Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#54176 2018-12-15 15:22:16

Анон

Re: Заебали родственники

На свои готовит - это прекрасно, но когда будет просажена вся  пенсия, муж анона наверняка захочет помочь маме. И есть  риск, что из семейного бюджета.

#54177 2018-12-15 15:24:58

Анон

Re: Заебали родственники

На какие свои, аноны? Анон четко написал, что свекровь наготавливает ведра еды и тратит на это деньги анона, она вообще у них на их содержании! И ему денег очень жалко, он писал, что если ей потакать, то вся его зарплата в унитаз уйдет. Ну читайте вы внимательно.

#54178 2018-12-15 15:29:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Про носки скажу - идея хороша, но ооочень ненадолго, плюс вязание отлично дополняет готовку. Чтобы конкретно занять, надо чтобы плед вязала бабушкиным квадратом на спицах номер два...

Отличная идея! Носки с арканами, гетры с узором из птичек и оленей, шарф с десятью кручеными косами и плед 2 на 2. И все это спицами номер 2 или вообще 1,5 =D

#54179 2018-12-15 15:30:27

Анон

Re: Заебали родственники

Так на содержании, что тс волнуется,  как бы она не спустила всю пенсию.

#54180 2018-12-15 15:42:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

обижается, что она потратила деньгивремянервы, а мы неблагодарные.

Не вполне ясно из исходного поста, чьи деньги.
А следом:

Анон пишет:

Меня бесит перевод продуктов, если отдавать бомжам она так всю пенсию спустит

Выходит, мамо гуляет на свои.
Живет при этом у анона с мужем. Еще интересно, за чей счет ремонт маме делается. Раз ей снимали квартиру, подозреваю, что и ремонт капиталтный был не на пенсию, да и нынешний тоже.

Отредактировано (2018-12-15 15:45:02)

#54181 2018-12-15 15:46:15

Анон

Re: Заебали родственники

На какие свои, аноны? Анон четко написал, что свекровь наготавливает ведра еды и тратит на это деньги анона, она вообще у них на их содержании! И ему денег очень жалко, он писал, что если ей потакать, то вся его зарплата в унитаз уйдет. Ну читайте вы внимательно.

И где ты вычитал про содержание, деньги анона и его зарплату, внимательный ты наш?

#54182 2018-12-15 15:54:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анончик со свекровью, внеси ясность!

#54183 2018-12-15 15:56:22

Анон

Re: Заебали родственники

Если бабка мясоедит на чужие, то не надо давать её денег. Если на свои - ну пусть мясоедит, пару раз протухнет борщ, придется ей с его утилизацией повозиться - и её отпустит промышленность масштабов. А так все естся - бабка и готовит дальше.

#54184 2018-12-15 16:00:02

Анон

Re: Заебали родственники

Еще вариант: опорожнить громоздкую тару и, пока та не используется семьей, прятать. Хоть под складной диван, хоть на антресоли, хоть в сезонную одежду, хоть за арт-композицию из бронзовой белки с розовым пылесосом. Нет свободной большой посуды, хочется готовить - готовьте в мелкой, вам на себя хватит.

#54185 2018-12-15 16:07:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нет свободной большой посуды, хочется готовить - готовьте в мелкой, вам на себя хватит.

Моя бабушка выкрутилась бы и приготовила в нескольких маленьких кастрюльках и в результате заняла бы куда больше места, чем с одной большой...

#54186 2018-12-15 16:42:11

Анон

Re: Заебали родственники

Ну, блин, спустит пенсию на еду для бомжей и окажется на содержании у ТС, что непонятно?

#54187 2018-12-15 16:45:33

Анон

Re: Заебали родственники

Нет свободной большой посуды, хочется готовить - готовьте в мелкой, вам на себя хватит.

лол.
Возвращается однажды ТС с мужем с работы, а посреди кухни сидит гордая свекровь в окружении сервиза из десятиведерных кастрюль на сто восемь персон. И говорит: смотрите, детки, какую я выгодную покупку сделала! А то у вас готовить не в чем. Всю пенсию, правда, потратила, три кредита взяла и ещё по соседям заняла, ну заодно и рассказала всему дому, как я вынуждена сына спасать от голода за свой счёт и какая у меня невестка хуевая хозяйка, а внук с голодухи одну траву жуёт и мяса пять лет не видел!

#54188 2018-12-15 16:56:21

Анон

Re: Заебали родственники

Ну, блин, спустит пенсию на еду для бомжей и окажется на содержании у ТС, что непонятно?

А зачем кормить бомжей? Пусть бабка сама утилизирует, своими силами, своими руками приготовленное выбрасывает. Так её проймёт, а анону не придется выбрасывать.

#54189 2018-12-16 00:34:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пусть бабка сама утилизирует, своими силами, своими руками приготовленное выбрасывает. Так её проймёт, а анону не придется выбрасывать.

Анон, ну ты видишь, хоть ТС и пишет, что они ей объясняли, видно, что они ее жалеют и щадят. Приглашают студентов, уходят в гости, оставляют в холодильнике, короче свекровь так и остается в уверенности, что они просто выпендриваются и цену набивают, а потом все равно съедят. Тут нужны решительные меры. Молча при ней выкинуть еду, молча встать из-за стола и начать готовить для себя или уйти в кафе, начать считать просранные деньги. Тут не получится не обидеть, и не унизить, просто человек хочет быть полезным, но не понимает, что нельзя быть полезным вопреки. И что полезный это тот, кто делает, что просят, а не что считает нужным.

#54190 2018-12-16 04:16:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анончики, выяснилось, у кого в семье яйца. Сын пришел чуть раньше нас и на очередное что-то жирное жареное мясное кашеобразное схватил это все и в мойку. Пришли мы на минут десять всего позже, картина эпичная, свекровь заливается слезами, хватается за сердце, сын орет, пол на кухне мокрый и жирный цвета морковки. В полете это все размазалось и поддон попал в кран, вырвав его с корнем.Cвекровь выглядит внешне как бабушка божий одуванчик из старых сказок, поэтому когда она заливается слезами, чувствуешь себя ну пиздец просто каким монстром. Свекровь не хотела быть полезной. Это мы живем неправильно, и мужчина должен есть нормальную еду, и "я в детстве сыну готовила, ему нравилось" и что это мы виноваты в том, что у сына в комнате вся стена увешана голыми мужиками. Это все от того, что он всяких коровок жалеет и дед вот сам всегда свиней резал, и кроликам головы сворачивал и был ух каким мужиком. Варежки любимые унучику сшиты ведь из шкурок тех самых кроликов, а он не ценит это все прекрасное, что дают нам братья наши меньшие. Херню насчет голых мужиков сын пропустил мимо ушей, объяснять бабушке про занятия кроссфитом и про фото с воркаута это бестолку. Голый и без майки в центре города разные вещи... Насчет резал свиней сказал, что бабушка поедет жить к своей младшей сестре в соседний город, заебала. Муж согласился. Раз свекрови кажется, что они не мужики, пусть принимают мужские решения. Цирк с конями на выезде, отмывали кухню, покупали кран, отбирали телефон, чтоб не она сестре звонила первой, а мы объяснили ситуацию, корвалол всей семье и пиздец, короче. Только доползла написать сюда. Сижу опухшая как китаец, муж с нервяка хлопнул вискаря и вырубился, а я все проигрываю в голове ситуацию. Сына отпустило, теперь винит себя, был не рав, нельзя так с пожилым человеком. И не знаю что ему и сказать.
А хотела я по хорошему, свекровь обычно не парит, с советами не лезет и если и бесоебит то по мелочи.
Пенсия была ее, но если бы она ее просадила, помогать пришлось бы нам. И дело не в этом, а еду жалко. Не могу я так.
Сегодня вечером поедет на поезде к сестре.

#54191 2018-12-16 04:36:48

Анон

Re: Заебали родственники

Сынуля красава.

Анон пишет:

Сына отпустило, теперь винит себя, был не рав, нельзя так с пожилым человеком. И не знаю что ему и сказать.

Блядь, анон, ты ебнутый? Сын решил проблему, пока вы сопли на кулаки наматывали. И чо ж ему сказать.

#54192 2018-12-16 04:45:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Блядь, анон, ты ебнутый? Сын решил проблему, пока вы сопли на кулаки наматывали. И чо ж ему сказать.

+1
Спасибо сказать.

#54193 2018-12-16 04:49:55

Анон

Re: Заебали родственники

Всё-таки терпильство не доводит до добра. Вместо того что СРАЗУ один раз выкинуть еду и отшитштормить, вы копили раздражение, продавливать, изворачивались чтобы мамо не огорчать. Взрыв все равно воспоследовал, только более разрушительный, причем отдуваться пришлось сыну, а не старшим, которые и должны были со своей маменькой разбираться .

#54194 2018-12-16 04:53:28

Анон

Re: Заебали родственники

Угу. И теперь сын чувствует себя виноватым, потому что тряпка-мамаша стояла в позе зю: "А хотела я по хорошему"... По этому "хорошему" снихуя прогибаться должна была вся ее семья, как оно у таких мамаш и бывает.
Анон-мамаша, надеюсь, ты запомнишь этот урок. И больше не будешь пытаться быть хорошей за счет нервов своих домашних.

Отредактировано (2018-12-16 04:55:49)

#54195 2018-12-16 05:13:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сынуля красава.

Анон пишет:

Сына отпустило, теперь винит себя, был не рав, нельзя так с пожилым человеком. И не знаю что ему и сказать.

Блядь, анон, ты ебнутый? Сын решил проблему, пока вы сопли на кулаки наматывали. И чо ж ему сказать.

Речь идет о том, что сказать : виноват он или нет, что так отреагировал, причем тут спасибо?

#54196 2018-12-16 05:15:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Угу. И теперь сын чувствует себя виноватым, потому что тряпка-мамаша стояла в позе зю: "А хотела я по хорошему"... По этому "хорошему" снихуя прогибаться должна была вся ее семья, как оно у таких мамаш и бывает.
Анон-мамаша, надеюсь, ты запомнишь этот урок. И больше не будешь пытаться быть хорошей за счет нервов своих домашних.

Анон, где я писала, что это только моя позиция и все хотят иначе, а я настаиваю? Где  ты это вычитал? Никто не хотел ссориться, запрета на скандал не было ни у кого, это могла быть и я, и муж. Не передергивай, так и оторвать недолго.

#54197 2018-12-16 05:25:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, где я писала, что это только моя позиция и все хотят иначе, а я настаиваю?

А хотела я по хорошему

Без "мы" и пр. Ну извини, что телепатов не завезли.

#54198 2018-12-16 05:26:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Речь идет о том, что сказать : виноват он или нет, что так отреагировал, причем тут спасибо?

При том, что нет, он не виноват, что двое старших яиц не нашли. И спасибо да, сказать. Прям щас, чем сидеть тут и оправдашки для себя лепить перед анонами.

Отредактировано (2018-12-16 05:27:25)

#54199 2018-12-16 05:28:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, где я писала, что это только моя позиция и все хотят иначе, а я настаиваю?

А хотела я по хорошему

Без "мы" и пр. Ну извини, что телепатов не завезли.

Я думала, что понятно по действиям, что все придерживались позиции "еще чуть-чуть и она поймет".

#54200 2018-12-16 05:35:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Речь идет о том, что сказать : виноват он или нет, что так отреагировал, причем тут спасибо?

При том, что нет, он не виноват, что двое старших яиц не нашли. И спасибо да, сказать. Прям щас, чем сидеть тут и оправдашки для себя лепить перед анонами.

Какая разница, кто шитштормил, я бы выливала это все и психовала или сын. Вопрос был в том, что можно ли так вести себя с человеком, с бабушкой, даже если бабушка была откровенно не права. С сыном мы уже поговорили, не переживай

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума