Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#54701 2018-12-20 18:37:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Может он из каких глухих ебеней, где в принципе что-либо делается только через знакомых?
Вряд ли, это ему нормально купить дорого, а с анона он решил слупить скидку "по-родственному" 

ДС1. Так пятнашка на рыльце, а я может за 5 достану, как царевна леблядь из рукава. Очнулись блин, люди на Нг билеты за полгода покупают, что б дешевле.

Анон пишет:

Не, аноны, версия хорошая, но я в том году четко проговорила, что даю с возвратом и мне пухан ещё нужен. Убедилась, что они там все это поняли. А то знаю я свою семью.

Анон, я шестой, который считает это происками маман.  :lol:

#54702 2018-12-20 18:48:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с пуховиком, я бы на твоем месте ещё раз поговорил с сестрой напрямую, а не через маман. И не исподволь ("а ты носишь пуховик, который я тебе дала в прошлом году?", что можно понять двояко, как уже отметили аноны выше), а прямо ("Я хотела бы забрать свой пуховик.").
Если ты готова его ей оставить, если он ей по-прежнему нужен, то это тоже можно проговорить "Если он тебе нужен, то носи, но если нет, я заберу, мне тоже нужен". Если после этого она соврала бы и "застолбила" пух, а сама бы не носила, то можно было бы говорить о злом умысле с её стороны. А сейчас получается слишком много гаданий и домысливаний за другого.

#54703 2018-12-20 19:15:47

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, а у вас бывает в семье этот дурацкий предрассудок, что ребенок, родившийся незадолго до чьего-то из родни дня рождения — это типа "подарок ему на ДР".
Меня так периодически подбешивает, что отец всю мою жизнь любил нет-нет да ввернуть при случае, что я родилась как подарок его матери, моей бабушке, потому что у нее ДР через два дня после моего. При этом чем я старше становился, тем больше понимал, что как-то вот вообще не хочу иметь с ней ничего общего и тем более считаться подарком)) Там просто человек такой, крайне неприятный, сейчас это просто довольно нелюдимая бабуля-божий одуванчик, и то чувствуется что-то недоброе в ней, а в молодости бесоебила только в путь, и матери моей немало крови попила, и моей сестре, мне не успела, я тогда еще малой был и вообще с ней очень мало виделся.

У сестры свекровь, кстати, тоже считает второго ребенка сестры (мою племянницу то есть) "подарком" уже покойному к тому времени своему отцу (дедушке мужа сестры, прадедушке племянницы), потому что у них день рождения в один и тот же день. Не знаю как к этим высказываниям относится муж сестры, а самой сестре знаю, что не очень приятно, все-таки она ребенка не "в подарок" рожала, тем более человеку, которого никогда не видела и не увидит.

В общем странный очень предрассудок и местами подбешивает.

#54704 2018-12-20 19:24:44

Анон

Re: Заебали родственники

Не странный, нормальный. Пиздец, человек в подарок. И в мозгах не щелкнет ничего.

#54705 2018-12-20 19:26:01

Анон

Re: Заебали родственники

Ага, у меня так мама иногда говорила, потому что нас с ней выписали из роддома ровно в папин ДР, через 6 дней после моего. Но мне было пофиг, она всего пару раз такое сказала, и папа у меня хороший был, так что я принимал за шутку.

#54706 2018-12-20 19:59:15

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, а у вас бывает в семье этот дурацкий предрассудок, что ребенок, родившийся незадолго до чьего-то из родни дня рождения — это типа "подарок ему на ДР".

Ну, я родилась за 4 дня до дня рождения отца, сестра за день. Мама припоминала это каждый год. Других  подарков от нее отцу не полагалось.

#54707 2018-12-20 20:03:32

Анон

Re: Заебали родственники

У нас сначала папин день рождения, а через несколько дней мой. А у младшей систер день рождения в один месяц с матерью.
И как-то мать нас поделила. Вот я папина и характер мой вылитый той бабки - вредный и упрямый, и вообще первый блин комом. А младшая мамина радость.
И не сказать, что младшей от этого было много удовольствия, она тоже бесилась ужасно.

#54708 2018-12-20 20:10:03

Анон

Re: Заебали родственники

У моей знакомой обе дочки родились примерно за неделю до её др (в разные года, у них самих др с разницей в день). Но почему-то про подарок никто не говорил. Наверное, самой себе - не считается  ;D
Зато кучность попадания многие отмечают)

Отредактировано (2018-12-20 20:11:20)

#54709 2018-12-20 20:18:38

Анон

Re: Заебали родственники

У меня бабушка сына, моего дядю, родила в свой ДР. Ну, можно сказать, что подарок: он её всю жизнь любил очень, и дни рождения всегда отмечали вместе, каждый год вся немаленькая семья собиралась.

#54710 2018-12-20 21:01:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

она могла в результате маминых махинаций или просто из-за недопонимания решить, что пухан ты ей в итоге подарила. А раз подарок, то надо сказать, что носит, чтоб не обидеть дарителя.

Ладно, я еще подумал и решил, что вы, аноны, правы. Это вполне в духе маман - решить, что раз уже отдала, то и все, с концами. Ну и что, что не на совсем, это я сейчас так думаю, а через пару сезонов уже будет считаться, что на совсем, маме виднее, а от меня не убудет. Ну и сестре это как-то навешать.

Анон пишет:

Если ты готова его ей оставить, если он ей по-прежнему нужен, то это тоже можно проговорить "Если он тебе нужен, то носи, но если нет, я заберу, мне тоже нужен". Если после этого она соврала бы и "застолбила" пух, а сама бы не носила, то можно было бы говорить о злом умысле с её стороны.

Я решил, что не хочу уже ничего больше обсуждать, просто заберу свой пуховик и все. Чувствую себя идиотом - у меня холодобоязнь, я неделю ходил вечно замерзший и несчастный, а мой пуховик просто висел все это время в шкафу - и на меня же еще вызверелись, что мне нужно пойти себе новый купить, а не доставать нормальных людей своими заскоками. Да ну нахуй.

Отредактировано (2018-12-20 21:02:05)

#54711 2018-12-20 22:03:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывает в семье этот дурацкий предрассудок, что ребенок, родившийся незадолго до чьего-то из родни дня рождения — это типа "подарок ему на ДР".

Я родился в один день с отцом и это такой фэйл( Да, папенькина родня всегда твердила, что я такой вот клевый подарочек ему на др, отец чуть не пяткой в грудь себя бил, как это клево и вообще.
Первые 15 лет нормального дня рожденья у меня не было. Ну такого, знаете, настоящего детского праздника, когда делают все та, как хочется ребенку, в приделах разумного, конечно. У нас др летом, мелкоанон лето обоычно проводил сначала у одной бабушки, потом у другой. В городе, где жила одна бабушка, по маме, у меня были друзья и мне вообще нравилось и я всегда хотел справлять там, а отец всегда хотел справлять у своих родителей. А там у анона друзей не было, кроме кошки блин. И бабку по отцу я и в детстве не особо любил. Треш в общем это был. В совсем детстве особо не задевало, но чем дальше, тем обиднее было, особенно с учетом того, что у младшего сиблинга все норм с др было. Я сейчас думаю, что из-за этого в том числе я вообще не особо умею что-то праздновать, да и праздники не особо люблю и понимаю.
Триггернулся, блин :facepalm: вроде бы уже научился жить нормально, не оглядываясь на это вот все, но бывает как вспомню папенькины выкрутасы и мамашу его ебнутую, так и накрывает.

#54712 2018-12-20 23:16:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с пуховиком, а это не ты в начале треда когда-то писал, что твоя маман норовит твои ресурсы в пользу сестры отжать? Похоже просто очень.

#54713 2018-12-21 08:27:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон с пуховиком, а это не ты в начале треда когда-то писал, что твоя маман норовит твои ресурсы в пользу сестры отжать? Похоже просто очень.

Я периодически тут жалуюсь, конечно, но если ты про формулировки типа "отжать ресурс", то это я тут в треде нахваталась =)

#54714 2018-12-21 10:27:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В совсем детстве особо не задевало, но чем дальше, тем обиднее было, особенно с учетом того, что у младшего сиблинга все норм с др было. Я сейчас думаю, что из-за этого в том числе я вообще не особо умею что-то праздновать, да и праздники не особо люблю и понимаю.

У меня схожая ебола, но не датная. Я зимний, сиблинг летний. В квартиру друзья никогда не приглашались, потому что мы хламушники и влом убирать, взрослым напряжно организовывать что-то мелким, мы лучше пригласим стопицот тёть срак на детский блядь день рождения, а именинник получит стопицотый набор "маленькая принцесса", встанет на табуреточку и споёт песенку, а потом пьяные сраки будут задавать ему охуительно блядь смищные вопросы.

Зато летом выезжали за город, где были друзьяшки, беседка в саду и где можно было упраздноваться. В итоге для меня мой др до разъезда был блядской еболой, я вообще предпочитал о нём не вспоминать, потому что лучше так, чем праздновать так, как это считают нужным "взрослые".

Но у меня вообще с гостями - вечный срач с мамой, которая знает, как надо. А надо сидеть карасём в домике и не высовываться, а потом в 50 жаловаться, что дети выросли, муж надоел, а друзей нет и кроме работы ваще чёт в жизни ничего не осталось. А у нас с мужем каждые выходные кто-то на вписке из разных городов + рандомные друзья и партии в следопыта, вообще охренели, лучше бы ребёнка родили. Да, ребёнок - "родишь, времени на эту чушь /подставить нужное хобби начиная с моих пяти лет/ наконец-то не останется!Будешь всё время с ним, даже друзей не останется, не то что куда-то сходить, ещё и растолстеешь. Кстати, а почему ты до сих пор не родил мне унучика?.."

#54715 2018-12-21 12:36:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

вообще охренели, лучше бы ребёнка родили. Да, ребёнок - "родишь, времени на эту чушь /подставить нужное хобби начиная с моих пяти лет/ наконец-то не останется!Будешь всё время с ним, даже друзей не останется, не то что куда-то сходить, ещё и растолстеешь. Кстати, а почему ты до сих пор не родил мне унучика?.."

Блин, их точно на конвейере делают. Вот да, всю жизнь пугать дочь детьми а потом искренне удивляться "Как это ты не хочешь детей? А зачем тогда замуж выходила?" Г — Логика.

#54716 2018-12-21 12:40:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"родишь, времени на эту чушь /подставить нужное хобби начиная с моих пяти лет/ наконец-то не останется!Будешь всё время с ним, даже друзей не останется, не то что куда-то сходить, ещё и растолстеешь. Кстати, а почему ты до сих пор не родил мне унучика?.."

Да, классика охуительной аргументации, я всегда теряюсь — они убеждают или отговаривают вообще?  =)

#54717 2018-12-21 12:58:49

Анон

Re: Заебали родственники

ну это, сознанием убеждают, а подсознанием предостерегают...

#54718 2018-12-21 13:06:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да, классика охуительной аргументации, я всегда теряюсь — они убеждают или отговаривают вообще? 

Долгие расспросы с пресечением попыток увести тему в сторону и тупо уйти, показали, что таки агитируют, но исходя из грибной логики, что смысл жизни в замуж, диточки, бесконечный декрет, чтобы не работать, зассаный халат и борщ. Отступление от темы либо у очень богатых фриков, либо у галимых неудачников. А ты, анон, не то, чтобы сильно богат...

Анон пишет:

А зачем тогда замуж выходила?

Бля, напомнило сейчас, картину замужества жертвы воспитания Сракой. Ранний брак по расчёту, муж не хочет дитачек, жена как бы тоже, но мамочка же хуйни не посоветует, особенно если поймала дочь в уязвимом положении во время депрессии. Забеременела, хуетыкало встало на дыбы, мол, нахуй ему это надо и ушло. У жены куча обострений и полетевшее здоровье, совет сраки - донашивай любой ценой, поглядит на лялечку и вернётся. Ну родилась ещё и недоношенная лялечка, чуда не случилось, у Сраки попеременно виноват то экс, то тупая дочь, то внучка (был бы мальчик, вернулся бы)  :facepalm:

Отредактировано (2018-12-21 13:15:10)

#54719 2018-12-21 13:10:19

Анон

Re: Заебали родственники

Мне особенно нравится в таких речах, что у них ребенок совершенно открыто проговаривается как пиздец и конец всему. Ведь родив ребенка ты обязательно растолстеешь, обабишься, сиськи обвиснут, кожа испортится эт сетера. У тебя не будет времени на всякую хуйню, под хуйней подразумевается все, хоть как-то интересное и приятное. Ребенок будет жрать твое время, твои деньги, твою жизнь. Как это ты детей не хочешь?!! :facepalm:  =D

#54720 2018-12-21 13:17:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Долгие расспросы с пресечением попыток увести тему в сторону и тупо уйти, показали, что таки агитируют, но исходя из грибной логики, что смысл жизни в замуж, диточки, бесконечный декрет, чтобы не работать, зассаный халат и борщ. Отступление от темы либо у очень богатых фриков, либо у галимых неудачников. А ты, анон, не то, чтобы сильно богат...

Анон, не только агитация. Тут еще и откровенная дедовщина и зависть к молодой и свежей. Потому что эти тетки как правило, несчастные и проебавшиеся по всем фронтам. Да, они замужем, но муж блядует, пьет, и считает жену мусором под ногами. У них есть дети, от которых никакой радости, там одни проблемы и ругань. И чаще всего они работают на грошовой работе и тянут всю свою семью.
Поэтому они на говно и исходят, когда видят что девушка живет в свое удовольствие, а не заебывается. В мозгу мелькает мысль "а что, так можно было?", но шанс упущен, и они злятся.

#54721 2018-12-21 13:30:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне особенно нравится в таких речах, что у них ребенок совершенно открыто проговаривается как пиздец и конец всему. Ведь родив ребенка ты обязательно растолстеешь, обабишься, сиськи обвиснут, кожа испортится эт сетера.

Зато как их бомбит от тех, у кого от появления ребенка не наступил пиздец, не обабились, хобби не бросили, друзья не разбежались, любо дорого посмотреть.

#54722 2018-12-21 13:36:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Зато как их бомбит от тех, у кого от появления ребенка не наступил пиздец, не обабились, хобби не бросили, друзья не разбежались, любо дорого посмотреть.

Там обычно начинаются показательные выступления на тему "мать-ехидна", попытки отжать ребенка и предсказания всяких трындецов в самом ближайшем будущем.

Отредактировано (2018-12-21 13:37:29)

#54723 2018-12-21 13:37:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Зато как их бомбит от тех, у кого от появления ребенка не наступил пиздец, не обабились, хобби не бросили, друзья не разбежались, любо дорого посмотреть.

Такие нарекаются Плохими Матерями просто потому что потому. Не заебалась — не мать. Остается время на себя — мать-ехидна. Кто-то помогает растить ребенка — мать-кукушка (даже если помогает муж). Ну и так далее. Если есть какое-то отступление от общей картины, то ты плохая мать, считай не мать вовсе и дети у тебя наверняка какие-то ущербные.

#54724 2018-12-21 13:40:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

живет в свое удовольствие, а н

Девушка/мальчик - неважно. В свое удовольствие-вот что их бесит.

Анон пишет:

наступил пиздец,

Пизлец-не пиздец, но с ребенком времени и денег на хобби точно меньше остается.

#54725 2018-12-21 13:47:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Потому что эти тетки как правило, несчастные и проебавшиеся

А можно я теть Сракой побуду? Я вот смотрю на своих коллег 40+ , и в целом почти все подходят под определение "проебавшиеся"(вне зависимости от наличия/отсутствия мужей/детей)  Поэтому я сделал вывод-лучше жить в свое удовольствие и проебаться,  чем не жить-и тоже проебаться.

Поэтому Анон-срака обожает полемику со сраками, чем рвет их шаблон. Классное развлечение, хочу  сказать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума