Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#5376 2017-09-06 17:25:33

Анон

Re: Заебали родственники

Вот вроде бы у анона нормальная мать. Без особых загонов. Но в поддержку умеет просто феерично.
Звонит анон маме, мама даже терпеливо выслушивает те новости анона, которые ему самому интересны. А потом начинает задавать любимые вопросы про учебу-работу. С рефреном "ты, анон, недостаточно стараешься". Вот если анон в два дня не исправил проблему, решение которой зависит от людей, отсутствующих на рабочем месте, значит анон виноват, если бы анон посидел там сутки-другие, люди бы обязательно материализовались, даже если они в отпуске.
И так каждый раз. Анон может говорить, что ему это неприятно, может объяснять, как именно неприятно, но нет, чуть что - "анон, ты должен был стараться больше, ты должен, должен, должен, а если у тебя что получилось - так это само собой, а не потому, что ты старался и делал".

У меня такая бабушка была, меня потом от ее прикосновений тригерило, и анон не мог с собой ничего сделать

#5377 2017-09-07 08:33:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

анон же пидарас-наркоман-фашист и шпана (цитата, если что, из песни).

Вот мне даже интересно стало, биологических Ж родственнички называют пидарасами?

#5378 2017-09-07 09:18:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот мне даже интересно стало, биологических Ж родственнички называют пидарасами?

Если в составе конструкции типа "все эти пидарасы, вот такие как ТЫ, Аноннейм", то могут.  =D
Но вообще это цитата была из песни "Все это рок-н-ролл", а не из родственников. И уже в той песне она была иронической.  =D

#5379 2017-09-07 13:14:36

Анон

Re: Заебали родственники

Ононы, нужен совет. На выходных иду к отцу на юбилей. будут его коллеги с работы и родня его нынешней жены, всех вижу впервые, понятно, что на меня накинутся как пираньи на мясоXD
Посоветуйте, как отвечать на вопросы "пачиму не замужем, неужели нихочешь дитачек", так чтобы было вежливо, но исчерпывающе. Хотелось бы как-то на корню это пресечь, но и не слишком резко.

Отредактировано (2017-09-07 13:14:45)

#5380 2017-09-07 13:46:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, я могу только процитировать цитату с баша (http://bash.im/quote/445082)

Звонил бывший.
- как личная жизнь?
- нету ее.
- когда замуж собираешься?
- примерно никогда. что я там забыла?
- ну ладно, не хочешь - не говори. А мама твоя говорила, что у тебя в ванной стоят две зубных щетки
- прямо сейчас их там стоит четыре. Делай из этого любые выводы, какие пожелаешь.

#5381 2017-09-07 14:03:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

будут его коллеги с работы и родня его нынешней жены, всех вижу впервые, понятно, что на меня накинутся как пираньи на мясоXD

С чего ты взял, что так будет? Возможно вобще просидишь там никем незамеченный. Люди тебя впервые видят и не знают, обычно такие не кидаются сразу с налета с личными расспросами. Но если ты прям уверен что спросят, то я бы делал такое однозначное выражение лица, чтобы они поняли что спросили глупость и им самим стало стыдно за такие расспросы

#5382 2017-09-07 16:14:10

Анон

Re: Заебали родственники

Вот вроде бы у анона нормальная мать. Без особых загонов. Но в поддержку умеет просто феерично.
Звонит анон маме, мама даже терпеливо выслушивает те новости анона, которые ему самому интересны. А потом начинает задавать любимые вопросы про учебу-работу. С рефреном "ты, анон, недостаточно стараешься". Вот если анон в два дня не исправил проблему, решение которой зависит от людей, отсутствующих на рабочем месте, значит анон виноват, если бы анон посидел там сутки-другие, люди бы обязательно материализовались, даже если они в отпуске.
И так каждый раз. Анон может говорить, что ему это неприятно, может объяснять, как именно неприятно, но нет, чуть что - "анон, ты должен был стараться больше, ты должен, должен, должен, а если у тебя что получилось - так это само собой, а не потому, что ты старался и делал".

По похожей причине новостями делиться перестал и на все расспросы матери отвечаю теперь только "нормально", "все хорошо", "ничего нового".

#5383 2017-09-07 17:07:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

По похожей причине новостями делиться перестал и на все расспросы матери отвечаю теперь только "нормально", "все хорошо", "ничего нового".

Печально плюсую. Сколько бы нервов сохранилось, если б я не искал у маман поддержки! А ведь "поддержка" сводится к тому, что все точно будет плохо поэтому не стоит и пробовать. И чего я раньше думала, что она в принципе готова меня поддерживать.

#5384 2017-09-07 17:14:02

Анон

Re: Заебали родственники

Ононы, нужен совет. На выходных иду к отцу на юбилей. будут его коллеги с работы и родня его нынешней жены, всех вижу впервые, понятно, что на меня накинутся как пираньи на мясоXD
Посоветуйте, как отвечать на вопросы "пачиму не замужем, неужели нихочешь дитачек", так чтобы было вежливо, но исчерпывающе. Хотелось бы как-то на корню это пресечь, но и не слишком резко.

Ну обычно о детях можно говорить в контексте финансов. К слову, в СССР, к примеру, деские ткфли стоили 5 рублей, а взрослые - 80 + с едой было получше, а сейчас достаточно на цену памперсов посмотреть или школьной канцелярии.
О мужьях - типа вот, не хочется женится просто так, нужно найти достойного, а вы же знаете, какая сейчас молодежь пошла...

На самом деле анон - псих-одиночка 25 лвл, забивший на социальные связи с появлением собственной территории

#5385 2017-09-07 18:18:00

Анон

Re: Заебали родственники

Ононы, нужен совет. На выходных иду к отцу на юбилей. будут его коллеги с работы и родня его нынешней жены, всех вижу впервые, понятно, что на меня накинутся как пираньи на мясоXD
Посоветуйте, как отвечать на вопросы "пачиму не замужем, неужели нихочешь дитачек", так чтобы было вежливо, но исчерпывающе. Хотелось бы как-то на корню это пресечь, но и не слишком резко.

Ты ждешь единственного и неповторимого. И детей хочешь исключительно от него. Умного, красивого, богатого, успешного поскольку не желаешь плодить уродов, неудачников и дебилов. Их и так полно, а ты достойна самого лучшего. Как в песне. Лучше одной быть чем с кем попало. Вот такая ты принципиальная. И пусть они там изойдутся желчью на тему твоей наглости и нескромности. Вздыхай и разводи руками. Дескать да, вот такая ты особенная фиалка. С кем попало не желаешь размножаться. Не так тебя воспитали. Противно это твоей природе. Жаль что не все такие. Тюрьмы и приюты опустели бы. Зря современные женщины снижают свои требования и рожают от кого попало. Ах, как мало сейчас достойных мужчин способных стать достойными отцами и воспитать достойных сыновей. Вот во времена молодости папы и его друзей с этим было получше. Больше было достойных мужчин, таких как папа. А сейчас посмотреть не на кого. Но ты не теряешь надежды. Так что как только так сразу. Они узнают первыми. И нет, искать мужчину не женское дело. Настоящий мужчина сам ищет свою женщину. Вот, к примеру, как твой папа. А не настоящие тебе не нужны. Не сможешь ты деточек плодить с тем кого не будешь уважать.
Очень сомнительно, что тебе подгонят молодого олигарха или еще кого подходящего под высокие твои запросы на предмет познакомиться, но ты точно будешь избавлена от знакомств со всякими лохами и неудачниками которые сами себе не могут найти женщину. Постесняются тебе это навязывать с твоими высокими требованиями.

#5386 2017-09-07 18:25:16

Анон

Re: Заебали родственники

Очень сомнительно, что тебе подгонят молодого олигарха или еще кого подходящего под высокие твои запросы на предмет познакомиться, но ты точно будешь избавлена от знакомств со всякими лохами и неудачниками которые сами себе не могут найти женщину. Постесняются тебе это навязывать с твоими высокими требованиями.

А если и подгонят, то "сердцу не прикажешь"

#5387 2017-09-07 18:31:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот во времена молодости папы и его друзей с этим было получше.

И тут в коллективе анонова папы вырисовывается завидный жених папиного возраста.  ;D
Лучше отвечать коротко и без особых подробностей о качествах потенциального мужа. Точнее как: спросили мимоходом - ответио коротко, начали приставать - тогда уже можно встать в трагическую позу и начать театр одного актёра. Имхо, конечно.)

Отредактировано (2017-09-07 18:32:16)

#5388 2017-09-07 18:44:55

Анон

Re: Заебали родственники

"Ах, я бы и хотела, но где нынче найдешь достойного" - это краткий вариант для тех, что спрашивает просто потому что у нас принято совать нос не в свои дела. Если там найдется какая тетя Срака, которой надо сдать пристроить своего сына тупого алкаша, то цитировать анона с требованиями.
Еще сюда можно добавить религии, это щас модно.

#5389 2017-09-07 18:49:39

Анон

Re: Заебали родственники

Посоветуйте, как отвечать на вопросы "пачиму не замужем, неужели нихочешь дитачек", так чтобы было вежливо, но исчерпывающе. Хотелось бы как-то на корню это пресечь, но и не слишком резко.

Ну я бы не плел тень на плетень, а правду сказал, какие там у тебя причины. Я таким же пираньям и с такой же примерно ситуацией (против замужества и детей) так и говорил, мол, не хочу, неактуально, не испытываю материнский инстинкт, не нравятся штампы, материально не заинтересована в браке, не хочу нести ответственность за новую жизнь, не тот характер, чтобы быть хорошей матерью, а алохой-так лучше и не быть, хилое здоровье и трясусь за фигуру.

Отредактировано (2017-09-07 18:49:48)

#5390 2017-09-07 19:03:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Очень сомнительно, что тебе подгонят молодого олигарха или еще кого подходящего под высокие твои запросы на предмет познакомиться, но ты точно будешь избавлена от знакомств со всякими лохами и неудачниками которые сами себе не могут найти женщину.

Оч сомнительно, скорее всего она получит и лохов и сыначек тёть Срак с мотивацией "дура сама не знает, чего хочет, надо бы спесь сбить, чай не депутатская дочка", про деньги скажут, что у мудрой бабы мужик всё зашибает как надо и вообще, нефиг перебирать в таком то преклонном возрасте!

#5391 2017-09-07 19:06:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты ждешь единственного и неповторимого. И детей хочешь исключительно от него. Умного, красивого, богатого, успешного поскольку не желаешь плодить уродов, неудачников и дебилов. Их и так полно, а ты достойна самого лучшего. Как в песне. Лучше одной быть чем с кем попало. Вот такая ты принципиальная. И пусть они там изойдутся желчью на тему твоей наглости и нескромности. Вздыхай и разводи руками. Дескать да, вот такая ты особенная фиалка. С кем попало не желаешь размножаться. Не так тебя воспитали. Противно это твоей природе. Жаль что не все такие. Тюрьмы и приюты опустели бы. Зря современные женщины снижают свои требования и рожают от кого попало. Ах, как мало сейчас достойных мужчин способных стать достойными отцами и воспитать достойных сыновей. Вот во времена молодости папы и его друзей с этим было получше. Больше было достойных мужчин, таких как папа. А сейчас посмотреть не на кого. Но ты не теряешь надежды. Так что как только так сразу. Они узнают первыми. И нет, искать мужчину не женское дело. Настоящий мужчина сам ищет свою женщину. Вот, к примеру, как твой папа. А не настоящие тебе не нужны. Не сможешь ты деточек плодить с тем кого не будешь уважать.
Очень сомнительно, что тебе подгонят молодого олигарха или еще кого подходящего под высокие твои запросы на предмет познакомиться, но ты точно будешь избавлена от знакомств со всякими лохами и неудачниками которые сами себе не могут найти женщину. Постесняются тебе это навязывать с твоими высокими требованиями.


Анон я хоть и не вопрошавший, но аплодирую стоя.  :heart2:
Это шедевр! Можно сохранить для служебного пользования и цитировать иногда?

надеюсь, мы с аноном-ТС не пересечемся =D

#5392 2017-09-07 19:40:14

Анон

Re: Заебали родственники

Честно говоря не пойму чему тут аплодировать, вы готовы час нести чушь лишь бы быть хорошим перед гостями? Почему бы просто вежливо и твердо не оборвать разговор и не перевести его на другую тему?

#5393 2017-09-07 19:49:19

Анон

Re: Заебали родственники

Честно говоря не пойму чему тут аплодировать, вы готовы час нести чушь лишь бы быть хорошим перед гостями? Почему бы просто вежливо и твердо не оборвать разговор и не перевести его на другую тему?

+1
Просто вежливо объяснить, что ты не хочешь говорить на эту тему. Если не понятно, объяснить чуть менее вежливо.
Если гости из разряда посудачить, то с чуши потом папеньке по ушам поездят, что у него дочка ох*ела. Если терпеливо отвечать, что еще не хочется, все равно потом папеньке выскажут "а она шо, лесбиянка???1". Если люди невоспитанные, то там что ни говори будут обсуждать за спиной, потому что, как минимум, всем не угодишь.

#5394 2017-09-07 20:24:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ах, как мало сейчас достойных мужчин способных стать достойными отцами и воспитать достойных сыновей. Вот во времена молодости папы и его друзей с этим было получше. Больше было достойных мужчин, таких как папа. А сейчас посмотреть не на кого. Но ты не теряешь надежды. Так что как только так сразу. Они узнают первыми. И нет, искать мужчину не женское дело. Настоящий мужчина сам ищет свою женщину. Вот, к примеру, как твой папа. А не настоящие тебе не нужны. Не сможешь ты деточек плодить с тем кого не будешь уважать.

:lol:  Спасибо, анон, повеселилXD
Но мне не хочется там соловьём разливаться. Мне бы рецепт, как вежливо но твёрдо пресечь расспросы на корню. Твёрдо я умею, у меня с вежливостью затык.

#5395 2017-09-07 20:27:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Твёрдо я умею, у меня с вежливостью затык.

Ну может так: не ваше собачье дело, извините! :lol:

#5396 2017-09-07 20:31:56

Анон

Re: Заебали родственники

я обычно эльфить начинаю. "простите, но я личную жизнь только с мамой и папой обсуждаю, меня так воспитали". и все, продолжают расспрашивать дальше - "простите, но я личную жизнь только с мамой и папой обсуждаю, меня так воспитали". да ладно тебе, поделись? "простите, но я личную жизнь только с мамой и папой обсуждаю, меня так воспитали".

#5397 2017-09-07 20:34:28

Анон

Re: Заебали родственники

А я бы сказал, что обсуждать чужую личную жизнь неприлично и так глазами зырк на них, чтобы они поняли что это про них))

#5398 2017-09-07 20:44:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Честно говоря не пойму чему тут аплодировать, вы готовы час нести чушь лишь бы быть хорошим перед гостями? Почему бы просто вежливо и твердо не оборвать разговор и не перевести его на другую тему?

+1
Просто вежливо объяснить, что ты не хочешь говорить на эту тему. Если не понятно, объяснить чуть менее вежливо.
Если гости из разряда посудачить, то с чуши потом папеньке по ушам поездят, что у него дочка ох*ела. Если терпеливо отвечать, что еще не хочется, все равно потом папеньке выскажут "а она шо, лесбиянка???1". Если люди невоспитанные, то там что ни говори будут обсуждать за спиной, потому что, как минимум, всем не угодишь.


Аплодирую, потому что понравился слог и потому что вот в моей ситуации для моего серпентария вот именно такого рода ответы будут самое оно. Так что каждому свое, а некоторым еще и чужое (цы)

#5399 2017-09-07 22:23:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Честно говоря не пойму чему тут аплодировать, вы готовы час нести чушь лишь бы быть хорошим перед гостями? Почему бы просто вежливо и твердо не оборвать разговор и не перевести его на другую тему?

Анон этих людей увидит скорее всего в первый и в последний. И может не захотеть испортить папе убилей скандалом и дракой як на классической свадьбе. А захотеть ровно обратного - скромно просидеть в углу все торжество, а не уйти с пафосом хлопнув дверью.
Проще затихариться, а если не выйдет, то отбрехаться.
А ваще может анон ваще зря паникует и всем будет насрать и жаренная куря сердцу будет милее чем предполагаемые дитачки анона.

#5400 2017-09-07 22:34:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот во времена молодости папы и его друзей с этим было получше.

И тут в коллективе анонова папы вырисовывается завидный жених папиного возраста.  ;D
Лучше отвечать коротко и без особых подробностей о качествах потенциального мужа. Точнее как: спросили мимоходом - ответио коротко, начали приставать - тогда уже можно встать в трагическую позу и начать театр одного актёра. Имхо, конечно.)

Так он же старый. Деточке нужен исключительно папаша в расцвете сил, чтобы научил тру мужиком быть или тру женщиной, а со стариком папа сам может женихаться если он ему так нравится. Сердце разбито, анон и не думал, что папа желает своим будущим внучкам стать сиротами когда этот старпер помрет на доченьке. Это если он этих деточек здоровыми сделать сумеет в свои годы. Качество спермы с годами падает. Отбрехаться с высокими запросами можно от чего угодно. Идеальных нет. А кратко не до всех доходит увы. Меня вот доставали как дятлы. Одним вопросом и по кругу. Так что я подумал, почесал тыковку и встал в позу недотроги в ожидании идеала. Ну раз люди не понимают, что есть такое слово "не хочу" и "не интересует".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума