Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#5426 2017-09-08 12:17:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это не единственный баг родителей, но их как бы не так много, и очкую, кажется, я зря. Но прям вспомнил это ебаное "ложись пораньше!" и перекосился весь.

Анон-сова вспомнил, как перевоспитал свою семью жаворонков на свой режим. Как же они ебали мне мозк в моей нежной юности, какие были скандалы, ух! - вплоть до выключения пробок в квартире, на что анон гордо закупил фонарик и все равно залипал с чтением (реаловые книжки тоже хороши, особенно ночью) =D Теперь, хоть я и не живу уже с семейством, можем с родственниками до 2 ночи можем в скайпе всякую хуиту перетирать  =D рефлекс освоен

#5427 2017-09-08 12:33:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон-сова вспомнил, как перевоспитал свою семью жаворонков на свой режим. Как же они ебали мне мозк в моей нежной юности, какие были скандалы, ух! - вплоть до выключения пробок в квартире, на что анон гордо закупил фонарик и все равно залипал с чтением (реаловые книжки тоже хороши, особенно ночью) =D Теперь, хоть я и не живу уже с семейством, можем с родственниками до 2 ночи можем в скайпе всякую хуиту перетирать  =D рефлекс освоен

Молодец, анон  ;D
Не, мама-то у меня - сова и нейтрально относится к позднему отходу ко сну, но и встать рано ей после этого не проблема, если это одноразовая акция. Я такой же. А вот папа - жаворонок, который всегда нудит, что мы с мамой любим ложиться поздно и встаём поздно, а это грешновато неправильно.

#5428 2017-09-08 13:37:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

На связи анон, который планирует переезжать.

Поговорил с половинкой, половинка сказала что "адрес скрывать не буду, мои родители захотят меня навестить и удивятся" и "ты же понимаешь, что если ты отключишь телефон, они будут названивать мне, моим родителям ,а я не хочу их волновать".

Анон гордо разревелся, сказал что телефон все равно отключит, а домой будет приезжать раз в месяц-два, несмотря ни на какие манипуляции со стороны своих, и тема пока заглохла.

Чтобы было понятно - мои родители обо мне сейчас знаю все, что можно (за исключением того, что анон не успел скрыть), а хотят знать вообще все, и конролировать каждый мой шаг. А у анона уже пиздец какое состояние психики, и он так больше не может.

Половинка любимая, и анон просто не ожидал такого.

Анон. Половинка не обязан рвать отношения с собственными родителями, когда у него с ними всё ок. Решай проблемы со своими предками сам, а не за счёт половинки и других людей. Половинка тут вообще третья сторона, которая не хочет сваливать проблемы с твоими предками на себя и тем более на своих предков.
Блин, анон бы тоже с просьбой "Давай ты не скажешь своим предкам наш новый адрес т.к. я не хочу, чтобы его узнали мои предки." послал бы очень далеко, т.к. предков анон любит и заставлять их переживать на пустом месте не станет.
Решай проблемы со своими предками сам, а не за счёт других людей, ценой их психологического комфорта и нервов.

#5429 2017-09-08 13:50:08

Анон

Re: Заебали родственники

Согласен с аноном выше, какая-то инфантильная позиция рыдать, играть в прятки. Переезжающий анон, не мучь любимку и не заставляй никогда делать выбор между собой и родителями, добром это не кончится. Лучше сам прекращай рыдать и научись наконец говорить "нет" своим родакам.

#5430 2017-09-08 14:12:28

Анон

Re: Заебали родственники

Имхо, анону сейчас будет трудно резко отрастить яйца, если его так трясёт от одной мысли, что родители получат о нёс дополнительную информацию. А они её получат, если у родителей куна с ними нормальные отношения.  :dontknow:
Ему б к психологу/психотерапевту с этой проблемой, конечно. Но только это для решения проблемы в долгосрочной перспективе. А сейчас, мне кажется, отключение телефона, а лучше даже дежурное "ага, всё гуд, ну пока" было бы уже неплохо.

#5431 2017-09-08 14:22:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У тебя только две версии? или нести чушь, или скандал на юбилее? иначе не умеешь?

Имхо это ты иначе не умеешь)
У меня такого вопроса вообще не стоит - за всю жизнь ни разу не выносили мозг а когда. Нету и нету. А у людей бывает разное, в том числе и прилипчивые скандальные родственники, которые и после дцатого раза не поймут, и разосрутся на ровном месте. А могут и в драку снисхуя полезть. Тут целый тред диких кулстори.
Такой вариант с отмахиванием вполне годен, если другого не понимают.

#5432 2017-09-08 14:26:12

Анон

Re: Заебали родственники

Половинка не обязан рвать отношения с собственными родителями, когда у него с ними всё ок. Решай проблемы со своими предками сам, а не за счёт половинки и других людей. Половинка тут вообще третья сторона, которая не хочет сваливать проблемы с твоими предками на себя и тем более на своих предков.

+1. это твои родители, тебе и закрывать перед ними двери, бросать трубки и не пускать в квартиру, все это отлично работает, а встретив на улице - не общаться. и вообще сейчас чоткое ощущение, что ты придумал себе какого-то жупела, потому что это надо очень повернуться, чтоб на улицу ехать дежурить, ты уверена, что твои родители именно из этой категории, а не из категории "оборву телефон" (а на таких прекрасно действует тактика "бросить трубку")?
а реветь на половинку, чтоб половинка сделала то, что твои проблемы не решит (нет, родители не обретут границы, если ты сама их не поставишь), а ему - создаст - ну, не очень похоже на любовь и заботу о половинке.

#5433 2017-09-08 15:14:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Переезжающий анон, не мучь любимку и не заставляй никогда делать выбор между собой и родителями, добром это не кончится.

А еще лучше ищи себе другого любимку, поскольку люди с настолько разным подходом к отношениям с родственниками просто обречены на бесконечные разборки на тему "а что это твоя мама к нам в воскресенье с утра приперлась" и "ну твоя ж мама к нам в гости пришла, как можно ей дверь не открыть".

#5434 2017-09-08 15:32:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Половинка любимая, и анон просто не ожидал такого.

Не ожидал, что Половинка не захочет на пустом месте причинять беспокойство своим нормальным родителям? Это, на секундочку, его родители и они не свиноёбы, ему они дороги, он не обязан обращаться с ними, как со свиноёбами.
Прости, анон, но на месте твоей Половинки я бы серьезно подумал, а нужен ли мне переезд куда-то с человеком, который лезет в мои отношения с моими родителями и пытается мне указывать, что и когда им говорить.

Анон пишет:

Решай проблемы со своими предками сам, а не за счёт половинки и других людей.

Вот +100500.
Не виноват бедняга Половинка, что у анона родители говно. И не обязан себе и своим родителям доставлять неудобства только по этой причине, вот внезапно.

#5435 2017-09-08 15:34:21

Анон

Re: Заебали родственники

Ну тут сытый голодногоне разумеет и людям свойственно судить остальных по себе. Люди, которым никогда не ломились в дверь среди ночи с криками "что ты там делаешь?!", - трудно понять, что это не забота, а ебанизм высшей формы.
Даже когда рассказываешь людям весь пиздец без прикрас, всё равно начинается "они тебя любят, ведь ты их рёбенок, конечно, они волнуются, надо позвонить, смириться, других родителей у тебя не бууудет".

#5436 2017-09-08 15:41:59

Анон

Re: Заебали родственники

Ну тут сытый голодногоне разумеет и людям свойственно судить остальных по себе. Люди, которым никогда не ломились в дверь среди ночи с криками "что ты там делаешь?!", - трудно понять, что это не забота, а ебанизм высшей формы.
Даже когда рассказываешь людям весь пиздец без прикрас, всё равно начинается "они тебя любят, ведь ты их рёбенок, конечно, они волнуются, надо позвонить, смириться, других родителей у тебя не бууудет".

Вовсе необязательно, понимание границ и стремление их защитить не следует только из отрицательной истории отношений с родителями.
Просто да - надо сначала выстраивать нормальные границы со своими родителями, а не втягивать в разборки своего партнера или бросать его. Если партнер норм, как раз таки проще разбираться с давлением только с одной стороны.

#5437 2017-09-08 15:42:28

Анон

Re: Заебали родственники

Ну тут сытый голодногоне разумеет и людям свойственно судить остальных по себе. Люди, которым никогда не ломились в дверь среди ночи с криками "что ты там делаешь?!", - трудно понять, что это не забота, а ебанизм высшей формы.
Даже когда рассказываешь людям весь пиздец без прикрас, всё равно начинается "они тебя любят, ведь ты их рёбенок, конечно, они волнуются, надо позвонить, смириться, других родителей у тебя не бууудет".

Никто не предлагает анону поддерживать общение с его свиноёбскими родными. Речь о том, что его половинка не обязана не общаться со своими, нормальными родителями, которые никуда ночами не ломятся. Это нормальное желание у половинки этой, общаться со своими родителями, дать им свой адрес и тд. А анон с хуёвыми родителями это подает как "какжитак, онжи меня любит, чего это ради меня такой хорошей на своих родителей не готов плевать".

#5438 2017-09-08 15:43:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Переезжающий анон, не мучь любимку и не заставляй никогда делать выбор между собой и родителями, добром это не кончится.

А еще лучше ищи себе другого любимку, поскольку люди с настолько разным подходом к отношениям с родственниками просто обречены на бесконечные разборки на тему "а что это твоя мама к нам в воскресенье с утра приперлась" и "ну твоя ж мама к нам в гости пришла, как можно ей дверь не открыть".

Не нагнетай, сказать маме свой адрес != разрешить ей заваливаться в гости по желанию левой пятки. У любимки хорошие отношения с родителями, так вообще нередко бывает.

#5439 2017-09-08 15:48:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Даже когда рассказываешь людям весь пиздец без прикрас, всё равно начинается "они тебя любят, ведь ты их рёбенок, конечно, они волнуются, надо позвонить, смириться, други

Но тут же никто не уговаривает анона общаться с родаками, не хочет пусть не общается. Но пусть решит это сам, а не за счет других

#5440 2017-09-08 15:55:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну тут сытый голодногоне разумеет и людям свойственно судить остальных по себе. Люди, которым никогда не ломились в дверь среди ночи с криками "что ты там делаешь?!", - трудно понять, что это не забота, а ебанизм высшей формы.
Даже когда рассказываешь людям весь пиздец без прикрас, всё равно начинается "они тебя любят, ведь ты их рёбенок, конечно, они волнуются, надо позвонить, смириться, других родителей у тебя не бууудет".

Ну, у меня так было. С ночными приездами в другу квартиру в другой округ ДС. Час ночи, пятница, анон с супружником сладко спит, внезапно в комнату врывается мать и начинает что-то обсуждать.

Если анон будет настаивать на полном уходе в подполье, половинка в 146% окажется в ситуации "а может всё-таки ну его, этого психического анона?" Оно анону ннадо в его ситуации? Ему станет гораздо спокойней, когда съезд не состоится, а мы тут осудим трусливую половинку?

Анону логичнее настроиться, что он сейчас съедет - и всё. На расстоянии оборону держать легче, чем на одной территории. Станет лучше, половинка будет рядом, напряжение спадёт. Анон сможет диктовать свои условия "сейчас хочу общаться, сейчас не хочу". Сможет выстроить свои границы и привыкнуть, как это, когда не ебут в мозг. А ебать в мозг "ааа, умираем, приезжай, пишу завещание, будем прощаться", "дай ключи, пусть будут запасные", тысячи звонков с истериками "я уже начал обзваниватьм орги"  будут стопудово.

#5441 2017-09-08 15:57:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но тут же никто не уговаривает анона общаться с родаками, не хочет пусть не общается. Но пусть решит это сам, а не за счет других

Ну, анон говорит про куна:

Анон пишет:

Но он считает все мои опасения просто высокой тревожностью (а может так оно и есть).

Впрочем, я не помню, с чего началась история анона и как там его родители прессинговали. Мэйби, кун прав, мэйби, прав анон в своём страхе (не методе решения, а именно страхе).
Энто я к тому, что можно вангануть, что кун станет втирать анону, чтоб тот понял, простил и т.д. Но если кун хороший и вангование свистит мимо, то збс же, анону будет только легче отделяться от собственных родителей.

#5442 2017-09-08 16:01:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а мы тут осудим трусливую половинку?

Ну я б не осуждал, что Половинка решил, что да ну нахуй эти проблемы создавать своим нормальным родителям из-за того, что анон-с-родителями истерит.

#5443 2017-09-08 16:06:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но он считает все мои опасения просто высокой тревожностью (а может так оно и есть).

Если ему в красках описывают опасения о спавнящихся из ниоткуда родственниках на пути в рандомную местную "Четвёрочку", то да, со стороны куна это выглядит как высокая тревожность.

Анон пишет:

Сталкерства боюсь. Что они будут приезжать, стоять под дверью/подъездом, иметь мозги, внезапно возникать откуда-то, когда я иду в магазин, и я не смогу расслабится и буду жить в ощущении постоянной опасности.

Анон пишет:

кун станет втирать анону, чтоб тот понял, простил

Пока кун просто хочет, чтобы переезд и скрывательство адреса от родителей анона не сказывалось на его личных родителях.

Анон пишет:

половинка сказала что "адрес скрывать не буду, мои родители захотят меня навестить и удивятся" и "ты же понимаешь, что если ты отключишь телефон, они будут названивать мне, моим родителям ,а я не хочу их волновать".

Кун не говорит "этожитвоямама", или "целуйся в десна с родителями сталкерами, чтобкакулюдей". Он тупо не хочет проблем своим родителям.
Это тащемта нормально.

#5444 2017-09-08 16:18:04

Анон

Re: Заебали родственники

если ты отключишь телефон, они будут названивать мне, моим родителям ,а я не хочу их волновать".

В тему личных границ и ответственности, тащемта. Eсли лицо А угрожает лицу В, что будет делать действия, неприятные для лица С, чья это зона ответственности - лица А, В или С?

#5445 2017-09-08 16:22:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В тему личных границ и ответственности, тащемта. Eсли лицо А угрожает лицу В, что будет делать действия, неприятные для лица С, чья это зона ответственности - лица А, В или С?

Лица А. Ответственность на том, кто делает хуйню.

Другой вопрос, что если лицо А угрожает лицу В что будет делать говно лицу С, лицо D, которому дорого лицо С, может задуматься о том, а надо ли оно ему - такие проблемы от лица В потому что лицо В хочет решать свои проблемы с лицом А за счет лиц D и С.

#5446 2017-09-08 16:35:27

Анон

Re: Заебали родственники

 потому что лицо В хочет решать свои проблемы с лицом А за счет лиц D и С.

А почему за счет лиц? Не троллинга ради, интересно. Вычеркнем из уравнения проблему с сокрытием адреса, но оставим телефон. Лицо В не хочет общаться с лицом А по телефону, и прямо говорит лицу А об этом. Лицо А угрожает неприятностями (по сути шантажирует), которые оно доставит лицу С, если В не согласится на условия. Где тут "лицо В решает проблемы за счет лица С"? Или анон, ты говорил о сокрытии адреса?

#5447 2017-09-08 16:42:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Или анон, ты говорил о сокрытии адреса?

О нем, да. Потому что мне кажется это все же комплексная проблема всех упомянутых лиц.

#5448 2017-09-08 16:43:59

Анон

Re: Заебали родственники

О нем, да. Потому что мне кажется это все же комплексная проблема всех упомянутых лиц.

Тогда согласен.

#5449 2017-09-08 16:48:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Eсли лицо А угрожает лицу В, что будет делать действия, неприятные для лица С, чья это зона ответственности - лица А, В или С?

Анон, а что делать условному "лицу D" в этой ситуации? Идти разбираться с "лицом А", то есть чужими родителями? Фактически же он говорит "лицу В" - "твои родители - ты и реши вопрос, чтобы они не лезли к моим".

#5450 2017-09-08 16:48:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Фактически же он говорит "лицу В" - "твои родители - ты и реши вопрос, чтобы они не лезли к моим".

И как это можно сделать?  :creepy:  Только не давать телефон изначально. А телефон, наверное, уже известен. Или кинуть в чёрный список.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума