Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#5701 2017-09-09 23:25:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Блин, вероятность, что обвинят во всём куна вообще процентов 80 минимум.

Ну вот меня, анона с кулстори про прятавшуюся у нас сестру куна анона, семья куна теперь держит за исчадье ада, потому что анон не сдал сестрицу и вангует, что это я "накрутила девочку", типа актожещё. Кстати сестрица ныне с ними и сама солидарна, блд.

#5702 2017-09-09 23:26:34

Анон

Re: Заебали родственники

телефоны моего ребёнка и его девушки внезапно недоступны уже сутки

УЖЕ сутки!!!111 УЖЕ!!!
Сочувствую всем твоим затраханным тобою близким.

#5703 2017-09-09 23:28:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

УЖЕ сутки!!!111 УЖЕ!!!Сочувствую всем твоим затраханным тобою близким.

Да вы уже сами всех неучаствующих затрахали, честно говоря. Заебало вас проматывать.

#5704 2017-09-09 23:32:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да подобные моменты можно решить.
Например в крайнем случае звонить друзьям, которые будут знать адрес и уже будут вызнавать что там и у кого случилось.

А вот друзьям-то оно надо? А не забьют ли друзья на твоё беспокойство? А сразу ли всё бросят и побегут узнавать? Вот ты это вообще сейчас чушь сказал. Ладно если какие-то родственники, которые точно побегут. 

Анон пишет:

Но вообще если с другого города не отвечают на звонки допустим день, то фиг ты что сделаешь, не поедешь же в этот самый город в ночь.

Если город в нескольких часах езды чё б не поехать. 12 часов конечно маловато, чтоб сорваться, но сутки - точно пора ехать, если не можешь нарыть инфу по другим каналам. Насколько я поняла, родители куна не очень далеко живут.

#5705 2017-09-09 23:45:10

Анон

Re: Заебали родственники

Насколько у людей по-разному дистанция с родней устанавливается судя по треду.

#5706 2017-09-09 23:45:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

12 часов конечно маловато, чтоб сорваться, но сутки - точно пора ехать, если не можешь нарыть инфу по другим каналам. Насколько я поняла, родители куна не очень далеко живут.

Думаю, от привычек человека зависит. Если анон только что срать ходит без телефона и почти всегда онлайн в скайпе и вконтакте (нет, иногда и по полдня нет, когда уходит по делам, но это по определенным дням), через сутки молчания по всем каналам не только родители - коллеги решат, что анон умирает или уже умер. Но есть люди, которые на телефон забивают, он может просто разрядиться. И у девушки тоже - поехали вдвоем отдыхать, взяли 1 зарядное, оно поломалось. Да забухать решили и потрахаться, отключили телефоны на весь день, чтобы их не доставали.

#5707 2017-09-09 23:53:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кстати сестрица ныне с ними и сама солидарна, блд.

А такое сплошь и рядом же, когда избитая пизда грудью бросается на защиту своего васятки от злых разлучников, так, что анон не удивится, если после некоего периода нам эта же тня начнет плакаться на злого бывшего-абьюзера, рассорившего её с её мамкой и запрещавшего давать даже свой адрес лол.
Так что я б на месте куна трижды подумала ещё нужна ли ему эта тян. Ябподумал.

#5708 2017-09-09 23:58:59

Анон

Re: Заебали родственники

Как-то анон лежал в больнице, в ДС, а родители уже жили в другой стране (ц). И вот мама звонила на трубу буквально раз в  полтора часа (зарядка имелась) и требовала возвращения анона домой и утверждала, что счас приедет навестить. Через несколько дней анон заебался, написал расписку, что готов умереть по дороге и благополучно уехал. Между прочим в другой стране по этим же УЗИ и анализам крови анона на операцию записали через 6 недель, на осмотр анон вполне живым доезжал на велике 5 км до станции, так что врачи слегка преувеличивали риск для жизни анона от поездки ночь на поезде. Спустя год анон уезжал в командировку, мама переволновалась и укусила анона за руку. Оказалось это всё от Альцгеймера, для этого термин есть, типовое поведенческое отклонение.

Хотя как знать, как знать. Вот анон уже в аспирантуре учился, так его родители как-то приехали в общагу искать... просто чудом избежали все ужасного палева (мама преподавала в том же вузе), т.к. анон узрел приближающуюся родительскую машину и кинулся к ней и так избежал огласки. Очень трудно объяснить такой гиперконтроль, анон не употреблял запрещенных веществ, ну т.е. алкоголь употреблял социально нормативно, с табакокурением не боролись в студенчестве. Но вот не пришло бы в голову привлекать окружающих к спасению анона от гиперконтроля, наоборот, прилагал анон титанические усилия к сокрытию и ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ родительского неадеквата. Т.е. помнил о необходимости предупредить, чтобы чего не вышло.

#5709 2017-09-10 00:09:00

Анон

Re: Заебали родственники

Вот было в этом какое-то противоречие, конечно, т.к. родители прочно внушили анону, что от его безопасности и благополучия зависят их жизни и в своих выборах анон старался руководствоваться этим обстоятельством, а в согласии на выписку прямо русским по белому говорилось про риск для здоровья и жизни. Помню, мне было конечно ИНТЕРЕСНО, что будет, если произойдет разрыв трубы, с риском которого госпитализировали, не столько от поезда, но вот и позднее от велопередвижений. Не возьмусь утверждать, что мне жаль, что не произошло.

#5710 2017-09-10 00:41:59

Анон

Re: Заебали родственники

В этом треде несёт поганым днищем, которое не знает, как бы ему ещё передернуть, обесценить проблемы анона с адресом и сладко подрочить на развернувшийся дискасс.

Отредактировано (2017-09-10 00:42:24)

#5711 2017-09-10 00:44:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

12 часов конечно маловато, чтоб сорваться, но сутки - точно пора ехать, если не можешь нарыть инфу по другим каналам. Насколько я поняла, родители куна не очень далеко живут.

Думаю, от привычек человека зависит. Если анон только что срать ходит без телефона и почти всегда онлайн в скайпе и вконтакте (нет, иногда и по полдня нет, когда уходит по делам, но это по определенным дням), через сутки молчания по всем каналам не только родители - коллеги решат, что анон умирает или уже умер. Но есть люди, которые на телефон забивают, он может просто разрядиться. И у девушки тоже - поехали вдвоем отдыхать, взяли 1 зарядное, оно поломалось. Да забухать решили и потрахаться, отключили телефоны на весь день, чтобы их не доставали.

Скорее от договорённостей. Если созваниваешься с родителями раз в сутки примерно в одно и то же время, чтобы тупо узнать все ли живы-здоровы, и внезапно пропадаешь на сути без какого-либо предупреждения - родители на 100500% навангуют всё самое страшное и дико перенервничают от беспокойства и беспомощности. Собственно, как и анон, если его предки вдруг на сутки исчезнут из эфира.

#5712 2017-09-10 01:37:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

родители на 100500% навангуют всё самое страшное и дико перенервничают от беспокойства и беспомощности. Собственно, как и анон, если его предки вдруг на сутки исчезнут из эфира.

Плюсую. Психовал, что родители достают и названивают. Прошло время. Не стало папы. Теперь, если мама долго не отвечает, анон психует, названивает и вообще.

#5713 2017-09-10 02:18:23

Анон

Re: Заебали родственники

5710й, дело не в обесценивании. Во-первых, предлагают с разных сторон посмотреть. Во-вторых, при безоговорочной поддержке берешь на себя долю ответственности за прогнозируемые негативные последствия. Если народ накрутит тян, что ей кун должен то и это и своих родителей подвинуть и шокировать, то кроме того, что это несправедливо, так еще возникает риск ей  в разгар проблем оказаться посланной куном. Его интересы не только ради него или его родаков стоит учесть, а т.к. если этого не сделать, он может повести себя болезненно для тян.

#5714 2017-09-10 02:35:07

Анон

Re: Заебали родственники

телефоны моего ребёнка и его девушки внезапно недоступны уже сутки

УЖЕ сутки!!!111 УЖЕ!!!
Сочувствую всем твоим затраханным тобою близким.

А ты не мерь всех по себе и "мневасжаль" сразу подотвалится.
Некоторым норм созваниваться\списываться с родственниками в течение суток, внезапно без всяких "затрахиваний" и вообще негатива. При нормальных отношениях почему бы собственно и нет. Особенно если родители пожилые - и им спокойней, потому что у стариков тревожность повышена, даже у самых вменяемых и адекватных, и детям спокойней, что с ними все в порядке и мать-отец не сломали себе бедро или не лежат в кухне с инсультом.

#5715 2017-09-10 02:39:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

УЖЕ сутки!!!111 УЖЕ!!!
Сочувствую всем твоим затраханным тобою близким.

Ну если меня, например, сутки нет ни в сети, ни на телефоне, со мной действительно видимо случился пиздец и меня пора спасюкать.  :dontknow:
И моя мать, например, чувствует себя комфортно и спокойно, когда знает, что я, и где я, и что я в порядке. И мне не трудно ей этот комфорт додать, она не навязчивая, не ебет мне мозг и не раскладывает мои вибраторы по размеру внезапно понаехав.
А мой отец умер, потому что никто не забеспокоился, что он не отвечает на телефон больше суток. Если бы такой человек нашелся, он мог бы до сих пор быть жив. Например.

У всех разные ситуации.

#5716 2017-09-10 02:43:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

УЖЕ сутки!!!111 УЖЕ!!!

А вы уже ДВОЕ СУТОК!!!! обсуждаете эту гребаную ситуацию с тянкой, может вас в отдельную тему унести, сами вы уже не успокоитесь

#5717 2017-09-10 03:04:14

Анон

Re: Заебали родственники

Эта кулстори о куне и тян кагбэ говорит нам - если у тебя все нормально, нормальная психика, нормальная семья, то и найди себе нормального партнера, не увлекайся спасюкательством, а то сам же ещё огребешь, что много хочешь (например сказать своим родителям свой адрес) и кококо обесцениваешь (считаешь сомнительной конструкцию из нескольких "кажется").

#5718 2017-09-10 03:20:35

Анон

Re: Заебали родственники

Эта кулстори о куне и тян кагбэ говорит нам - если у тебя все нормально, нормальная психика, нормальная семья, то и найди себе нормального партнера, не увлекайся спасюкательством, а то сам же ещё огребешь, что много хочешь (например сказать своим родителям свой адрес) и кококо обесцениваешь (считаешь сомнительной конструкцию из нескольких "кажется").

Орсон Кренник, самый мятый белый плащ галактики, ты ли это? :yeah:

#5719 2017-09-10 04:14:56

Анон

Re: Заебали родственники

Эта кулстори о куне и тян кагбэ говорит нам - если у тебя все нормально, нормальная психика, нормальная семья, то и найди себе нормального партнера, не увлекайся спасюкательством, а то сам же ещё огребешь, что много хочешь (например сказать своим родителям свой адрес) и кококо обесцениваешь (считаешь сомнительной конструкцию из нескольких "кажется").

Плюсую. Если б мой мужик попросил меня не давать наш адрес моим родителям, я бы в юности сильно задумалась над его адекватностью, а сейчас просто сразу бы послала.

Люди с тараканами и психологическими проблемами должны сначала эти проблемы решить более-менее хотя бы, а потом уже в отношения вступать с людьми, которые не ожидают на ровном месте вселенской драмы. Партнер - не психотерапевт, не надо на него свои проблемы возлагать и еще ножкой притоптывать, если он вдруг опешил от такого.
Пусть тян сначала проблемы с родаками решает, потом уже отношеньки заводит, ей же самой лучше будет.

#5720 2017-09-10 04:27:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пусть тян сначала проблемы с родаками решает, потом уже отношеньки заводит, ей же самой лучше будет.

Да вы ебанулись. Какой у тян контроль над родителями? Ей их пинками загонять к психотерапевтам что ли?

#5721 2017-09-10 04:51:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да вы ебанулись. Какой у тян контроль над родителями? Ей их пинками загонять к психотерапевтам что ли?

Ей не родителей надо менять. Ей надо свои проблемы решить для начала. Разобраться со своей тревожностью, например, научиться выстраивать границы в общении с родителями, пока что этих границ вообще не существует. Это не ее вина, но проблемы-то у нее есть, их и надо решать.

Над родителями нет контроля, да )) Вот и не надо пытаться контролировать отношения куна с его родителями, он сам разберется. У девушки явно проблема с границами - они нарушены напрочь, вот она и не понимает, что эта просьба ненормальна.

#5722 2017-09-10 04:53:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У девушки явно проблема с границами - они нарушены напрочь, вот она и не понимает, что эта просьба ненормальна.

Тут пол-треда историй про людей, у которых с границами все ок, а не ок у как раз-таки родственников, которым вообще похуй, что им там про границы сказали или даже сделали, им главное свое сделать.  :hmm:

#5723 2017-09-10 04:58:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тут пол-треда историй про людей, у которых с границами все ок, а не ок у как раз-таки родственников, которым вообще похуй, что им там про границы сказали или даже сделали, им главное свое сделать. 

Может быть, может быть. Но если у кого-то родственники - мудаки, это не повод указывать партнеру, как ему строить отношения со своими родственниками.

#5724 2017-09-10 05:04:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Может быть, может быть. Но если у кого-то родственники - мудаки, это не повод указывать партнеру, как ему строить отношения со своими родственниками.

Так тян и не указывала, а попросила принять меры, чтоб адрес не попал к её родственникам. *эта песня хороша ;D*

#5725 2017-09-10 05:08:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так тян и не указывала, а попросила принять меры, чтоб адрес не попал к её родственникам. *эта песня хороша

Спорить не буду, ибо врешь и не краснеешь ))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума