Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#53551 2018-12-10 14:45:08

Анон

Re: Заебали родственники

Кстати да! Подруга приводит домой своего парня? Где в этот момент мама? Гуляет допоздна?

Я, когда еще с родителями жила, просто просила родителей не заходить ко мне в комнату. У меня, в принципе, щеколда была на двери, но даже просто стук в дверь в такой момент раздражает, так что мы с парнем просто включали музыку негромко и трахались, стараясь сильно не шуметь.
Так что, если только подруга с матерью не в одной комнате в коммуналке живет, я не вижу острой необходимости освобождать квартиру на весь вечер. Я бы точно никуда не пошла.

#53552 2018-12-10 14:45:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но раз не смог, гуляй по вечерам. Киношечки, театры, и тд и тп.

Или сиди дома, это не твои проблемы, если матери поебаться хочется. Наушники надень, если звуки беспокоят.

Ну если совсем насрать на мать, то можно и так. Но все таки мне маман вроде не посторонняя тётка, и я вполне могу ей обеспечить поебушки без своего наличия за стеной. А вдруг она выйдет замуж и уедет к мужику? Если наоборот, то это хуже, конечно.

#53553 2018-12-10 14:46:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А вдруг она выйдет замуж и уедет к мужику? Если наоборот, то это хуже, конечно.

Если б у мужика было свое жилье, они бы к нему ходили=)

#53554 2018-12-10 14:49:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если б у мужика было свое жилье, они бы к нему ходили=)

Ну вот. Девушка парня к себе водит, а мать должна к мужику ходить?

#53555 2018-12-10 14:49:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если б у мужика было свое жилье, они бы к нему ходили=)

А если у мужика дома родители?

#53556 2018-12-10 14:55:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А если у мужика дома родители?

Жена и дети, скорее всего.

#53557 2018-12-10 15:18:21

Анон

Re: Заебали родственники

Чот в последнее время (а может, и не в последнее, я тут не старожил) весь разбор историй сводится к шаблону:
- Кому принадлежит жилье?
   а. Если твое - то воюй за него, отделяй счета, выселяй всех нахрен
   б. Если не твоё, то нехер и возбухать, сваливай на съем/покупай своё и не мешай людям жить в своей квартире по своему разумению.

Оно, конечно, действенный вариант, но как-то хоть в шапку темы выноси и тему закрывай)

#53558 2018-12-10 15:19:20

Анон

Re: Заебали родственники

так это потому что истории про то как уживаться...

#53559 2018-12-10 15:21:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, а только тебя эта ситуация бесит, или подругу тоже?
Может быть, подруге нормально быть вне дома, пока там мама и ее мужик?

#53560 2018-12-10 15:38:32

Анон

Re: Заебали родственники

не иметь под сраку лет возможности уединиться где-то так, чтобы при этом не ущемлять никого - это пиздец и ебаный стыд

Это личная квартира подруги?

#53561 2018-12-10 15:39:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Оно, конечно, действенный вариант

Поэтому здесь так много историй от сепарировавшихся анонов, которым всё равно продолжают выедать мозг. :casper:

#53562 2018-12-10 15:40:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кстати да! Подруга приводит домой своего парня? Где в этот момент мама? Гуляет допоздна?

насколько я знаю, она в основном к нему приезжала, либо тогда, когда мать была на работе (но это редко)

а у того мужика жилье вроде есть, только там у него сестра-инвалид
с жильем все сложно, оно по сути никому из них не принадлежит, ибо не приватизированное, принадлежит государству
но мать подруги - ответственный квартиросъемщик (или как там называется аналог собственника для неприватизированных квартир)

#53563 2018-12-10 15:44:35

Анон

Re: Заебали родственники

но мать подруги - ответственный квартиросъемщик (или как там называется аналог собственника для неприватизированных квартир)

Тогда это не "у матери под сраку лет негде, стыдобяяяя", а подруга живет с матерью будучи уже довольно взрослой.

#53564 2018-12-10 15:45:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Оно, конечно, действенный вариант

Поэтому здесь так много историй от сепарировавшихся анонов, которым всё равно продолжают выедать мозг. :casper:

Когда ты далеко, всегда можно положить трубку, поменять замок и показать любимой мамочке фигу. И сидеть, закрывшись в собственной норке.

#53565 2018-12-10 15:49:39

Анон

Re: Заебали родственники

Ситуация с жильем сильно упирается в два мнения. Одно о приоритете частной собственности: если ты не собственник, вали или не возбухай. Оно жесткое. Второе о приоритете права иметь крышу над головой, права человека жить в жилье, а не на улице. Оно гуманное и хорошее, это второе мнение, но с ним тут же возникает проблема уживания с людьми и того, кто должен обеспечивать это жилье.
Первое правило из жёсткого становится жестоким в ситуации экономического кризиса, когда хрен заработаешь себе на съем хотя бы кровати. Второе правило из гуманного по отношению к человеку, желающему жить по-человечески, под крышей/в своей комнате хотя бы, может стать очень негуманным, если будет вынуждать разных людей уживаться вместе под одной крышей без возможности это изменить или улучшить (а если один из таких людей не работает и бухает/скандалит/абьюзит, жизнь легко станет невыносимой).

Это противоречие не разрешится до тех пор, пока у людей не появится возможность легко обеспечить себе отдельное проживание. Так было в древности: если новая семья может построить себе отдельную хижину/дом/юрту, она без проблем отселится. Сейчас это может получиться только если в экономике все хорошо и заработать на съем своего жилья относительно легко, а это так только в крупных городах и только отчасти (и становится хуже в последнее время).

Либо надо принимать печальный факт, что снова пришло время жить кучей под одной крышей, и тогда приоритет на проблеме уживания с другими.

#53566 2018-12-10 16:07:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тогда это не "у матери под сраку лет негде, стыдобяяяя", а подруга живет с матерью будучи уже довольно взрослой.

+1
Если уж кому-то "стыдобяяяя", то это подруге - ходит по улицам, чтобы мать могла спокойно в своем доме провести время с мужиком, но не съезжает, нееет.

#53567 2018-12-10 16:08:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но мать подруги - ответственный квартиросъемщик (или как там называется аналог собственника для неприватизированных квартир)

Тогда это не "у матери под сраку лет негде, стыдобяяяя", а подруга живет с матерью будучи уже довольно взрослой.

справедливости ради, не всем зарплата позволяет вот так просто снять квартиру

#53568 2018-12-10 16:09:16

Анон

Re: Заебали родственники

справедливости ради, не всем зарплата позволяет вот так просто снять квартиру

Не позволяет - ходи по улице  :dontknow:

#53569 2018-12-10 16:10:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

справедливости ради, не всем зарплата позволяет вот так просто снять квартиру

Анон, если здоровый человек не может снять себе хотя бы комнату, то ему бы решать эту проблему, а не ныть о нечуткой мамке. Хотя сейчас начнется вой, конечно, что это жуткое достигаторство - аж кооомнату себе снять! вы еще скажите, что продукты надо себе покупать, проклятые достигаторы расрас

#53570 2018-12-10 16:11:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

справедливости ради, не всем зарплата позволяет вот так просто снять квартиру

Анон, если здоровый человек не может снять себе хотя бы комнату, то ему бы решать эту проблему, а не ныть о нечуткой мамке.

интересно, где ты в моем рассказе прочитал про нытье?  :really:

#53571 2018-12-10 16:18:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ситуация с жильем сильно упирается в два мнения. Одно о приоритете частной собственности: если ты не собственник, вали или не возбухай. Оно жесткое. Второе о приоритете права иметь крышу над головой, права человека жить в жилье, а не на улице. Оно гуманное и хорошее, это второе мнение, но с ним тут же возникает проблема уживания с людьми и того, кто должен обеспечивать это жилье.

Анончик,  :iloveyou:
Я имею в виду все твое сообщение, а не только процитированное.

#53572 2018-12-10 16:26:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон 2 года назад думал, что потерял подарок, купленный матери на юбилей. Заказывал в Украине у обалденной вязальщицы шаль из козьего пуха с градиентным окрашиванием. Передавали в ДС через знакомых, анон благополучно встретился, забрал заказ, поехал туда, сюда, к тетке, по одним делам, по другим… и вечером дошло до анона, что пакета с шалью нет. Обзвонил всех, с кем виделся. Ни у кого не забыл. Ну, сам себе долбоеб… Порасстраивался и купил другой подарок. И вдруг вчера хуяк, вконтактике внучка тетки выкладывает фото с ней, а на тетке эта самая шаль.

Бешусь, хочу устроить тетке какую-нибудь ебанину. Не хочу рассказывать матери, она расстроится. С теткой они не родные, двоюродные сестры, но выросли вместе, общаются часто. Но хочу либо свои деньги назад (это больше 6000 на тот момент), либо как-нибудь отомстить.

#53573 2018-12-10 16:28:43

Анон

Re: Заебали родственники

А поехать к тётке и скандально изъять шаль не вариант?

#53574 2018-12-10 16:29:36

Анон

Re: Заебали родственники

А поехать к тётке и скандально изъять шаль не вариант?

два года ношенную?

#53575 2018-12-10 16:35:06

Анон

Re: Заебали родственники

А поехать к тётке и скандально изъять шаль не вариант?

два года ношенную?

Я бы изъял просто ради скандала в процессе изъятия.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума