Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#5276 2017-09-05 13:41:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И при этом ничего не хочу вспоминать. Это так странно.

...а оно тебе надо - вспомнить? Мне вот психотерапевт говорил, что моя плохая память - дар божий, а не проблема  :comfort:

#5277 2017-09-05 13:50:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Никаких денег не давать, убедиться, что она не сосет деньги из бабушки, продолжать в том же духе.

+1

#5278 2017-09-05 13:52:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Никаких денег не давать, убедиться, что она не сосет деньги из бабушки, продолжать в том же духе.
(у меня примерно тот же расклад с вычетом конкретных подробностей)

Вы как в воду глядели, анон. Бабушка недавно порывалась давать ей деньги из тех, что я бабушке присылала. Бабушка жалостливая, и забыла как ее мать матом крыла и обвиняла, что бабушка ей не дает личную жизнь в нашей однушке устраивать (бабушка решительно против была всяких хахалей в однушке). Бабушка на волне того, что сама с ногами мучается прям аж расчувствовалась и все такое.

Я категорически запретила и пригрозила в будущем взять деньги на контроль (типа платить счета самой, присылать продукты и шмот), как бы она с пенсии не начала...

Анон пишет:

Не давай. Пусть хату продаёт, вместе с ремонтом своим, если позарез бабло нужно. Ты то тут причём вообще?

Не смотрела на ситуацию с такой стороны кстати. Вы 100% правы. Пусть решают что-то с квартирой, тем более, что ее теперишний муж не без жилья (хоть он и из пригодного села). Живут они у мамы (в нашем областном центре), пусть что-то с своей недвижимостью решают. Тем более, что мать решительно против меня к себе прописывать или писать на меня завещание. Чтоб я не дай бог не претендовала на ее хату. Мужу что ли планирует завещать, других то детей нет.

Спасибо за поддержку аноны. Хоть немного не чувствую себя последней дрянью)

#5279 2017-09-05 13:57:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У тебя и с чтением проблемы.
Я же написала: "исключение - если у тебя нет закрепленного навыка, и ты каждый раз сомневаешься, как правильно". Судя по тому, что ты пишешь, у тебя нет закрепленного навыка, иначе ты бы каждый раз не проверял, как правильно. У меня закрепленный навык есть, я когда пишу вообще не задаюсь вопросами, просто пишу правильно. Закрепленный навык - это автоматически правильное письмо. Мозг просто знает, как надо и не тратит ресурс на проверку.

господи, да всем насрать, нахуя это ты пишешь и как это должно опровергать слова анона

Анон пишет:

Это многие путают даже те, кто знает как надо. Чисто когда на автомате пишешь.

#5280 2017-09-05 13:58:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вы как в воду глядели, анон. Бабушка недавно порывалась давать ей деньги из тех, что я бабушке присылала. Бабушка жалостливая, и забыла как ее мать матом крыла и обвиняла, что бабушка ей не дает личную жизнь в нашей однушке устраивать (бабушка решительно против была всяких хахалей в однушке). Бабушка на волне того, что сама с ногами мучается прям аж расчувствовалась и все такое.

У меня те же яйца, говорю тебе. Включая бабушку.

Анон пишет:

Я категорически запретила и пригрозила в будущем взять деньги на контроль (типа платить счета самой, присылать продукты и шмот), как бы она с пенсии не начала...

Смирись. Будет. Единственное, что ты можешь – минимизировать потоки передавабельных денег со своей стороны и убедиться, что потребности бабушки удовлетворяются. Остальное проще и дешевле отпустить, если ты не готов жить там лично и лично отгонять одну от другой. Увы.

#5281 2017-09-05 13:59:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пока выглядит так, что мама над ней трясется как над сокровищем, сестра ее любит, и я как бы привнесла диссонанс в их отношений.

диссонанс привнесла маман, когда сделала хуйню

#5282 2017-09-05 14:02:50

Анон

Re: Заебали родственники

...а оно тебе надо - вспомнить? Мне вот психотерапевт говорил, что моя плохая память - дар божий, а не проблема

Боюсь, что может выплыть в самый неподходящий момент... Хотя оно походу уже началось. Вот заговорил анон тут с вами, и на него поперла куча воспоминаний. И не заткнуть никак.   :omg:

Пойду кофе с коньяком отпаиваться, может попустит.

#5283 2017-09-05 14:05:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Никаких денег не давать, убедиться, что она не сосет деньги из бабушки, продолжать в том же духе.

+1

+2

#5284 2017-09-05 14:06:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А мать вполне способна и сама выкрутится если что.

Значит, пусть выкручивается. Но да, надо как-то обезопасить бабушку...

#5285 2017-09-05 14:21:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с мамой, денег не давать, следить, чтобы бабка не давала [который там уже повтор?]

И следи, чтобы бабка на неё своё жильё не переписала. А то начнутся забеги "твоя кваритира маленькая, ты уже старая, айда жить с нами, а внучке в заграницах она всё равно не нужна,там все богатые..."

#5286 2017-09-05 14:25:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И следи, чтобы бабка на неё своё жильё не переписала. А то начнутся забеги "твоя кваритира маленькая, ты уже старая, айда жить с нами, а внучке в заграницах она всё равно не нужна,там все богатые..."

Во, кстати, да. Об этом я забыла упомянуть.
Второй анон с бабкой

#5287 2017-09-05 14:26:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тем более, что мать решительно против меня к себе прописывать или писать на меня завещание. Чтоб я не дай бог не претендовала на ее хату. Мужу что ли планирует завещать, других то детей нет.

Охуеть просто, не мать, а ехидна. Посылай её нахер. А бабушке напомни, как она тебе хуйню делала (говно, что тебе делали, в первую очередь забываешь, но не любимым людям).

#5288 2017-09-05 14:30:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Боюсь, что может выплыть в самый неподходящий момент... Хотя оно походу уже началось. Вот заговорил анон тут с вами, и на него поперла куча воспоминаний. И не заткнуть никак.   :omg:

А если таки к специалисту? у них уши специально натренированные, вот пусть слушают

#5289 2017-09-05 14:36:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Во, кстати, да. Об этом я забыла упомянуть.
Второй анон с бабкой

По-хорошему, можно попросить у бабки долю или вообще дарственную. Просто мотивируя "ты там одна, вдруг! мошенники". Чтобы потом внезапно не выплыло "либо забираешь бабку к себе взаграницы, либо мы её сдаём в дом престарелых, а то нам с мужем тесно".

#5290 2017-09-05 14:39:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

По-хорошему, можно попросить у бабки долю или вообще дарственную. Просто мотивируя "ты там одна, вдруг! мошенники". Чтобы потом внезапно не выплыло "либо забираешь бабку к себе взаграницы, либо мы её сдаём в дом престарелых, а то нам с мужем тесно".

Угу. У меня бабушка хоть за квартиру стоит непоколебимо, хотя мать уже совершала сколько-то поползновений, и в завещании отписала анону на всякий случай. Анон давным-давно живет в собственном жилье в Европе, но планирует волю бабушки уважить, жилье не продавать, потому что бабушка очень беспокоится, что что-то может пойти не так, и анон останется без жилья. Ну а маменька все мечтает расшириться и улучшиться, даром что живет одна в большой двухкомнатной квартире с балконом и всеми ништяками.

#5291 2017-09-05 14:46:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Угу. У меня бабушка хоть за квартиру стоит непоколебимо, хотя мать уже совершала сколько-то поползновений, и в завещании отписала анону на всякий случай. Анон давным-давно живет в собственном жилье в Европе, но планирует волю бабушки уважить, жилье не продавать, потому что бабушка очень беспокоится, что что-то может пойти не так, и анон останется без жилья. Ну а маменька все мечтает расшириться и улучшиться, даром что живет одна в большой двухкомнатной квартире с балконом и всеми ништяками.

Анон видел тех, кто не держался, хотя, казалось бы, переезжал жить к детишкам, с которыми всегда были хорошие отношения. А потом их забирала левая вода на киселе, потому что родным детишкам места мало и тд.Тут не угадаешь, откуда мудак вылезет.

Отредактировано (2017-09-05 14:46:58)

#5292 2017-09-05 14:48:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон с мамой, денег не давать, следить, чтобы бабка не давала [который там уже повтор?]
И следи, чтобы бабка на неё своё жильё не переписала. А то начнутся забеги "твоя кваритира маленькая, ты уже старая, айда жить с нами, а внучке в заграницах она всё равно не нужна,там все богатые..."

Спасибо и Вам на добром слове. Я честно говоря боялась что меня сейчас покроют матом тут. Онажемать, людям надо помогать в любом случае, отдавать последнюю рубаху и все такое.

За нашу многострадальную однушку я не волнуюсь, ее приватизировали на меня в том числе, а бабушка к моему ужасу уже давно написала завещание на меня. Там еще какая-то муть с частью матери, то ли ее выкупали, то ли надо выкупить, не хочу в это лезть. Пусть бабушка живет там долго, пусть будет здорова и пусть этот вопрос подольше не стает актуальным.

Анон пишет:

Охуеть просто, не мать, а ехидна. Посылай её нахер. А бабушке напомни, как она тебе хуйню делала (говно, что тебе делали, в первую очередь забываешь, но не любимым людям).

Да, много всего за года накопилось. Я тут вывалила весь вспомнившийся негатив. Как и в любых отношениях было разное, хорошее тоже было. Но вот в этой ситуации почему-то нагора негатив только всплывает. Кстати это была бабушки идея, чтоб мать меня у себя прописала или как-то включила в ее квартиру, чтоб очередному мужику не досталось. Но я вообще в это не хочу влезать, ну его нахер эти разборки с хатами. Мало с кем она там спутается в очередной раз, как бы где-то не прикопали при визите на историческую родину.
Спасибо на добром слове) я реально боялась, что тут как в реале начнется онажемать и все такое. Меня в реале сердобольные и религиозные знакомые достали вопросами, чего я с живыми родителями не общаюсь. И что надо прощать и все такое.

Анон пишет:

Второй анон с бабкой

Дайте пожму руку, анон. Терпения и Вам в Вашей ситуации, какой бы она не была. Сложная семья это сложно.
Бабушку я по мере возможностей в плане сердобольных порывов контроллирую и напоминаю, как мы мясо ели раз в месяц когда я школу заканчивала. И как мать подарки прабабушки и редкие подарки отца раздавала.

#5293 2017-09-05 14:55:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Дайте пожму руку, анон. Терпения и Вам в Вашей ситуации, какой бы она не была. Сложная семья это сложно.

Да ничего, я уже взросленький анон, у меня все неплохо утрясено за давностию, но терпения и удачи желаю взаимно, грабельки те еще, конечно  :comfort:

#5294 2017-09-05 15:19:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А если таки к специалисту? у них уши специально натренированные, вот пусть слушают

Да, походу придется так и сделать.

#5295 2017-09-05 15:21:46

Анон

Re: Заебали родственники

Обидно то, что анон уговорил свою вторую половинку съехаться (а анон, соответственно, уйдет из дома, анон уже совершеннолетний и давно пора, но хочет снимать вдвоем с любимым), а половинка встала в позу "я не хочу скрывать наш адрес от моей семьи" (а через его семью узнает и моя). Телефон то можно отключить...  А тут будет цыганочка с выходом, чувствую.

А если с подробностями поговорить про это с половинкой и предложить ей найти какой-то выход? Или у вас там не настолько близкие отношения?

Например, мне всегда говорили, что в мои личные вещи никогда не лазят (в том числе, и в историю просмотров). А тут я случайно оставил на столе (пока отходил за чаем) ноут, с не самый приличным комиксом, и начался скандал: "мы никогда не посмотрели бы специально, но просто случайно шли мимо,  и краем глаза зацепили, да как ты можешь ТАКОE смотреть, да ты, да я..."

Обнимемся, бро. "Я в твои вещи никогда не залезаю, но убиралась тут в твоей комнате и нашла в сумке..." Помогло методичное устраивание истерик на тему личного пространства и невозможности сочетания послушности и самостоятельности

#5296 2017-09-05 15:26:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А я и забыл, сколько такого дерьма пришлось выслушать. Я вообще ловлю себя на мысли, что я ничего не помню, и не хочу помнить - мне просто физически больно вспоминать предыдущие годы. Иногда ловлю какие-то флешбеки - вроде лежу на диване, смотрю в окно, и вдруг как-будто вспоминаю кучу таких же тоскливых дней откуда-то из детства, и такая тоска вперемешку с тошнотой нападает, аж жуть. Не страх, какая-то апатия и тоска…

Причем, если меня спросят, какой была и есть моя жизнь в семье, я честно отвечу - все было хорошо, обо мне заботились, горя я не видела.

И при этом ничего не хочу вспоминать. Это так странно.

Чёрт подери, а если задуматься — аналогичная малина. Только у меня тут сверхопека и попытка вырастить сына по своему и только своему усмотрению. И похуй, что сына третий десяток разменял. Пока живём раздельно, страдания редки, но чуть съедемся — жди громких воплей на радость соседям. И что живу не так, и что одеваюсь не так, и что уёбище, и что посмешище. Чуть слово против скажешь — там резко искренние слёзы искренней обиды: не доследила, не воспитала, вырастила урода итд. Если упаси бог рявкнешь в ответ (нуачо, я не железный, а там много) начинается «это всё компьютер виноват!!!!11»…

Я сейчас глубоко внутри боюсь детей и семью заводить. Боюсь потому что думаю — а вдруг у меня от этой постоянной хуйни что-то внутри давно переклинило, и я, упаси бог, на своих жене/детях отрываться начну, даже не осознавая.

Анон, чей фейсбук нашли.

#5297 2017-09-05 15:28:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да, походу придется так и сделать.

:comfort:

#5298 2017-09-05 15:32:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да ничего, я уже взросленький анон, у меня все неплохо утрясено за давностию, но терпения и удачи желаю взаимно, грабельки те еще, конечно

Так было хорошо последние пару лет. Редкие новости через бабушку, никаких звонков\вызовов в скайп\прочего в разное время суток. Я даже нисколько не обижена, что ни меня ни бабушку на очередную свадьбу\роспись не звали а очень рада, что не надо было искать повода отмазатся И тут вот всплыло и стало дилемой. Пусть Вас такие дилемы минуют)

#5299 2017-09-05 15:43:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а половинка встала в позу

Прости, но это не то чтобы "поза", если у половинки нормальные отношения с родителями, скрывать от них жилье для половинки твоей сомнительная опция.

#5300 2017-09-05 15:46:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"Я в твои вещи никогда не залезаю, но убиралась тут в твоей комнате и нашла в сумке..."

У меня мать ваще незамутненная, я гляжу, даже прикрыть свои порывы дерущимися котами никогда не пыталась. "Я рылась в твоих вещах потому что ачотакова и нашла вот эту хуйню надела на себя, порвала и ойвсё откуда эта хуйня, зачем эта хуйня, почему эта хуйня, во славу какой сотоне эта хуйня, я вот обсудила эту хуйню с тётей Сракой и тётя Срака считает, что негоже иметь в доме эту хуйню, зато дед Валерьян полагает, что хуйня это хуйня, мнения такие разные, я попросила тётю Йобу погуглить, что это вообще за хуйня и тётя Йоба нагуглила, как этой хуйнёй бьют котика, ты что бьешь котиков?..."

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума