Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#5351 2017-09-06 15:17:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да, такая беда, девчонку лишили возможность проторчать несколько часов в компании тети Сраки.

Ну ей обидно было, что ее не принимают, хотя она нихуя мамаше его не сделала, вот и сбежала в адекватную семью

Анон пишет:

А это уже исключительно его решение, не мамкино.

Он и не ходил, но маменьку все равно любит и не готов был с ней отношения рвать. А чем дальше, тем хуже, вот она его уже и в другой город не готова жить отпускать

#5352 2017-09-06 15:19:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да. Там полный пиздец. Парень был женат, но маман испортила брак ему, запрещая, например, брать жену на семейные праздники с собой. Девчонка не выдержала и нашла себе другого. Начал встречаться с другой девочкой, но у нее, о ужас, ребёнок!!! А кого она хочет для 35летнего мужика в глубокой умирающей провинции? У нас все девчонки или сразу же уезжают или рожают после школы

Как моя несостоявшаяся свекруха прям. Хладная басня.

Скрытый текст

#5353 2017-09-06 15:23:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да, такая беда, девчонку лишили возможность проторчать несколько часов в компании тети Сраки.

Анон, это как бы демонстративно плохое отношение, когда именно, что не зовут, а мужа очень даже зазывают. Только "вот без неё". То, что муж это не разрулил - звоночек, что дальше будет только хуже, и нидайбох ты от этих людей будешь зависеть (тот же декрет или без работы сидеть). Нахуй оно надо?

#5354 2017-09-06 15:34:28

Анон

Re: Заебали родственники

Когда тебя не зовут на общий праздник, то явно дают понять, что ты не член семьи, а херня какая то. Дело не в том, что ты туда б и так не пошёл, а именно тебе явно указывают место.

#5355 2017-09-06 15:35:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как моя несостоявшаяся свекруха прям. Хладная басня.

Не стать тебе графиней!

#5356 2017-09-06 15:43:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Когда тебя не зовут на общий праздник, то явно дают понять, что ты не член семьи, а херня какая то. Дело не в том, что ты туда б и так не пошёл, а именно тебе явно указывают место.

Ну да. И тут, имхо, сохранность брака зависит от кровиночки незовущих. Если кровиночка "ах и ох, не зовут, помнят, ну я пошёл", то тут имхо пора покидать корабль.

#5357 2017-09-06 15:49:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не стать тебе графиней!

Княгиней, анон! Это важно.  :lenin:

Анон пишет:

Ну да. И тут, имхо, сохранность брака зависит от кровиночки незовущих. Если кровиночка "ах и ох, не зовут, помнят, ну я пошёл", то тут имхо пора покидать корабль.

this

#5358 2017-09-06 15:55:46

Анон

Re: Заебали родственники

Была у меня любовь-нимагу во время студенчества. В целом, парень был ничего, исправимо, но вот маман - огонь.

У меня тоже был похожего рода парень. Только там маменькин сынка. Папа военный, мать работает в госструктуре, бабушка до пенсии была бухгалтером и натрудилась аж на две немалые квартиры в ДС. Сначала отношения с ними были нормальные, без наездов с князьями, так, чаек с тортиком, подарочки мелкие взаимные и тд. Но у них все время была идея фикс, что друзья кавалера каким-то образом отожмут у него наследную бабулину жилплощадь. Именно друзья, а не я. И, якобы, это причина, по которой они с кавалером моим и общаются. И фуфуфу с такими якшаться, они плохие.
Потом как-то вышло, что я по глупости не вышла из аккаунта дайри, и семья кавалера решила зачесть, чего же я там такого пишу. Был скандал, участвовать в котором меня не пригласили, что я такая циничная тварь и пишу там ужасные вещи (навроде, хорошо потрахались, надо повторить). В лицо никто ничего не сказал, со стороны все осталось норм.
Еще через какое-то время я по глупости и молодости решила аккуратно помочь разрулить очередной тупейший бытовой конфликт между кавалером и его родней "ты несамостоятельный кококо" - "ну так не ходите за мной с советами, я сам" - "мы тут тебе купили ништяков, они тебе нужны" - "нахуя, я сам могу купить, я не просил" - "ты нас не ценишь, мы же для тебя все, а ты как мудак". Анон посоветовал дать возможность кавалеру споткнуться пару раз, а не ходить под опекой всей семьи. В итоге кавалера, а не меня, опчть вызвали на ковер, высказав ему, какая я расчетливая невоспитанная мразь. И вообще от меня волосы по всей квартире. Это дело было ночью, потому уйти не было возможности. Утром кавалер пошел на работу, я собралась на учебу. Вышла из комнаты ле маман с улыбкой "ой, ты что, даже чая не попьешь?". Больше я туда не приходила. Через пару месяцев наш роман сдулся, кавалер отправился ебырьствовать. А еще через полгода он приполз назад, потому что понял, какая я была охуенная (почти цитата). Семейка была с ног до головы двуличная, и обратно я, ясен красен, не вернулась.

#5359 2017-09-06 16:00:23

Анон

Re: Заебали родственники

Кстати, да. Если ТЫ не пошел, то это твой выбор и твои последствия (например, тетя Йоба обидится и будет ебать мозги всем остальным, включая тех, с кем ты общаешься). А вот эта херня типа "знай свое место" - ну, она может быть звоночком. Но в каждой ситуации по-разному.

Анону, известному умением забивать на "чтоскажутлюди", кстати, уже года три периодически звонит мать и просит как бы разрешения не ходить на свадьбу сына дочки тети Сраки от первого брака, куда ее позвали среди прочих, а она не хочет ехать в Усть-Пердюйск, тратиться на подарок и вообще на свадьбу не хочет, да и этого сына дочки тети Сраки разве что лет 15 назад видела, он еще пацаном мелким был.  =D
Аноннейм, спрашивает маман, а нормально, если я не пойду? Я вообще-то на эти даты уже себе дел напланировала, а тут свадьба. Нет, точно нормально? А что они подумают? А, хотя все равно, я их 15 лет не видела... но нет, но все-таки может плохо подумают? Ведь зовут же, надо ехать? Или нет, я же не хочу...
И анон, печально выдохнув, разрешает забить на свадьбу или еще какое хтоническое сборище седьмой воды на киселе.

Анона, кстати, даже и не звали  =D

#5360 2017-09-06 16:02:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, это как бы демонстративно плохое отношение, когда именно, что не зовут, а мужа очень даже зазывают. Только "вот без неё". То, что муж это не разрулил - звоночек, что дальше будет только хуже, и нидайбох ты от этих людей будешь зависеть (тот же декрет или без работы сидеть). Нахуй оно надо?

нене
я не к тому, что надо держаться за такое щастье
Просто подбешивают такие "мама разрушила брак" - брак разрушила неспособность одного из пары отцепиться от мамкиной юбки и думать своей головой (когда ведется на это "она тебе не пара"). Все, это решающий фактор. А потом уже мамы-папы-тетисраки, они на втором плане

Отредактировано (2017-09-06 16:03:44)

#5361 2017-09-06 16:18:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

нене
я не к тому, что надо держаться за такое щастье
Просто подбешивают такие "мама разрушила брак" - брак разрушила неспособность одного из пары отцепиться от мамкиной юбки и думать своей головой (когда ведется на это "она тебе не пара"). Все, это решающий фактор. А потом уже мамы-папы-тетисраки, они на втором плане

Анон, я соглашусь с тобой с одной оговоркой. Избавиться от компоста в голове и вылезти из абьюза с роднёй охуеть, как сложно. Особенно если это идёт тихой сапой и без физического насилия. Я тот анон, чьи н отношений разрушили маман и тётя Срака (лимита, от тебя ему нужна прописка, он сопьётся, он дурак, мама видит, мама знает!). И я не уверен, что во мне второй раз найдутся силы на подвиг "разорви порочный круг и пошли маму нахуй".  И мне от этой темы очень грустно =(

Но если мужик умудрился выйти замуж и находить женщин, неоднократный, то да, он сам себе злобный буратина с мамой.

#5362 2017-09-06 16:20:37

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, когда маман куна обсирает этого куна в присутствии его и его девушки, что это значит? Зачем она так?
Столько гадостей говорит. Кун потом как-то бросил сквозь зубы, когда мы были наедине, что маман много придумывает. Да я и сама думаю, что она сочиняет и перевирает, исходя из характера куна.
Причем часто ругает его за то, от чего сама же его отговорила, а он ей верил, потому что любил и уважал.

#5363 2017-09-06 16:22:47

Анон

Re: Заебали родственники

С другой стороны - а как родне не верить? Они же вырастили тебя, они же тебя любят. А вторая половинка - кто знает, что у нее в голове? Может, она решила, что нашла в твоем лице удобный объект для абьюзинга, например, или хочет поиметь прописку. А если еще финансово зависишь от родни, то сложно с ней спорить.
И это грустно, когда родня ставит выбор - или ты, или он(а).

Отредактировано (2017-09-06 16:23:42)

#5364 2017-09-06 16:23:57

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, когда маман куна обсирает этого куна в присутствии его и его девушки, что это значит? Зачем она так?
Столько гадостей говорит. Кун потом как-то бросил сквозь зубы, когда мы были наедине, что маман много придумывает. Да я и сама думаю, что она сочиняет и перевирает, исходя из характера куна.
Причем часто ругает его за то, от чего сама же его отговорила, а он ей верил, потому что любил и уважал.

Когда человек приосанивается над другим прилюдно, это самоутверждение. Ей не хватает уверенности в себе. Она не будет этого делать тет-а-тет, потому что приосанивание никто не увидит. Ей важно чувствовать, что она умнее и опытнее. Скорее всего, она не знает, что у нее проблема, и не ощущает ответственности перед сыном за свои слова.

#5365 2017-09-06 16:24:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не знаю, правда или нет, но писали, что спецслужбы разных стран так любили людей мучить - проникали пока их не было дома, и меняли цвет тарелок и т.п. Чтобы человек решил, что он сходит с ума/запугался и стал более эээ....готовым к плодотворному сотрудничеству.

Я бы не удивился. Это реально взрывает мозг!

Постоянно забываю, что где лежит и вообще, какие вещи у меня есть. Со мной бы они намучились :troll:

#5366 2017-09-06 16:24:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, когда маман куна обсирает этого куна в присутствии его и его девушки, что это значит? Зачем она так?

Что куну достались токсичные родители. Скачай ему книгу, пусть почитает.

#5367 2017-09-06 16:26:58

Анон

Re: Заебали родственники

Собственно, маман и добила этого отношательного кадавра, однажды объявив, что я должна помыть им посуду, потому что она устала. На моё "какого хуя, я даже чаю не пила, забежала на минутку", было объявлено, что "а как ты хотел тут жить? Тут нет прислуги!" "Удачи в поисках" пожал плечами анон и ушел.

графья и прислуги нет. Моветон, фи.

#5368 2017-09-06 16:27:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

графья и прислуги нет. Моветон, фи.

А чё делать? Обнищали, а привычка осталась.

#5369 2017-09-06 16:27:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

С другой стороны - а как родне не верить? Они же вырастили тебя, они же тебя любят. А вторая половинка - кто знает, что у нее в голове? Может, она решила, что нашла в твоем лице удобный объект для абьюзинга, например, или хочет поиметь прописку. А если еще финансово зависишь от родни, то сложно с ней спорить.
И это грустно, когда родня ставит выбор - или ты, или он(а).

ППКС, анон.  Особенно, если ты от природы неконфликтная няша, которую растили с установкой "старших надо слушаться любой ценой".

Анон пишет:

Аноны, когда маман куна обсирает этого куна в присутствии его и его девушки, что это значит? Зачем она так?
Столько гадостей говорит. Кун потом как-то бросил сквозь зубы, когда мы были наедине, что маман много придумывает. Да я и сама думаю, что она сочиняет и перевирает, исходя из характера куна.
Причем часто ругает его за то, от чего сама же его отговорила, а он ей верил, потому что любил и уважал.

Самоутверждение обыкновенное, один штука. Но не факт, что самооценка занижена. Мб просто привыкла быть яжматерью, вот по привычке и несёт. А так как детские "собаки испугался, чашку разбил" закончились, начинаются искусственные наезды.

#5370 2017-09-06 16:35:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анону, известному умением забивать на "чтоскажутлюди", кстати, уже года три периодически звонит мать и просит как бы разрешения не ходить на свадьбу сына дочки тети Сраки от первого брака, куда ее позвали среди прочих, а она не хочет ехать в Усть-Пердюйск, тратиться на подарок и вообще на свадьбу не хочет, да и этого сына дочки тети Сраки разве что лет 15 назад видела, он еще пацаном мелким был.  =D
Аноннейм, спрашивает маман, а нормально, если я не пойду? Я вообще-то на эти даты уже себе дел напланировала, а тут свадьба. Нет, точно нормально? А что они подумают? А, хотя все равно, я их 15 лет не видела... но нет, но все-таки может плохо подумают? Ведь зовут же, надо ехать? Или нет, я же не хочу...
И анон, печально выдохнув, разрешает забить на свадьбу или еще какое хтоническое сборище седьмой воды на киселе.

Анона, кстати, даже и не звали  =D


Мне вообще кажется, что лучше на свадьбу не ходить, там какое-то массовое безумие и треш

#5371 2017-09-06 16:36:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне вообще кажется, что лучше на свадьбу не ходить, там какое-то массовое безумие и треш

Покататься на машинках и пофоткаться можно, но свалить сразу после начала застолья, потому что в РФ какого то хуя первые 4 тоста идут подряд меньше чем за полчаса. Поэтому народ быстро нажирается.

#5372 2017-09-06 16:44:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

С другой стороны - а как родне не верить? Они же вырастили тебя, они же тебя любят. А вторая половинка - кто знает, что у нее в голове? Может, она решила, что нашла в твоем лице удобный объект для абьюзинга, например, или хочет поиметь прописку. А если еще финансово зависишь от родни, то сложно с ней спорить.
И это грустно, когда родня ставит выбор - или ты, или он(а).

Так сепарация - это не "рвать отношения", а как раз принять себя как отдельную от родни единицу, и не обязательно всему верить. Не потому, что они какие-то плохие, а потому что они тоже люди, обычные люди, и они могут быть как правы, так и нет. Ни у кого на свете нет единственно правильного решения, как жить. Мнение родных можно выслушать и принять к сведению, но не обязательно ему следовать. Да, родня тебя вырастила, да, заботится, да, у них больше жизненного опыта. Но ни у одного из них нет опыта быть тобой.

Пыс: анон уже где-то писал: все самое гадкое в жизни анона делалось с позиции "мы же близкие люди и бобра тебе делаем!!!" И ведь так и было - для них. А анон сидел по уши в бобре и офигевал.

#5373 2017-09-06 17:05:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне вообще кажется, что лучше на свадьбу не ходить, там какое-то массовое безумие и треш

Ну так вот анон ни разу и не ходил!  =D Это я тут когда-то писал, что ни разу не был на классической свадьбе и из чистых мазохистских побуждений подумываю, не побывать ли. Но тут возникают эээ некоторые сложности.
Потому что условная тетя Срака и компания никогда анона не позовут на свадьбы своих дитачек, анон же пидарас-наркоман-фашист и шпана (цитата, если что, из песни). =D
А друзей у меня таких тупо нет, чтобы такие свадьбы забабахивали. Может, и к лучшему  =D

#5374 2017-09-06 17:08:42

Анон

Re: Заебали родственники

У сестры тамада после свадьбы даже удивился, что у них всё прилично прошло - никто не напился и не подрался. ;D

#5375 2017-09-06 17:09:51

Анон

Re: Заебали родственники

Вот вроде бы у анона нормальная мать. Без особых загонов. Но в поддержку умеет просто феерично.
Звонит анон маме, мама даже терпеливо выслушивает те новости анона, которые ему самому интересны. А потом начинает задавать любимые вопросы про учебу-работу. С рефреном "ты, анон, недостаточно стараешься". Вот если анон в два дня не исправил проблему, решение которой зависит от людей, отсутствующих на рабочем месте, значит анон виноват, если бы анон посидел там сутки-другие, люди бы обязательно материализовались, даже если они в отпуске.
И так каждый раз. Анон может говорить, что ему это неприятно, может объяснять, как именно неприятно, но нет, чуть что - "анон, ты должен был стараться больше, ты должен, должен, должен, а если у тебя что получилось - так это само собой, а не потому, что ты старался и делал".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума