканы, а психологические проблемы. К специалисту надо, короче.

#5731 2017-09-10 06:06:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А вот когда ты своих тараканов начинаешь на партнера стряхивать и обижаешься, что "ну как жи так, да ты миня не любишь, раз тебе жалко для любимки такой пустяк сделать" - вот это уже не просто тараканы, а психологические проблемы. К специалисту надо, короче.

А вот не скажи. Вот хуй знает, где граница между стряхиванием тараканов и установлением своих границ. Некоторым вон отказ дефилировать в купальнике из примерочной пиздец какие тараканы. *анон из Мозгрправки, извини, что использовал твою кулстори как пример ;D*

#5732 2017-09-10 06:10:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот хуй знает, где граница между стряхиванием тараканов и установлением своих границ.

Абстрактно-то может и хуй знает. Но тут-то предмет обсуждения конкретная просьба - "а давай ты не скажешь своим родителям наш новый адрес". Не знаю, кому как, а для меня тут все однозначно с границами ))

Пойду в мозгоправку, что ли, заинтриговал прям ))

#5733 2017-09-10 06:17:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот хуй знает, где граница между стряхиванием тараканов и установлением своих границ.

Ровно там, где ты начинаешь указывать другим, что им делать со своей жизнью и своими отношениями со своей родней.

То есть (не ходил в Мозгоправку, но давай попробуем на этом загадочном примере) - если ты не желаешь дефилировать в купальнике по примерочной это твое дело. Не дефилируй. Или дефилируй. Твое дело, твои тараканы. Но если ты лезешь к кому-то и хочешь, чтобы этот кто-то дефилировал (или не дефилировал) в купальнике по примерочной - ты уже лезешь не в свое дело и таки нарушаешь границы.

#5734 2017-09-10 06:22:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Абстрактно-то может и хуй знает. Но тут-то предмет обсуждения конкретная просьба - "а давай ты не скажешь своим родителям наш новый адрес". Не знаю, кому как, а для меня тут все однозначно с границами ))

Ну вот для меня тоже все однозначно - тян молодец, пытающаяся нормально разрулить по определению ебнутую, причем созданную не ею, ситуацию, кун еблан, которому на все похуй, кроме его картины мира. Хотя, ему ж потом и страдать, когда родители тян в 7 утра в воскресенье заявятся его трусы пересчитывать ;D и ХЗ кто из нас прав.

#5735 2017-09-10 06:24:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ровно там, где ты начинаешь указывать другим, что им делать со своей жизнью и своими отношениями со своей родней.

Пока это не касается отношений. Ибо отношения - это компромисс. Вот например, сказать "Вася, не суй мне фотки своего любимого удава, я змей боюсь, а ещё я поэтому не буду читать тебя в ленте, если хочешь, чтоб я о чем-то знал, сообщи в личке" - это ж, если подумать, манипуляция и попытка ограничить действия человека из-за своих хотелок и половых трудностей. А если с другой стороны подумать - как раз разумный компромисс, необходимый для комфортного общения.

Анон пишет:

То есть (не ходил в Мозгоправку, но давай попробуем на этом загадочном примере) - если ты не желаешь дефилировать в купальнике по примерочной это твое дело. Не дефилируй. Или дефилируй. Твое дело, твои тараканы. Но если ты лезешь к кому-то и хочешь, чтобы этот кто-то дефилировал (или не дефилировал) в купальнике по примерочной - ты уже лезешь не в свое дело и таки нарушаешь границы.

Спасибо, Кэп, вот что бы мы без тебя делали. Но дефиле в примерочной - это разовая акция, не связанная с комфортностью отношений.

Отредактировано (2017-09-10 06:26:23)

#5736 2017-09-10 06:26:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

тян молодец, пытающаяся нормально разрулить по определению ебнутую, причем созданную не ею, ситуацию

Только почему-то вешает это на куна.

Анон пишет:

кун еблан

Чем он еблан? Что не желает гнуть свои отношения со своими нормальными родителями под тян и её ебнутых родителей? Вот гнул бы - был бы еблан.

Хотя имхо если отношения выглядят как "скрывай от своих родителей базовую информацию о себе, которую скрывать не собирался, или мои ебанутые родители завалятся к нам в семь утра и будут тебе мешать", анон бы просто дропнул такую тян.

#5737 2017-09-10 06:28:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

это ж, если подумать, манипуляция и попытка ограничить действия человека из-за своих хотелок и половых трудностей

Нет. Ты не говоришь Васе "Вася, не смей выкладывать змей!", ты говоришь "Вася, я не стану читать про змей". Ты не ограничиваешь Васю, ты ограничиваешь себя.
А тян пытается именно своего "Васю" ограничить в том, как и что ему говорить своим змеям родителям.

#5738 2017-09-10 06:30:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нет. Ты не говоришь Васе "Вася, не смей выкладывать змей!", ты говоришь "Вася, я не стану читать про змей". Ты не ограничиваешь Васю, ты ограничиваешь себя.

Но при этом Васе придется напрягаться, чтоб змеефоб узнал от него какую-то информацию, которую он запостил в ленте, нпрмр. Т.к. змеефоб отказывается читать оптом все обновления Васи.

#5739 2017-09-10 06:32:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хотя имхо если отношения выглядят как "скрывай от своих родителей базовую информацию о себе, которую скрывать не собирался, или мои ебанутые родители завалятся к нам в семь утра и будут тебе мешать", анон бы просто дропнул такую тян.

Почему? ;D Порода нехороша?

#5740 2017-09-10 06:36:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нет. Ты не говоришь Васе "Вася, не смей выкладывать змей!", ты говоришь "Вася, я не стану читать про змей". Ты не ограничиваешь Васю, ты ограничиваешь себя.

Но при этом Васе придется напрягаться, чтоб змеефоб узнал от него какую-то информацию, которую он запостил в ленте, нпрмр. Т.к. змеефоб отказывается читать оптом все обновления Васи.

Если Васе нужно донести что-то до змеефоба, Васе и напрягаться. А вот если змеефобу что-то надо от Васи, то придется ему взять себя в кулачок и пойти мотать змей.

#5741 2017-09-10 06:38:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хотя имхо если отношения выглядят как "скрывай от своих родителей базовую информацию о себе, которую скрывать не собирался, или мои ебанутые родители завалятся к нам в семь утра и будут тебе мешать", анон бы просто дропнул такую тян.

Почему? ;D Порода нехороша?

Нехороши отношения с манипуляциями и нарушением границ.

#5742 2017-09-10 06:40:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Почему? ;D Порода нехороша?

Брекинг ньюс - далеко не все жаждут себе в ближайшее окружение отбитых ебанашек. Так что да - нехороша.

#5743 2017-09-10 06:51:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Почему?  Порода нехороша?

Ну лично анон предпочитает в партнеры не травматиков, это дело затратное и не благодарное, весь мозг вынесут своими заебами и поломанной психикой, вот такой я не хороший.

#5744 2017-09-10 07:01:01

Анон

Re: Заебали родственники

Ну вот для меня тоже все однозначно - тян молодец, кун еблан

Универсальный ответ на любую ситуацию, включающую людей разного пола. Теперь и ИТТ.

#5745 2017-09-10 08:02:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну лично анон предпочитает в партнеры не травматиков, это дело затратное и не благодарное, весь мозг вынесут своими заебами и поломанной психикой, вот такой я не хороший.

Вот и я о чем. Сначала попытайся хотя бы на каком-то уровне проблемы свои решить (психологические, если что, и свои не родительские), потом уже строй отношения. Нормальные. На равных. Без ультиматумов, истерик, просьб куну не говорить свой адрес его же родителям, манипуляций, рыданий, выкручивания рук - без выноса мозга, без вот этого всего.
Нужно соблюдать психическую, так сказать, гигиену )))

#5746 2017-09-10 09:19:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хотя имхо если отношения выглядят как "скрывай от своих родителей базовую информацию о себе, которую скрывать не собирался, или мои ебанутые родители завалятся к нам в семь утра и будут тебе мешать", анон бы просто дропнул такую тян.

Почему? ;D Порода нехороша?

Если человек говорит мне, что мне говорить собственным родителям, то он явно ебанат. А зачем мне ебанат в партнерах.

#5747 2017-09-10 09:36:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В этом треде несёт поганым днищем, которое не знает, как бы ему ещё передернуть, обесценить проблемы анона с адресом и сладко подрочить на развернувшийся дискасс.

Кукуня, тебе предложили адекватный вариант. Чего морозишься? Но срач отчего-то продолжается.

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон выше предлагал два варианта для родичей куна: сказать адрес, но пусть обещают его никому не говорить. Не знать адрес 2 месяца, чтобы если родичи тни начнут звонить с чистой совестью им отказать. Пусть родители сами выберут, как им комфортнее.

Это реально единственный выход из этой ситуации. Не упираться парню: "скажу обязательно", и девушке своё не гнуть: "не говори ни в коем случае". А предоставить право выбора адекватным родителям парня. А если они адекватные (что было указано изначально), то слово сдержат.

Хороша идея. Плюсую. Тут ещё есть эта самая нищастная? Пусть попробует на такое договориться с любофффью своей. Пусть с предками поговорит.

#5748 2017-09-10 09:38:40

Анон

Re: Заебали родственники

Ну не знаю... Если мне партнер объяснит, что его родители ебанаты и попросит помочь нас всех от них оградить, я не увижу в этом ничего такого.

Как по мне, просьба "не говори своим предкам, где ты живешь!!" показывает скорее, что у человека такие токсичные отношения в семье, что он просто не знает, как правильно. Не понимает, что в нормальной семье я могу пойти и своим родителям сказать "у Маши очень сложные родственники, пож-та, ни при каких обстоятельствах не давайте им наш адрес" - и они прислушаются и сделают. Для этого не обязательно скрывать от своей семьи, где ты живешь, в нормальных семьях это иначе решается.
При этом если Маша мне и правда дорога, а я нормальный человек, то вместо того чтобы с криками "ааа!!!" убегать от Маши, я скорее попробую научить и показать ей, что есть нормальные семьи и нормальные отношения. В конце концов то, что родители Маши ебанаты, не означает автоматом, что она тоже. Она просто не умеет в отношения, но это у нормальных людей лечится.

#5749 2017-09-10 09:42:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну пиривет, сначала именно что указывала, как само собой разумеющееся, а потом начала плакать и манипулировать, когда внезапно оказалось что у куна свое мнение лол. 

Ну знаешь, когда не хочешь сообщать свой адрес родителям своим, а у тех будет спокойный и беспроблемный доступ к этой инфе, то поневоле заплачешь.
Вообще я бы не стал встречаться с куном, который общается с откровенно неприятными мне людьми, которые меня обижают.

Анон пишет:

Ну лично анон предпочитает в партнеры не травматиков, это дело затратное и не благодарное, весь мозг вынесут своими заебами и поломанной психикой, вот такой я не хороший.

Когда всем на всех похуй, то действительно не стоит встречаться. Зойчем, если тебе похуй на предполагаемого партнера.
Собственно я тоже согласен, что в данной ситуации лучше просто разойтись и все.

Анон пишет:

Если человек говорит мне, что мне говорить собственным родителям, то он явно ебанат. А зачем мне ебанат в партнерах.

Ну вообще-то это нормально. И для второго человека нормально потом отказаться, а для первого сказать ок и разорвать отношения. Все ок.

#5750 2017-09-10 09:44:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В конце концов то, что родители Маши ебанаты, не означает автоматом, что она тоже. Она просто не умеет в отношения, но это у нормальных людей лечится.

Лечится, конечно. Только вот лечить это должен вовсе не партнер, блин, а специалист.

Отдельная тема - зачем я буду заводить отношения с человеком, который "не умеет в отношения"? Пусть учится. А то знаем, плавали, это черная дыра - ты ему время, нервы, силы, эмоции, а он все так же "не умеет в отношения". И мои нужды всегда будут в загоне, все будет на несчастного партнера уходить, ему ж нужнее.
И опять же - если чел "не умеет в отношения", ему нужно сначала научиться этому, а потом уже их заводить. Не наоборот.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума