Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#5601 2017-09-09 17:10:32

Анон

Re: Заебали родственники

И да, психическое здоровье любимого человека как-то повыше папки с мамкой должно быть, на мой взгляд

Вот щас чистое ИМХО, с которым многие не согласятся, но: если новые отношеньки начинают создавать тебе активные проблемы с семьей, работой или другой важной сферой жизни, стоит очень задуматься о том, насколько они здоровые. Между парнем/девушкой, с которыми встречаешься полгода в свои 20, и мужем/женой/постоянным партнером с многолетним стажем есть большая разница, и по исходному описанию сложилось впечатление, что там первый случай.

+1

#5602 2017-09-09 17:11:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Почему? Почему адекватные люди, у которых сын - давно не ребенок, живущий с ними под одной крышей, и у которого с ними, как было описано в исходном посте, нормальные отношения - почему они вдруг поссорятся с ним, если он все объяснит? Не с бухты барахты же они планируют исчезнуть.

А почему им нужно объяснять именно то, что они по каким-то неведомым причинам не получат адреса (и чем нормальнее отношения, тем такое объяснить будет сложнее), а не просто попросить их адрес никому не раздавать, точно так же все им объяснив?

Анон выше предлагал два варианта для родичей куна: сказать адрес, но пусть обещают его никому не говорить. Не знать адрес 2 месяца, чтобы если родичи тни начнут звонить с чистой совестью им отказать. Пусть родители сами выберут, как им комфортнее.

#5603 2017-09-09 17:13:27

Анон

Re: Заебали родственники

и если кун откажется его сообщать, поссорится на ровном месте со своими родителями и сильно их взволнует.

Почему? Почему адекватные люди, у которых сын - давно не ребенок, живущий с ними под одной крышей, и у которого с ними, как было описано в исходном посте, нормальные отношения - почему они вдруг поссорятся с ним, если он все объяснит? Не с бухты барахты же они планируют исчезнуть.
И да, психическое здоровье любимого человека как-то повыше папки с мамкой должно быть, на мой взгляд. Два каких-то месяца, в течение которых с семьей, в которой уже не живешь, будешь видеться только на их территории - ерундовая цена. Если кун уже от такой мелочи морозится и тян ему сразу неудобная со своими проблемами - нахер его такого. Это не любовь и даже не дружба, когда тебе сложно пойти на небольшую уступку, чтобы твоей девушке стало легче. Твоей, блин, девушке, а не абстрактной чужой бабе.

Анону еще интересен вывод про секту и наркуш. То есть ты каждые выхи видишь дитачку, но этого надо, надо еще обязательно выяснить адрес дитачки и нагрянуть, потерпеть пару месяцев никак. Иначе секта и наркоманы.

Как раз нагрянуть нах не нужно, пока деточка не начинает играть в Неуловимого Джо. Родители знают телефон своего сына, знают, где он живет, и спят себе спокойно. Стори типа "Маша скрывается от родственников, поэтому мы будем жить не скажем где" выглядит просто неадекватной отмазкой. Вот попросить родителей куна не палить адрес - нормально.

#5604 2017-09-09 17:14:20

Анон

Re: Заебали родственники

И да, психическое здоровье любимого человека как-то повыше папки с мамкой должно быть, на мой взгляд

Вот щас чистое ИМХО, с которым многие не согласятся, но: если новые отношеньки начинают создавать тебе активные проблемы с семьей, работой или другой важной сферой жизни, стоит очень задуматься о том, насколько они здоровые. Между парнем/девушкой, с которыми встречаешься полгода в свои 20, и мужем/женой/постоянным партнером с многолетним стажем есть большая разница, и по исходному описанию сложилось впечатление, что там первый случай.

Тут и обратный вариант работает. Если отношения только начинаются, но даже в мелочах партнер не в состоянии ни на секунду пойти на компромисс, что будет дальше. А если тня внезапно залетит(а это уже не мелочи), кун тоже станет в позу "нехуй волновать меня и мою мамочку своими проблемами"?

#5605 2017-09-09 17:20:25

Анон

Re: Заебали родственники

отношения только начинаются, но даже в мелочах партнер не в состоянии ни на секунду пойти на компромисс

но "мы твоим родителям адрес не дадим" - не мелочный компромисс вроде сегодня ужастик, завтра сумерки. это ж даже не "я своим родителям не дам свой новый адрес", это "напряги одних своих любимых людей потому что другой твоей любимой кажется, что так её нервы будут спокойней". то есть ещё даже не факт, что будут, потому что родители мч далеко не обязательно станут гарантом от возникновения в жизни анона её родителей. то есть получается "напряги своих ни в чем не виноватых родителей (железно) ради моего (не факт) спокойствия, которое зависит от моих отношений с моими родителями"

Отредактировано (2017-09-09 17:20:49)

#5606 2017-09-09 17:21:06

Анон

Re: Заебали родственники

Работает, но тян полмира и как справедливо заметил анон с круглым номером сообщения, не у всех в башке такие вавки, так что тян может выбрать одиночество (дрочка огурцом, значит, опциональна, не буду настаивать).

Не открыть ли голосовалку, раз мнения распределились примерно поровну?

#5607 2017-09-09 17:22:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А если тня внезапно залетит(а это уже не мелочи), кун тоже станет в позу "нехуй волновать меня и мою мамочку своими проблемами"?

А тня что, собирается и мамочку куна к беременности приплетать?  :creepy:

Анон пишет:

Если отношения только начинаются, но даже в мелочах партнер не в состоянии ни на секунду пойти на компромисс, что будет дальше.

Хуя се мелочи, не говорить близким людям свой адрес, потому что у тян тараканы в голове водят пляс.

#5608 2017-09-09 17:24:12

Анон

Re: Заебали родственники

А почему не сообщить родакам свой адрес - это активные проблемы? Что в этом такого, если родители и сами не горят желанием ежедневно посещать сыночку?

#5609 2017-09-09 17:27:06

Анон

Re: Заебали родственники

чем нормальнее отношения, тем такое объяснить будет сложнее

Какие нормальные... нет, даже прекрасные отношения!
В моем представлении нормальными отношениями всегда были те, в которых можно объяснить хоть собственноручное варево наркоты из едва рожденных младенцев. А не те, в которых ты перестаешь разворачивать и выкладывать второй стороне хотя бы кроху от Всей Своей Жизни и Деятельности - и тут же этим портишь Нормальные Отношения.

#5610 2017-09-09 17:30:14

Анон

Re: Заебали родственники

да, для меня "у моей зазнобы проблемы с родителями, поэтому вам, любимые мама-папа, я наш адрес не скажу, потому что моя зазноба запрещает" - это повод очень напрячься, если я мама-папа, ведь это звучит, как полная ебань: при чем тут мы, если проблема у зазнобы вообще не с нами?

Отредактировано (2017-09-09 17:30:33)

#5611 2017-09-09 17:31:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Два месяца пережить без визитов маменьки (или с визитами в дом к родителям) ради вставании на место мозгов любимого человека вообще не проблема.

А ему не нужны визиты. Ему нужно просто сообщить собственным родителям адрес. Это нормально и не делает его корзиной. Корзина там инфантильная тян, которая хочет с шеи родителей пересесть на шею куну, чтобы он решил её проблемы с родителями.
Ну и да. Мохги любимого человека конечно дороги, но родительские - дороже.

#5612 2017-09-09 17:32:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Что в этом такого, если родители и сами не горят желанием ежедневно посещать сыночку?

Требование от второй половины не сообщать свой адрес близким людям — это довольно тревожный признак. И он мало хорошего говорит о той самой второй половине. В лучшем случае о ее ебанутости.

#5613 2017-09-09 17:34:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И да, психическое здоровье любимого человека как-то повыше папки с мамкой должно быть, на мой взгляд

Кому как, конечно, но имхо - нет. Родители - они одни, других не будет. А найти другую тян\куна\огурец не проблема вселенной.

#5614 2017-09-09 17:34:34

Анон

Re: Заебали родственники

И да, психическое здоровье любимого человека как-то повыше папки с мамкой должно быть, на мой взгляд

Вот щас чистое ИМХО, с которым многие не согласятся, но: если новые отношеньки начинают создавать тебе активные проблемы с семьей, работой или другой важной сферой жизни, стоит очень задуматься о том, насколько они здоровые. Между парнем/девушкой, с которыми встречаешься полгода в свои 20, и мужем/женой/постоянным партнером с многолетним стажем есть большая разница, и по исходному описанию сложилось впечатление, что там первый случай.

Тут и обратный вариант работает. Если отношения только начинаются, но даже в мелочах партнер не в состоянии ни на секунду пойти на компромисс, что будет дальше. А если тня внезапно залетит(а это уже не мелочи), кун тоже станет в позу "нехуй волновать меня и мою мамочку своими проблемами"?

Как уже написали выше, знать/не знать, где живет твой близкий, это не мелочи. Беременность - дело не тян, а обоюдное. Но да, если тян лучше совсем без куна, чем с тем уровнем поддержки, который он готов предложить, пусть уходит.

#5615 2017-09-09 17:34:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В моем представлении нормальными отношениями всегда были те, в которых можно объяснить хоть собственноручное варево наркоты из едва рожденных младенцев. А не те, в которых ты перестаешь разворачивать и выкладывать второй стороне хотя бы кроху от Всей Своей Жизни и Деятельности - и тут же этим портишь Нормальные Отношения.

Объясни мне, если отношения настолько хороши, что объяснить можно что угодно, почему объяснять надо именно то, что от них собираются скрывать адрес, а не ситуацию с родителями девушки, которым адрес давать не надо? Нормальные люди с нормальными отношениями к корзиночке по идее прекрасно поймут простую просьбу адрес никому не давать, а вот почему корзиночка собирается внезапно и безпричинно им не доверять и скрываться от них, понять сложнее.

#5616 2017-09-09 17:48:09

Анон

Re: Заебали родственники

Если кун такой хуевый, не вопрос, пускай ищет нового, чай цепями не прикована, это же явно сейчас главная её проблема, правда.  :troll:

#5617 2017-09-09 17:54:17

Анон

Re: Заебали родственники

отношения только начинаются, но даже в мелочах партнер не в состоянии ни на секунду пойти на компромисс

но "мы твоим родителям адрес не дадим" - не мелочный компромисс вроде сегодня ужастик, завтра сумерки. это ж даже не "я своим родителям не дам свой новый адрес", это "напряги одних своих любимых людей потому что другой твоей любимой кажется, что так её нервы будут спокойней". то есть ещё даже не факт, что будут, потому что родители мч далеко не обязательно станут гарантом от возникновения в жизни анона её родителей. то есть получается "напряги своих ни в чем не виноватых родителей (железно) ради моего (не факт) спокойствия, которое зависит от моих отношений с моими родителями"

А родителей куна так прям напрягает от того, что они не скажут адрес дитачек родителям тни?  Да, не говорить адрес ребенка левой тете Сраке (а мать тни для матери куна это именно левая тетка) это мелочи.

Отредактировано (2017-09-09 18:00:01)

#5618 2017-09-09 17:57:10

Анон

Re: Заебали родственники

А родители парня прямо точно знают родителей девушки? Может, они и не знакомы вовсе.

#5619 2017-09-09 17:59:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И да, психическое здоровье любимого человека как-то повыше папки с мамкой должно быть, на мой взгляд

Кому как, конечно, но имхо - нет. Родители - они одни, других не будет. А найти другую тян\куна\огурец не проблема вселенной.

Тю, у меня бабка бесоебила с позицией "баб будет у тебя много, детей они тебе нарожают, кидай беременную мать анона, она мне чет не нравится". Типа мамка у тебя одна, слушай мамку.
Так родители до сих пор вместе прекрасно живут, а бабка к старости только осознала, что помимо мамочки у сына может быть право на свою семью, а не только вкусносися до старости.

#5620 2017-09-09 18:00:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А родителей куна так прем напрягает от того, что они не скажут адрес дитачек родителям тни?

Нет, анон, куна напрягает, что тян хочет, чтобы он не говорил адрес своим родителям. Причем основано это только на том, что тян вообразила, что они обязательно скажут адрес. Родители ещё никому ничего не рассказали и с ними разговора о том, чтобы не давать адрес, вообще не было, это все только параноечка тни.

#5621 2017-09-09 18:00:50

Анон

Re: Заебали родственники

А родители парня прямо точно знают родителей девушки? Может, они и не знакомы вовсе.

Точно, девушка сама это писала.
Крч, общественное мнение сошлось на том, что попросить родителей парня не трепать адрес - ок. В отношении сокрытия разделились на детных & хорошо общающихся с родителями и нет мнения разошлись. Внимание, вопрос: тян, породившая дискуссию, ты вообще еще здесь?))

#5622 2017-09-09 18:01:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А родителей куна так прем напрягает от того, что они не скажут адрес дитачек родителям тни?

Их вообще ещё ничего не напрягает, так как данная конкретная тня, никуда, блядь, не переехала ещё вообще.  :lol:

#5623 2017-09-09 18:01:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Что в этом такого, если родители и сами не горят желанием ежедневно посещать сыночку?

Требование от второй половины не сообщать свой адрес близким людям — это довольно тревожный признак. И он мало хорошего говорит о той самой второй половине. В лучшем случае о ее ебанутости.

Не своим близким, а ебанутым близким этой второй половины.

#5624 2017-09-09 18:02:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И да, психическое здоровье любимого человека как-то повыше папки с мамкой должно быть, на мой взгляд

Кому как, конечно, но имхо - нет. Родители - они одни, других не будет. А найти другую тян\куна\огурец не проблема вселенной.

Тю, у меня бабка бесоебила с позицией "баб будет у тебя много, детей они тебе нарожают, кидай беременную мать анона, она мне чет не нравится". Типа мамка у тебя одна, слушай мамку.
Так родители до сих пор вместе прекрасно живут, а бабка к старости только осознала, что помимо мамочки у сына может быть право на свою семью, а не только вкусносися до старости.

Если родители бесоёбы, это одно, а нахуя гадить нормальным родителям из-за тараканистой тян? Родители не лезут в его отношения с тян, но и тян нехуй лезть в его отношения с родителями. Пусть со своими разберется.
Да, родители одни, трепать им нервы из-за какой-то воображаемой ебанины в голове тян\куна - нахуй не упало.

#5625 2017-09-09 18:02:58

Анон

Re: Заебали родственники

А родителей куна так прям напрягает от того, что они не скажут адрес дитачек родителям тни?  Да, не говорить адрес ребенка левой тете Сраке (а мать тни для матери куна это именно левая тетка) это мелочи.

Так тян требует, чтобы кун не соообщал адрес своим родителям, ибо ей кажется, что они его сообщат ее родакам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума