Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#5401 2017-09-07 22:47:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон я хоть и не вопрошавший, но аплодирую стоя.  
Это шедевр! Можно сохранить для служебного пользования и цитировать иногда?
надеюсь, мы с аноном-ТС не пересечемся

Да пожалуйста.  =D

Анон пишет:

Оч сомнительно, скорее всего она получит и лохов и сыначек тёть Срак с мотивацией "дура сама не знает, чего хочет, надо бы спесь сбить, чай не депутатская дочка", про деньги скажут, что у мудрой бабы мужик всё зашибает как надо и вообще, нефиг перебирать в таком то преклонном возрасте!

В этой ситуации спокойно можно встать в позу "я себя не на помойке нашла", причем при полной поддержке родни и мужской ее составляющей, которые разумеется тру мужики, "не такие" и которым стыдно должно быть от того, что женщину ихней крови считают тупой овцой способной снизойти до этого. Ну кто это и кто "мы"? А какого сына "это" способно заделать? Папа подумай о внуке! Ты хочешь чтобы он был таким?! Позиция "я хочу самого лучшего" очень удобна и непоколебима. В ней можно стоять в любом возрасте, с любым достатком и любой внешности. Просто потому как ты женщина и на тебе отвественность за род. И лучше горе бездетности чем плодить уродов и неудачников. А доказывать и добиваться царевну Несмеяну мало кому надо. Уж точно не мамкиным корзинкам, не старперам алконавтам с третьим разводом и не ленивым инфантильным альфонсам. Тем нужна покорная и всему радующаяся дура, а не фифа с требованиями. Под каблуком оказаться и получать по жопе кнутом при полной поддержке всех окружающих да рвать себе жилы ради чужих амбиций слизни не желают. Они даждут комфорту. Бесплатную прислугу и давалку в одном лице безответную. Царевны такого не обещают поэтому от них быстро отваливаются. Еще на подлете.

Отредактировано (2017-09-07 22:49:37)

#5402 2017-09-07 23:07:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот вроде бы у анона нормальная мать. Без особых загонов. Но в поддержку умеет просто феерично.
Звонит анон маме, мама даже терпеливо выслушивает те новости анона, которые ему самому интересны. А потом начинает задавать любимые вопросы про учебу-работу. С рефреном "ты, анон, недостаточно стараешься". Вот если анон в два дня не исправил проблему, решение которой зависит от людей, отсутствующих на рабочем месте, значит анон виноват, если бы анон посидел там сутки-другие, люди бы обязательно материализовались, даже если они в отпуске.
И так каждый раз. Анон может говорить, что ему это неприятно, может объяснять, как именно неприятно, но нет, чуть что - "анон, ты должен был стараться больше, ты должен, должен, должен, а если у тебя что получилось - так это само собой, а не потому, что ты старался и делал".

У меня такая бабушка была, меня потом от ее прикосновений тригерило, и анон не мог с собой ничего сделать

У меня таких было оба родителя, активизировался у них этот скилл подростковом моем возрасте.

Сначала начало тригерить от прикосновений.

Потом... Вот, представьте, что вы арахнофоб и боитесь пауков до отвращения и тошноты. Вот мне начало касаться (и чем больше они ко мне прикасались и обнимались, тем сильнее), что внутри меня нечто отвратительное, как будто бы у меня паук под кожей, а я арахнофоб. Не знаю, как объяснить точнее.

Спасалась обнимашками парня и друзей, от этого все проходило.

#5403 2017-09-08 00:09:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А какое у тебя было зрение?)

Астигматизм. Плюс и минус одновременно. Цифры не помню, тем более плавали, когда один глаз видит все строки, но плывут букв в книге, а второй не видит даже верхнюю строку, но читает. Иной раз вообще нифига не видел при дневном свете, иной раз - до вполне себе нормы возвращалось.

Астигматизм - это другое.

А нет, то. Мама окулист уточнила, "смешанный астигматизм". и абыделась, шо я лекцию слушать не захотела

Отредактировано (2017-09-08 00:12:59)

#5404 2017-09-08 00:18:34

Анон

Re: Заебали родственники

По-моему, лучший ответ: "Да как-то вот!"  Его можно повторять несколько раз. Смотреть на спрашивающего полезно как на свидетеля Йеговы.

#5405 2017-09-08 00:51:34

Анон

Re: Заебали родственники

Почему бы просто вежливо и твердо не оборвать разговор и не перевести его на другую тему?

Анон, если бы люди нормально понимали нежелание обсуждать личную жизнь, стольких тем на хс и правдорубе не было бы...

#5406 2017-09-08 01:00:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон этих людей увидит скорее всего в первый и в последний.

Да вот это и не понятно, ладно бы с детства знакомые тетушки интересовались семейным положением, но выступать клоуном перед абсолютно незнакомыми людьми то нафига? Ну вот им же наверняка насрать на анона, анону насрать на них, пусть анон анекдот расскажет и то больше пользы выйдет

#5407 2017-09-08 02:05:07

Анон

Re: Заебали родственники

Почему бы просто вежливо и твердо не оборвать разговор и не перевести его на другую тему?

Анон, если бы люди нормально понимали нежелание обсуждать личную жизнь, стольких тем на хс и правдорубе не было бы...

+ дохуя

#5408 2017-09-08 02:11:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон этих людей увидит скорее всего в первый и в последний.

Да вот это и не понятно, ладно бы с детства знакомые тетушки интересовались семейным положением, но выступать клоуном перед абсолютно незнакомыми людьми то нафига? Ну вот им же наверняка насрать на анона, анону насрать на них, пусть анон анекдот расскажет и то больше пользы выйдет

Да ладно, анон вообще эти вопросы о семейном положении наванговал на ровном месте. Ну пусть речь подготовит, не страшно. Обидно только будет, если его так никто и не спросит о муже и детишках  :troll:

#5409 2017-09-08 06:14:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот вроде бы у анона нормальная мать. Без особых загонов. Но в поддержку умеет просто феерично

Как про мою мать сказано. Только у моей преобладает  другой рефрен: "Ты сама во всем виновата". Доходит до идиотизма, если другие люди, включая ее саму и мою сестру, болеют ОРЗ/гриппом  потому что вирус ходит, не повезло,  заразились, но если той же хренью заболеваю я, нередко после контакта с ними, заболевшими, матери непременно нужно подчеркнуть, что я сама виновата, плохо одевалась и тд. и тп.
  Родители оба близорукие, так что у меня диагностировали врожденную близорукость, зрение стало падать с начальных классов, но мне внушалось, что я сама виновата, много читаю или читаю в темноте.
Рефрен "Ты должна"  моя мать тоже употребляла, предъявляя порой взаимоисключающие требования. Я должна быть тихой и покорной дома, рта не раскрывать,  слушать,  что старшие говорят и выполнять все что она скажет. На работе, я напротив, я должна быть решительной, требовательной, всегда настаивать на своем. Очень смешно было когда мать с сестрой учили меня разговаривать с боссом, которого они в глаза не видели, а я к  тому времени отработала в его команде около 5 лет.  ;D

Отредактировано (2017-09-08 06:31:31)

#5410 2017-09-08 08:49:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Честно говоря не пойму чему тут аплодировать, вы готовы час нести чушь лишь бы быть хорошим перед гостями? Почему бы просто вежливо и твердо не оборвать разговор и не перевести его на другую тему?

+ тоже
Вообще поражают каждый раз аноны, которые готовы или советуют нести какую-то чушь вместо того чтобы научиться уже наконец спокойно и четко доносить свое мнение, как взрослые люди. Не унижая себя бредом.

Анон пишет:

Анон этих людей увидит скорее всего в первый и в последний. И может не захотеть испортить папе убилей скандалом и дракой як на классической свадьбе.

У тебя только две версии? или нести чушь, или скандал на юбилее? иначе не умеешь?  :facepalm:

На любой вопрос "когда дитачки?" или "когда замуж?" можно отвечать "пока еще не хочу, но зачем же обо мне? давайте лучше выпьем за именинника!" и спаивать коллектив, пока не окосеет. Отличная игра в рюмки )))

#5411 2017-09-08 08:51:27

Анон

Re: Заебали родственники

И вообще, кстати, лучшая смена темы - перевести разговор на собеседника. Большинство людей любит пиздеть о себе часами, вот пустьи займутся.

#5412 2017-09-08 08:51:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон давно разыгрывает карту нежной фиалки, когда семейные сборища переходят в сторону личной жизни анона - закатывает глаза и сдавленным голосом мямлит что-то вроде - я не могу об этом говорить, давайте сменим тему. И судорожно отхлебывает винчик из стакана. Со второй-третьей попытки даже самому активному вопрошающему становится стыдно.

#5413 2017-09-08 09:45:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Рефрен "Ты должна"  моя мать тоже употребляла, предъявляя порой взаимоисключающие требования. Я должна быть тихой и покорной дома, рта не раскрывать,  слушать,  что старшие говорят и выполнять все что она скажет. На работе, я напротив, я должна быть решительной, требовательной, всегда настаивать на своем.

Как это знакомо! :facepalm:

#5414 2017-09-08 09:59:25

Анон

Re: Заебали родственники

На связи анон, который планирует переезжать.

Поговорил с половинкой, половинка сказала что "адрес скрывать не буду, мои родители захотят меня навестить и удивятся" и "ты же понимаешь, что если ты отключишь телефон, они будут названивать мне, моим родителям ,а я не хочу их волновать".

Анон гордо разревелся, сказал что телефон все равно отключит, а домой будет приезжать раз в месяц-два, несмотря ни на какие манипуляции со стороны своих, и тема пока заглохла.

Чтобы было понятно - мои родители обо мне сейчас знаю все, что можно (за исключением того, что анон не успел скрыть), а хотят знать вообще все, и конролировать каждый мой шаг. А у анона уже пиздец какое состояние психики, и он так больше не может.

Половинка любимая, и анон просто не ожидал такого.

#5415 2017-09-08 10:00:26

Анон

Re: Заебали родственники

быстрофикс: успел скрыть

#5416 2017-09-08 10:04:21

Анон

Re: Заебали родственники

Тогда и половинку нахуй, по крайней мере на время. Ты у себя один, люби себя, а не какую-то половинку, которая не способна ни понять тебя, ни объяснить своим родителям.

#5417 2017-09-08 10:35:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

На связи анон, который планирует переезжать.

блин, анон  :comfort:
Я пропустил твои объяснения в прошлый раз, но что случится, если твои родители узнают адрес, по которому ты с половинкой будешь жить? Будут приходить/приезжать?(( Или ты в принципе не хочешь их впускать в свою жизнь и не горишь желанием выяснять, как они распорядятся инфой о новом адресе?

#5418 2017-09-08 11:04:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

На связи анон, который планирует переезжать.

блин, анон  :comfort:
Я пропустил твои объяснения в прошлый раз, но что случится, если твои родители узнают адрес, по которому ты с половинкой будешь жить? Будут приходить/приезжать?(( Или ты в принципе не хочешь их впускать в свою жизнь и не горишь желанием выяснять, как они распорядятся инфой о новом адресе?

Пасибо за обнимашки, анон.

Сталкерства боюсь. Что они будут приезжать, стоять под дверью/подъездом, иметь мозги, внезапно возникать откуда-то, когда я иду в магазин, и я не смогу расслабится и буду жить в ощущении постоянной опасности. Я не знаю, насколько реальны мои опасения, но пока я живу с ними, они меня очень конролируют как бы невзначай ("случайно" десять раз поинтересоваться, куда/с кем/зачем я иду, "случайно" выйти из подъезда, когда я куда-то выхожу, чтобы проследить за мной взглядом и т.п.).

Ситуация осложняется тем, что у меня от всего этого серьезный пиздец с психикой и ограниченное количество денег, на то чтобы продержаться первое время. И проблемы с работой, закономерно. То есть в случае чего, уехать в другой район будет крайне сложно, и нормальная попытка у меня вроде как одна.

А с другой - я очень привязан к половинке, я расслабляюсь рядом с ним и мне хорошо, то есть он сам по себе очень мне помогает, и я не хочу с ним ссориться. Но он считает все мои опасения просто высокой тревожностью (а может так оно и есть).

#5419 2017-09-08 11:11:42

Анон

Re: Заебали родственники

На связи анон, который планирует переезжать.

Поговорил с половинкой, половинка сказала что "адрес скрывать не буду, мои родители захотят меня навестить и удивятся" и "ты же понимаешь, что если ты отключишь телефон, они будут названивать мне, моим родителям ,а я не хочу их волновать".

Анон гордо разревелся, сказал что телефон все равно отключит, а домой будет приезжать раз в месяц-два, несмотря ни на какие манипуляции со стороны своих, и тема пока заглохла.

Чтобы было понятно - мои родители обо мне сейчас знаю все, что можно (за исключением того, что анон не успел скрыть), а хотят знать вообще все, и конролировать каждый мой шаг. А у анона уже пиздец какое состояние психики, и он так больше не может.

Половинка любимая, и анон просто не ожидал такого.

Анон, ну ты же понимаешь, что требовать от половинки ни с фига испортить отношения с его родителями - это не ок. Вот своим телефоном имеешь полное право распоряжаться как хочешь. Извини, если раньше пропустил - объяснить семейную ситуацию его родителям и попросить тебя прикрыть - не вариант?

#5420 2017-09-08 11:13:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, а ты прикидывал, насколько твои страхи о

Анон пишет:

они будут приезжать, стоять под дверью/подъездом, иметь мозги, внезапно возникать откуда-то, когда я иду в магазин, и я не смогу расслабится и буду жить в ощущении постоянной опасности.

выполнимы с их стороны? У них есть возможность после работы ехать в другой район и, э, просто стоять в подъезда в надежде, что ты выйдешь на улицу? Если они не работают, то да, возможностей и времени резко становится больше.
Олсо, конкретно анонам ты это весьма живописно описываешь. Ну, лично я проникся, но я  вообще очень животрепещуще отношусь к гиперопеке, нарушению личных границ, всему этому. Половинке ты также красочно это расписал? Может, хоть месяц без оглашения адреса выторговать? Типа у вас всё равно не будет времени принимать в этот месяц гостей, вы все такие занятые (это уже аргументация для его родителей). Ну соврите им в конце концов. Т.е. соврите о причинах, почему вам пока неудобно давать свой адрес, неправильный адрес давать не надо.)
Приезжайте сами к ним в гости? Или и там есть вариант, что вы придёте, а там бац и твои родители тоже?  :casper:

Отредактировано (2017-09-08 11:18:59)

#5421 2017-09-08 11:18:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с гиперопекой, ты боишься не того. За тобой они, скорее всего, не побегут. Возраст не тот. Но будут передавать по всем возможным каналам связи, что без тебя они погибают, волнуются, сердце колет, вырывают волосы на жопе и прочие шедевры манипуляций. Это ГОРАЗДО реальнее. Поэтому инструктируй половинку, что б она сказала родителям, что на все звонки ответ чёткий "у юзернэйма всё нормально, всё хорошо, он просил не беспокоить". Предупреди их о возможном театре 2 хуёвых актёров. Заранее. Это важно.

Отредактировано (2017-09-08 11:19:00)

#5422 2017-09-08 11:43:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с роднёй, лови кулстори из ЖЖ:

Скрытый текст

И подумай, как будешь становиться бездушной сволочью. Это важно.

#5423 2017-09-08 11:46:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон с гиперопекой, ты боишься не того. За тобой они, скорее всего, не побегут. Возраст не тот. Но будут передавать по всем возможным каналам связи, что без тебя они погибают, волнуются, сердце колет, вырывают волосы на жопе и прочие шедевры манипуляций. Это ГОРАЗДО реальнее. Поэтому инструктируй половинку, что б она сказала родителям, что на все звонки ответ чёткий "у юзернэйма всё нормально, всё хорошо, он просил не беспокоить". Предупреди их о возможном театре 2 хуёвых актёров. Заранее. Это важно.

+1
Анон, вряд ли они за тобой будут часто бегать, этим совсем ебанашки без иных забот занимаются. А вот цирк с "я умираю, сердце остановилось, приезжай!11" и другое давление на твою совесть будут стопудов.
Я бы ещё отрастил яйца на предмет "анон, ты не можешь уехать и оставить самых больных людей на свете!11"

И думай не о том, что они будут стоять под дверью, а о том, что ты их внутрь уже не пустишь. И что нос совать в твою жизнь им будет в сотни раз сложнее.

Отредактировано (2017-09-08 11:49:11)

#5424 2017-09-08 11:51:05

Анон

Re: Заебали родственники

Когда они полностью убедятся в твоём бездушие, то могут начать угрожать наследством. Это тоже классика. Так что записывайся на курсы бездухных сволочей, гугли телефоны кардиологов, что б на "колет сердце", ответить "идите к специалисту, я не врач, а запускать такое ну никак нельзя!".

Кстати, а какие у них отношения с их родителями?

Отредактировано (2017-09-08 11:53:32)

#5425 2017-09-08 12:01:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон тут начитался треда, крипанулся и понял, что его стремает, что мы с родителями сейчас покупаем квартиру в соседнем доме. Чисто теоретически потом в эту квартиру перекачусь я, но. Блядь, соседний дом, спасибо, что окна не друг напротив друга, а то б родители мне звонили, чтоб я спать ложился, поздно уже. Даже сейчас, когда они на даче, папа иногда звонит и между делом говорит, чтоб я ложился спать пораньше. Я охуеваю, обтекаю и пытаюсь втереть, что выходные, пап, какой отбой в десять, мне 25 годиков, я как-нибудь соображу, когда мне спать. Этим наставлениям уже лет двадцать, но в детстве-то они были уместны.
Короче, я чо-то заранее очкую. ;D  :facepalm:
Это не единственный баг родителей, но их как бы не так много, и очкую, кажется, я зря. Но прям вспомнил это ебаное "ложись пораньше!" и перекосился весь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума