Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#5501 2017-09-08 21:24:01

Анон

Re: Заебали родственники

Видимо по мнению анона-с-уточками сбегать и в обязательном порядке корчить из себя самостоятельного должен тот, кому ебут мозги, а ебущие имеют право ебать мозги и не париться. А если на них жалуешься - то ты уточка и нисамастаятильный.  :heh:

#5502 2017-09-08 21:25:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тогда почему у них должно быть преимущество на наследство и их доля долянистей чем у внука

Потому что они наследники первой очереди, если это их родители (если бабка - мать матери, например), а внук - нихуя не наследник первой очереди :trollface:

А насчет долей, так я о том и говорю, что юридически, допустим, у тебя есть доля, регистрация, и право там жить. Право есть. Вопрос возможности это право реализовать. И того, какой ценой оно может быть реализовано. Ебанутые родичи (брат-алкаш, поехавшая мать или сестра-многодетка с выводком) могут даже говорить "да мы тебя и не гоним, живи". Только вот качество и условия этой жизни такие, что нахуй так жить.
Просто нахуй. Доля пусть висит на будущее, никто от нее не отказывается, а вот жить там не надо, потому что жить надо в более здоровой обстановке.
Нахуй или не нахуй - каждый в своей ситуации решает для себя. Вот готов он так или нет. Есть там смысл что-то менять, или там не исправить уже ничего, господь, жги.

#5503 2017-09-08 21:25:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

и чо, хоть у одного анона в треде хоть раз такое было?  или мы тут все-таки пишем коллективный ужастик?

/поднял руку/ было такое. Сменил замки, маман вызвала ментов и мчс, вырезали замки. Я вроде рассказывал тут уже эту кулстори.

Так что не помогает это от потерявших берегов.

#5504 2017-09-08 21:26:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Потому что они наследники первой очереди, если это их родители (если бабка - мать матери, например), а внук - нихуя не наследник первой очереди

Это если без завещания. А по завещанию там могут и равные доли всем достаться или даже внукам большая.

#5505 2017-09-08 21:27:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А что он должен делать? Прятаться за компанию от своих нормальных родителей в бункер? Тогда скорее вопрос на нахера куну такие проблемы.

Поговорить с родителями чтобы они не сдавали его половинку как стеклотару? Потому что если сдают, то значит тоже как бы не особо адекватные, а он похуист. Ну подумаешь половинка пострадает, а чотакова.

Ну я тоже думаю что им лучше разойтись.

#5506 2017-09-08 21:27:50

Анон

Re: Заебали родственники

В общем, отсюда вывод. Выгоднее и удобнее всего быть ебанашкой.

#5507 2017-09-08 21:29:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Потому что в противном случае ему будут ебать омзги сразу три человека: родаки и кун. Родаки потому что пиздец, кун потому что понять и простить и ваще это твои родаки сама и разбирайся, а я вот в сторонке постою (ну и нахера он такой нужен тогда, когда лучше без него и одному).

Насчёт понять и простить - со стороны куна ничего подобного не было. Насчёт "это твои родаки сама и разбирайся" - это на 100500 процентов более адекватная позиция, чем вмешиваться в отношения с чужими родаками. Т.к. в итоге ты будешь кругом виноватым идиотом (если ты конечно не психолог, собаку съевший на подобном, и то не факт).
Тут как раз рыдающая тян пытается манипулировать и заставить куна испортить отношения с его родителями, разруливать непонятки с её родителями, которые будут звонить везде и всем, и вообще полностью переложить на него решение своих проблем с роднёй и границами, которые он решить в принципе не в состоянии.
А потом ещё кун и кругом виноват будет:
Перед тян, что не смог решить её проблем, которые людьми со стороны в принципе не решаемы.
Перед родителями тян, т.к. феерически с ними посрался и устроил с ними версус с их стороны вообще на пустом месте и без причины.
Перед своими родителями, т.к. тоже на пустом месте доставил им проблемы и беспокойства, и хорошо ещё если не обидел на пустом месте и без причины.

#5508 2017-09-08 21:29:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Видимо по мнению анона-с-уточками сбегать и в обязательном порядке корчить из себя самостоятельного должен тот, кому ебут мозги, а ебущие имеют право ебать мозги и не паритьс

Сбегать должен тот кого заебало, логично же

#5509 2017-09-08 21:30:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Потому что если сдают, то значит тоже как бы не особо адекватные

Знаешь, если бы мне начала названивать или сталкерить мамаша тян моего сына (или мамаша куна моей дочери, чтобы сейчас не набежал анон с у-вас-волчанка-мизогиния), то я бы сказал адрес и пусть сами ебутся, они взрослые.

Анон пишет:

Ну я тоже думаю что им лучше разойтись.

Я тоже так думаю, причем мне жаль куна и его родителей, которые вынуждены будут плясать вокруг истерички с шибнутыми родителями. Такие отношения надо рвать как можно раньше, токсик как есть.

#5510 2017-09-08 21:30:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Поговорить с родителями чтобы они не сдавали его половинку как стеклотару? Потому что если сдают, то значит тоже как бы не особо адекватные, а он похуист. Ну подумаешь половинка пострадает, а чотакова.
Ну я тоже думаю что им лучше разойтись.

Во имя великой справедливости, не факт. Со стороны а) вообще плохо видно, что там в семье происходит б) анон явно загнан и нагнетает (нет, ему хуёво и это хуёво не от того, что родственники ангелы). А у нас известный похуизм ко всему, что не реанимация после побоев.

авотя

Скрытый текст

#5511 2017-09-08 21:31:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А если на них жалуешься - то ты уточка и нисамастаятильный. 

Смотря что понимать под жалобами. Если постоянную бесконечную игру в "как страшно жыть" и "да, но..." - то да, ты уточка. Та самая уточка из анекдота про уточку. Стопроцентно.

И если ты ждешь, что за тебя все сделают, тебя чудным образом без твоих усилий спасут и еще поуговаривают спасаться, и непременно в свою квартиру, а не съемную комнату какую-нибудь там для лохов - то ты несамостоятельный.

#5512 2017-09-08 21:31:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

это твои родаки сама и разбирайся, а я вот в сторонке постою

Да, это её родаки и ей с ними разбираться. Что не так?

#5513 2017-09-08 21:32:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А насчет долей, так я о том и говорю, что юридически, допустим, у тебя есть доля

Долю можно продать, тут ранее приводились веселые схемы.
Но даже без реализации, а просто анон не хочет страдать от мозгоебли - чем его право на долю менее право, чем других, что нужно говорить "нихуя не добился"?
У них с моей точки зрения равные права на нормальное житье-бытье в одной квартире, просто кто-то охуел, а не кто-то несамостоятельный.
С таким же успехом сам анон мог выебываться, водить хахалей каждый раз новых и трахаться при родаках, включать музон по ночам и орать под водочку, ссать мимо унитаза и не убирать за собой, и с ним никто ничего не мог бы сделать и выгнать.

#5514 2017-09-08 21:32:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сбегать должен тот кого заебало, логично же

Анон пишет:

В общем, отсюда вывод. Выгоднее и удобнее всего быть ебанашкой.

#5515 2017-09-08 21:34:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Потому что в противном случае ему будут ебать омзги сразу три человека: родаки и кун. Родаки потому что пиздец, кун потому что понять и простить и ваще это твои родаки сама и разбирайся, а я вот в сторонке постою (ну и нахера он такой нужен тогда, когда лучше без него и одному).

Насчёт понять и простить - со стороны куна ничего подобного не было. Насчёт "это твои родаки сама и разбирайся" - это на 100500 процентов более адекватная позиция, чем вмешиваться в отношения с чужими родаками. Т.к. в итоге ты будешь кругом виноватым идиотом (если ты конечно не психолог, собаку съевший на подобном, и то не факт).
Тут как раз рыдающая тян пытается манипулировать и заставить куна испортить отношения с его родителями, разруливать непонятки с её родителями, которые будут звонить везде и всем, и вообще полностью переложить на него решение своих проблем с роднёй и границами, которые он решить в принципе не в состоянии.
А потом ещё кун и кругом виноват будет:
Перед тян, что не смог решить её проблем, которые людьми со стороны в принципе не решаемы.
Перед родителями тян, т.к. феерически с ними посрался и устроил с ними версус с их стороны вообще на пустом месте и без причины.
Перед своими родителями, т.к. тоже на пустом месте доставил им проблемы и беспокойства, и хорошо ещё если не обидел на пустом месте и без причины.

Два ведра чая этому анону.  :friends:

#5516 2017-09-08 21:35:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

С таким же успехом сам анон мог выебываться, водить хахалей каждый раз новых и трахаться при родаках, включать музон по ночам и орать под водочку, ссать мимо ун

Ну так начни, сделай хоть что-то кроме нытья

#5517 2017-09-08 21:36:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У них с моей точки зрения равные права на нормальное житье-бытье в одной квартире, просто кто-то охуел, а не кто-то несамостоятельный.
С таким же успехом сам анон мог выебываться, водить хахалей каждый раз новых и трахаться при родаках, включать музон по ночам и орать под водочку, ссать мимо унитаза и не убирать за собой, и с ним никто ничего не мог бы сделать и выгнать.

Я об этом и пишу. Права есть. Вопрос строго в том, как их реализовать и какой ценой это житье-бытье можно сделать нормальным. Или нельзя, потому что нельзя. Нельзя сделать нормальным житье с алкашами или конкретно поехавшими. Хоть ты уразмахивайся юридической бумажкой.

Ок, можешь продавать (но это не просто так взял и продал, без согласия-то второго собственника). А можешь свалить и ждать, пока алкаш добухается до закономерного конца (и вторая доля тоже достанется, например, тебе, если больше некому, и тогда ты все это продашь не за бесценок). Или просто понять, что никакая доля ни в какой однушке не стоит такого мозговыноса. Доля, если она на тебе, не убежит. А вот ты можешь и убежать от мозгоеба.
Все зависит от конкретной ситуации, короче.
Ты взвешиваешь реальные возможности, а не долю на бумажке.

Отредактировано (2017-09-08 21:40:27)

#5518 2017-09-08 21:37:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Перед тян, что не смог решить её проблем, которые людьми со стороны в принципе не решаемы.

Не, ну почему. Они решаемы - съебаццо в другой город куда даже за один день не доедешь.
Не хочет - ну ок, проще тогда найти нового куна. Потому что тут явно ничего не выйдет.
Если родаки будут приходить в два ночи, тян вангую еще будет и виновата в том что у нее родители неадекваты.

#5519 2017-09-08 21:39:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Они решаемы - съебаццо в другой город куда даже за один день не доедешь.

А оно куну надо? Там вроде и сама тян в другой город не спешит. Он её перевозить должен?

Анон пишет:

Не хочет - ну ок, проще тогда найти нового куна. Потому что тут явно ничего не выйдет.

Да её кун вроде к себе суперклеем не приклеил.

Анон пишет:

Если родаки будут приходить в два ночи, тян вангую еще будет и виновата в том что у нее родители неадекваты.

Да, её родители - неадекваты и ей надо с ними разобраться. Это её зона ответственности. Не куна. Что не так, анон?

#5520 2017-09-08 21:41:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

проще тогда найти нового куна

Так пусть ищет. Но она не ищет, она этому мозги штампует, что он должен что-то решать в её личных проблемах с её личной роднёй.
Алё, они все взрослые люди. И тян с куном - два отдельных взрослых человека. Он не обязан лезть в её отношения с её близкими и что-то там разруливать, да ещё за счет отношений со своими близкими.

Поддерживаю, что этому одеялу надо давать дёру.

#5521 2017-09-08 21:45:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Он её перевозить должен?

А вот анон не раз видел ситуацию, где подразумевалось или прямо заявлялось, что должен!  :facepalm: Обычно кун, но иногда и тян.

Онжемужик, пусть вот спасает свою принцессу от драконов.
Онжеприручил, вот пусть и отвечает за все, за что так-то должна она.
Этажилюбовь, ты что, не готов Жертвовать Всем Ради Любви?
Мы же вместе и у нас теперь Все Общее (читай: ты разруливай мои проблемы, а я пострадаю).

Ну и все такое. И понеслась. Обычно там треугольник Карпмана и прочие радости ебанизма.

Отредактировано (2017-09-08 21:46:22)

#5522 2017-09-08 21:45:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я об этом и пишу.

А я не об этом. Я о том что квартира оставшаяся в наследство, если у всех членов семьи есть доля - никак не влияет на самостоятельность или несамостоятельность проживающей в них людей, и винить человека в том что он несамостоятельный, раз живет в квартире и еще и мудак такой хочет жить в ней без мозгоебли, когда у него такие же права как у остальных - довольно странно.
Но вообще мозги могут выебать внезапно и соседи на съемной хате, за которую ты платишь хозяину а никак не им, но что-то я не видал криков а ты хотел проживать на съемной хате и без ебли мозгов, ахаха купи квартиру или ты несамосоятельное нихера не добившееся говно.
Обычно просто говорят поменяй соседей. И сочувствуют, что из-за каких-то уебков человек должен поменять место проживания, которое было ему удобно.

#5523 2017-09-08 21:49:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это её зона ответственности

Вообще нет. Отвественность за мудацкое поведение родителей лежит на родителях - тян на них повлиять не может, кроме радикальных методов сховаться в бункер.
Так что или или.

Анон пишет:

А оно куну надо? Там вроде и сама тян в другой город не спешит. Он её перевозить должен?

А я и не говорил что надо. Я сказал что в принципе решаемы без расставания и без того чтобы страдал один человек, а всем остальным было норм, его головная боль, а не наша.

#5524 2017-09-08 21:49:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Обычно просто говорят поменяй соседей. И сочувствуют, что из-за каких-то уебков человек должен поменять место проживания, которое было ему удобно.

Ну так и тут говорят! Поменяй соседей. В смысле, если с этими людьми (родителями, соседями, любовниками, да кем угодно) жить невозможно, точно невозможно, пиздец невозможно - живи с другими, найди варианты, ты взрослый, блять.
А несамостоятелен не тот, чьи родители ебанаты, а тот, кто взрослый уже, но только жалуется, страдает, но не несет ответственность за свой выбор и ждет решения/спасения от других, не делая сам ничего. Вот это буквально несамостоятельность.

#5525 2017-09-08 21:51:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Отвественность за мудацкое поведение родителей лежит на родителях - тян на них повлиять не может, кроме радикальных методов сховаться в бункер.

Не за поведение родителей ответственность.
А за свое собственное поведение в связи с этим. За свои жизненные выборы, за свои границы, за то, пускать ли в жизнь этих мудаков. Вот это, извини, не партнера дело, это твое дело. Инициативы тут все твои. Партнер за тебя это все решить и сделать не может и не должен. Он может тебя поддержать, он может поделиться своим мнением, он может какие-то ресурсы тебе подогнать там, эмоциональные или материальные.
Но твои отношения с твоими предками он за тебя не разберет.

Отредактировано (2017-09-08 21:52:07)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума