Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
Тема модерируется.
Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.
А я вот раньше стала. Но у меня смешанные чувства по этому поводу. Была тут у родителей на НГ, справляли узким кругом, но брат летом женился и был с женой. А мать любит перед посторонними идиллию изображать. И вот, короче, я была нонче любимой и гениальной корзиночкой, которой хвастаются перед посторонними. Обнаружила случайно, что игрушка, которую в подарок дядиной внучке купили, говорящая, нащупала у нее в животе коробку с батарейками, оказалось, она светится и песенки поет. Так мать этой жене брата пять раз рассказала, что я всегда такая была, прям внимательная и находчивая, никто не найдет и не догадается, а я да, ну прям чисто гений. Но только все это происходило в том самом отчем доме, где я выросла и где на меня регулярно орали, какая я тупая, криворукая и никчемная, никакая по сравнению с братом и издохну в канаве без матушкиной помощи (а потому должна засунуть свое мнение в задницу и терпеть, все равно никому больше не нужна). И я как бы слушала все эти сладенькие похвалы, мол, каким я дивным ребенком была, а эхом слышала эти вопли про тупость и никчемность. А сейчас она полностью переобулась, типа этого всего не было никогда, она теперь любящая мать. А мне как-то и немного приятно, и отвратительно. Потому что эта поддержка и похвалы нужны были мне тогда, а сейчас я это уже не могу без внутреннего цинизма воспринимать. Хотя вроде и хорошо, что она переменилась, но не могу доверять уже.
Не хотел бы тебя огорчать, но нихуя она не переменилась. Просто натянула на себя ( как в"Люди в черном") машкеру любящей матушки.
Но вот этот уродливый кадавр типа "мой сиблинг вышла замуж" - это нахуя?
Анон пишет:Но вот этот уродливый кадавр типа "мой сиблинг вышла замуж" - это нахуя?
+100
Когда фраза "у меня пять сиблингов и все мудаки" - это норм, а когда речь об одной сестре - нафиг извращаться?
Да вы заебали оффтопть блядь.
Хотя вроде и хорошо, что она переменилась, но не могу доверять уже.
Так и не надо, имхо, меньше внезапностей когда она в следующий раз переобуется.
А сейчас она полностью переобулась, типа этого всего не было никогда, она теперь любящая мать. А мне как-то и немного приятно, и отвратительно. Потому что эта поддержка и похвалы нужны были мне тогда, а сейчас я это уже не могу без внутреннего цинизма воспринимать. Хотя вроде и хорошо, что она переменилась, но не могу доверять уже.
А это хитро, анон. Она чует, что теперь от тебя можно получить ништяки, а в скором времени она совсем состарится, и ты ей будешь необходима как мать ребенку. Вот и ластится. Потом надеется состричь с этого купончики.
Хотя вроде и хорошо, что она переменилась, но не могу доверять уже.
Как переменилась при посторонних, так и обратно переменится, так что ты доверялку-то правильно не отращиваешь. Поверь опыту - как только рядом не окажется ушей, в которые можно лить про твою гениальность (хотя тут скорее про мамину гордость - вон какого гения вырастила!), так ты сразу вернешься в привычный образ криворукой жопоглазки.
Проверено прям сегодня на своей шкуре. На новый год ровно так же хвалили перед женой недавно окольцевавшегося брата, а уже сегодня я и транспортом хуево заведовал (потому что автобус пришел на три минуты позже того времени, что я сказал, посмотрев расписание в инете), и безжалостно расточал электричество (за которое плачу сам), включив аж три лампочки вместо двух.
Аноны, нужен совет.
Моя болезная на головушку мать с недавних пор деградировала: раньше у нее все были враги-убийцы-воры, кроме меня, теперь я тоже вор-убийца, подсыпаю ей наркотики сахар и я ей не нужна. Грозится выгнать из дома.
Проблема в том, что я работаю, выхожу за покупками, на встречи с друзьями, а она дома сидит безвылазно, то есть осуществить угрозу она может в любой момент, когда меня дома не будет, а её переклинит.
Совет нужен такой - если я вернусь с работы и поцелую запертую дверь, какие мои действия?
Звонить ментам? Я единоличный домовладелец, матушка только прописана, прав на имущество у нее нет. Что сделают менты? Они будут взламывать дверь или - если она не откроет, так и уедут восвояси? Куда ещё звонить и как добиваться своего?
Отредактировано (2019-01-04 14:21:05)
Проблема в том, что я работаю, выхожу за покупками, на встречи с друзьями, а она дома сидит безвылазно, то есть осуществить угрозу она может в любой момент, когда меня дома не будет, а её переклинит.
Замки снаружи открыть нельзя?
Я бы предложил как минимум иметь с собой паспорт и право на собственность. Чтобы у ментов тех же не возникало вопросов, точно ли ты владелец.
Замки снаружи открыть нельзя?
в одном все время вставлен ключ изнутри, и еще есть внутренняя щеколда и вторая дверь.
иметь с собой паспорт и право на собственность.
Это я понимаю, придется таскать с собой, даже выходя за хлебом.
в одном все время вставлен ключ изнутри, и еще есть внутренняя щеколда и вторая дверь.
ну так сними щеколду и поменяй замки на такие чтоб открыть можно было
в одном все время вставлен ключ изнутри, и еще есть внутренняя щеколда и вторая дверь.
Если нельзя забрать ключи или переделать замки, то придется таскать паспорт, прописки будет достаточно. Тут можно и мчс вызвать вскрыть дверь, им главное прописка.
в одном все время вставлен ключ изнутри, и еще есть внутренняя щеколда и вторая дверь.
Меняй замки, зачем тебе проблемы на ровном месте? Возможности запереться изнутри у психбольного быть не должно.
И ключи все с собой держи, чтобы ей нечем запираться было.
Так полицию вообще смысла вызывать нет? лучше сразу мчсников?
полицию будешь вызывать, когда она начнет на тебя с ножом кидаться. Впрочем, и тогда лучше начинать со звонка в скорую. Вызывай если что, МЧС, а паспорт с пропиской и документы с правом собственности носи у сердца. Ключи отбери нахрен, зачем они ей, если она никуда не выходит.
Держись, ситуация хреновая у тебя
У нас второй анон с щеколдой?
У нас второй анон с щеколдой?
А тебе-то какое дело, хозяин треда?
Анон пишет:У нас второй анон с щеколдой?
А тебе-то какое дело, хозяин треда?
Я просто спросил, а ты чего какой нервный?
Так полицию вообще смысла вызывать нет? лучше сразу мчсников?
А зачем полиция и мчсники, анон? Ты владелец собственности. Как владелец, сними щеколду и поменяй замки на такие,где изнутри не вставляется ключ, а только снаружи,а изнутри там поворотная ручка, открывать,а не ключ.
Это явно легче чем бегать и паниковать и за дверь и за мать.
Еще вопрос: имеет ли смысл вызывать психиатрическую скорую помощь? Матушка с кулаками не кидается, самоубийством не грозит, только несет свой бред 24/7, но если она запрется, это может быть достаточным поводом для приезда скорой или меня пошлют?
Как владелец, сними щеколду и поменяй замки на такие,где изнутри не вставляется ключ, а только снаружи,а изнутри там поворотная ручка, открывать,а не ключ.
Для этого надо 1)полностью менять дверь и снимать вторую внутреннюю, у меня сейчас туго с деньгами 2)матушке это окончательно свернет крышу на почве моего против нее заговора, а возможностей напакостить у нее в мое отсутствие - море, вплоть до выброшенных вещей.
Анон, у твоей матери какой-то параноидальный психоз, её по-хорошему лечить бы надо. Потому что дальше будет только хуже, психиатрия сама не проходит. Сегодня она с кулаками на тебя не бросается, а завтра она с ножом от воображаемых угроз пытается обороняться.
Давно это с ней происходит?
Я просто спросил, а ты чего какой нервный?
Пардон, попутал тебя с фанфикопронзателями.
Надоел сплошной негатив от родни. Я понимаю что жизнь тяжелая, но я уже годы не слышала вообще ничего положительного, все только в черном свете. Любое событие освещается с отрицательной стороны - аврал снег-будет обязательно слякоть. Подарили конфеты на новый год -невеумные подарили.
А в последнее время стала замечать от мамы и отчима уде на грани вранья- у меня бабушка попала в больницу с инсультом, мама обставила все так что она уже при смерти. Написала что с бабушки круглые сутки тетя и чтобы я ей не писала потому что там все плохо и она не хочет ни с кем говорить, все время с мамой в реанимации (с моей бабушкой то есть). А я очень далеко живу. У меня случилась истерика, что то на грани нервного срыва с температурой и ознобом, я бегом брать отпуск, искать самолеты прямо накануне праздников - состояние такое будто я сама умирала. Пару дней спустя мама пишет что тетя забрала бабушку из больницы, но там все плохо, говорить не сможет и встать не сможет, парализовало.
Я почуяла неладное - не стали бы старкшку спустя два дня в таком состоянии выписывать. Пишу тете - получаю в ответ звонок. Тетя хоть уставшая, но говорит нормально, прислала фото бабушки, даже дала мне поговорить с ней. Она оказывается после инсульта уже потихоньку ходит, говорить начала, умирать не собирается. И моя мама прекрасно знала это- она была с бабушкой в больнице и к тете заходит. То есть - она мне откровенно врала.
Хочется уебать, если честно. Уже готова любую новость делить на два.
Летом у отчима была операция на ноге, так мама описала чьо осложнения, много крови было и все не очень. А спустя полторы недели отчим мне сбрасывает фотки с рыбалки- уже закончился больничный и он на рыбалку сам поехал.
Я уже ничему не верю...