Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#5251 2017-09-05 10:03:55

Анон

Re: Заебали родственники

Прикол в том, что они тебя накручивают, вбивая идею "окружающий мир опасен, кругом враги".

#5252 2017-09-05 11:26:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это многие путают даже те, кто знает как надо. Чисто когда на автомате пишешь.

Да это фигня какая-то. Если ты знаешь и умеешь, как надо, ты на автомате пишешь правильно. Исключение - если у тебя нет закрепленного навыка и ты каждый раз сомневаешься, как правильно. Вот тогда в угаре пишешь как придется. Ну или если у тебя неврологическое расстройство какое-то типа дисграфии.

#5253 2017-09-05 11:36:58

Анон

Re: Заебали родственники

Ох у меня пригорело, когда отец с матерью нашли мой фейсбуч.

Но нееет! Маман резко полюбила что я пишу и что сделает нормальная мать?.. Ну зайдёт, ну похвалит, ну посюсюкает, ёпте (мамы…). Но нееет! Она обзванивает всех друзей и подруг «ой посмотри какой классный фейсбуч у сына», она бросила мой профиль всем тян, с которыми пытается устроить мне семью (мне на семью, отношения и тян — насрать, но мама хочет внуков…). И вся эта кодла ломанулась меня читать, анализировать, умилительно сюсюкать, звонить-встречать с «ой-ой, как вообще можно такое писать?!».

А там очень личное. Профилю — дохуялет. Теперь каждая новая запись — намного более неискренняя чем раньше, и то постишь — как по минному полю идёшь.

У меня так случайно нашли стихи мои не самые близкие родственники и понеслось "ой, чего ты так мрачно пишешь, а читаешь, так вообще жуть" (выразительно читала депрессивные стихи). С моего вк их вообще ветром сдуло :lol: (не самый позитивный вк + искренности даже больше, чем в реале).

Но суть в другом. Анон созрел выпустить сборник стихов в ближайшую пятилетку, даже примерно концепт продумал и иллюстратора предварительно нашел. Но, хоть там все метафорично и зашифровано, анон боится (стесняется? даже слово не подберу) это все родителям показывать, а псевдоним брать не хочу, да и скрывать тоже. Но вот душу выворачивать не хочу, как-то так.

#5254 2017-09-05 11:37:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ох у меня пригорело, когда отец с матерью нашли мой фейсбуч.

Блять ))))
У меня так было с сестрой. Мы когда-то зафрендились, но я сто лет фб не вела, а тут что-то начала лет пять как. Ну и у меня там куча друзей, серьезное общение, все дела. Про сестру забыла вообще. А у нас сложные отношения в треугольнике я-мама-сестра. У нас с мамой отношения так себе, она мне много гадостей сделала, у сестры с мамой очень хорошие плюс она ничего про гадости не знает (у нас большой разрыв в возраст, она тогда ребенком была). В общем, для нее мама прям Мама. А в фб что-то типа флэшмоба было про отношения с родителями, я написала пост про то, как меня мама в 17 лет из дома выперла потому что хотела жить с отчимом (отцом сестры, собственно) без молодой девки под боком. И как я в результате вынуждено пошла работать секретуткой, потому что на другие работы не брали, денег не было, жить негде, по впискам шаталась. И пока денег не заработала на свой дом и опыта на нормальную работу, год лежала под шефом.
Ну и сестре шаблон порвала. Вообще про нее забыла! вспомнила - закрыла бы от нее запись. До сих пор жалею на самом деле, потому что ей не надо было наверное всего этого знать.

#5255 2017-09-05 11:41:05

Анон

Re: Заебали родственники

(продолжая коммент выше) я даже здесь боюсь писать, потому что мне кажется, что каким-то неведомым образом (следилки на комп?) они узнают раньше времени, и могут мне помешать (спрячут документы? сломают ноут, а я на нем работаю, а ноут дорогой?)

Причем, объективно условий для такой паранойи нет... Вернее, оно все как хитро выходит.

Например, мне всегда говорили, что в мои личные вещи никогда не лазят (в том числе, и в историю просмотров). А тут я случайно оставил на столе (пока отходил за чаем) ноут, с не самый приличным комиксом, и начался скандал: "мы никогда не посмотрели бы специально, но просто случайно шли мимо,  и краем глаза зацепили, да как ты можешь ТАКОE смотреть, да ты, да я..."

Напомнило, когда проходила мимо, рылась в кармане, выпал чек, и ле папа закатил мне скандал, что я много денег трачу на фастуд. Теперь они в гости собираются (частично мне помогать, а частично тусить) и паранойя меня накрывает с удвоенной силой и страстью))

#5256 2017-09-05 11:53:19

Анон

Re: Заебали родственники

У анона есть отделение стола, где он одно время держал средства от молочницы и упаковки от них (выкидывал тайно, иногда ждал удобного момента). Отделение на дверцу закрывалось, замка на нём нет. Мать была убеждена, что подхватить её можно только от мужика расрас, а ставить её в известность о своей половой жизни как-то не хотелось.

Как-то раз анон пришёл домой, и ему рассказали мутную стори про то, что мать искала у меня на столе маркеры-выделители (лежат на самом видном месте; она реально их иногда у меня брала), не додумалась мне позвонить и спросить и УВИДЕЛА. Анон хмыкнул, потому что скорее в единорога бы поверил. Чуть позже отец рассказал ещё более офигительную кулстори о том, что НА САМОМ ДЕЛЕ кошки подрались, дверца открылась, и кошку вытаскивали из моего стола. Тогда-то и заметили, ога.

Ну, анон похмыкал, заметил, что копаться в чужих вещах нехорошо, и как-то начал забывать. Спустя пару лет с парнем решили, что лучше держать презервативы в моём столе, потому что трахаемся всё равно у меня, а сумку он взять с собой может и забыть. Анон положил их всё в тот же ящик.

...Мать пришла с душеспасительной беседой на тему того, что презервативы покупать должен только мужчина, а женщина вообще не должна контрацепцией заморачиваться, этажинеправильна (чем, анон так и не понял).

Отредактировано (2017-09-05 11:54:19)

#5257 2017-09-05 12:11:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну и сестре шаблон порвала. Вообще про нее забыла! вспомнила - закрыла бы от нее запись. До сих пор жалею на самом деле, потому что ей не надо было наверное всего этого знать.

Ну, анончик, не знаю, какого возраста сестра, но вообще такие вещи об окружающих знать полезно, на мой взгляд. Потому что говно никуда не девается и отлично вылезает при случае.

#5258 2017-09-05 12:42:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну, анончик, не знаю, какого возраста сестра, но вообще такие вещи об окружающих знать полезно, на мой взгляд. Потому что говно никуда не девается и отлично вылезает при случае.

Мне тоже кажется, что так лучше. Сестра то уже не маленькая, разрыв шаблона конечно больно, но и бесконечная ложь не лучше. А так анон один нес этот груз, а все вокруг в белом

#5259 2017-09-05 12:48:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне тоже кажется, что так лучше. Сестра то уже не маленькая, разрыв шаблона конечно больно, но и бесконечная ложь не лучше. А так анон один нес этот груз, а все вокруг в белом

Да дело даже не в справедливости и всем таком, это элементарные представления о безопасности: если в ком-то есть говно определенного фасона, а ты находишься от него в какой-либо зависимости, от эмоциональной до финансовой, узнать об этом на чужом опыте – чертовски ценный подарок. Лучший, какой тебе может сделать человек, который это на своем хребте вынес. Старшая сестра в нашем случае.

#5260 2017-09-05 12:59:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну, анончик, не знаю, какого возраста сестра, но вообще такие вещи об окружающих знать полезно, на мой взгляд. Потому что говно никуда не девается и отлично вылезает при случае.

Сестра взрослая уже.

Дело в том, что наша мама меня и моего отца любит не очень, а мою сестру и отчима очень. Это всегда чувствовалось и выражалось. К сестре у нее совсем другое отношение.

#5261 2017-09-05 13:06:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да это фигня какая-то. Если ты знаешь и умеешь, как надо, ты на автомате пишешь правильно.

Не фигня, а все верно тот анон пишет. Я знаю, как надо, не тем не менее, практически каждый раз мне приходиться задавать эти сраные вопросы что делает/что делать, чтоб не перепутать

#5262 2017-09-05 13:09:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Дело в том, что наша мама меня и моего отца любит не очень, а мою сестру и отчима очень. Это всегда чувствовалось и выражалось. К сестре у нее совсем другое отношение.

Анончик, это неважно. Любит очень, любит не очень – если ей не жмут такие решения в принципе, оно всегда вылезет, в любых, сколь угодно идиллических раскладах.

#5263 2017-09-05 13:21:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я знаю, как надо, не тем не менее, практически каждый раз мне приходиться задавать эти сраные вопросы что делает/что делать, чтоб не перепутать

У тебя и с чтением проблемы.
Я же написала: "исключение - если у тебя нет закрепленного навыка, и ты каждый раз сомневаешься, как правильно". Судя по тому, что ты пишешь, у тебя нет закрепленного навыка, иначе ты бы каждый раз не проверял, как правильно. У меня закрепленный навык есть, я когда пишу вообще не задаюсь вопросами, просто пишу правильно. Закрепленный навык - это автоматически правильное письмо. Мозг просто знает, как надо и не тратит ресурс на проверку.

#5264 2017-09-05 13:23:11

Анон

Re: Заебали родственники

Как-то раз анон пришёл домой, и ему рассказали мутную стори про то, что мать искала у меня на столе маркеры-выделители (лежат на самом видном месте; она реально их иногда у меня брала), не додумалась мне позвонить и спросить и УВИДЕЛА. Анон хмыкнул, потому что скорее в единорога бы поверил. Чуть позже отец рассказал ещё более офигительную кулстори о том, что НА САМОМ ДЕЛЕ кошки подрались, дверца открылась, и кошку вытаскивали из моего стола. Тогда-то и заметили, ога.

Со мне щас эти  слова что-то перевернули и вытащили с самых глубин души. :) Куча случаев, о которых я забыл напрочь. Просто вот эти вот "я искала, случайно глянула и УВИДEЛА", "кошки дрались", "дверца шкафа случайно открылась, и я"....  Вот просто блять.

А я и забыл, сколько такого дерьма пришлось выслушать. Я вообще ловлю себя на мысли, что я ничего не помню, и не хочу помнить - мне просто физически больно вспоминать предыдущие годы. Иногда ловлю какие-то флешбеки - вроде лежу на диване, смотрю в окно, и вдруг как-будто вспоминаю кучу таких же тоскливых дне

Ну, анончик, не знаю, какого возраста сестра, но вообще такие вещи об окружающих знать полезно, на мой взгляд. Потому что говно никуда не девается и отлично вылезает при случае.

Анон с сeстрой, полностью согласен с этими словами. Любит не любит, если в человеке есть дерьмо - оно вылезет.

#5265 2017-09-05 13:24:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Любит очень, любит не очень – если ей не жмут такие решения в принципе, оно всегда вылезет, в любых, сколь угодно идиллических раскладах.

Ну, не знаю.
Пока выглядит так, что мама над ней трясется как над сокровищем, сестра ее любит, и я как бы привнесла диссонанс в их отношений.
в любом случае уже поздно отыгрывать назад, остается надеяться, что сестре это пойдет на пользу, а не навредит.

#5266 2017-09-05 13:26:25

Анон

Re: Заебали родственники

Блин, не дописалось.

..вспоминаю кучу таких же тоскливых дней откуда-то из детства, и такая тоска вперемешку с тошнотой нападает, аж жуть. Не страх, какая-то апатия и тоска, и я срочно звоню любимому или подруге, чтобы услышать его голос и убедится, что другая жизнь мне не приснилась.

Причем, если меня спросят, какой была и есть моя жизнь в семье, я честно отвечу - все было хорошо, обо мне заботились, горя я не видела.

И при этом ничего не хочу вспоминать. Это так странно.

#5267 2017-09-05 13:27:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Дело в том, что наша мама меня и моего отца любит не очень, а мою сестру и отчима очень. Это всегда чувствовалось и выражалось. К сестре у нее совсем другое отношение.

Ага, бывает. У меня так бабушка сыновей делила, только вот ее сыновья были от одного отца (наверное, от одного, папа-то на нее был похож). Только ей одного дяди моего было достаточно. Папа родился после войны, а в войну, по слухам, дедушка от нее уйти хотел, вот только у нее никакого образования не было, и работать не хотелось, она и вцепилась клещом. Но рожать после такого не хотела, а вот так вышло. Так и пронесла разделение через всю жизнь, и сестру двоюродную, от любимого сына внучку, любила больше, все пыталась как-то выцепить ей кусок наследства побольше - от дедушки остались кооперативная хрущевка и дача в хорошем месте. Только соблюсти приличия хотела еще больше, поэтому завещания не написала. А когда умерла, ее драгоценное наследство поделили пополам, дядя с сестрой не жадные и им заработанного хватает, так что квартиру просто продали, а на свою половину дачи дядя привез покупателя, приценился, да и продал папе с небольшой даже скидкой, процентов в 10, по-родственному. Сестра еще и радовалась, что дача нашего детства чужим людям не уйдет, в семье останется (у нее своя есть).

#5268 2017-09-05 13:27:34

Анон

Re: Заебали родственники

остается надеяться, что сестре это пойдет на пользу, а не навредит.

Столкновение с реальной, сложной и многогранной жизнью всегда идет  на пользу, имхо.

#5269 2017-09-05 13:29:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пока выглядит так, что мама над ней трясется как над сокровищем, сестра ее любит, и я как бы привнесла диссонанс в их отношений.

Анон, корить себя и рассуждать про диссонанс тут можно было бы только в том случае, если бы ты всю эту историю сочинил для красного словца. А приоткрыть человеку глаза на то, во что другим людям обходится забота о нем, например – исключительно полезная штука все-таки. Расклад идиллический, не сомневаюсь, но в фоне у него такое вот, и на месте сестры я бы очень хотела знать об этом.

#5270 2017-09-05 13:30:39

Анон

Re: Заебали родственники

Нахожусь немного в раздае. Семья это такие неведомые зверушки.
Под катом простынка про кармический круг, а также про поступки и последствия.

Скрытый текст

Кто дочитал простыню - герой) У кого какие мысли?

#5271 2017-09-05 13:34:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У кого какие мысли?

Никаких денег не давать, убедиться, что она не сосет деньги из бабушки, продолжать в том же духе.
(у меня примерно тот же расклад с вычетом конкретных подробностей)

#5272 2017-09-05 13:36:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кто дочитал простыню - герой) У кого какие мысли?

Не давай. Пусть хату продаёт, вместе с ремонтом своим, если позарез бабло нужно. Ты то тут причём вообще?

#5273 2017-09-05 13:39:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А приоткрыть человеку глаза на то, во что другим людям обходится забота о нем, например – исключительно полезная штука все-таки. Расклад идиллический, не сомневаюсь, но в фоне у него такое вот, и на месте сестры я бы очень хотела знать об этом.

Тут дело еще в том, что я люблю сестру и как-то всю жизнь старалась ее оберегать. Чтобы с ней не происходило такого дерьма, как со мной.

#5274 2017-09-05 13:39:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А я без телепатии и не звоню, ужас же, а обида у нее растет и копится. Выливается это в показательную истерику потом. Затем некоторое время все нормально, и снова концерт повторяется.

Та же фигня. Созваниваемся 1-2 раза в неделю. Если я не звоню первая, сначала мама терпит до последнего, а потом звонит сразу же с наездами с первой секунды. Она не работает, для нее будних-выходных нет, поэтому позвонить во вторник с наездом: "Даже минуточки для своей мамы не можешь в воскресенье найти!" - норма. Очень удивляется, что сегодня не воскресенье, а будний день, и у меня совещание, блин! А еще самая мякотка - это позвонить в разгаре рабочего дня и вкрадчиво спросить, где я. Мама, блядь, я на работе!! Там же, где и последние 16 лет! Что я там делаю? Работаю, блядь!!! А ведь нестарая женщина, 59 ей.

#5275 2017-09-05 13:40:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тут дело еще в том, что я люблю сестру и как-то всю жизнь старалась ее оберегать. Чтобы с ней не происходило такого дерьма, как со мной.

Анончик, так к тебе-то и вопросов никаких, если ты любишь сестру не такими методами, как мать. Но я бы вот хотела как можно раньше узнать, что кто-то любит меня вот такой ценой, честно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума